мой ребенок стал БОМЖОМ

лолка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 дек 2015, 23:16
Реальное имя: киселева лолита

мой ребенок стал БОМЖОМ

Сообщение лолка » 11 дек 2015, 23:55

По ходатайству руководства УВД, Администрация города заключила со мной договор найма жилого помещения в общежитии,оформив комнату в Спец.фонд. Другого жилья у меня в Хабаровске нет. С 2012 года я проживала в этой комнате вместе с малолетней дочерью, нас прописали. в 2013 году я вышла на пенсию, и началось выселение. В суде отказали в проживании на условиях соц.найма, отказали в приватизации. Постановили выселить меня и дочь без предоставления другого жилья. Основание: смена места работы, договор утратил свою силу. Все суд. инстанции в Хабаровском крае прошла.везде получила отказ. Администрация города отказала моему работодателю (краевой образовательной организации) в ходатайстве о заключении со мной договора найма этой жилой комнаты. Так как я работаю не в муниципальной школе.
В декабре 2015 года у меня на пороге судебные приставы сотрудники администрации города уже выписали меня и ребенка из комнаты, настаивают чтобы я и семилетняя дочь шли на улицу, не портили им годовую отчетность.
Помогите!!! Существует ли действующая правовая норма, которая может приостановить исполнение судебного решения о выселении до окончания отопительного сезона?
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: мой ребенок стал БОМЖОМ

Сообщение Frozen » 13 дек 2015, 21:06

лолка, очень вам сочувствую :( сама была в похожей ситуации, только меня бывшие родственники зимой выселяли с ребёнком на улицу, и ни суд, ни опека не смогли помочь. А где вы жили до 2012 года? Я не юрист, но, по-моему, тут всё безнадёжно, если вас выселяют с 2013 года, то как бы отопительные сезоны уже два раза как заканчивались, а вы всё не съехали, вряд ли будут ждать.
Аватара пользователя
lianna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 276
На форуме с 18 ноя 2011, 20:19
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: мой ребенок стал БОМЖОМ

Сообщение lianna » 13 дек 2015, 21:59

Обратитесь в церковь...
Любую...
В разные,кто-нибудь обязательно поможет... :you_wlcm
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: мой ребенок стал БОМЖОМ

Сообщение Eugeny » 14 дек 2015, 00:00

Здравствуйте! К сожалению, перспектив каким-то образом "зацепиться" за это общежитие у вас нет. Если речь идёт о специализированном жилищном фонде (служебном жилье), то здесь жилищные права несовершеннолетних детей не гарантируются и законом не защищаются (а наши "благословенные" законодатели уже много лет закрывают на это глаза). С одной стороны, конечно, думать о том, где и как будет жить ребёнок через год, два, пять, десять лет - первостепенная забота и обязанность его родителей. Уже в 2012 году вы знали, что в определённый момент основания для пользования служебным жильём прекратятся, и время для того, чтобы как-то подготовиться к предстоящему выселению, что-то предпринять, у вас хоть немного, но было. С другой стороны, несовершеннолетний ребёнок не виноват в том, что его родители не позаботились о нём должным образом, или по каким-то причинам не смогли этого сделать. Если уж государство провозглашает себя защитником жилищных прав несовершеннолетних, то пусть защищает их во всех ситуациях, без исключений и оговорок. А то это больше походит на фарс - да, я великое и могучее государство ух, как защищаю всех моих несовершеннолетних подданных,... но.... только в рабочие дни, с 9 до 18, и только там, где не надо особо напрягаться... Во всех остальных случаях - я не я, рожа не моя...

Совет - один. Если совсем никакого жилья за душой нигде нет вообще - ищите добрых людей, которые смогут помочь, пригреть, приютить на какое-то время. И вставайте в очередь на получение социального жилья. Идите в соцзащиту, объясняйте ситуацию, ищите возможность получить какую-нибудь комнатёнку на какое-то время по линии социальной помощи. Работаете в краевом учреждении? У Правительства Хабаровского края тоже есть свой краевой жилищный фонд. Просите руководителя учреждения выпросить что-нибудь для вас "наверху". Или идите "наверх" сами: записывайтесь на приём в профильное министерство, объясняйте, просите. Сходите к С. Жуковой - может, подскажет, подсоветует ещё чего-нибудь.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: мой ребенок стал БОМЖОМ

Сообщение Розовая Таблетка » 14 дек 2015, 00:55

лолка писал(а):Основание: смена места работы, договор утратил свою силу.
У Вас же есть шанс, нужно вернуться всеми путями туда, где была возможность соц.найма. Раз Вам дали ходатайство, значит в Вас нуждались, возможно и сейчас нуждаются.
У Вас хоть есть возможность позаботиться о своей дочери, искать варианты, устраиваться на работу туда, где Ваше жилье будут продолжать Вам сдавать .....Я знаю историю, когда получивший жилье по соц.найму умер прямо на рабочем месте(сердечный приступ), и жену с 2 мя детьми оповестили о выселении не дождавшись 40 дней!
Счастья хочу, много, есть?




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»