Таиланд-10. Юбилейная!

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Оло-Соло » 06 апр 2018, 10:25

мать-ехидна, Наташа, почитала про Пхукет, на который мы в следующий раз хотели (ни разу там не были), и... что-то теперь не знаю даже. Мы вообще бешенные, в Паттайе на 14 дней получилось 9 дней поездок по экскурсиям, 2 дня перерывов между двухдневными поездками, 1 день на Ко Лане и 2 недодня на прилет и вылет. А что ж мы на Пхукете делать будем :tap . Не, конечно, придумаем что-нибудь, но такого многообразного отдыха там, наверное, не поймать.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мать-ехидна » 06 апр 2018, 13:43

Оло-Соло, ну на Пхукете тоже экскурсии,только их меньше и дороже Паттайи. Такси так вообще очень дорогое,ценник прям вымораживал. Ездили в центр каждый день же. Там и развлечения для детей,и магазины. Дешевых тук туков нет,как в Птт. Машину оказалось выгоднее брать и самим ездить везде. Чет как малой подрос,стали активно везде передвигаться, пляжный отдых уже не хотим . Мальчики наши на полет Ханумана ездили,на картах кататься-понравилось .
Мы на Кате жили,заходили все время с дальней стороны на пляж. Там ведь отель Клаб мед перекрывает полностью дорогу к морю на большом расстоянии. А в последний день решили с другой стороны пойти. Ну и речка-вонючка на нас произвела впечатлееееение,конечно))) я даже не подозревала,что там каналья в таких об'емах сливается. Жуть. Если б мы раньше этой дорогой пошли,я бы больше в море и не заходила)))
Но в целом все хорошо было,позитивно,старались с юмором относиться,без бурчанья. Гид был нормальный ,отель приличный, тихо там,только наша семейка шум создавала. Завтраки тоже вполне,хотя в отзывах читала,что плохие.
Но всей семьей решили,что вряд ли туда поедем второй раз. В птт тоже море не ахти,но движухи больше,экскурсий, как-то вообще поприличнее.
На Пхукете в сезон должно быть хорошо,не летом,когда волны портят все.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Так что не надо бояться. Просто отель нужен хороший,чтоб детям купаться
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Оло-Соло » 06 апр 2018, 18:26

мать-ехидна, да, курорт есть курорт - приехал отдыхать, значит, отдыхай (это я про Пхукет). Поели, искупались, позагарали, поспали, опять поели... Красота! Но не для нас :mosking
В Паттайе мы, как в одно место раненные, на месте сидеть не могли. Даже если выдавалось свободное время, мы его растрачивали нещадно - то на рыбный рынок поехали (ничего не купили :crazy ), то с Наклуа на Джомтьен потащились за вкусным Том Ямом (искомое кафе вечером закрывалось :spiteful , не попали), то на ночной рынок через весь город по диагонали поехали (мрачное место, ничего не купили :tap , поели только). Зато похудели чуточку. В общем, вывод такой - в Паттайю надо чаще ездить, чтобы не терять опыт :cheesy .

мамусик, кстати, сообщаю :) - не стали мы пользоваться этим Klook-сервисом, потому что в столь короткий для отдыха срок неудобно планировать самостоятельные экскурсии без трансфера. И так галопом по европам. Наверное, Klook удобен, когда приезжаешь на более длительные сроки отдыха.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Adriatika » 06 апр 2018, 22:48

ну все. капец я расстроилась.... В паттаю ехать?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамусик » 06 апр 2018, 23:28

Оло-Соло писал(а): кстати, сообщаю - не стали мы пользоваться этим Klook-сервисом, потому что в столь короткий для отдыха срок неудобно планировать самостоятельные экскурсии без трансфера. И так галопом по европам. Наверное, Klook удобен, когда приезжаешь на более длительные сроки отдыха.

