Мальчик тяжело расстается с мамой

Аватара пользователя
Отчаянная
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 09 май 2015, 16:47
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение Отчаянная » 11 янв 2016, 16:50

NadyaSun, :yes всё так и есть, у меня такой же сын. Сейчас ему уже 10 лет , но таким был всегда, надо заранее предупредить о том куда идём и что будем делать, так он после этого ещё у меня сто раз спросит, что ему будут делать, а что это такое и как, короче допрос :cheesy
Очень впечатлительный он, всегда переживает за всех, как и что) плачет иногда, не хочет чтобы мы умирали :crazy
Ничего не вижу в том, чтобы ребёнок ночью перебирался в кровать к родителям, у нас так сын делает до сих пор, иногда просто ложится на полу на одеяле, просыпаемся он рядом с кроватью спит :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 янв 2016, 17:24

АННА К, а "водить в сад, хоть и хватается за косяки", работать ночами и тд - это не про отпускание. Вы внешне его "выпнули", а внутри - держите и наслаждаетесь тем, что он без вас никак.
ghhg, спокойнее, но вы им отдельными от себя позволяете быть. А средний вполне возможно такой был, тк старший из погодок (мама то переживала внутри, внимания мож не додает, и тд - вот он маме и отвечал).

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
svetik4643, а мне кажется не рада пнуть :) конечно, поправка на форумское общение, но у меня сложилось ощущение, что вам как маме было б комфортно без сада вовсе ;-)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение svetik4643 » 11 янв 2016, 18:47

Санечка, это "контузия" после родов и ПЦ. Не лечится. Осознание типа без меня он никак, не про нас. У меня " мне страшно, когда его нет", это еще хуже. Но это все в сознании, вроде как под контролем. Наверное, прорывается.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение АННА К » 11 янв 2016, 18:55

Санечка, а вы психолог, или может мама- героиня
Чем я его не отпускала, тем что сказала, что наслаждаюсь что он рядом, потому как любая мать знает как этот возраст быстро проходит, вот старшего и опекала и от себя не отпускала, но он по характеру- темпераменту другой, и с людьми посторонними быстро сходится и пару дней в саду привыкла, ну ещё бывало тяжело после болезни возвращаться
И о ужас какая мать - да хватался за косяки, пока мы не поняли, что этого не происходит, когда ведёт его папа,
Ну работа у меня именно такая и другой на тот момент наша семья не могла позволить да и сейчас выйду с декрета на эту работу, котор люблю
А самостоятельный он у меня довольно с раннего детства, все сам- сам, гиперопекой не страдал от меня
И я хотела бы услышать мнения мамочек переживших ситуацию, как протекало это с возрастом ребёнка, как мотивировали куда то ходить, может просто кто переждал, а возможно в подростковом возрасте наоборот крайность - и нет никакой связи между родителем и дитем
Я не собираюсь анализировать и обсуждать поступки родителей, мне интересно стоит ли вообще забивать этим голову
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 янв 2016, 19:36

svetik4643, я думаю прорывается :tap дети ж нас чувствуют, самое спрятанное и непоказываемое вытаскивают :spiteful я сама такая... была... а тут как то само собой отпустило :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
АННА К, вот я вам привела "опыт": ребенку 10 лет, мама так и не отпустила, наслаждается :pleasantry от мужа такого внимания нет, вот сына и вампирит.
Если вы не собираетесь анализировать и разбираться - то так и будет маменькин сынок, потому что маме удобно так.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение АННА К » 11 янв 2016, 20:14

Он же оставался с папой и братом, когда я работала, он спокойно поехал к с дедом к бабам, когда нас с малой скорая забрала- без истерик
Может ему не уютно привыкать в новом коллективе, ведь даже не всем взрослым по душе чувство напряженности, тем паче ребёнку
По сравнению с тем мальчиком 10 л, я не могу ему дать столько внимания, у меня ещё двое, я не сомненно люблю, но нет безусловной любви- я вижу все плюсы и минусы, я не хвалю без причины и не целую в попку, но видя что внимание и одобрение моё необходимо я это даю
А что там психология :pleasantry до того модная, но не доказанная медицина, зачастую и могут лишь анализировать а реальная помощь не может охватить все аспекты жизненных ситуаций, характера и тд. И зачастую этим занимаются люди, не имеющий практики общения с детьми, только лишь с книгами. По этому мне интересно мнение мамочек у которых был опыт, возможно и не один
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение svetik4643 » 11 янв 2016, 20:33

Сходили сегодня в 17.00, взяли справку для сада. В 20.30 температура 38.Я говорила ему, что завтра в садик. :dead
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение NadyaSun » 11 янв 2016, 21:08

