Шотландские кошки - 3

Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение КОШКА13 » 07 сен 2018, 15:08

И еще вчера вечером и сегодня днём в туалет (по большому) так и не ходит. Кушает правда мало. Спит хорошо. Вроде ничего не беспокоит. Возможно что из за стресса? Новая обстановка, забрали у кошки.
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Разумова » 07 сен 2018, 15:31

1. водить по ветеринаркам сейчас, такому маленькому = хватать инфекции
2. на развес корм покупать категорически нельзя. тем более кормить не зная название. это же ребенок
3. у вас такая кроха... раньше трех месяцев вообще нельзя котят у матери забирать. конечно он пил молоко - мамы кошки.
стресс у крохи которого оторвали от матери...
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение КОШКА13 » 07 сен 2018, 16:22

Разумова писал(а):1. водить по ветеринаркам сейчас, такому маленькому = хватать инфекции
2. на развес корм покупать категорически нельзя. тем более кормить не зная название. это же ребенок
3. у вас такая кроха... раньше трех месяцев вообще нельзя котят у матери забирать. конечно он пил молоко - мамы кошки.
стресс у крохи которого оторвали от матери...

Поняла в поликлинику не идти, а когда? С какого возраста?
Чем нужно кормить котенка. Посоветуйте пжл. Мне советовали уже в зоомагазине. Поэтому я и спрашиваю опытных.
А давали ему молоко в блюдце. Он и кушал у них сухой корм и пил молоко.
Отдавать я уже точно не буду обратно маме. И просто прошу помощи как справиться сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Я бы конечно у ветеринара посоветовалась, НО в поликлинику нельзя. Как же нам быть?
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Разумова » 07 сен 2018, 16:36

попробуйте паштеты для кошек типа гурмет и пакетики влажные гурмет опять же не плохие. шеба... мои едят сухой корм фирмы фармина. творожок детский радужный без добавок. перепелинное яйцо раз в неделю. промороженное мясо - грудка курицы, сердце говяжье, просто говядина - все сырое, морозить не меньше месяца , или покупайте что бы по датам в магазине промороженно было месяц.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
у меня всегда стоит сушка которая подошла и кошка ее ест, и когда котята маленкие (у кошки два раза были котята) с месяца 6-4 раза в день предлагала мясо или паштет или творожок.
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение КОШКА13 » 07 сен 2018, 16:45

ой спасибо большое.
а например мясо кролика можно давать?
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение nika star » 09 сен 2018, 10:30

КОШКА13, а по чему вы к заводчику своему не обратитесь, который вам спихнул ребенка? Она должна дать полные рекомендации по кормлению и уходу!

Пы.Сы. м-дяяя, воз и ныне там, покупаем подсосов и и только потом идем к "опытным" за советом :stars
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение шаурма » 09 сен 2018, 14:34

nika star, а смысл обращаться к заводчику, там котенок ел молоко. Здесь пришлось перейти на корм, вот и спрашивают. Вместо того чтобы порицать, просто можно ответить.
КОШКА13, а Вам сорветую пролистать тему назад, наверняка сто тысяч раз тут задавался этот вопрос, найдете ответ.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение nika star » 09 сен 2018, 16:44

шаурма писал(а):nika star, а смысл обращаться к заводчику, там котенок ел молоко. Здесь пришлось перейти на корм, вот и спрашивают. Вместо того чтобы порицать, просто можно ответить.

в прямом) котенок, это ребенок, которого не фиг дергать от матери, вот такие покупатели для меня, несут такую же ответственность, как и те "заводилы", которые их сливают, пока будут желающие покупать подсосв, будут те, которые их торгуют. Почему ТС, не пришла в тему, с желанием приобрести котенка, -за поиском инфы где лучше и когда лучше покупать, которебенка?...а вот с вопросами о кормлении, ветобслуживании и тд...идут в тему лихо...
Аватара пользователя
NIRWANA
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 814
На форуме с 28 ноя 2010, 00:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 310 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение NIRWANA » 09 сен 2018, 22:11

