Шотландские кошки - 3

Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Разумова » 12 сен 2018, 16:00

Вопрос не в конкуренции, а в понимании что животное это не игрушка, а большая ответсвенность! Котенок должен появляться в новом доме стерилизованный, со всеми прививками, с ветеринарным паспортом, приученный к когтеточке, с нормальным пищеварением, приученный к корму и к горшку. Телефон человека передавшего вам котенка должен быть всегда у вас перед глазами, что бы можно было проконсультироваться по вопросам питания и поведения. Вот тогда не будут появляться на улице огромное количество выброшенных котят - потому что оказывается кошечка вырастает и требует кота, а подросший кот начинает метить территорию,а новый диван подрал котенок а стоит диван бешеных денег.. У нас возле дома этим летом появилось 6!!!! разномастных кошачих подростков!!! Люди совершенно перестали ценить жизнь животного. этот не подходит - заведем другого. И зачем вести котенка к ветеринару? я свою здоровую 5 летнюю кошку никогда просто так к ветеринару не понесу. А тут котенок с отсутствием иммунитета и прививок... Купите паспорт ветеринарный в зоомагазине и отмечайте там когда проглистогонили котенка, этот же паспорт принесете к ветеринару когда будет пора делать прививки. там же отметите когда стерилизуете котенка. И да я считаю что породистое животное должно покупаться в питомники который качественно занимается развитием породы за хорошие деньги, а уж поверьте в питомнике расходы на животных огогого какие, а если хочется просто кошечку - велком в приюты - там огромный выбор и все расскажут, покажут..

Отправлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Конечно человек посвятивший котятам, их воспитанию, улучшению породы, воспринимает информацию об очередном которебенке отданному в младенческом возрасте с особой болью. и не из-за того что не купили у него в питомнике. а потому что своих представляешь малышей, а уже без мамки. В доме где не ждали, не подготовились, не знают и негде спросить...
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Eleno4ka » 12 сен 2018, 17:27

А кто сказал что КОШКА13 безответственная?
Девушка попросила совета как ухаживать за животным, тем самым проявив ответственность, а все "заводилы/разводилы" налетели на нее как коршуны.
Русским языком сказано, котенка подарили. Ей что надо было сделать, отдать обратно и даже не думать о заведении животного?
По вашему мнению все должны покупать животных в питомниках за бешеные деньги. А если нет этих денег, а любовь к животным есть, что тогда делать?

Я купила своего котика не в питомнике, с рук, за деньги, но не за такие как в питомнике предлагают. Котик породистый, но без документов, а они мне и не нужны, я его люблю не за паспорт. Сходила на следующий день в ветеринарку, удостоверилась что все с моим сладким Кексиком в порядке, узнала про кормление, прививки, стерилизацию.
Специально к переезду животного не подготавливались, заранее ничего не покупали, спец.литературу не читали, все было спонтанно, увидели фото - решили купить.
04.09 отпраздновали "сыну" годик, любим всей семьей, считаем полноценным членом семьи.
Аватара пользователя
КОШКА13
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 62
На форуме с 25 июл 2017, 11:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение КОШКА13 » 12 сен 2018, 17:29

Eleno4ka СПАСИБО ;-)
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Разумова » 12 сен 2018, 17:57

В какой раз убеждаюсь - человек слышит , только то что хочет услышать.... в каком месте я налетела на КОШКА13, прошу прощения , если я Вас чем-то задела. Я пытаюсь донести как должно быть...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А безответсвенность проявляют люди спихивающие своих котят неподготовленными к самостоятельной жизни...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение Алёна Ч » 13 сен 2018, 10:55

Eleno4ka писал(а):В тоже ветклинике нам сказали чем кормиться, либо Роял, либо Пурина для котят, либо только домашняя еда (надо выбрать что-то одно)

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Загуглите категории кормов (эконом, премиум, супер-премиум, холистик), поищите, к какой относятся Роял и Пурина. Домашняя еда вообще без комментариев...
Eleno4ka писал(а):Молоко можно давать по моему до 4 мес, дальше лактоза не усваивается организмом или что-то в этом роде (спросите у ветеринара)

Давать-то можно, а потом можно полечить срыв ЖКТ. Много чего можно, если полно свободного времени и лишних денег.

