Life is Strange

Болтаем о чем угодно и сколько угодно! Форум-чат.
Правила форума
Счетчики сообщений отключены.
Функция "пересмотр сообщений, если появились новые", отключена.
Сообщения этого раздела не индексируются поиском по форуму.
Включена автоматическая очистка 30 дней + 7 дней с последнего просмотра.
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Life is Strange

Сообщение Кайя » 10 янв 2016, 09:08

После почти суток зависания ( очешуеть...О_о... ) с полчаса назад закончила прохождение, теперь вот сижу как мешком прибитая и жру корвалол. Если кто не понял речь об этом:

https://youtu.be/AURVxvIZrmU

Проходил кто нибудь еще эту адвенчуру?
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Life is Strange

Сообщение Зеро » 10 янв 2016, 18:34

"...теперь вот сижу как мешком прибитая и жру корвалол."

Хм, это означает что все настолько хорошо, или настолько плохо?

ЗЫ - Сталкивался в "этих ваших инторнетах" с многочисленым хайпом на этот сериал/игру - ака "событие года! десять из десяти!" итд итп, но честно говоря история за переживания девочек подростков как то к прохождению не побудила если честно.
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Life is Strange

Сообщение Кайя » 10 янв 2016, 22:12

Зеро писал(а):"...теперь вот сижу как мешком прибитая и жру корвалол."

Хм, это означает что все настолько хорошо, или настолько плохо?


Игра замечательна, пожалуй это даже уже не игра а скорее произведение исскуства, меня достаточно сложно впечатлить,но в данном случае я не грешу против истины.

ЗЫ - Сталкивался в "этих ваших инторнетах" с многочисленым хайпом на этот сериал/игру - ака "событие года! десять из десяти!" итд итп, но честно говоря история за переживания девочек подростков как то к прохождению не побудила если честно.


Сказать что ЛИС это игра - сериал про "переживания девочек подростков",это тоже самое что сказать что "Живые и мертвые" это книга про любовный треугольник некоего капитана,медсестры и его пропавшей а потом нашедшейся жены, а что - все перечисленные персонажи присутствуют и драма тоже. Или что Терминатор -2 это фильм про проблемы полового созревания юношей младшего школьного возраста, ага. :-D

Я просто оставлю это здесь( внимание - присутствуют спойлеры ).
Скрытый текст: Показать
...Разработчики Life is Strange своим проектом успешно опровергли два укоренившихся в игровой индустрии постулата: первый – о том, что коммерчески успешными могут стать только раскрученные бренды, и второй – о том, что эпизодические игры являются абсолютным злом.

Пилотный выпуск увидел свет в январе без какого-либо агрессивного пиара и нагнетания завышенных ожиданий, а затем случилось удивительное − игра начала продавать сама себя. Через посты друзей в социальных сетях, дискуссии в сообществах, многочисленные фан-арты и видеоролики в YouTube о ней узнавали все больше людей, пока наконец к финальному эпизоду она не превратилась в тот самый бренд, но сформированный не маркетологами, а целевой аудиторией.

В DONTNOD Entertainment умудрились создать продукт, практически лишенный каких-либо изъянов. Основанная на теории хаоса интригующая история про 18-летнюю девушку Макс Колфилд, которая постигает азы профессии фотографа в небольшом прибрежном городке Аркадия Бэй и обнаруживает в себе талант управлять временем, уверенно держит с первых минут стартовой серии до заключительной сцены 5-й главы.

Авторы настолько бережно отнеслись к восприятию игроком сюжетной канвы Life is Strange, что разбивка на эпизоды стала выглядеть не просто уместным, а единственно верным способом заставить аудиторию прочувствовать нерв повествования. Каждая серия завершается изумительным клиффхэнгером – таким, что продолжение истории хотелось увидеть здесь и сейчас, но ждать его всякий раз приходилось по меньшей мере 1,5 месяца. Когда на руках все 5 частей, эффект уже не столь впечатляющий, хотя в любом случае такую постановку и такой нарратив другим разработчикам не мешало бы взять на карандаш.

Создатели не грузят игрока ворохом ненужной информации и философскими антимониями, не заставляют многократно бегать по неинтерактивным локациям из одного конца в другой, как это делает главный конкурент Life is Strange по адвенчурной гонке 2015 – Dreamfall Chapters (судя по всему, эту самую гонку, как минимум на текущий год, уже проигравший).

Игра элегантно, через множество захватывающих событий, роликов, диалогов, фотографий и записок, позволяющих глубже раскрыть сюжет, ведет к развязке, попутно трансформируясь из увлекательного приключения в напряженный детектив, затем в заправскую нуар-историю, а под занавес действа и вовсе выдавая на-гора великолепный многоактовый ночной кошмар Макс, в котором события и персонажи всех эпизодов смешались в зловещий театр абсурда.

