Насилие в семье

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Насилие в семье

Сообщение Sasasa » 15 янв 2015, 17:02

Я уверена , что просто так , на ровном месте женщина не будет орать как полоумная и бить двери. Вот на 100% уверена , что это финал затянувшегося конфликта , когда муж не желал решать проблему и слушать женщину , когда она еще нормальным тоном говорила.
То есть, что ему мешало сесть и поговорить с женой ранее ? Проблема нашего общества , что мудрость требуется ТОЛЬКО от женщины, а мужчину не учат быть мудрым , слушать и слышать женщину. Но при всем при этом, женщина не ударит мужика так, как он ее одним ударом может покалечить.
Из личного: Возникла проблема( нужно было кое что сделать). Я мужу раз сказала нормальным тоном. Ноль эмоций. Второй раз сказала нормальным тоном. Опять ноль реакции, хотя по виду слушает. Третий раз сказала спокойно. Тишина. Естественно нервы не выдерживают и я перехажу на крик. Накричала. Пошел сделал , но с претензией : "Чего ты тут истеришь и кричишь?Нормально что ли нельзя сказать?"
Я ему отвечаю: Я нормально 3 раза назад говорила, но меня ни кто не услышал. А как накричала, так сделал в тот же момент.
Занавес :-)

Вот так мужики и доводят женщин до скандалов.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Насилие в семье

Сообщение Гулливер » 15 янв 2015, 17:37

дайте ему и ей по черепу с ноги и все будет класёво.

!

Модератор:
Отредактировано. Правила форума, пункт 2.21
Правила форума, пункт 2.24
Устное предупреждение.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Насилие в семье

Сообщение Sasasa » 15 янв 2015, 20:00

Я против насилия в семье.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 15 янв 2015, 22:09

Sasasa писал(а):а мужчину не учат быть мудрым , слушать и слышать женщину.

Послушай женщину и сделай по уму. Тогда переделывать меньше. :cheesy
Пропагандируемое "я девочка, мне можно" в разных сферах жизни как-то не смахивает на
мудрость требуется ТОЛЬКО от женщины

От умного мужчины требуется практически бесконечное терпение для жизни с МУДРОЙ женщиной. :sun
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 15 янв 2015, 22:47

Шаман, хотите по легкому пути пройти? А при не мудрой женщие слобо по мудрому поступить или только женщина должна терпеть мужскую несдержанность и глупость?
В ответ могу ответить, что муское "я мужчина и по этому я прав" тоже не попахивеет мудростью, а сплошной мужской эгоизм.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 15 янв 2015, 22:55

Sasasa, инфантилизм и несдержанность никого не красят и не оправдывают.
Имейте смелость признать, что женщины неправы в 50% случаев. А то с ваших слов женский пол сплошные ангелы, только крыльев и нимба не хватает.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение jersan » 16 янв 2015, 06:32

я бы ещё 25% прибавил :mosking
в одном более другом форуме была темка "муж всегда прав и это аж бесит" не в том, что
Sasasa писал(а): "я мужчина и по этому я прав"

а в том что он действительно всегда был прав в разных вопросах... так вот автора этой темки очень бесило, что она "дуро..." :mosking

далеко ходить не будем... :-)
у меня жена такая, в принципе она понимает, что я прав всегда и везде... но соглашается с этим она обычно через мсяц после скандала :mosking о том, что она хотела сделать по-другому... хорошо милая делай как считаешь нужным... сделала... потом, ой! а чегож я дурёха тебя сразу не послушалась, надо было сделать так как ты сказал... и так ВСЕГДА! :mosking
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Livly » 16 янв 2015, 07:24


!

Модератор:
Тема о насилии в семье. Последующий оффтоп "кто правее и умнее" будет удален.
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Людасик » 16 янв 2015, 11:58

А что именно можно считать насилием в семье? конкретное рукоприкладство? Ну ударил раз - разводитесь. Потому что потом ударит и еще раз.

У нас с мужем бывают драчки в шутливой форме, бывает и больно ему (в основном я не туда попадаю), бывает и мне. Но чтобы синяки или переломы боже упаси. Это получается тоже насилие, причем обоюдное.

