Водонагреватели

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 940
На форуме с 12 май 2010, 04:37
Поблагодарили: 16 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Водонагреватели

Сообщение Поручик_Ржевский » 14 май 2010, 18:14

Накопительные хороши...у меня в свое время Термекс стоял на 80л.....на душ хватало,а вот если при этом на кухне кто-то посуду мыть будет,то помыться уже не получиться...да и ванне с ним не поваляешься - долго греть будет и энергии сожрет.Вообще классная штука - газовая колонка....лучше брать автоматическую желательно шведских производителей....горит фитилек в ней (отводка идет как вытяжка в вентиляцию) включил холодную - оппа загорается огонь и она греет моментально воду на горячую...удобно и в любых количествах....для лета как времени года когда начинается рытье труб и отключения самое удобное.....
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Водонагреватели

Сообщение МамаАндрея » 20 май 2010, 15:46

У нас термекс на 80 литров - хорошая штука! всем советую, один раз потратится и потом проблем незнать с горячей водой. А вот насчет красоты в ванной - вполне нормально смотрится и шлангов не так уж и много (2 всего - один туда, один оттуда
:cheesy )
Аватара пользователя
Анюсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 593
На форуме с 02 сен 2008, 20:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение Анюсик » 01 июн 2010, 12:55

МамаАндрея

У нас термекс на 80 литров - хорошая штука! всем советую, один раз потратится и потом проблем незнать с горячей водой. А вот насчет красоты в ванной - вполне нормально смотрится и шлангов не так уж и много (2 всего - один туда, один оттуда)

А не подскажите где Вы мастера находили что бы подключить нагреватель??? :flower:
Аватара пользователя
Арсюшкина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 27 май 2010, 23:49
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение Арсюшкина » 02 июн 2010, 11:54

Olg_@

Если еще не купили бойлер могу посоветовать.
Мы купили Аристон на 50 литров, красота, вода есть и на кухне и в ванной. Нас трое и нам хватает и посуду помыть и ребенка покупать и самим помыться (конечно не все сразу, а поочереди, чтобы вода успела нагреться). Делается два отверстия для крепежа, бойлер висит на стене. Если трубы не совсем старые, к ним прикручиваются тройники 2 шт. и два шланга (временный вариант), а можно сделать трубы. И еще нужна розетка в ванной (хотя мы пока кинули переноску). Воду может нагреть до 80 градусов.
Вот такой эконом вариант :-)
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение Olg_@ » 02 июн 2010, 12:57

Арсюшкина, спасибо за информацию. Но мы уже купили Аристон на 80 литров - очень довольны :-)
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Водонагреватели

Сообщение Гульнара » 02 июн 2010, 13:14

Olg_@ писал(а):Арсюшкина, спасибо за информацию. Но мы уже купили Аристон на 80 литров - очень довольны :-)


молодцы что на 80 литров взяли, мы полгода назад на 50 аристон поставили. выбирали по принципу, чтоб влезло в нишу в туалете, но 80литровый тоже вошел бы, но кто то нас убедил, что 50-нам выше крыше, оказалось впритык и в ванной не поваляешься, спасибо сантехнику, когда трубы меняли заранее предложил проводку под бойлер предусмотреть. Считаю что основной плюс бойлера не столько в постоянном присутствии горячей воды, а в том что холодная водопроводная вода гораздо чище, и поскольку бойлер нагревает именно её, то получается что моешься гораздо более чистой водой
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение Olg_@ » 02 июн 2010, 14:33

а еще мне кажется, что за свет будет дешевле платить, чем за горячую воду. Нам сказали, что бойлер на 100 л электроэнергии "съедает" 300 руб. А горячая вода у нас в месяц где-то 8-10кубов = 640-800руб. Вот и выгода.
Аватара пользователя
Арсюшкина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 27 май 2010, 23:49
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение Арсюшкина » 02 июн 2010, 15:15

возможно, еще не знаю, через несколько дней буду снимать показания счетчика... но боюсь они меня не порадуют бойлер+кондиционер :-?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Водонагреватели

Сообщение Шахматная Королева » 19 сен 2010, 16:17

Мы живём в новом доме, каждый год с мая по октябрь мы переключаемся на бойлер, т.к. ТЭЦ свои обороты снижает и вода у нас еле тёплая бежит.
Первые 2 года как заехали, сколько я нервов, да и денег потратила на то, чтобы она была горячая :argh . Вода по 15 минут просто сливалась, мотая счётчики + канализация, а горячей всё равно становилась редко.
Поставили Термекс-80л и забыли про то, как без горячей воды живут и в тазиках моются, стали меньше платить на 500 р. за воду и за свет на 150 больше, выгода очевидна. В любой момент есть горячая вода, и не надо ждать, пока она сольётся, тратя время и деньги. Свою жизнь без бойлера я не представляю так же, как и без стиральной машинки-автомат :cheesy .
Стояки и по сей день холодные, захочешь помыться, не помоешься. Когда подключают отопление всё меняется и мы бойлером не пользуемся.
чебурашка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 09 июл 2011, 20:28
Реальное имя: ольга

Re: Водонагреватели

Сообщение чебурашка » 09 июл 2011, 20:48

У нас семья из 5 человек. Шесть лет пользуемся бойлером, очень довольны помыться хватает всем.Конечно долго неразмываемся. У нас ванная рядом с кухней, муж подсоединил мойку кухонную к бойлеру. У нас вода горячая и на кухне и в ванной.
Cумрак
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 09 июл 2011, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Водонагреватели

Сообщение Cумрак » 09 июл 2011, 21:28

Пригласите мастера, он так аккуратно уберет все трубки, что вы ничего и не заметите.
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение нестерючка » 22 июл 2011, 23:04

Девочки, неужели проточный водонагреватель так плох? не спасет он ситуацию во время отключения горячей воды?
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение Мамочка » 26 июл 2011, 14:31

нестерючка, говорят через него струйка небольшая льется. У нас тоже термекс 80л :ok
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Водонагреватели

Сообщение Даняша » 09 авг 2011, 15:31

прочитала темку,смотрю у многих термекс . как в обслуживании он? не ломается? стою перед выбором термекс или аристон,смущает меня аристон тем,что в сервисном центре их куча стоит....
на что стоит обратить внимание. я так поняла внутри должна быть нержавейка. что еще?
Аватара пользователя
ДУЭТ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1017
На форуме с 28 апр 2009, 07:51
Реальное имя: Сергей и Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Водонагреватели

Сообщение ДУЭТ » 26 авг 2011, 13:35

У меня 30-л бочек горизонтального расположения влез под ванну. Даже маленький водогрей - большое подспорье в дни опресовки.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»