P/S/ Не заводчик :cheesy
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Eleno4ka » 13 сен 2018, 11:38

Я написала то что нам посоветовали в ветеринарке, какие дали рекомендации, нам это никак не навредило.
У нас с нашим любимцем все замечательно, растет, радуется жизни.

Алёна Ч Роял и Пурина относятся к супер-премиум кормам. Ранее вы даже сами об этом писали. Чем плохи эти корма?

Алёна Ч Если я что-то делаю не так, может посоветуете как правильно? Я так понимаю вы в этом вопросе хорошо разбираетесь.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение Алёна Ч » 15 сен 2018, 18:14

Eleno4ka писал(а):нам это никак не навредило

Это главное :ok :yes
Eleno4ka писал(а):Роял и Пурина относятся к супер-премиум кормам. Ранее вы даже сами об этом писали. Чем плохи эти корма?

Ничем, если они изготовлены не в России. Наши в лучшем случае премиум. А так холистики получше будут.
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Шотландские кошки - 3

Сообщение Eleno4ka » 16 сен 2018, 20:46

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение accord » 17 сен 2018, 14:09

Девочки, новички, велкам в тему закупок.
Нас там очень много, под сотню участников. Свой чат в вацапе, всегда можно поговорить о питомцах, спросить, купить по оптовым ценам.
Ну и просто мирно поболтать.
Не обижайтесь, на дающих советы, всё верно вам пишут.
И какая конкуренция, о чем вы? Таких красивых животных, как в у Светы или Наташи, Алены, вы нигде и никогда не купите мимо питомника.
А любим мы всех и слабопородных и безпородных и титулованных. Кошки все красивы и заслуживают хороших хозяев и ухода.
Прививки стараемся делать сами, вакцины закупаем. Цена 1 дозы 150-340 руб.
Поход в ветеринарку - риск потерять котенка. Только, сугубо, по необходимости.
Коллективная закупка для владельцев кошек - 6
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Шотландские кошки - 3

Сообщение nika star » 29 сен 2018, 12:20

Eleno4ka писал(а):А кто сказал что КОШКА13 безответственная?
Девушка попросила совета как ухаживать за животным, тем самым проявив ответственность, а все "заводилы/разводилы" налетели на нее как коршуны.

как раз ее "заводилы/разводилы" промолчали, нет? иначе зачем идти в тему с подсосом и не знать что с ним делать?
Eleno4ka писал(а):Русским языком сказано, котенка подарили. Ей что надо было сделать, отдать обратно и даже не думать о заведении животного?

отнюдь, но вместе с подарком, дарители дарят и контакты "заводил" :pleasantry
Eleno4ka писал(а):По вашему мнению все должны покупать животных в питомниках за бешеные деньги. А если нет этих денег, а любовь к животным есть, что тогда делать?

глупости не несите... если вы не в курсе, то я могу вам сказать, что в питомниках, частенько еще и пристраивают, здоровых, привитых, активных детей, которые по какой либо причине засиделись (исключительно за стоимость кастрации), молодых производителей выведенных из разведения, в отвественные и любящие руки, которые точно не станут кормить их молоком((( :nea:
Eleno4ka писал(а):Я купила своего котика не в питомнике, с рук, за деньги, но не за такие как в питомнике предлагают. Котик породистый, но без документов, а они мне и не нужны, я его люблю не за паспорт. Сходила на следующий день в ветеринарку, удостоверилась что все с моим сладким Кексиком в порядке, узнала про кормление, прививки, стерилизацию.Специально к переезду животного не подготавливались, заранее ничего не покупали, спец.литературу не читали, все было спонтанно, увидели фото - решили купить.

нет документов, нет породы!
Eleno4ka писал(а):
04.09 отпраздновали "сыну" годик, любим всей семьей, считаем полноценным членом семьи.

долгих лет :ok




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»