БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 04 дек 2015, 12:55

Как многие формучане, открывающие свои дневнички, долго думала: надо ли...посовещалась с тараканами в голове и большинством голосов решили, что надо :-)
название придумалось практически сразу, потому что не за горами тот день, когда я стану бойкой старушкой, взахлеб рассказывающей своим внукам и внучкам, как в наши времена было "ооооооо" :zanuda поэтому нужно уже практиковаться, ну и записывать события моей жизни, дабы не забыть...
Собственно самым главным событием, повлиявшим на окончательное "ЗА", стал вчерашний снегопад...
я люблю зиму :zima
при чем люблю именно декабрь, много снега и предпраздничное настроение :congr Новый год - это мой самый обожаемый день в году..потому что это воспоминания счастливого детства, когда мама, папа и сестра окутывали нашу семью атмосферой новогоднего уюта :mama у нас было и есть множество традиций данного праздника: обязательно генеральная уборка :clean1 при чем это был целый ритуал перебирания всех ящичков, полочек, коробочек, непременно чистились до блеска мельхиоровые столовые приборы, папа выносил ковры на улицу, выбивал из них годовую невыпылесошенную пыль и приносил обратно со свежим и морозным запахом :girl_in_love в нашем доме обязательно живая елка или пихта, я не хочу ни с кем спорит относительно искусственных елочек, но пока проводят плановые прореживания лесов - я их буду приобретать, чтоб не зря рубились :hny5 подарки под елочку Дед Мороз приносил по-честному, ночью, пока все спали, поэтому с утра я первым делом неслась в комнату родителей и ныряла под дерево, каждый раз подарки для меня были сюрпризом, ну не писала я писем дедушке, надеялась на его фантазию :hny2 в студенческие годы, когда сестра уже жила отдельно, мы добавили новую традицию - лепку пельменей :mosking числа 29-30 мы вдвоем усаживались за огромный таз фарша и тонны теста, смотрел новогоднюю лабуду по телевизору, немного пили шампанское :-? и лепили, лепили, лепили на две семьи:для меня,мамы,папы и для сестры с мужем, на новогодние каникулы эти пельмени благополучно улетали с бульоном, в горшочках или просто с кетчупом :spiteful
теперь семьи уже три..и появились дети, которым я и сестра обязательно передаем наши семейные секретики новогоднего настроения :hny3
моему любимому кадаврику уже 3 года, и она оооочень ждет елочку, которую украсит вместе со мной и папой, ждет Деда Мороза и уверяет, что не испугается, ждет фейверков и радуется снегу, как и я :mama
все эти сумбурные воспоминания и мысли промелькнули у меня в голове, когда я стояла с утра у окна и смотрела на снегопад...
решила, что если не поделюсь с миром, меня просто разорвет от переполняющего щенячьего восторга :mosking
так что дневничок открыт, мемуары начаты, до нового года 27 дней и всем только позитивного позитива :flower:
Последний раз редактировалось БлинотаеваКатя 02 июн 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Katrinsa » 04 дек 2015, 22:15

БлинотаеваКатя, с открытием! :congr
Начало крутое, желаю удачного продолжения дневничка! :flower:
Аватара пользователя
myrrrrr

Мемуары бабы Кати

Сообщение myrrrrr » 05 дек 2015, 00:13

О да.... Это предновогоднее ощущущение, родом из детства.... Как отмечать будете?
Аватара пользователя
Пивень АВ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 03 дек 2015, 03:24
Реальное имя: Анна Валентиновна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Пивень АВ » 05 дек 2015, 09:55

Поздравляю с открытием дневника, буду с радостью его читать... ;-)
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 06 дек 2015, 00:44

