Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
femida.khv
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 21 ноя 2011, 08:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Сообщение femida.khv » 08 фев 2016, 16:21

Добрый день.С удовольствием буду следить за вашей подготовкой к путешествию и за самим путешествием!Мы планируем такую поездку через год, примерно февраль-март, будем переезжать, вещи отправим ЖД перевозкой и сами на авто.Обдумываем это, уже сейчас читаем всевозможные отзывы о таких далёких путешествиях.И вот судьба преподносит шанс ощутить масштаб и красоты нашей Родины) и потом вспоминать как необычно и интересно начался наш переезд в Москву.Как человек, который обожает приключения, путешествия, дорогу и все что с этим связано я поддерживаю вас на все 150%!)И с нетерпением буду ждать Вашего бесценного опыта!
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Сообщение Семнадцатый лучик » 11 фев 2016, 07:15

femida.khv, спасибо!

Все привет! Долго не писала - пока до путешествия далеко, часто писать то и нечего :)
Что сделали-решили-делаем на текущий момент:
1. Машина. Будем брать Приуса в каком то свежем кузове (за машину отвечает муж, поэтому я только модель знаю :listen ). Машина народная, хорошо продает и в Хабаровске и в Краснодаре. Цена примерно одинаковая и у нас и там. Так что не прогорим. Сейчас мониторим Дром на предмет "купить повыгоднее". Но их раскупают моментально

2. Билеты на самолет Краснодар-Хабаровск. Мониторим, пока дороговато - в районе 43 тысяч рублей. Я хочу максимум 35, а лучше 30 :sun По поыту прошлого года - дешевые билеты появились в марте, так что пока не суетимся

3. По-тихоньку определяемся с маршрутом, добавляем обязательные точки:
Байкал
Новосибирск (хочу там в зоопарк сводить ребенка)
Красноярск (к подруге заехать)
Медногорск (бабушку уже лет 7 не видела! такая возможность!). Правда это лишних 400 км, муж пока сопротивляется, но думаю я его уболтаю :ok

Вообще много думала что смотреть в проезжающих городах. Памятники архитектуры - ну это быстро... И решили мы что будем смотреть зоопарки, зоосады и все такое.
Пока только в Новосибирске нам посоветовали. Может быть еще где то есть хорошие места?

Опыт посещения зоопарком у нас небольшой - наш Зоосад (обожаем его всей семьей, заряд позитива на 300%), зоопарк в Краснодаре(как зоопарк - вообще не понравился, очень печальный, хотя территория красива) и зоопарки в Тайланде (Као-Кео, крокодиловая ферма и все такое - кормить жирафиков прикольно, но в зоосаде все равно душевнее, хотя Као-Кео обязательный пункт посещения в любую поездку). в общем, жду зоопарковых рекомендаций :you_wlcm
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Сообщение верона80 » 11 фев 2016, 09:12

Семнадцатый лучик,
В Екатеринбурге хороший большой зоопарк, обезьян много, террариум есть, контактный уголок есть :yes но вы туда не планируете заезжать?
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Сообщение n@t@lka » 11 фев 2016, 09:54

Добрый день.
Тема для меня актуальна. Положила в закладки.
Тоже мечтаем этим летом на машине на Запад. Только мы в один конец собираемся.
Если до лета продадим недвижимость - то однозначно едем. Очень на это надеюсь....
Вот ссылочки на путешествия других. интересно почитать. кое-что для себя подчерпнула полезного. посмотрите может и вам пригодится информация
http://travel.drom.ru/22331/
http://travel.drom.ru/31451/
http://travel.drom.ru/25980/
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 11 фев 2016, 10:45