А если заранее, из дома распланировать :tap Я так скажу, когда на более длинный срок, Тай замораживает что ли :mosking когда там, становишься ленивый, как коала, в плане выбора что посмотреть. Каждый день думаешь "Нууу, еще время вагон :pathetic а потом, упс, отпуск закончился :crazy Попробую в след поездку Klook-сервис посмотреть. ПТТ растет, много нового в каждый приезд открываешь все равно. Ну а Пкухет... ценник, конечно :stars Мы были в Хуахине, Самуи, Пкухете, Чанге, но тянет магнитом тоооолько в Патайку :crazy
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Элеонор » 07 апр 2018, 09:41

Я была один раз в Паттайе и один раз в Пхукете. Понравились обе поездки.
В Птт ездили без детей, отель специально брала на трассе тук-туков, потому ездили много и дешево. Но с маленьким ребенком жить в этом отеле и ездить на тук-туках я не готова. Ну и на Волкин Стрит вечером с ребенком не пойдешь. Экскурсии в Паттайе супер, особенно если сравнивать с Турцией. В море купались несколько раз - один раз на Джомьене и на экскурсиях. У отеля конечно нет. В отеле даже в бассейне никто не купался (Sandalay 3*).
В Пхукете жили в отеле Pegas Casadel Sol 4*. Номер был с выходом в бассейн, там проводили очень много времени. Завтраки с 6-30 до 10-30, шведский стол и не отмечают, можно ходить хоть сколько раз за эти 4 часа. В отеле есть аниматоры, настольный теннис, детская комната, вечером мультики на русском с попкорном, компьютеры с майнкрафтом, вечерние программы (не пользуются успехом). На море ходили 1-2 раза в сутки, утром и вечером. Идти минут 10. Экскурсии понравились, хотя если вспоминать Паттаю- там еще лучше.
Транспорт на Пхукете большой минус. Синий автобус 40 бат, но редко, мало и по маршруту. Такси до ТЦ 400-500 бат в одну сторону (от Каты). Много не поездишь.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Оло-Соло » 07 апр 2018, 10:11

мамусик писал(а):А если заранее, из дома распланировать

Не, Лен, когда на две недели приезжаешь, хапаешь всё и вся - везде хочется успеть, а с Klook теряешь драгоценное время именно на дорогу. Одна бы я быстро доскакала в любую точку, но с семьей - пока их раскачаешь, уже вечер настанет :heat . А так - гид позвонил, время обозначил, и всё - все как миленькие бегом вниз спускаются :crazy . А в том же Кхао Кхео гид попалась чудесная - мы с ней попали на кормление к лемурам, которое происходит не всегда, и только в определенное время. Сами бы точно не попали. В общем, планировала я дома - планировала, а потом решила, что ну все эти самостоятельные гуляния... Хотя вот насчёт Нонг Нуча пожалела - там реально можно на весь день зависнуть в павильоне с машинами и персидскими котиками, а потом плавно переместиться к козам и лошадкам, ну такие они забавные :cheesy .
Я в Инсте нашла агенство, с которым мы везде и катались - у них ценник минимальный. Общались с ними посредством вотсапа и телефонными звонками - ни разу не подвели.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Adriatika писал(а):ну все. капец я расстроилась.... В паттаю ехать?

Даааа ))))
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мать-ехидна » 07 апр 2018, 11:09

Элеонор писал(а):Такси до ТЦ 400-500 бат в одну сторону (от Каты).

Да, вот ценник на такси капец, конечно. До Фестиваля 500-600 бт в одну сторону, это раз поехать туда-сюда и 2500 р как с куста.
Элеонор писал(а):В Пхукете жили в отеле Pegas Casadel Sol 4*

Мы заходили смотреть этот отель, понравился, все очень прилично снаружи.
мамусик писал(а):тянет магнитом тоооолько в Патайку

И меня тянет. Хотя первая реакция в первый раз была: штоооо этооо??? за шшштттооо?? :crazy хоть и в Центаре жили)))
Adriatika писал(а):В паттаю ехать?

Разные люди- разные мнения. Может самой попробовать туда поехать? А то насоветуем сейчас, а там в июне и волн не будет.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамусик » 07 апр 2018, 15:31

Конечно, пока сам не увидишь, мнение не сложишь. Мне вот летом ПТТ вообще никак :nea: моря нет (как в КВН-ноги нужны, чтобы дойти до глубины :lol:), медузы устрашающего вида :crazy комары опять же. Но, зато зелени больше, дождики тропические стеной прикольные по полчаса, все цветет и пахнет :girl_in_love Туристов поменьше на экскурсиях. А на Пхукете волны, в море не зайти, ливни посерьезней и надолго :tap, опять же экскурсий половины нет - не сезон. Может Самуи или Чанг еще рассмотреть :unknw
marsik
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 100
На форуме с 16 янв 2012, 15:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение marsik » 07 апр 2018, 15:40

Adriatika писал(а):Девочки а кто отдыхал в июне? Хочу с ребёнком рвануть... Насколько там мокро и штромно??

