Насилие в семье

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение natale_darin » 14 янв 2015, 14:56

Гулливер,
Если парень адекватен, то девушку он трогает только из за аффекта
эээ нет, товарисч, ошибочка: в аффекте чел себя не контролирует, он именно неадекватен. А если контролирует, то это уже не аффект, а прикрытие им. ;-)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 14 янв 2015, 16:54

Видимо Гулливер именно это и имел ввиду. Т.е. в состоянии, когда контролировать себя не в состоянии, а у нас как известно даже в УК за это не наказывают - это думаю отдельный случай и как таковым "насилием в семье" не является.
А вообще помню тему из исповедальни, когда он ее лупил и она совета просила, но по ходу обсуждений призналась, что сама специально его допекала и остановится не могла пока он ее не приложит....Вот видимо в этом конкретно для нее какой-то кайф что-ли, но не понятно! он почему не прекратил такие отношения?? или они нашли друг друга - скрытые мазохист и садист?! вот такое извращенное счастье :crazy
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Насилие в семье

Сообщение Иррина » 14 янв 2015, 17:01

Гулливер писал(а):то девушку он трогает только из за аффекта, это простить можно.

Простить можно. Принять трудно.
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 14 янв 2015, 17:09

Частенько замечаю что девушка сначала доведет мужчину до состояния аффекта, а потом плачется что ее обидели. Я не оправдываю рукоприкладство, но у медали всегда 2 стороны.
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 14 янв 2015, 17:18

Тотося, если вы про анекдот, про то как пока муж брился в ванной жена с ним почти развелась, то тут конечно все однозначно, а если в общем о многих, то я вот у вас интересуюсь: когда эта "редиска", которую он позже "наказал", доводила его он что делал?
я предполагаю 2 варианта: 1) как жертва жестокой прессовки мозга молчал, со всем соглашался и тут сразу настал аффект! 2) или все же подливал масла в огонь?
Судя по результату скорее 2 вариант! так что в версию "самадурабаба" слабо верится :tap
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 14 янв 2015, 17:45

antonyna_k, у меня вот перед глазами пример. Моя приятельница любит во время скандала треснуть своего мужа, так скажем в довесок к своим словам. Первые годы мужчина как то терпел, шутил, а потом треснул.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Сообщение Еничка » 14 янв 2015, 19:12

Тотося, а между "терпеть" и "треснуть" есть же промежуточные варианты? Ну хотя бы разрывать контакт при начале неадекватного поведения?

А часто ведь бывает, что скандал - это способ разрядить напряженную атмосферу. Например, когда муж терпит, молчит, мысли в голове катает, жена сама себя накручивает и тоже терпит... А когда напряжение становится невыносимым, носка достаточно. Вот тут уж точно - в конфликт вложились оба, просто один первым не выдержал.

Аффект можно и простить. Но жить с человеком, который плохо держит аффект, совершенно необязательно - жизнь такая, то на работе засада, то кризис... Напряжение же постепенно копится, и если человек только через аффект разряжается, то он просто опасен.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 14 янв 2015, 19:37

Гулливер писал(а):Отличается это тем, что парень если и ударит девушку то неумело и глупо. А вот если парень ударит девушку как парня, то есть прицельно, кулаком или просто обдуманно - тогда тут девчата действительно вам от такого бежать и не задумываясь даже.

Ты вот представь, что девушка бьет своего парня, который занимается рукопашкой. Ну или каратэ. Или боксом. У них же всё на рефлексах - он и сообразить не успеет, а девушка свалится со свёрнутой челюстью. Он, конечно, будет извиняться, но в травму придется ехать. И кому легче от того, что "он не хотел, так получилось"?

