Сетевой маркетинг - это диагноз?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Артемида III » 15 дек 2015, 14:33

Мне свекровь рассказывала про Коралл - клуб. У нее есть друзья семьи и она им иногда звонит. Так вот , если в разговоре она упомянет какую нибудь болячку , так на любую болячку у них есть своя таблетка , которую нужно обязательно выпить. И все это нужно пить , иначе послезавтра не жилец.
Говорит, что до клуба нормальными людьми были , можно было поговорить с ними , а сейчас по телефону сплошная пропаганда. берут трубку и только о своих волшебных таблетках трындят. Говорит, у нее все желание пропало им звонить. И своих детей подсадили на кораллы и внуков лечат только ими.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Дашунька » 15 дек 2015, 14:34

Еще одна популярная сеть коктейли энержди диет. Типа пьешь и худеешь или наоборот массу набираешь. Рекламу постоянно вижу в инсте или в контакте. Тоже обещают крутой доход и всем мерседесы.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение LLenaSh » 15 дек 2015, 14:39

а я помню значки "хочешь похудеть - спроси меня как", если память не изменяет 98-99 гг, во ВЛК много дам с такими ходили и всем герболайф тулили :mosking
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 15 дек 2015, 14:41

Так мне и не ответили. Что делать с теми, кому не нравится косметика орифлейм и др???
С какого то перепуга сектанты начинают жалеть таких "убогих" невежд. Типо мы сами не знаем отчего отказываемся. Существует масса бюджетной косметики в питсот раз лучше, но сетевики закатывают глаза и начинают тележить про свой бизнес.
Гербалайф, кстати , тулили не тростинки.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Дашунька » 15 дек 2015, 14:41

LLenaSh, В Хабаровске тоже ходили тучные дамы с значками в начале нулевых :mosking
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение nastasia9 » 15 дек 2015, 15:10

Гостик писал(а):а посуда Цептер тоже сетевуха вроде? помню по институту работала промоутером и на них в том числе от рекламного агенства, надо было ходить по центральному рынку и телефоны у людей стрелять и мини анкету заполнять.

Тоже помню когда студенткой была - тетя покупала.. Один раз меня на презентацию брала - я вот честно посуду вообще не запомнила (для 19 лет посуда это скукота :mosking ), зато помню понравился там майонез самодельный:))))))
А еще все про кирби забыли - помню в роддоме на сохранении в ПЦ лежала - поразило что девочки из деревень, у которых годовой доход меньше стоимости кирби так расхваливали :crazy типа в кредит взяли... я вот всегда говорю как только изобретут робота, который САМ вытрет пыль, помоет ванную, пропылесосит и помоет полы - я сама такое в кредит возьму :girl2
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Дашунька » 15 дек 2015, 15:19

С инсты "настоящие друзья - это те люди, которые продолжают с тобой здороваться после того, как вы занялись сетевым маркетингом".
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение mica » 15 дек 2015, 15:21

nastasia9 писал(а):помню в роддоме на сохранении в ПЦ лежала - поразило что девочки из деревень, у которых годовой доход меньше стоимости кирби так расхваливали типа в кредит взяли...

надо было им про керхер рассказать, который такой же как кирби, только стоит в 10 раз дешевле и на гарантии :mosking
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 15 дек 2015, 15:42

Меня в орифлейме подкупает то, что их продукция не тестировалась на животных.
Но запахи у них жуткие на мой вкус. Как и у Мэри кэй и иже с ними.
А в амвее клевый пятновыводитель в спрее, пятна от детского вишнёвого пюре (да и любого другого) убирает на раз два.
Вот пока писала, вспомнила историю, друзья мужа, ещё в то время как мы с ним женихались, тащили его на собрания амвеевские. Он не пошёл, а они вдвоём сходили. Вернулись с горящими глазами и хорошо пррмытыми мозгами. Они прям воодушевились так, что один бросил работу, другой институт. На некоторое время стали адептами амвея. Брали кредит даже, ездили в Украину на какую то важную встречу. Некоторое время мы даже избегали с ними встреч, потому что не было других разговоров, кроме откровенного втюхивания продукции или зазывания сходить на встречи. Меня помню, это удивляло ужасно, кааак можно так людям проомыть мозги.
Последний раз редактировалось Zanuda 15 дек 2015, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
myrrrrr

Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение myrrrrr » 15 дек 2015, 15:51

Оооо. Кирби. Приходу к бабушке с дедом. Бабушка растроенная-дед, говорит, кирби взял... Я к деду-он говорит, как зазомбировали, уже и сам не рад. Старикам по 70, нормальные эти кирбивцы? Че, говорю, кредит уже взяли в банке? Нет. Ну поехали, говорю, сделку твою отменять будем, скажем, что кредит не одобрили. Поехали написали заявление, на след. День приехали кирбивцы аннулировали договор, забрали технику. Не, ну нормальные?!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 15 дек 2015, 16:39

Чтоб пятновыводители и коробочки брать для порошков, необязательно ходить на встречи и зомбироваться. Взял и купил. Орифлейм напоминает польскую косметику голодных времён. Дешёвая упаковка, странные консистенции
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Артемида III » 15 дек 2015, 16:47

Zanuda писал(а):от пока писала, вспомнила историю, друзья мужа, ещё в то время как мы с ним женихались, тащили его на собрания амвеевские. Он не пошёл, а они вдвоём сходили. Вернулись с горящими глазами и хорошо пррмытыми мозгами. Они прям воодушевились так, что один бросил работу, другой институт. На некоторое время стали адептами амвея. Брали кредит даже, ездили в Украину на какую то важную встречу. Некоторое время мы даже избегали с ними встреч, потому что не было других разговоров, кроме откровенного втюхивания продукции или зазывания сходить на встречи. Меня помню, это удивляло ужасно, кааак можно так людям проомыть мозги.

