Таиланд-10. Юбилейная!

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение ЧУДАЧКА » 18 фев 2019, 17:35

Девочки , подскажите , если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов. А то вычитала, что новый закон вышел(. И какая страховка лучше ? Может кто пользовался сбербанковской и есть отзывы?
мамаКати
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2132
На форуме с 12 окт 2010, 13:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамаКати » 18 фев 2019, 18:19

Добрый вечер! Вернулись в январе, были месяц почти, делала страховку в сбербанк, 4-х вышло 11400 с копейками. Брала страховку по отзывам. Нам не понадобилась, но девочки знакомые обращались, все прошло на отлично, не пришлось долго ждать звонка. В Птт направляют чаще в Мемориал госпиталь, в неё входит покрытие за лечение лихорадки Денге, не все страховки её покрывают. Берите, не бойтесь, страховка проверенная.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамусик » 18 фев 2019, 22:18

ЧУДАЧКА писал(а):если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов. А то вычитала, что новый закон вышел(. И какая страховка лучше ? Может кто пользовался сбербанковской и есть отзывы?

Не надо в миграционку. Страховку можно сделать по факту, если уже заболели. Сейчас практикуют многие страховые. В этом случае, если заболели, к примеру, за 5 дней до отъезда, то и страховку оформите на 5 дней, онлайн. Так дешевле будет намного. Ту посм https://chere**hapa.ru/c/ Можешь с датами поиграть, увидишь разницу.
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение ЧУДАЧКА » 19 фев 2019, 15:18

мамусик писал(а):
ЧУДАЧКА писал(а):если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов. А то вычитала, что новый закон вышел(. И какая страховка лучше ? Может кто пользовался сбербанковской и есть отзывы?

Не надо в миграционку. Страховку можно сделать по факту, если уже заболели. Сейчас практикуют многие страховые. В этом случае, если заболели, к примеру, за 5 дней до отъезда, то и страховку оформите на 5 дней, онлайн. Так дешевле будет намного. Ту посм https://chere**hapa.ru/c/ Можешь с датами поиграть, увидишь разницу.

Спасибо, Лена. Очень полезно.
Аватара пользователя
Натусик_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 329
На форуме с 17 янв 2011, 20:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 2 раза

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Натусик_ » 20 фев 2019, 14:00

мамусик писал(а):
ЧУДАЧКА писал(а):если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов. А то вычитала, что новый закон вышел(. И какая страховка лучше ? Может кто пользовался сбербанковской и есть отзывы?

Не надо в миграционку. Страховку можно сделать по факту, если уже заболели. Сейчас практикуют многие страховые. В этом случае, если заболели, к примеру, за 5 дней до отъезда, то и страховку оформите на 5 дней, онлайн. Так дешевле будет намного. Ту посм https://chere**hapa.ru/c/ Можешь с датами поиграть, увидишь разницу.

То есть можно прямо на месте приобрести если заболел кто то?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамусик » 20 фев 2019, 21:43

Если оформляете страховку уже за границей, надо будет поставить галочку "Я уже путешествую". Не все компании предоставляют такую возможность, а если и предоставляют, то с учетом франшизы и особыми правилами действия: такая страховка начинает работать через несколько дней после оформления. Агенты всегда онлайн, можно задать вопросы. Еще тут почитать http://piki-trip.ru/strax**ovka-za-granicu/
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Рябчик » 24 фев 2019, 23:42

Вы, меня конечно извините) Но я считаю оформлять страховку уже за рубежом очень опасным мероприятием.
Например, мы отдыхали в Паттайе и у ребенка высокая температура, мы сразу же звоним в страховую и едем в больницу. Мама спокойна и ребенок тоже. А если нет страховки начинаешь ее срочно делать, а если проблемы с интернетом, где то бегать искать, переживать. А различные экстренные ситуации. Муж разбил голову на Ко Чанге. Мы ноги в руки и сразу в больницу, зашивать и каждый день на перевязки ездили!
Поэтому, лично мое мнение, без страховки за рубеж не ногой)

Оформляла несколько раз в ВСК. Не приходилось пользоваться, подружка пользовалась, все нормально, но скромная поликлиника и лекарства сами покупали. Последние несколько раз я делала в сбере. Поликлиники достойные, все лекарства давали там, мы сами ничего не покупали.
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение ЧУДАЧКА » 25 фев 2019, 13:30