Мне кажется нет ничего хуже чем моральное насилие, когда постоянно скандалы, ругань, оскорбления в адрес друг друга. У нас было и такое. Теперь переросли и даже конфликтные ситуации как то быстро на нет сходят. Во всем надо находить компромисс. А еще должно быть взаимное уважение и понимание.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 16 янв 2015, 12:07

Людасик, ключевая фраза в вашем рассказе "в шутливой форме" и по обоюдному согласию данное действо происходит, причем тут насилие
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 16 янв 2015, 12:12

Livly,
Скрытый текст: Показать
так насилие из этого выяснения и вытекает! тут, видимо, по другому никак! Только через выяснение кто прав/умнее (в споре рождается истина), а когда придем к консенсусу, видимо и решим вопрос с насилием :ok

Вот лишний раз каждый подтвердил, что сколько людей - столько и мнений! и в каждой семье кто-то умнее, кто-то чаще прав (или память подводит :mosking ), но не в каждой семье выясняя вечный вопрос "кто прав" его решают кулаками!
Из этого вытекает: почему некоторые люди уходя от цивилизованного общения, прибегают в банальной драке?? Маленький словарный запас - нехватка словесных аргументов или несдержанность, а может просто неуравновешенная психика - быстрое впадение в аффект?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Насилие в семье

Сообщение Sasasa » 16 янв 2015, 16:04

Шаман писал(а):Sasasa, инфантилизм и несдержанность никого не красят и не оправдывают.
Имейте смелость признать, что женщины неправы в 50% случаев. А то с ваших слов женский пол сплошные ангелы, только крыльев и нимба не хватает.

Ну слава Богу , что выяснили, что мужчины хоть в половине случаев неправы , а не 1 из ста :heat

Добавлено спустя 44 секунды:
jersan писал(а):а в том что он действительно всегда был прав в разных вопросах

Ну это ваше личное субъективное мнение , не всегда отражающее реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Людасик, Ну я уверена , что все прекрасно понимают разницу между тем как удирать или избить женщину по настоящему и шлепнуть ее в процессе эротической , любовной игры. Тут и объяснять нечего.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение jersan » 17 янв 2015, 04:15

Sasasa писал(а):Ну это ваше личное субъективное мнение , не всегда отражающее реальность.

а если я до сих пор ни разу не ошибся в плане семейных советов и действий, за 7 лет совместных встреч и жизни, то это тоже не отражает реальность? ;-) а уж сколько разх она накосячила, то и счёту не передастся... :mosking и по мелочи и по крупности...
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Насилие в семье

Сообщение Semechka » 17 янв 2015, 08:38

Гулливер писал(а):Блииин ))) А тут есть девчата которые любят насили в семье? Я ж тогда на груше сэкономлю )))(шучу) А по теме. Если парень адекватен, то девушку он трогает только из за аффекта, это простить можно. Отличается это тем, что парень если и ударит девушку то неумело и глупо. А вот если парень ударит девушку как парня, то есть прицельно, кулаком или просто обдуманно - тогда тут девчата действительно вам от такого бежать и не задумываясь даже.

вы что, какое состояние аффекта и простительно?
Приведу пример. Мне было 16, во время крупного скандала отчим ударил меня кулаком в нос, благо не получилось у него и серьёзной травмы не было, вот у меня после этого было состояние аффекта, и это могло плохо кончится. Чувствуете разницу?
А по сути вопроса, если во время скандала муж бьет "любимую!" женщину, то имхо - к доктору психиатору! Но есть такие женщины, которые сами выпрашивают и провоцируют мужа, этих тудаже к доктору!
Какие рефлексы могут быть в семье? Это отсутствие самоконтроля, воспитания, распущенность. Либо к дохтору!
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 17 янв 2015, 10:17

jersan, у меня тоже стаж семейной совместной жизни 7 лет и что? Теперь мое мнение или ваше истина в последней инстанции? Можно хоть 50 прожить и ошибаться. Я и представить не могу, что бы мне мой муж сказал, что я кругом косячу. Бред какой то.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»