Katrinsa, Пивень АВ, спасибо, в таком деле важна поддержка :you_wlcm
myrrrrr, про празднование Нового года очень актуальная тема :cheesy
за всю свою 29-летнюю жизнь,вне дома Новый год я встречала 2 раза...и оба раза меня не впечатлили :listen
первый был в 11 классе, когда "УРА!!!" вырвались из-под гиперопеки родителей, мы взрослые, можно всем собраться у одноклассника (у которого такие понимающие предки, что отдали свою трешку на растерзание) и показать себя во всей красе...по итогу вся подготовка пролетела мимо :tap мальчики накинулись на шампанское, девочки метались создавая уют и атмосферу, в результате в 23.45 развеселый парнишка бахнул фейерверк в тарелки, и пока мы, девушки, матерясь ( :rofll ) выбирали кружочки из любовно порезанных салатов и колбасы, благополучно пробили куранты :shock: потом понеслась душа в рай у сильной половины класса,а в силу того, что наш класс был абсолютно не употребляющим (туристы, что с нас взять :cheesy ) роль медсестры меня значительно утомила :stars придя домой и обнаружив на елочке подарочек от дед Мороза в виде сережек, страстно желаемых весь год, я клятвено заверила родителей, что больше ни-ни :nix
второй мой выход на празднование Нового года произошел через два года, на втором курсе университета...я ж уже ну воооообще взрослая :queen сейчас я крайне удивляюсь своей безголовости, но на тот момент мне казалось круто-романтичным встречать глобальный праздник в компании едва знакомых ребят...все прошло миленько, но именно тогда, стоя 1 января в 8 утра на морозе в ожидании трамвая, я осознала, что самый-самый Новый год может быть только в кругу родных людей :congr
все остальные Новые года только в кругу семьи...я до безобразия обожаю 31 декабря :heart: с утра, включив замечательные фильмы, заезженные с детства, тружусь на кухне, и меня это не утомляет :cheesy хотя каждый год мне что родители, что муж говорят:угомонись, два салата и пельмени - само то, но я как укушенная труженницей пчелой варю-парю-жарю, в этом году наконец-то мне поможет моя дочь :mama торты и пиццу уже печем вместе, пусть и стол помогает накрывать :dance3
не хочу никого утомить, но в декабре буду вещать про празднование, украшение елки и оформление стола :hny1
всем спасибо, что со мной :flower:
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 06 дек 2015, 09:18

БлинотаеваКатя писал(а):все остальные Новые года только в кругу семьи...я до безобразия обожаю 31 декабря с утра, включив замечательные фильмы, заезженные с детства, тружусь на кухне, и меня это не утомляет хотя каждый год мне что родители, что муж говорят:угомонись, два салата и пельмени - само то, но я как укушенная труженницей пчелой варю-парю-жарю

я тоже это люблю, а сам НГ встречаю уже давно дома, ибо 1января уехать невозможно :nea: , а таких друзей у кого зависнут и первого можно нет.... :listen

Да, с открытием дневнечка..... :flower:
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 07 дек 2015, 11:18

typik, спасибо, всем очень рада :-)

для создания предпраздничного вдохновения я предпочитаю декабрьский глянец, какой-нибудь там "Домашний очаг" :queen да, там много рекламы, но именно в этом месяце она такая праздничная, елочная, искрящаяся. Нравится мне просматривать яркие картинки новогодних образов, мерцающие ногти-тени-платья, идеи для подарков (всегда радуюсь тому инопланетянину, который их подбирает),встречаются неплохие статьи, очень люблю читать 150 тысяч советов, как подготовиться к Новому году, как не переесть на праздновании, как привести себя в порядок :pop все советы из года в год идентичны:кушайте поменьше, пейте воду, скрабьте лицо за неделю, а еще лучше - прекратить жрать за месяц, если хотите влезть в платье и т.д. :dead вот как-то сразу бодрят такие заметки, сразу хочется бежать в ванну и мазаться с ног до головы масочками и кремушками, следить за содержимым и количеством в тарелках и прочее-прочее :cheesy
но советы про не усердствуйте с блюдами на Новый год - это не про меня :mosking
каждый год я даю себе установку, что меню будет из горячего, пары салатов и пары легких закусок...
каждый год я благополучно забываю про данную установку
не могу по-другому :listen с утра 31 декабря включаю телевизор -там весь день новогодние фильмы и передачи, а под них так волшебно режутся салатики, запекается курица-утка-мясо, нарезаются бутерброды и канапе, что праздничный стол всегда уставлен вкусняшками :nyam
я не умею не переедать в Новогоднюю ночь :rat вот в другие ночи умею, а в эту - нет..и 1 января тоже не умею..потому что весь день в пижаме, умиротворение и ленивость, и ноги сами несут на кухню, а руки сами открывают холодильник...а родные требовательно кричат из комнаты, сидя около мигающей елки: "И нам чего-нить вкусненького захвати" :rofll только и успеваешь "подносить патроны" :dog
но именно в этом для меня одна из радостей домашней встречи Нового года :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 08 дек 2015, 12:33