Рябчик писал(а):Вы, меня конечно извините) Но я считаю оформлять страховку уже за рубежом очень опасным мероприятием.
Например, мы отдыхали в Паттайе и у ребенка высокая температура, мы сразу же звоним в страховую и едем в больницу. Мама спокойна и ребенок тоже. А если нет страховки начинаешь ее срочно делать, а если проблемы с интернетом, где то бегать искать, переживать. А различные экстренные ситуации. Муж разбил голову на Ко Чанге. Мы ноги в руки и сразу в больницу, зашивать и каждый день на перевязки ездили!
Поэтому, лично мое мнение, без страховки за рубеж не ногой)

Оформляла несколько раз в ВСК. Не приходилось пользоваться, подружка пользовалась, все нормально, но скромная поликлиника и лекарства сами покупали. Последние несколько раз я делала в сбере. Поликлиники достойные, все лекарства давали там, мы сами ничего не покупали.

Спасибо , тоже не хочу рисковать...
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение olchik_khv » 25 фев 2019, 19:12

Многие хорошие страховые работают только если страхуется перед вылетом, т.е. если находишься в России. Экономить можно на всем, но только не на страховке.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Lubimaya » 27 фев 2019, 14:48

у меня от ВТБ страховка по привелегии, никто не сталкивался как она работает?
Даничка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 10 янв 2011, 18:23
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Даничка » 27 фев 2019, 20:30

ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , во сколько обойдется трансфер от БКК до Севера ПТТ? На 6 человек уже минибас же заказывать?

Трижды были в ПТТ, последние два раза пользовались Паттайя Экспресс (в апреле опять поедем))) ), у них есть сайт, там же можно заказ оформить (оплата после доставки))). Встречают с табличкой, накладок не было.
Жилье снимаем wongamat privacy residence.
Первый раз жили в атлантисе, но море (по крайней мере 3 года назад) на джомтьене было грязное, в итоге ездили либо на паттайя парк купаться, либо на север на wongamat.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , подскажите , если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов. А то вычитала, что новый закон вышел(. И какая страховка лучше ? Может кто пользовался сбербанковской и есть отзывы?

Страховку брали от ВТБ, пользовались - все было нормально (отправляли в паттайя мемориал, лекарство все в страховку включены - ничего больше не платили), хотя многие отзывались негативно, но в этот раз они цену почти в два раза подняли. Почитали отзывы взяли от сбера, Можно за 50 спасибо скидку в 10% получить. Не знаю сработает или нет промокод 2302VZR 15%.
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение ЧУДАЧКА » 28 фев 2019, 13:48

Даничка писал(а):
ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , во сколько обойдется трансфер от БКК до Севера ПТТ? На 6 человек уже минибас же заказывать?

Трижды были в ПТТ, последние два раза пользовались Паттайя Экспресс (в апреле опять поедем))) ), у них есть сайт, там же можно заказ оформить (оплата после доставки))). Встречают с табличкой, накладок не было.
Жилье снимаем wongamat privacy residence.
Первый раз жили в атлантисе, но море (по крайней мере 3 года назад) на джомтьене было грязное, в итоге ездили либо на паттайя парк купаться, либо на север на wongamat.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , подскажите , если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов. А то вычитала, что новый закон вышел(. И какая страховка лучше ? Может кто пользовался сбербанковской и есть отзывы?

Страховку брали от ВТБ, пользовались - все было нормально (отправляли в паттайя мемориал, лекарство все в страховку включены - ничего больше не платили), хотя многие отзывались негативно, но в этот раз они цену почти в два раза подняли. Почитали отзывы взяли от сбера, Можно за 50 спасибо скидку в 10% получить. Не знаю сработает или нет промокод 2302VZR 15%.

Спасибо, тоже едем в апреле.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Аглая88 » 28 фев 2019, 16:03

ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , подскажите , если едем самостоятельно, то надо показываться в миграционку в течении 24 часов.

