БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение LeONikA » 14 дек 2015, 21:21

БлинотаеваКатя, :zima :zima :zima
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение верона80 » 15 дек 2015, 08:31

Катя! А чем вы так красиво пряники украсили? :girl_in_love я тоже сподобилась пряники наваять, но мои и рядом не валялись, глазурью их просто покрыла и все. Я пряники первый раз вообще делала, это правда, что если они пару недель в коробке полежат, то станут ещё вкуснее и мягче? :stars
Елка у нас живая будет, пока не обзавелись. Снеговика тут пыталась с детьми сделать из пластиковых стаканов, нуу в сотый раз убедилась - что я рукожопный-рукожоп :dead снеговик вышел - обнять и плакать.
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 15 дек 2015, 15:53

Pushistik, спасибо большое :-? я еще не волшебник, но очень стараюсь :spiteful

LeONikA, заходите, не стесняйтесь :cheesy

верона80, пряники глазурью украшаю:на один белок 150 грамм хорошо просеянной сахарной пудры, взбиваю до пик, и развожу с пищевым красителем (это для контура консистенция, для заливки надо немного водички добавлять), глазурь в кондитерский мешок и вперед :dance3 все, что в голову придумывается - на пряниках реализую :mosking

про рукожопа...в данном почетном легионе я состояла все свое сознательное детство :ok сшитые мною косорылые собачки-зайчики, склеенные из тканей нечто, притворяющееся картинами и прочая ужасть рукодельного творчества оседала на дальних полках темного чулана :tap так что жду теперь с опаской начала совместных потрясающих творений с дитем :lol:

ну и немного новогоднего,тем более снежок моросит за окном :hny7
до Нового года 17 дней :hny1
сегодня я ничего не делаю, потому что пряников было 130 штук, а это 3 бессонные ночи, поэтому из предпраздничных планов достать гирлянду, развесить в комнате (благо мой строитель-муж повесил кронштейн под телевизор, которого еще и в помине нет :crazy ), сесть(а лучше лечь) на кровать и наслаждаться прыжками по мне моей дочери (потому что спокойно мама не может лежать, она же ложится чтоб по ней можно было скакать и прыгать :mama )
ну и скушать мандарины...и побольше... :nyam
Изображение
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 17 дек 2015, 17:07

а сколько у нас до Нового года? :shock:
а до Нового года осталось всего 2 недели, а это 14 дней :hny1
делюсь елочкой, на которую любуюсь с рабочего места

я определилась с праздничным меню :nyam :
-курица запеченая с беконом и фаршированная фаршем и яблоками
-традиционно салат из кальмара с обжаренным луком
- оливье, но заменю мясо креветками
- слоеный салат с красной рыбой
- нарезка из запеченного в соевом соусе языка и мясных частей тела гордо именующимися деликатесами
но что-то мне подсказывает, что по факту будет еще то, то и вот это :-|
сегодня обнаружила, что появилась телевизионная программа на следующую неделю и в ней (ура :dance3 ) появились новогодние, душевные фильмы :pop
единственное, на данный момент кажись накрывается новогодний утренник ребенка...в группе бродит конъюнктивит :tap ну поживем, увидим... если что разрешу ей наконец-то по дому носиться белочкой :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 17 дек 2015, 21:19

БлинотаеваКатя писал(а):оливье, но заменю мясо креветками
-

я в прошлом году вместо колбасы настругала форель, муж не заценил, поэтому в этот год - привычное олевье.
Еще курицу запеку так: пол апельсина в куру, другой половиной полью куру, и помажу ее медом с горчицей. А еще сделаю мясной рулет, это мой дебют :-? , заливное из языка, ну и еще парочку салатов....Кстати, уже мясом затарилась на рынке, а то боюсь, что к НГ цены подскочат....
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Эмилия » 18 дек 2015, 08:36

И я пришла почитать и набраться позитива от автора. :hny3
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Инквизиция+ » 20 дек 2015, 12:06

typik писал(а):я в прошлом году вместо колбасы настругала форель, муж не заценил, поэтому в этот год - привычное олевье.