Отдыхали в июне в 2015, 2016 годах в Паттайе. Погода была отличная. Дождей днём вообще не было. Ночью пару раз и то даже не замечали. На утро сухо было. В этот период больше понравилось фрукты дешевле были. Два раза отдыхал в сентябре во там дожди были практически каждый день но начинались с 20.00. днём не мешали. Только не могли ходить на массаж так как лило сильно. В 2017 были на майских праздниках дожди были и ночью и днём. Но днём проходили быстро минут 30. Ночью лили дольше практически часов 5. волн в Паттайе не было. А на Пхукете будут точно. Были один раз в сезон дождей в сентябре. Волны были сильные на картоне и ката. На потоньше были по меньше. Но все равно было не комфортно купаться только прыгать на них будет чтоб не накрыло волной. Дождь был по прилёту первые дни дня 2.5 точно морось. Даже не купались в бассейне и.к было свежо. Ноги сводило судорогой. Были настроены что вообще не сможем погреться на солнышке. А потом резко вышло солнце и 8 дней было отлично.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
В Паттайе обычно отдыхаем на севере море уходит но не так сильно. Нам хватает с утра насладится морем и вечером приходим и до темноты купаемся. Мы любим море по этому можем в воде находится очень долго. Высотки кондоминимумов закрывают солнце и модно долго находится в море

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Когда были в сентябре из за дождей море было грязней. Тогда пару ней были в бассейне.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мамусик » 07 апр 2018, 15:55

Также и о районе ПТТ у всех разное мнение. Мы вот никогда не выберем Север, например, нам там море не нравится, грязнее Пратамнака и Джомтьена, и как то скучно что ли :unknw Специально пожили как то там неделю, и так, на байке проезжаем по северу, на пляжи там разные, а вдруг понра :mosking но нет...не то пальто :nea: А кому то нравится там, и даже специально выбирают каждый раз именно Север :unknw Побываете, свое мнение появится ;-)
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Элеонор » 08 апр 2018, 21:13

мать-ехидна писал(а):Мы заходили смотреть этот отель, понравился, все очень прилично снаружи

Там такой скучающий охранник в будке на входе )) Потому если кто будет на Кате можно зайти позавтракать на халяву, ну и в бассейнах покупаться. Это во всех отелях такой свободный вход? Мы не решились на территорию других отелей зайти.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение мать-ехидна » 08 апр 2018, 22:17

Элеонор писал(а):Это во всех отелях такой свободный вход?

В наш тоже был свободный вход и на завтрак никто не спрашивал ни талонов, ни номера комнаты. В первый раз такое видели.
Причем в ваш отель мы и вечером заходили, и днем, чтобы посмотреть, как все выглядит в разное время))
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Flaima » 09 апр 2018, 15:20

Элеонор писал(а):В Пхукете жили в отеле Pegas Casadel Sol 4*. Номер был с выходом в бассейн,

Подскажите, пожалуйста, пользование бассейном как-то ограничено? Смущает на букинге категории номеров: с выходом в бассейн или БЕЗ ПРАВА пользования бассейном. То есть только из номеров с выходом в бассейн можно им пользоваться??? Разница в цене существенная на эти номера. Или это кривой перевод, что номер не расположен у бассейна ....
Аватара пользователя
Иля-шуми
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 333
На форуме с 10 окт 2011, 10:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 51 раз

Таиланд-10. Юбилейная!

Сообщение Иля-шуми » 09 апр 2018, 15:52

Flaima писал(а):Подскажите, пожалуйста, пользование бассейном как-то ограничено?

Никак не ограничено. Пользоваться бассейном могут все постояльцы отеля, независимо от категории номера. Даже более того, прийти поплавать в бассейне может любой с улицы, в большинство отелей можно запросто зайти, никто не остановит, особенно в большие, где народу много. Мы так сами делали, когда хотели узнать, что есть в отеле. А в отеле Kata See Breeze моя мама запросто прошла на завтрак, пока сотрудница на входе в ресторан отвлеклась на других гостей и отмечала номера комнат в своем списке. Мама очень хотела сравнить завтрак с нашим отелем)) При желании могла остаться там и позавтракать, но не стала) Точно также спокойно зашли в отель Phuket Orchids на Кароне, целый день катались там на горках, никто слова не сказал, несмотря на полотенца другого цвета. И мы такие были не одни))




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»