Семнадцатый лучик, вы хотите посетить именно с целью развлечь ребенка? Я бы посоветовала Иволгинский дацан, но это конечно взрослым интереснее. Байкал само собой. Иркутск, ну есть там парки, но мы там честно не ходили нигде. Мне именно сам город нравится своей стариной. В Красноярске парк, забыла какой то ручей, там и развлекалки и животные и парк динозавров. Динозавры двигаются. Сам парк красивый. Там где динозавры должны были тоже животных запустить, чтоб более живым место было. Может уже и сделали. Зоопарк Новосибирска конечно, лучший в России. Еще такой же классный в Ижевске, но вам это в сторону. В Казани лучший из закрытых аквапарков Ривьера. Ну и вообще я уже не раз писала, что Казань мой любимый город. Кремль казанский, прогулка по городу- обожаю его.В Гиленджике лучший открытый аквапарк не помню как называется, кормят правда там отвратительно, лучше с собой что- то взять. В Геленджике мне очень понравилась программа в дельфинарии. В Ижевске классная программа с котиками в зоопарке, входит в стоимость посещения и идет практически каждый час. Один перерыв большой. Опять вспомнила, что не по пути. Все по Челябинску хочу погулять, но пока никак. Может вы расскажете как там. Что то больше ничего не приходит на ум.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Сообщение n@t@lka » 18 май 2016, 17:42

Семнадцатый лучик как ваши дела?
Как подготовка к поездке?
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Семнадцатый лучик. На машине за мечтой

Сообщение Семнадцатый лучик » 18 май 2016, 19:04

n@t@lka писал(а):Семнадцатый лучик как ваши дела?
Как подготовка к поездке?


Мы уже съездили :)
Оказалось что в дороге времени писать нет совсем, поэтому мой план "все буду конспектировать каждый день " провалился с треском :listen

Впечатлений, конечно, масса! Нам очень понравилось, на следующий год еще поедем на машине. Я теперь сторонница путешествий на машине - сам себе король, куда хочешь, туда и едешь :) и никаких ожиданий и пересадок. Устал - остановился, хочешь кушать - поел. Красота :)

Если говорить про статистику - дорога заняла 9 дней, в среднем проезжали по 1000 км в день. Ночевали в основном в придорожках (один раз снимали квартиру в Байкальске, один раз ночевали у моей бабушки). Придорожки такие разные :) Чуть ниже выложу фото, для сравнения. Всегда брали люксы - что бы был свой туалет и душ (ребенок у нас настороженно относится к туалетам)
Выбирали по принципу - мы устали, пора принять горизонталь.
На гостиицы потратили 13000.
Машина и бензин. Ехали на Приусе. Супер машина, я в него влюблена. Экономичный, эргономичный, одни плюсы :) На бензин потратили 21000. Средний расход по трассе - 5,8л (муж потому что поливал по 150км/ч, когда я ехала по 100 км/ч - расход 4л был). За всю дорогу ни одной проблемы с машиной, даже колеса не прокололи. Самый дорогой бензин был в Могочи (40р), самый дешевый в Ачинске (29,5) - мы заливали 92.
Отдельная статья расходов - гаишники. Нас три раза ловили на сплошной (причем хитро - стоит знак временный "обгон запрещен" и на нем блительность - 12 км :crazy , продолжительность мы конечно не заметили и через 8 км стоят гаишники и всех ловят с улыбками). Обошлось нам это знание в 5000 и 3 бутылки водки :-| Для себя я сделала вывод, что водку для гаишников надо брать в четном количестве гаишники же по двое сидят :) Мы водку брали с хабаровской символикой, гаишники за уралом брали ее с радостью :)

Кушали тоже в придорожках, особо не считали сколько вышло - решили что и дома мы бы ели. Если не вкусно - уезжали и кушали в другом месте. Но откровенная ерунда была только один раз, обычно очень даже ничего.

Дороги везде отличные, было несколько км гравийки в Бурятии и все. Остальное -в асфальте, разного качества конечно, но в основном хорошего и отличного. До Читы вообще не дорога, а сказка.
Но это только на федеральных трассах. понадобилось нам завернуть к бабушке, чудо навигатор повел нас через Башкирию... ужасные дороги! муж все дорогу твердил ка заклинание "я люблю свою жену, я люблю свою жену" - как напоминание зачем он едет по такой дороге :queen

По итогу никуда мы как планировали - не заехали. Потому что не договорились заранее :( Я считала, что смотреть страну это достопримечательности, а муж - природа :) А так как рулил он - смотрели природу. Мораль - всегда строить маршрут заранее
Но и просто посмотреть нашу страну - незабываемые впечатления. Какая красота в Бурятии... Или сопки в Оренбурской области. Очень красиво

Пока вот такой сбивчивый отзыв, постараюсь добавить с фотографиями попозже и с подробностями
Если будут вопросы - пишите
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 18 май 2016, 22:00

Здорово. Ждем фото.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»