Работа в праздничные дни

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Дед Мороз

Работа в праздничные дни

Сообщение Дед Мороз » 06 янв 2016, 02:00

Интересно стало, на многих ли предприятиях в городе практикуют работу в праздничные дни при 5дневной рабочей неделе за "спасибо", либо за доп. день отдыха с барского плеча? При том, что ТК гласит иное. Если да, то как реагируете на такие предложения работодателя, которым законы не писаны?
Аватара пользователя
Дед Мороз

Работа в праздничные дни

Сообщение Дед Мороз » 06 янв 2016, 02:02

*работодателей
Аватара пользователя
Гость

Работа в праздничные дни

Сообщение Гость » 06 янв 2016, 02:10

Что значит в праздничные дни? Это с 1 по 10? Мы работаем с 4го числа. 1-3 и 7 отдыхаем, а все остальное время работаем. Мало того, неделя у нас ненормирована. Я уже месяц вообще без выходных фигачу. И доплачивать никто не собирается. Наоборот, нам часы и оплату посокращали, на бумаге правда, на деле часов меньше не стало.
Аватара пользователя
:(

Работа в праздничные дни

Сообщение :( » 06 янв 2016, 02:16

Без выходных? И вас это устраивает? Или зарплата такая хорошая даже с учетом урезаний, что можно и без выходных "пофигачить"?
Аватара пользователя
Гость

Работа в праздничные дни

Сообщение Гость » 06 янв 2016, 02:20

Нет, не устраивает. Но пока ничего хорошего не попадалось. Хотя резюме раскидала везде, где можно. Звонят, предлагают, но в основном бюджет. А я пока не готова на их з/п.
Аватара пользователя
Гость

Работа в праздничные дни

Сообщение Гость » 06 янв 2016, 04:16

Работала бухом в сети строительных магазинов - как отче наш прийти второго января на ревизию на два дня ((( потом естественно после седьмого сразу же на работу - коммерсанты практически все работают ((( грузят сети со склада того же хладокомбината, к примеру, ушла в около бюджетное учреждение, никто в коммерции не доплачивает - все это итак знают (((
Аватара пользователя
Гость

Работа в праздничные дни

Сообщение Гость » 06 янв 2016, 04:23

Дед Мороз писал(а):на многих ли предприятиях в городе практикуют работу в праздничные дни при 5дневной рабочей неделе за "спасибо", либо за доп. день отдыха с барского плеча?
Насколько знаю - работают практически на всех коммерческих предприятиях. Лично я 10 дней никогда не отдыхал, а в этом году и вовсе ни одного дополнительного выходного. Компенсация за работу в праздничные дни - тут сложней вопрос. В полной мере есть кажется только в гос.предприятиях, очень крупных корпорациях и очень редко у прочих.

Но вообще претензия непонятна - не нравится работа - меняй. Не можешь найти альтернативу - не гунди. Отсылки к ТК - для любителей скандалить.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Работа в праздничные дни

Сообщение Артемида III » 06 янв 2016, 09:49

На нашем предприятии 31 объявляется выходным днем и отдыхаем все оставшиеся 10 дней. Кроме вахтеров.
Ну работа у них такая.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И кстати знаю что на тэц тоже праздники соблюдают , кроме тех , у кого работа вахтой или посменно. Бюджетники все отдыхают.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 06 янв 2016, 09:51

Судя по пустынным дорогам с утра и пустым автобусам, весь город работает исключительно в гос.корпорациях и очень крупных корпорациях)) это к посту того, кто вообще никогда 10 дней не отдыхал.
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Работа в праздничные дни

Сообщение Настя 1905 » 06 янв 2016, 10:35

Я работаю в коммерческой организации, и у нас тоже выходные только 1-3 и 7, плюс воскресенье, остальные все дни работаем и ни кто не гундит, не слышала раньше. Потому что от такого какой мы сделаем план , такая будет и з.п.+январь, февраль и так для торговли не очень месяца. А кому не нравится я считаю , ищи работу лучше.
Мой муж вообще работает за спасибо с 1 января, правда он в органах, и тоже не было такого, что бы платили за переработку. Просто надо и молчал собрался и поехал.
А кто стонет, что обязаны платить, так устраивайтесь в сады, школы- там будете отдыхать 10 дней., а там где деньги или гос служба сотрудники пашут.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 06 янв 2016, 10:44

Настя 1905, я так поняла, что речь не идет о тех, у кого работа "как потопаешь, так и полопаешь". А об окладниках, которые не зависят от планов и проч. Паши, не паши, а получишь одинаково. У меня муж с 3го числа на работе, но опять же, работа сдельная. Если ему 10 дней отдыхать, то нам кушать будет нечего :)
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Настя 1905 » 06 янв 2016, 10:54

by_default писал(а):Настя 1905, я так поняла, что речь не идет о тех, у кого работа "как потопаешь, так и полопаешь". А об окладниках, которые не зависят от планов и проч. Паши, не паши, а получишь одинаково. У меня муж с 3го числа на работе, но опять же, работа сдельная. Если ему 10 дней отдыхать, то нам кушать будет нечего :)

Бухи, экономисты, юристы работают от оклада, рабочие и сбыт тоже. У нас на год есть ГФП , согласно которому мы заклыдаваем прибыль на год , и если мы сработали за год хорошо , то на усмотрение руководства может быть дадут премию. А если мы не заработаем денег , то в марте нам даже оклад не откуда будет платить. Все это знают и работают. И премии у нас не большие и то у сбыта (продажников как многие их называют ), а у экономиста з.п. стабильная, но работать надо отчеты, начисление з.п, ревизия и т.д.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 06 янв 2016, 11:00

Настя 1905, то есть сейчас вы на работе? Напряженно выполняете планы, сидя на форуме?)) сорри, не удержалась)
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Настя 1905 » 06 янв 2016, 11:06

by_default писал(а):Настя 1905, то есть сейчас вы на работе? Напряженно выполняете планы, сидя на форуме?)) сорри, не удержалась)

Нет, мне через 2 дня рожать. Поэтому в этом году я дома)))
А мои все коллеги на работе.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 06 янв 2016, 11:07

Ясно)))) Легких вам родов :)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»