Мы тоже сколько ни эксперементировали с оливье, никакие варианты не получили одобрения мужской части семьи :nea:
Единственное, что у нас поменялось со времён СССРа, так это вместо "Докторской" или "Молочной" колбасы, мои мужики любят сосиски "Пятачок" в оливье! За уши не оттянешь!
В остальном всё меню классическое: кальмаровый, оливье, холодец...
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение верона80 » 20 дек 2015, 17:45

Мы в пятницу оливье да селедки под шубой поели, уже и не хочется больше :listen
Поэтому цезарь хочу приготовить, брускетту ( по-Русски бутеры) с симой, шампиньоны фаршированные, да ещё пару легких салатиков, на горячее стейки с картошкой. Ну и так, фрукты, мороженое и эклеры наверное со взбитыми сливками, или дамские пальчики, или тирамису :stars короче, в раздумьях я вся над десертом.
Мы сегодня в три кота сунулись, капец там очереди на кассу :rat час думаю пришлось бы там постоять :dead кстати, если кому интересно - в котах скидки на сыр-колбасу -молочку вроде до 25 декабря. И овощи-фрукты там дешевле, чем в самбери. А в раз-два на флегонтова на яйца скидка отборные 69,5 стоят :yes нафлудила тут у Кати немного :rofll
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 21 дек 2015, 08:18

typik, о,вкусная и сочная курица должна получится :nyam я на Рождество так сделаю..

Эмилия, очень всем рада :flower:

Инквизиция+, я не люблю оливье на Новый год, этот салат для меня - просто салат в любой день года..но вот мой муж не видит праздника без этого салата :listen с Пятачком,что ли в этот раз сделать тогда, а креветки просто в креманке выставить...

верона80, все нормально :cheesy зато теперь знаем, что в "Три кота" ехать без детей и с огрооооооомным терпением :spiteful

Немного о предновогоднем настроении :hny6
Поехали мы в субботу с раннего утра в Самбери, дабы успеть до сметающей все на своем пути толпы...на удивление народу было совсем даже немного, я спокойно шла мимо полок, закидываю четко по списку(!!!!) те продукты, что мне необходимы, дочь кругами носилась вокруг меня, муж ее ловил - красота в общем :-) теперь-то я понимаю, что видимо вся толпа уже штурмовала "Три кота" :mosking в Самбери все в мишуре, гирляндах, елках - песенки соответствующие, колпачки у хозяек касс и прочая атрибутика,но :tap но вот как-то нет атмосфЭры...ну елки, ну мишура, ну праздничные упаковки всего подряд:от шампуней до конфет,но вот не ловится искорка, не включается осознание того, то до Нового 2016 года всего каких-то 12 дней :hny3
После Самбери мне нужно было в магазин упаковки: тортиницы закончились и праздничные шуршащие пакетики под пряники, около нас есть оптовая база на Шевчука, там этого добра навалом. Поэтому завернули мы на оптовую, а тааааам :shock1
время 11 часов утра(!!!):толпы людей с необъятными мешками-сумками,мишура-елки, красные продавцы,приплясывающие на улице около замороженной рыбы, все машины города (по ощущениям)снуют туда-сюда :rat толкучка невозможная, но при этом, именно там на морозной улице, перебегая от ларька к ларьку (потому что срочно вспомнилось, что еще нужно это-это-и-вот-это), чуть ли не сталкиваясь с людьми,поймала я наконец праздничный, предновогодний настрой :mosking и такая я счастливая выезжала оттуда домой :crazy
в результате запала я перестирала все шторы, какие только в доме были, надраила до блеска люстру, вычистила одежные полки - в общем молодеза была :queen
а еще,а еще, самое-то главное:привезли мне в пятницу елочку :hny5 ооооооочень пушистую, зеленую, пахучую, стоит на балконе и манит меня, но я креплюсь до 28-29 декабря :-?
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 21 дек 2015, 08:34