всем доброго дня :-)
До Нового года осталось 24 дня, и сегодня хочу немного поговорить о наряде для елочки :hny1
Елочку мы устанавливали 29-30 декабря :hny5 и для меня украшение елки всегда начиналось с таинства распутывания гирлянд: каким образом фонарики лежа весь год в коробке умудрялись перепутаться проводками -загадка (видимо это пра-пра-пра-предки наушников :mosking ), не менее захватывающим был поиск той лампочки, которая за ожидание следующего нового года выкрутилась из патрона, а так как в старых гирляндах лампочки имели последовательное соединение - перебиралась гирлянда раза на два в лучшем случае :crazy но я при этом была безумно горда, что я такая помощница папина расту, пока он подпиливает дерево - я подготавливаю огонечки :ok
игрушки у нас были разные:и перешедшие по наследству от бабушек-дедушек и купленные в 70-80х года безумно красивые, НО, стеклянные шары :girl_in_love помню был набор из 4-х прозрачно-стеклянных шаров со снежинками (2 голубых и 2 зеленых), благодаря нашему (точнее мною притащенному в дом и со слезами вымоленному у мамы котейки) в живых из набора остался только один голубой шар, я его очень бережно храню у себя и вывешиваю на самый верх..в детстве я любила отражаться в елочных шарах, диван стоял вплотную к елке (или наоборот, елка к дивану :listen ), и я, жуя мандарины-конфеты, смотрела телевизор или читала, периодически проверяя свое отражение в шариках :mirror
и самое главное, на елочке по всем правилам должна была быть мишура, яркая, пушистая, праздничная :op и дождик...немного..чтоб елочка была видна..
когда мы переезжали в Хабаровск, то, к сожалению, забрали совсем немного тех елочных украшений,что были у нас :tap в последствии, мы с сестрой честно разделили имеющееся между тремя семьями (я ,как младшая, забрала большую треть :cheesy )..
я это к чему вообще рассказала :-? многие сейчас наряжают елочки в определенном цвете, либо определенным набором игрушек, либо бантиками и конфетками, в журналах деревца только стильные и выдержанные-в-строгой-цветовой гамме, мне это все оооочень нравится :-) но я до сих пор украшаю свою елочку теми игрушками из детства (правда стараюсь каждый год покупать елочке новый шарик),фонариками и мишурой-дождиком :mosking когда мы с будущим мужем встречали наш первый совместный Новый год, он был в шоке:как живая елка?зачем эти фонарики?куда столько мишуры? :shock: но прошло 7 лет и теперь вопросы другие:когда пойдем елку выбирать?в какой угол поставим?надо бы новый шарик купить :-)
елочку мы также наряжаем 29-30 декабря, приглашая ее в уютную, сверкающую после генеральной уборки квартиру :hny1
Изображение
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 09 дек 2015, 16:20

до Нового года 23 дня :congr
сегодня с утра, на работу, ехала в унылом трамвае, а потом в не менее унылом автобусе :dead
а что, с этого года общественный транспорт не наряжается в мишуру? :unknw
обычно уже с 01 декабря, в вагончик садишься и прям настроение подымается:снежинки на окнах трясутся, дождинки с потолка на шапку опадают, какие-нибудь дети усиленно ковыряют скотч, чтоб приватизировать мишуру (но так как скотч из депо и автопарков - самый скотчевый скотч в мире, красота обычно остается на месте :mosking )
сегодня уже 09 декабря, а в транспорте серо...ни тебе ярких картинок, ни колоритных плакатов...
и витрины в городе тоже, как-то настороженно наряжаются, несмело я бы сказала..
то ли поздний снег так повлиял на всех..
рекламы новогодней, кстати, в телевизоре пока тоже тоннами не наблюдаю :spiteful
кстати о рекламе...
вот меня мучает такая мысль:ежегодно в городе Хабаровске (я не беру России, смотрю в рамках конкретного места и времени :-) ) как минимум два института выпускают мастеров рекламного дела....где они?ау?! :mail не хочу никого обидеть, но в рекламах местного телевидения совершенно нет ни идеи, ни подачи (мое личное мнение ;-) )...не, вру, мне безумно нравится реклама какой-то ювелирной компании, где Дед Мороз кладет ништячок в пакетик и передает через елочку папе семейства - и оригинально, и музыка в ролике приятная :girl_in_love и фсёёё...
ну да ладно :cheesy зато саааааамая новогодняя реклама на все времена - это про M&M's и дедушку,и кто из них настоящий :mosking а еще кока-кола: "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит :hny6 больше не помню...может еще кто помнить какую? :-?
ушла совсем от начальной темы :cheesy
так вот..украшаемся, люди-человеки :hny3 лично я собираюсь небольшую гирляндочку на окно повесить в ближайшее время, чтоб когда стемнеет, включать мерцающий новогодний свет и просто радоваться жизни :girl7
Изображение
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Инквизиция+ » 10 дек 2015, 09:33

С Новогодним дневничком, Катя! :hny1 :hny6 :congr
Буду поЧИТАТЕЛЬНИЦЕЙ ;-) :flower:
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение верона80 » 10 дек 2015, 14:58