Ну что вы в самом деле все скопом набросились на человека. КОШКА13 пишет, что котенка подарили.
Разумова писал(а):попробуйте паштеты для кошек типа гурмет и пакетики влажные гурмет опять же не плохие. шеба... мои едят сухой корм фирмы фармина. творожок детский радужный без добавок. перепелинное яйцо раз в неделю. промороженное мясо - грудка курицы, сердце говяжье, просто говядина - все сырое, морозить не меньше месяца , или покупайте что бы по датам в магазине промороженно было месяц.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
у меня всегда стоит сушка которая подошла и кошка ее ест, и когда котята маленкие (у кошки два раза были котята) с месяца 6-4 раза в день предлагала мясо или паштет или творожок.

Прислушайтесь к советам.
Еще Вам нужно подумать о том, чем будете глистогонить котенка в 2,5 месяца. А после этого, недели через две можно будет делать прививки.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение шаурма » 09 сен 2018, 23:28

nika star писал(а):Почему ТС, не пришла в тему, с желанием приобрести котенка, -за поиском инфы где лучше и когда лучше покупать, которебенка?...а вот с вопросами о кормлении, ветобслуживании и тд...идут в тему лихо..

Cвет, ну если не хочется отвечать, не отвечай, чего Вы заводчики вечно срываетесь на простых любителях животных. Когда то у всех бывает первый котенок, и возникают какие то первые проблемы, почему нельзя спросить?
Не все собираются покупать животных, люди берут и не породистых животных, просто потому что жалко, потому что
nika star писал(а):"заводилы"
из выбросят на улицу или в подьезд.
Недавно у меня в лифте обьявление детским почерком- возьмите пожалуйста, 4 котенка, смотреть там то. У кого то дрогнет сердце, кому то нужен компаньон бесплатный, не значит что его хотят кормить борщом, хотят кормить правильно.
В общем мир-дружба-жевачка.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение nika star » 10 сен 2018, 11:59

шаурма писал(а):Не все собираются покупать животных, люди берут и не породистых животных, просто потому что жалко

Марина, но ведь сама все понимаешь и пишешь умные вещи... спасите... возьмите с улицы, с приюта.... будет вам самый лучший друг и компаньон, нет... идут к тиражистам за "копеешной но породистой". Дело не в том, что заводчики злыдни, которые любителей клюют и тд., отнюдь, еще раз повторюсь, пока есть желающие купить дешево, но типа породно, будут те, кто это дешево производит!
Пы.Сы. гыыыы, про подарки писано и переписано сто мульЁноффф раз, как раз на этом форуме :cheesy
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение Алёна Ч » 11 сен 2018, 09:50

КОШКА13 писал(а):Поняла в поликлинику не идти, а когда? С какого возраста?

А для чего?
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение КОШКА13 » 12 сен 2018, 10:44

Нддааа обратилась за помощью...и на тебе, спасибо большое :(

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Даже не думала, что опытные такие грубые...ну да ладно :pleasantry
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение Irin@ » 12 сен 2018, 13:57

КОШКА13, ну просто тут заводчики, и всех, кто покупает не у них, а у "типа разведенцев", априори "засаживают". Конкуренция же )))
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Eleno4ka » 12 сен 2018, 15:30

КОШКА13
Поздравляю вас!
1. Мы впервые пошли в поликлинику где-то в 2,5 мес, думаю можно и пораньше. Нас занесли в компьютер, на руки документы (типа больничной карточки) не выдавали, к слову мы обслуживаемся в северном в ветеринарке "Пес и Кот". Посмотрели нашего пушистика, сделали процедуры которые нам нужны были, дали рекомендации по подготовке к прививкам.
2. В тоже ветклинике нам сказали чем кормиться, либо Роял, либо Пурина для котят, либо только домашняя еда (надо выбрать что-то одно).
3. Молоко можно давать по моему до 4 мес, дальше лактоза не усваивается организмом или что-то в этом роде (спросите у ветеринара), лучше давать кисломолочные продукты.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»