Надо, при условии, что вы будете снимать квартиру в частном порядке и не надо, если будете жить в отеле.
Правда не знаю, кто этот закон соблюдает. Сколько раз были в Тае (закон не новый), никогда не ездили в миграционку ради регистрации.
Правда в последнее время все больше в новостях местных пишут про облавы на туристов, но я лично таких облав не видела.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Рябчик писал(а):Вы, меня конечно извините) Но я считаю оформлять страховку уже за рубежом очень опасным мероприятием.
Например, мы отдыхали в Паттайе и у ребенка высокая температура, мы сразу же звоним в страховую и едем в больницу. Мама спокойна и ребенок тоже. А если нет страховки начинаешь ее срочно делать, а если проблемы с интернетом, где то бегать искать, переживать. А различные экстренные ситуации. Муж разбил голову на Ко Чанге. Мы ноги в руки и сразу в больницу, зашивать и каждый день на перевязки ездили!
Поэтому, лично мое мнение, без страховки за рубеж не ногой)

А если страховка есть, но проблемы со связью, интернетом, транспортом? )
Точно так же будешь бегать и переживать, особенно если что-то серьезное, а не насморк или царапина.
Каждый сам может решить, как ему поступать.
Я 20 лет путешествую активно и почти никогда страховки не брала. Только в Европу и США оформляла самую дешевую.
Недавно впервые оформила нормальную страховку и внезапно она пригодилась. Только ситуация была такая, что сперва пришлось решать проблему со связью, чтобы созвониться со страховой, потом доказывать, что ты их клиент и подтверждать личность и тд. С тем же успехом, я бы могла оформить страховку уже на месте в компаниях, которые такую услугу предоставляют. Страховка от Сбера как раз.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамусик » 28 фев 2019, 16:32

Аглая88 писал(а):Надо, при условии, что вы будете снимать квартиру в частном порядке и не надо, если будете жить в отеле.Правда не знаю, кто этот закон соблюдает. Сколько раз были в Тае (закон не новый), никогда не ездили в миграционку ради регистрации.

А мы ездили, когда хотели как положено, по закону :mosking продлить свое пребывание на неск дней. Заполнили кучу бумаг, сфотались (заплатили за каждого по 100 бат за фото и 100 бат за заполнение бумаг), отсидели 5 часов в очереди!, а нас, мягко говоря, послали :crazy типа "Идите отсюда, заплатите в аэропорту за превышение срока пребывания :rofll и усе...а то ходят, мол, тут от работы отвлекают :spiteful Ну, мы пару тройку раз так и сделали. Но, злоупотреблять, конечно, не стоит гостеприимством, лучше не превышать 30 дней безвизового пребывания. При этом, никто в миграционку не идет, конечно :-)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Аглая88 писал(а):Правда в последнее время все больше в новостях местных пишут про облавы на туристов, но я лично таких облав не видела.

И как в этих облавах выявляют есть регистрация или нет, интересно. Даже, если ты в отеле живешь, у тебя что есть какая то бумажка? Давно не жила в отелях, не знаю. На дорогах облавы устраивают постоянно, но это, опять же с целью наживиться)) сами попадали. Но, если все соблюдаешь и имеешь междунар права, то бояться тоже нечего.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Аглая88 » 28 фев 2019, 17:27

мамусик писал(а):При этом, никто в миграционку не идет, конечно

Потому что действительно проще в аэропорту штраф заплатить и все. Мы тоже так делали.

мамусик писал(а):И как в этих облавах выявляют есть регистрация или нет, интересно. Даже, если ты в отеле живешь, у тебя что есть какая то бумажка? Давно не жила в отелях, не знаю. На дорогах облавы устраивают постоянно, но это, опять же с целью наживиться)) сами попадали. Но, если все соблюдаешь и имеешь междунар права, то бояться тоже нечего.

Они же вроде выдают регистрацию. Бумажку, которая похожа очень на российскую временную регистрацию.
А в отеле не выдают карту гостя?
На дорогах облавы устраивают на тех, кто без прав, пьяный, наркоман и тд.
В крайний раз читала новости, сайт был англоязычный, там писалось, что полиция Паттайи совершила рейды по кондо на предмет проживания там людей без регистрации и тех кто не законно находится в стране.
Скорее всего речь шла про такие дома, где массово живут асоциальные личности.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»