Анекдот в тему:
"Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся. Нам ссыкотно."
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 14 янв 2015, 19:53

Еничка, да конечно промежуток есть. Вот замолчать бы девушке, отойти, выдохнуть, но она продолжает голосить или кулаками махать перед носом мужа.
Я как то имела неосторожность ударить мужа, он очень обиделся. Мы в последствии прям по полочкам разложили эту ситуацию. Мне муж сказал что как только я начну махать руками он перестанет воспринимать меня как женщину, я несу угрозу, надо защищаться. Ну инстинкт что ли.
Да и что это мы о драках, а моральное насилие, унижение, тирания, это вообще жесть. Можно не бить руками но просто. Уничтожить словом, безразличием, холодностью.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Мне всегда страшно и непонятно почему женщины которых лупят с завидным постоянством позволяют такое отношение к себе. Что это? Комплексы, неуверенность в себе, низкая самооценка? Почему у них не срабатывает инстинкт самосохранения?
Можно ударить случайно, в аффекте, да как угодно, и жалеть об этом и винится, больше никогда не повторять, без злобы как бы. А можно же дубасить с кровавыми глазами каждый день за малейшую оплошность. Вот это ненормально, это уже болезнь.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Насилие в семье

Сообщение Sasasa » 14 янв 2015, 22:37

Тут все так легко разбрасываются словом "аффект". Не надо. Даже в криминалистике не всегда агрессивное поведение признают за аффект, это еще доказать надо.
Муж бьющий или ударивший жену не находится в состоянии аффекта. Даже если аффект признают, это не освобождает его от ответственности.
А вас всех почитаешь, так любую агрессию готовы прикрыть словом "аффект". Не снимайте с мужика ответственность. Бьющий человек все прекрасно осознает и оценивает действие и свои поступки. А тем более когда они повторяются неоднократно.

А по теме. Если парень адекватен, то девушку он трогает только из за аффекта, это простить можно.
В состоянии аффекта человек может и убить. Это тоже оправдано, если это аффект ?
За это садят и , повторюсь, состояние аффект в редком исключительном случает смягчает наказание. Но не отменяет его. А уж про прощение и слышать смешно. Если человек настолько не стрессоустойчив, что его легко вывести из себя или довести до рукоприкладства. то такому человеку нужно подальше держаться от общества, от людей.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Насилие в семье

Сообщение Еничка » 14 янв 2015, 23:16

Sasasa, ага, про аффект надо понимать, что если один раз ударил - это точно не аффект. Самоконтроль есть, не надо ля-ля. Аффект - это когда бьешь чем попало по чему попало, потому что поле сужается, остаются одни рефлексы.
Аффект - это вот, коллега судебный психолог мне рассказывала - 51 ножевое ранение. В трезвом уме, поди, утомишься даже рукой взмахнуть столько раз, не то что ударить...

А бытовая драка - это почти всегда про распущенность и неумение строить отношения, про наслаждение страданиями другого, про отсутствие тормозов и неумение чувствовать чужую боль.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение jersan » 14 янв 2015, 23:25

Еничка писал(а): Аффект - это когда бьешь чем попало по чему попало, потому что поле сужается, остаются одни рефлексы.

не всегда... читали нам в суде одно дело... мужика обидели... он пошёл, шёл долго, взял дома ружьё, вернулся, убил обидчика... времени прошло много... (то есть было время подумать и остыть) но признали состояние аффекта...
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 15 янв 2015, 12:21

Тотося, вот я с Еничкой соглашусь! она первая начала руки распускать (ей "-") и это стало повторятся, но он зная об этом почему ссору не перевел в разряд конструктивного обсуждения или вообще просто не остановил, а если она такая не адекватная так может и не нужно было ждать 2 и 3 раза, а просто закончить отношения и все! Но так он же не мог, он тоже что-то видимо доказывал. Ну что доказал?!
В войне всегда воюют 2 стороны!
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение Шаман » 15 янв 2015, 13:54

antonyna_k писал(а):или вообще просто не остановил

черт ли сладит с бабой вредной (с).
Каким образом остановить? Убежать далеко-далеко, чтобы не догнала?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Насилие в семье

Сообщение antonyna_k » 15 янв 2015, 14:06

Шаман писал(а):Убежать далеко-далеко, чтобы не догнала?

вариант! да способов млн!
Когда мой муж ко мне докапывался, а я ссорится не хотела и понимала, что любые обдуманные аргументы бесполезны я пользовалась способом "да дорогой!" главное улыбаться ;-) через 10-15 мин он просто сам уйдет куда-нибудь успокаиваться - смысл говорить с автоответчиком который сразу "согласен"?!
Еще способ - сразу (не после того как 3 литра крови друг другу завернуть, а сразу как только понимаешь, что половинка намерена ругаться) найти супер срочное дело - пойти голову мыть, стирать, белье на балкон вешать, ужин готовить, да расстройство живота у меня в конце концов




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»