Девочки, а где эти "Три кота" находятся...Катя, молодец, я перед самыми праздникаим буду это делать...Хотя люстры мыла месяц назад.....
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение верона80 » 21 дек 2015, 12:48

typik,
На Суворова 80, это по Суворова едешь в сторону проспекта, он по правой стороне будет :yes
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 21 дек 2015, 14:24

верона80 писал(а):На Суворова 80

нет, :nea: , далеко слишком от меня, машины у меня нет, а на автобасе не хочу.....Обойдусь.... :girl2
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 23 дек 2015, 17:25

до Нового года осталась всего неделя :dance3 :hny6 :hny3

за окном сыпет что-то, притворяющееся снегом :tap но пушистое :hny4
в пятницу мега событие:моя дочь в первый раз идет в костюме (!!!) на елку...испереживалась вся, каждый вечер достаем костюм, примеряем (вдруг за неделю выросла из него :spiteful ), бегаем, счастливо смеясь, три круга вокруг меня и снова убираем на вешалку ..
вот пытаюсь вспомнить свои Новые годы и костюмы:
мне 3,5 года, моей сестре 10,5 лет - она собирается на елку..непорядок :shock1 я тоже хочу, возьми меня с собой :haos за одну ночь мама и тетя ваяют два шедевральных костюма:я - пчелка, сестра - черепаха Тортилла..маленькая Катя в полосатом костюме и с усиками рвет зал в клочья и мне вручают самый-самый супер-приз - игрушку под названием Заяц :-?
в дальнейшем, в моем сознательном детстве, на Новый год я хотела быть как минимум Снежинкой, как максимум Снежной королевой :queen но у родителей с фантазией все было прекрасно, поэтому кем я только не была, но только не Снежинкой и не Снежной королевой :mosking
в 13 лет, в театральном кружке, что я посещала (роли мне, в силу эмоциональной игры, всегда доставались исключительно многостраничные и сплошь короли) мне доверили провести детский утренник в образе Снегурочки :zima сбылась мечта на Новый год изобразить хоть кого-то из девчачьего пола, а не зверей или мультипликационных персонажей :listen к выступлению подошла сурьезно, настоящая Снегурочка бы гордилась мной :cheesy
в старших классах-то мы уже все очень взрослые стали для костюмов-то :queen поэтому только джинсы и только конский хвост на голове :mirror
в институте на новогодние party не ходила, поэтому из костюмов на праздник до замужества:наряд Снегурочки для поздравления детишек и их родителей :rofll
теперь вот буду для кадаврика своего стараться :lol: если конечно не будет постоянно тем на утренник, как в этом году :-|
делитесь своии воспоминаниям о костюмах на НОВЫЙ ГОД?интересно послушать :-?
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 23 дек 2015, 20:11

Я была вечной снежинкой, может еще кем, а да, ромашкой в первом классе, и все...Больше заметных ролей в моей жизни на НГ не было...Не сложилось как-то.... :tap
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 23 дек 2015, 20:51

У меня самый запоминающийся костюм был костюм конфеты. Взяли его напрокат у соседки, соседка его шила сама для своей дочки. Было платье из золотистой парчи (я была худая, на мне оно стояло домиком, топорщилось, мешало и вообще мне не нравилось) и самое главное - шляпа, по форме напоминающая часть конфеты, где фантик заворачивают, она спадала мне на глаза и была тяжелая, поэтому на всех фото с того утреника у меня угрюмое лицо. Ещё помню, когда мне было 9 лет, мама перед новым годом была в командировке, мы с бабушкой поздно спохватились, в итоге пришлось мне идти в костюме лисы, его принесла с работы другая соседка. На празднике все девочки были в нарядных платьях и корона, а я лиса, блин! До сих пор хочу на новый год костюм снежинки))) Спасибо, Катя, за дневничок, прям новогоднее настроение появилось))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»