Мама нас тоже "не отпускала" и до сих пор "не отпускает" нас с братом, еще и мужей-жен пытается тоже под свой колпак взять. Я думаю это черта характера, не более, таким людям (детям в детстве) очень нужна стабильность во всем, все новое, неожиданное вызывает у них панику на подсознательном уровне. Не смотря на не отспукания нас с братом, я все время пытаюсь вырваться из под ее опеки, а брату очень комфортно с такой опекой, он наслаждается тем, что о нем так заботятся. Моя мама тоже такая же, нуждающаяся в повышенном всепоглащающей любви к себе, наверное моя бабушка (ее мама) тоже не отпускает ее до сих пор, с того света держит.
Почаще таким детям надо говорить, о том что их любите, обнимать их постоянно, и потом это с возрастом проходит, если особых потрясений нет, то они внешне такие же дети как и остальные, просто дольше привыкают к изменениям. Давить на них нельзя, чем больше давишь, тем больше они сопротивляются. им надо постоянно ощущать что дорогие и любимые люди рядом.
У нас например, он не только мамсик, но еще и папсик.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение Санечка » 11 янв 2016, 21:16

АННА К писал(а):нет безусловной любви

:dead а это единственное, что ребенку от мамы нужно, ага.

Добавлено спустя 59 секунд:
svetik4643, а не ходить в сад не можете совсем-совсем?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение svetik4643 » 11 янв 2016, 21:22

Санечка, нуууу. Учителю это чревато потерей квалификации. На доход от интернет- магазина надежды особой нет.Стабильности нет там. Нянь он не признает.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 янв 2016, 21:32

svetik4643, выход один - открыть у себя дома мини-сад :mosking
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение NadyaSun » 11 янв 2016, 22:06

У нас выходом стало рождение второго ребенка, теперь старший не каждый день в садике, это прям очень помогло. А так да всю неделю в садике не выдерживал, да и сейчас, если будет выбор провести время с мамой-папой или в садике с друзьями, выберет первое.

И я хотела бы услышать мнения мамочек переживших ситуацию, как протекало это с возрастом ребёнка, как мотивировали куда то ходить, может просто кто переждал, а возможно в подростковом возрасте наоборот крайность - и нет никакой связи между родителем и дитем


Ну мы сильно не напираем на старшего, что надо куда-то ходить, не хочет и не надо, кроме обязательных посещений - врачи, семейные торжества и т.п. Вот на елки новогодние только в этом году первый раз пошел и то за компанию, скучно ему там, гораздо интереснее на горке кататься.
Он у нас очень любит пазлы, конструкторы, домино, лото, шашки, игры пошаговые, на улице гулять может часами (и соответственно футбол, хоккей, катание на горке и т.п.), всевозможные книжки и журналы с заданиями, очень любит помогать мне и папе с домашними делами (белье развешать, печеньки налепить, одежду и игрушки свои сложить и прочее что возможно по возрасту)
Как будет дальше пока не знаю, будем решать проблемы по мере их поступления. Но судя по моему брату ничего особо страшного, будет только больше переживать если в школе будет не что-то не получаться, тут да надо поддерживать постоянно, вселять уверенность, что получится, все в его руках. Брат, хоть и мамсик страшный был, сейчас и семью создал, и с детьми постоянно жене помогает заниматься, и на работе на хорошей должности и в почете у начальства.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение svetik4643 » 11 янв 2016, 22:11

NadyaSun, а как рождение второго ребенка повлияло? Мама дома?
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение NadyaSun » 11 янв 2016, 22:15

Да, мама дома и теперь можно в садик не ходить :-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
В те дни когда в садик не ходит, водим на подготовительные занятия и к логопеду
Напрягать мозги ему очень нравится, а в садике их в группе около 30 человек, воспитатели просто не могут с ними со всеми справится, и занятия там не на должном уровне ведутся

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
А насчет сна, с нами спал постоянно до 4,5 лет, хотя когда ему было 4 года мы ему свой диван купили, но он конечно нашел кучу причин, почему он не может на нем спать, мы сильно не стали напирать, просто каждый раз подчеркивали, как на его диване хорошо спать, какой он удобный и т.п., через полгода он к нему мысленно привык, и стал иногда на нем засыпать, конечно вместе с мамой или папой.
А спал с нами долго, так как были большие проблемы со здоровьем, плюс я кормила его почти до трех лет по ночам и спал очень беспокойно, я решила, чем вставать 20-ть раз за ночь к кроватке, а потом же уже не отойдешь от нее, он прям чувствовал во сне, что я уйти пытаюсь (при том, что все в одной комнате, кроватка в двух шагах от нас), а к нам положили, и все ребенок спит, только во сне проверял периодически мама-папа на месте или нет.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Мальчик тяжело расстается с мамой

Сообщение АННА К » 11 янв 2016, 22:41

Сегодня катаясь вечером с ним на коньках вдвоём, вновь попыталась вывести его на разговор, что да как, почему не хочет без меня ходить, как поняла- незнакомые дети его напрягают, не знает что от них ждать, а так когда я рядом- спокойней ему. Причём он себя защитить может, в садике видимо знает ребят, новых стесняется, и говорит а вдруг у них кубики больше( те на животе- то сильнее видимо)
Понятно что в любом коллективе есть задиры, в тч спортивном, но видимо он пока не знает что с ними делать




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»