Стоянка автомобилей на детской площадке!

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Сообщение Ляна33 » 06 дек 2015, 15:24

Фетроштучки, судя по вашим ответам, дальше форума и негатива о жкх вы не ушли. На фото дома 58 и 58а по ул.Руднева, УК северный округ. Посмотрите вокруг, например, на дома около Ветерана. Городок нравиться? Так вот, это не совсем заслуга УК, а домовых советов, которые вплотную работают с УК. Вы то чем хуже? Главное начать)))))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Flammable, жилищный кодекс вам в качестве вечернего чтива. УК обязана содержать детские площадки в исправном состоянии, а ставить новые формы и проводить благоустройство ТОЛЬКО на основании решения собственников на общем собрании. Без этого документа работы проводить не имеют права, т. К. Будет нецелевое расходование средств (так прокуратура говорит)))))
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение aprih » 11 дек 2015, 00:36

Это возмутительно! :rat
Лилуна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2016, 20:37
Реальное имя: Александра

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Лилуна » 08 мар 2016, 23:17

Надо ко всем обращаться, я бы еще и в прокуратуру пошла - с жалобой о бездействии гбдд и других станций, пару раз походить, жалобы пописать они даже если не очень захотят должны будут отреагировать.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 08 мар 2016, 23:34

работайте с УК- пусть огораживают площадку столбиками или забором, для этого поговорите с директором, организуйте собрание собственников, подготовьте бланки голосования, пусть люди проголосуют за или против. чтобы УК действовала законно- нужно собрать больше половины процентов " за" огороженую площадку. но голосует площадь, квадратные метры, имейте в виду. а если автомобилистам нужна парковка- пусть сами её для себя и выбивают.
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Фетроштучки » 08 мар 2016, 23:41

Женечка-Евгенечка писал(а): но голосует площадь, квадратные метры, имейте в виду..


Подробнее пожалуйста, что значит голосует площадь?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 08 мар 2016, 23:52

Фетроштучки писал(а):
Женечка-Евгенечка писал(а): но голосует площадь, квадратные метры, имейте в виду..


Подробнее пожалуйста, что значит голосует площадь?

ну получается голос собственника квартиры в 100 квадратов перекроет голоса двух собственников с квартирами по 40. примерно. надо этот момент ещё конечно уточнить, но нам говорилось именно так. у нас новостройка, голосуем за домофоны...но и остальные дела решаются путем голосования собственников.
Аватара пользователя
Фетроштучки
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 47
На форуме с 21 ноя 2015, 19:50
Реальное имя: ОЛьга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоянка автомобилей на детской площадке!

Сообщение Фетроштучки » 09 мар 2016, 00:01

Для голосования собственников должен быть назначен старший ( по подъезду, дому). Что делать если таковые не нашлись. Точнее он где-то был ( кто-то когда-то слышал о таком, но никто не признается что это он :tap ).

Я уже достучалась то УК по этому вопросу, вот теперь застряла на моменте поиска старшего. Самовыдвинуться как-то неудобно, я в этом доме живу не так давно.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 09 мар 2016, 08:18

Фетроштучки, удобно- неудобно...выбросьте это из головы! если люди вас поддерживают в вопросе ограждения площадки и их нужно только организовать- вперед, а то так всё и останется на своих местах.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»