При всем этом игроку отводится вовсе не созерцательная роль. По ходу дела он разгадывает загадки, большинство из которых завязаны на возможности перематывать время назад, принимает влияющие на дальнейший ход событий решения и ищет секреты – спрятанные снимки, для получения которых порой приходится выполнять хитрые манипуляции. И хотя система выборов и последствий работает неидеально (некоторые поступки, особенно в последней главе, не влияют вообще ни на что, а одна из двух концовок все равно будет зависеть от последнего решения), здесь всегда можно припомнить себе, какие действия привели к той или иной ситуации.

Life is Strange великолепна в своей простоте игрового процесса и умении авторов излагать нетривиальную историю с полным вовлечением игрока в происходящее, не опускаясь при этом до нравоучений. Впрочем, один, самый главный месседж, создателям все же удалось донести: не стоит сожалеть о допущенных ошибках, ибо попытка исправить их может привести к еще более катастрофическим последствиям.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Зеро » 11 янв 2016, 02:07

Однако зОинтриговали ( пошел качать торрент ) :tap
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Life is Strange

Сообщение volha » 11 янв 2016, 04:49

Кайя, что-то среднее между пункт назначения и сверхествественное 8-) вообще ничего интересного. Хотя меня за всю историю компьютерных игр впечатлил только Гарри Поттер (5ый) и Сталкер "Зов Припяти" (первое - забавно, второе - обалдеть как страшно было!)... А! вру! еще Нид фор спид третий! :mosking Остальные игры я не понимаю воообще :lol:
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Кайя » 11 янв 2016, 06:11

volha писал(а):Кайя, что-то среднее между пункт назначения и сверхествественное 8-) вообще ничего интересного. Хотя меня за всю историю компьютерных игр впечатлил только Гарри Поттер (5ый) и Сталкер "Зов Припяти" (первое - забавно, второе - обалдеть как страшно было!)... А! вру! еще Нид фор спид третий! :mosking Остальные игры я не понимаю воообще :lol:


Вот вообще не согласна,нет там ничего от "Пункта назначения" :unknw ,а вот влияние идей Бредбери, Стивина Кинга, и Девида Линча вполне себе просматривается, причем замешано все в коктейль настолько здоровский и качественный, что получилось самобытное и самостоятельное произведение. И это просто прекрасно. :molitva:

Мой любимый скришнот игры, схоронила как рабочий стол :girl_in_love

Изображение
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Зеро » 11 янв 2016, 07:10

Пробежался ради любопытства по игровым форумам отзывы почитать,так - аккуратненько, чтоб не заспойлерить, и вот теперь чОта сижу ржу. :mosking

Такие себе диалоги взрослых вполне се дядек -

Народ чё делать? Прошёл игру, а расставаться с персонажами не хочется, и второй раз проходить тоже не очень хочется, ибо я уже знаю чем всё закончится :\
Exxxtil Exxxtil17.Nov.201508:23ссылка0.0
Через время станет легче. Я смотрю разные фанатские работы. Хлоя и Макс уже навсегда в сердце.
Winston Smith Winston Smith17.Nov.201508:27ссылка↑0.0
Ну как бы и так уже больше двух недель прошло, до этой игры я и не думал что могу быть таким чувствительным.
Exxxtil Exxxtil17.Nov.201521:53ссылка↑0.0
Такая же фигня, бро, такая же...
Winston Smith Winston Smith17.Nov.201523:54ссылка↑


Ужос какой, там никакую норкоту/заразу по интОрнету случайно вместе с игрой не распростроняют?

А то чОт уже и запускать как то страшно становится немного ей Богу О_о
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Кайя » 11 янв 2016, 11:14

Зеро писал(а):Пробежался ради любопытства по игровым форумам отзывы почитать,так - аккуратненько, чтоб не заспойлерить, и вот теперь чОта сижу ржу. :mosking

Такие себе диалоги взрослых вполне се дядек -

Народ чё делать? Прошёл игру, а расставаться с персонажами не хочется, и второй раз проходить тоже не очень хочется, ибо я уже знаю чем всё закончится :\
Exxxtil Exxxtil17.Nov.201508:23ссылка0.0
Через время станет легче. Я смотрю разные фанатские работы. Хлоя и Макс уже навсегда в сердце.
Winston Smith Winston Smith17.Nov.201508:27ссылка↑0.0
Ну как бы и так уже больше двух недель прошло, до этой игры я и не думал что могу быть таким чувствительным.
Exxxtil Exxxtil17.Nov.201521:53ссылка↑0.0
Такая же фигня, бро, такая же...
Winston Smith Winston Smith17.Nov.201523:54ссылка↑


Ужос какой, там никакую норкоту/заразу по интОрнету случайно вместе с игрой не распростроняют?

А то чОт уже и запускать как то страшно становится немного ей Богу О_о


Как что то плохое :-? Но по эмоциями и правда сильно бьет, у мя подруга которая эту игру мне собственно и притащила, поставила один из музыкальных треков вместо звонка, и теперь на каждый входящий слезу точит, мазохистка блин :dead
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Зеро » 13 янв 2016, 10:09

В общем прошел. Действительно сильно, очень, никогда не думал что такого старого прожженого циника еще можно чем то зацепить/удивить, однако .... у них получилось. Это действительно уже не игра, это нечто большее. Тронут. Спасибо за наколку, было бы очень обидно проити мимо такого явления.

