слоятся ногти

Аватара пользователя
Well6886
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 488
На форуме с 08 ноя 2010, 12:29
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

слоятся ногти

Сообщение Well6886 » 08 янв 2016, 09:55

Мамочки, подскажите!
Сыну 4 года, с рождения у него слоятся ногти на руках. У кого такая проблема была, что делали? Если витамины пили то какие? Творог ребенок не ест, кисломолочку пьет. Но только кисломолочкой ребенка кормить, чтобы ногти были в норме, не пойдет. Желудочек посадим. Что посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 янв 2016, 12:08

Проблема с ногтями - отражение какой-то проблемы В организме, а не косметический или эстетический дефект. Нужно искать причину, потому как слоящиеся ногти не означают недостаток кальция или каких-то витаминов. Может быть недостаток цинка, например. Начните с гастроэнтеролога и иммунолога.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: слоятся ногти

Сообщение Svtln » 08 янв 2016, 12:14

У моего сына такая же проблема с рождения, слоились ногти и на руках и на ногах и еще вдобавок к этому они были не прямые, а какие-то по жеваные, к году ногти на руках стали нормальными, скоро ему будет 4 года, проблема осталась только с ногтями на больших пальцах на ногах, они не слоятся уже, но форма у них вогнутая, врач ничего не говорит, полазила в интернете, проблема у многих и всем врачи говорят что это такая особенность, что должно пройти.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 янв 2016, 12:37

Svtln
Это не особенность, если не наследственное. Вогнутые ногти могут говорить об эндокринных проблемах или анемии.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: слоятся ногти

Сообщение Svtln » 08 янв 2016, 12:49

эндокринных проблем нет, а вот анемия, это от меня, но сейчас все наладилось, гемоглобин в норме, а два ногтя осталось, но он мальчик, я думаю что это не сильно важно, красота ногтей, хотя может они еще исправятся, остальные же выправились, но я не знала, что это от анемии, спасибо, теперь буду знать.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: слоятся ногти

Сообщение Юлия Земляк » 25 янв 2016, 22:26

у нас тоже такая ситуация, у сына с рождения слоятся ногти на больших пальчиках ног...Врач сказал, что со временем пройдет. Хотя...у меня всю сознательную жизнь такая беда и не проходит :tap
Изображение
Аватара пользователя
Братомила
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 17 мар 2015, 20:30
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: слоятся ногти

Сообщение Братомила » 06 фев 2016, 01:06

Юлия Земляк писал(а):у нас тоже такая ситуация, у сына с рождения слоятся ногти на больших пальчиках ног...Врач сказал, что со временем пройдет. Хотя...у меня всю сознательную жизнь такая беда и не проходит :tap

У меня как-то слоились ногти, косметические средства (ванночки, спец.лак) не помогали, а помог курс витамина Е. Я не уверена, что всем помогает, тем более если у вас всю жизнь, но скорее всего проблема в нехватке какого-то элемента.
Лейла-ла
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 05 фев 2016, 06:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: слоятся ногти

Сообщение Лейла-ла » 06 фев 2016, 22:31

Нам тоже говорили пройдет, но большие пальцы так и остались с измененной формой.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»