БлинотаеваКатя,
Кризис же, в первую очередь урезают расходы на рекламу , в тту тоже, наверное, денег нема на мишуру и дождик. :listen
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 10 дек 2015, 16:57

Инквизиция+, спасибо :-) всем очень рада :cheesy :hny6 :zima
верона80, не, кризис - это дело удобное и понятное, можно под него все моменты подвести :mosking но у них же есть запасы?с прошлых лет в пыльных пакетиках на дальних полках в гаражах? хотя может все любовно разносится по домам, как колбаса и сыр на кухнях столовых :rofll
вообще создание новогоднего настроения на своем рабочем месте - это, конечно, дело каждого (когда это не в добровольно принудительном порядке :listen )
вот сегодня наш коллектив, решил что пора! и мы установили в холле новогоднюю елочку :hny1 : вынесли из архива заветный мешок, коробочки с украшениями и, как говориться, "с помощью лома и такой-то матери" приступили к ежегодным мучительным воспоминанием о том, как собирается ель, какие из 5 спутанных гирлянд рабочие и почему снова не хватает шаров, куда мы запихнули еще две коробки :rat зато атмосфееера была :congr теперь стоит наша красавица, переливается огонечками..
еще новогодняя новость у меня сегодня:купили дочери костюм :ok в нашем саду очень интересная тематика:"Фауна Дальнего Востока", при чем мальчикам группы отдали замечательных зверей:тигры, волки, лисы и зайцы :spiteful девочкам же предложили нарядиться в ежих, норок, бобрих :shock: с фантазией у меня все хорошо, я бы даже сказала :"отлично" :-? ,но я смутно представляю как из своей девочки смастерить ежиху :crazy думала сошью ей костюм соболя...но бабушка наткнулась на костюм белочки, меня озарило, что про белочек была тишина, поэтому грызть ей на новогоднем утренники орехи и отделять ядра-изумруды от скорлупы :lol:
про свои костюмы я расскажу в другой раз, это прям отдельная история :pop
Пы.Сы. до Нового года осталось 23 дня :hny1
Изображение
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Pushistik » 14 дек 2015, 09:44

С дневничком Вас! :flower: Почитываю Вас и ощущаю новогоднюю атмосферу! :hny1 :hny5 :hny3 Люблю тоже затёртые, старые новогодние фильмы, под них резать оливье, наряжать ёлку! :girl_in_love
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 14 дек 2015, 15:26

Pushistik писал(а):С дневничком Вас! :flower:

спасибо :flower: заходите на огонек :cheesy

до нового года по одним подсчетам 19 дней, по другим - 18 дней, буду придерживаться вторых :hny3
таких сумасшедших выходных у меня не было давно...даже не знаю как их назвать выходными, потому что сначала вызвали из субботу работу работать, а потом две ночи пряники мастерила :rat

но, все-таки я на позитиве :sun сделала вот такую красоту на ногтях :queen

и как-то сразу захотелось мне сделать мир ярче вокруг себя и начала я с генеральной уборки на кухне :-|
шкафчики плакали и умоляли меня не подходить к содержимому со всей строгостью, но именно в декабре таракан в моей голове, отвечающий за бережливость - прозапасливость и вдругпригодливость, впадает в кому :spiteful вычистила я порядка трех мешков с завязочками от Фрэкин Бок всякого добра, которое еще б полежало сто лет, если б не мой приступ предновогодней активности :listen
больше всех была счастлива моя дочь, потому что она с еще большим рвением, чем я, выгребала из ящичков все то, к чему обычно доступа нет :mosking
после того, как таракан-работун угомонился и удовлетворился проделанной мной работой, я достала волшебный пакетик и мы на пару с дочерью с азартом стали расставлять (читать как "украшать" :mosking ) по углам мини дед мороза, снегурочку, электрические свечки, наклейки на зеркала :girl_in_love в общем на кухню праздник уже заглянул :hny6


вспомнилось про украшения...многие мои знакомые и незнакомые (это я из ленты в инстаграмм наблюдаю) уже выставили елочку дома :hny1 я пока решила все же подождать...так сказать постепенно, по кусочку, по шажочку приближаюсь к заветному дню, когда будим наряжать ель :congr а вы уже собрали новогоднее дерево?или тоже ждете? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение Pushistik » 14 дек 2015, 17:26

БлинотаеваКатя писал(а):потом две ночи пряники мастерила

Какая красотаааа! :shock: :girl_in_love Красивущие, яркие, форма ёлочек :ok Рукодельница-волшебница! :flower: :-?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»