ЗЫ - И да - музыку я тоже скачал, трек просто Божествен. :flower:
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Кайя » 13 янв 2016, 11:18

Зеро писал(а):В общем прошел. Действительно сильно, очень, никогда не думал что такого старого прожженого циника еще можно чем то зацепить/удивить, однако .... у них получилось. Это действительно уже не игра, это нечто большее. Тронут. Спасибо за наколку, было бы очень обидно проити мимо такого явления.

ЗЫ - И да - музыку я тоже скачал, трек просто Божествен. :flower:


Что выбрал в конце? :listen
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Зеро » 13 янв 2016, 16:20

Кайя писал(а):Что выбрал в конце? :listen


Изображение

Хз, после всего произошедшего в конце третьего и начале четвертого эпизодов, всего сделанного( или не сделанного ) там, и сказаных перед откатом к прежней реальности словах Максин, иной вариант был невозможен, ну -для меня по крайней мере.

Вообще интересно, столько "ружей настенах" было развешено... Тот же Сэмуэль уборщик, который о способностях Макса как бы осведомлен судя по разговорам ... Мне вот кстати интересно стало, та же Рейчел, судя по фотографии найденой в Проявочной -

Изображение

У неё идет кровь носом точно так же как и у Макс когда та перебирает с своими возможностями. Ну и так в процессе многое на это намекает. Хз - может во втором сезоне эту тему разовьют, посмотрим.
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Кайя » 16 янв 2016, 04:24

Сейчас пере прохожу, добралась до третьего эпизода, сижу реву как маленькая, опять. Вроде бы и знаешь все уже что будет, а все равно :haos


Зеро писал(а):
Кайя писал(а):Что выбрал в конце? :listen


Изображение

Хз, после всего произошедшего в конце третьего и начале четвертого эпизодов, всего сделанного( или не сделанного ) там, и сказаных перед откатом к прежней реальности словах Максин, иной вариант был невозможен, ну -для меня по крайней мере.

Вообще интересно, столько "ружей настенах" было развешено... Тот же Сэмуэль уборщик, который о способностях Макса как бы осведомлен судя по разговорам ... Мне вот кстати интересно стало, та же Рейчел, судя по фотографии найденой в Проявочной -

Изображение

У неё идет кровь носом точно так же как и у Макс когда та перебирает с своими возможностями. Ну и так в процессе многое на это намекает. Хз - может во втором сезоне эту тему разовьют, посмотрим.


А я

Изображение

Читала где то в новостях,что разработчики сказали что второй сезон будет, но с другими героями, то есть Макс и Хлоя все. Я в ярости.

Изображение

P.S. Нашла неплохую видео подборку с музыкой из игры.

https://www.youtube.com/watch?v=8FqNYEy ... KM&index=3

Релаксирую :listen
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Зеро » 17 янв 2016, 10:41

Хз,есть вот такие новости например -

Компания Dontnod Entertainment уже работает над продолжением неплохой эпизодической адвенчуры Life is Strange, целиком вышедшей в этом году на PC и консолях.

Об этом упомянул в интервью французскому изданию соучредитель Dontnod Entertainment Ален Дамасио (Alain Damasio). По его словам, сценарист оригинальной игры сейчас задействован в разработке продолжения.

Это не первый раз, когда вторая часть упоминается девелоперами: в ходе E3 в этом году другой представитель этой компании сказал, что при создании второго сезона команде хотелось бы задействовать тот же актерский состав.

Учитывая, что изданный Square Enix сериал стал хитом, эта новость совсем неудивительна, хотя пятый эпизод, кажется, ставит точку в истории Хлои и Макс.
http://json.tv/ict_news_read/life-is-st ... 1109062839


Немного не понятно с "тот же актерский состав", если ГГ будут другие,хотя да - озвучка первогосезона великолепна, Хлойка просто бесподобна и Эшли Берч свою"Актрисса Года" получила совершенно заслуженно, Ханна Телль тоже на высоте.

А так то да - история первого эпизода закончена, и дальшес этими же героями самоцитирования не избежать,хотя думаю в качестве второстепенных персонажей мы их еще увидим.

Макс уже 21, она повзрослела, и теперь зависает на Хабмаме XD))

Изображение
ЗЫ -Фанаты кстати раскопали вфайлах игры модельку Рейчел Эмблер,так что думаю во втором эпизоде ей таки быть-

Изображение
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Кайя » 18 янв 2016, 11:02

Что то не очень похожа она на собственные фотографии.

Изображение
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Life is Strange

Сообщение Зеро » 20 янв 2016, 18:29

Хз, вообще то одно лицо ИМХО, просто на рендере в анфас.

ЗЫ - Похоже деффченки снова в деле в деле :shock:

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Страна ЧАТландия»