Одни приходят с собраний с горящими глазами , а другие..... я выходила из зала с огромной головной болью. У меня после их партособраний жутко болела голова. Но неудобно было подруге отказывать. Потом она поняла , что я " не просветлею" и отстала от меня со своим амвеем.
Svik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 15 окт 2012, 20:09
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение Svik » 15 дек 2015, 16:56

У меня тоже знакомая в амвэй пошла. Лет 5 в нем была уже, потом как-то ко мне в гости напросилась, типа давно не виделись... И давай она мне уши лечить про "заработать". Говорит, бросай свою работу - приходи к нам будешь директором.... :mosking, хватит работать на "дядю"...А то я вся такая успешная, какой-то там директор (не то золотой, не то бронзовый, не то бриллиантовый - не помню уже).
Я ее давай спрашивать: сколько ты в амвее - 5 лет, ты хотела шубу норковую, когда мы с тобой работали - купила? - нет; ты машину хотела купить и водить, купила? нет, ты хотела квартиру собственную (точнее коттедж) - купила? нет, в съемной так и живем.
Я говорю, а теперь послушай меня, как у меня дела за 5 лет, работая "на дядю": норковая шуба у меня давно, машина своя тоже, квартира в центре Ха своя, и полмира я с семьей уже объездила (каждый год отдых за границей и не каких-то там 5 дней как у вас, а столько дней сколько я хочу). И заработок у меня давно за 70-80 ушел. И да, я не ДИРЕКТОР, но этот "дядя" дает мне хорошо заработать. Больше она со мной не общается... :mosking
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение АННА К » 15 дек 2015, 16:59

только чуток подработка или для себя писал(а):А меня подружка как-то затащила на сходку одну сетевиков:)))) в принципе продукция ничего (косметика), все таки подписала она меня - семьей покупаем иногда теперь - ну скажу что ни лучше ни хуже чем в иль де боте к примеру... есть и свои минусы и свои плюсы так брать... но заработать - это просто смешно:)))) Если только как тут правильно писали "упахаться" - но это надо навязывать, навязывать и навязывать.. Я такое не люблю.. Родственники берут то что им нравится - но им по себестойке - совести не хватит... дальние знакомые так по чуток берут - там выхлопа нет (макс. 1000 в мес.), но я и вообще не рассчитываю на доход от такого... Смешно смотреть и слушать про их эти доходы мульонные:))) Просто по мне так чтобы такой доход заработать (чисто математически), то пахать надо чуть ли не больше чем в своем бизнесе... и потом эти сети тоже не застрахованы от краха... типа сегодня есть - завтра закрылась и все твои "наработки" рухнули"....
Смешно читать про то что за 8 лет дошли до дохода 70-80 и поездку оплачиваемую... за 8 лет этого дохода и просто на "дядю" работая вполне достичь можно... как подработки - особенно студентам можно тогда может быть...


Я не сторонник сетей, но смешно то что ты пашешь на гос-во, муж работает с высшим обр с утра до ночи и мы позволить себе не можем ездить каждый год в приморье, куда уж Канары, Франция. Можно построить класс бизнес, только упахиваться нужно, рисковать,пробиваться, а знакомые мои раньше 11-12 не встают, сами планируют свой день встречи и тд, жена вообще не работает, так презентации дома проводит раз-два в нед и детьми занимается, а подрабатывает муж пару часов в др отрасли.
Я например не люблю торговлю вообще, мне нравится работать на дядю, выполнив свои обязанности и забыл до след смены, ведь кто работает в бизнесе классика или сеть скажите правду -у вас ведь в любое время дня и ночи мысли в голову лезут как что и где получше провернуть и увеличить доход
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Сетевой маркетинг - это диагноз?

Сообщение nastasia9 » 15 дек 2015, 17:00

Артемида III писал(а):
Zanuda писал(а):от пока писала, вспомнила историю, друзья мужа, ещё в то время как мы с ним женихались, тащили его на собрания амвеевские. Он не пошёл, а они вдвоём сходили. Вернулись с горящими глазами и хорошо пррмытыми мозгами. Они прям воодушевились так, что один бросил работу, другой институт. На некоторое время стали адептами амвея. Брали кредит даже, ездили в Украину на какую то важную встречу. Некоторое время мы даже избегали с ними встреч, потому что не было других разговоров, кроме откровенного втюхивания продукции или зазывания сходить на встречи. Меня помню, это удивляло ужасно, кааак можно так людям проомыть мозги.

Одни приходят с собраний с горящими глазами , а другие..... я выходила из зала с огромной головной болью. У меня после их партособраний жутко болела голова. Но неудобно было подруге отказывать. Потом она поняла , что я " не просветлею" и отстала от меня со своим амвеем.

И у меня есть хорошая знакомая, которая институт бросила из-за сетевого маркетинга... Еле ее уговорили академ взять - так вернулась потом и доучилась слава богу... года транжирства денег (там надо было выкупить соц пакет, потом она занимала деньги и брала кредиты на встречу даже не в Украине а кажется даже во Франции) ... Потом вроде как забросила это дело:)))
И кстати она тоже изменилась (слава богу только на то время) - кроме разговоров об их маркетинге вообще ничего не было...




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»