БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 12 янв 2016, 09:33

ого, на дворе уже 12 января :shock:
всем здрасти-здрасти, новогодние каникулы никак не отпускали к компьютеру :zima
Новый год встретился на УРА :congr
собирались мы на 10-дневных праздниках и на коньках покататься, и на природу выехать, и на всех площадях елки пересмотреть, но обжигающий ветер внес коррективы и поэтому ходили мы усиленно в театр, окультуривались..
вот про это и хочется поговорить
посетили мы три сказки в хабаровском музыкальном театре (бывший ТМК):
-Кот в сапогах
-Дюймовочка
-Муха-Цокотуха
замечательные постановки, все в разных жанрах, поют-играют-танцуют чудесно, лично мне и моему дитю все очень понравилось :girl_in_love
но :listen
немного утомляло получасовое представление перед каждым спектаклем, дети перевозбуждались так, что потом еще и во время основных сказок пытались скакать по залу, и многие не выдерживали до конца..хотя это нормально для детишек, было непонятно другое:родители облепляли сцену так, что детям не успевшим протиснуться сквозь эту плотную, живую, взрослую стену, оставалось только либо висеть на руках-головах у своих мам-пап и пытаться увидеть действие около елки, либо бесцельно и грустно бродить на пустых островках....видимо снегурочка и дед мороз давали праздник именно взрослым, другого объяснения я не нахожу :spiteful чем дальше, тем я больше убеждаюсь, что люди живут по принципу "каждый за себя, никто никому ничего не должен"...хотя что было проще:встать взрослым вдоль стенки, а по центру скакали бы и резвились все детки...в итоге артисты хриплыми голосами кричали:"родители отойдите, дайте детям места для игры и хоровода", но глухие взрослые делали вид что это вообще не им кричат,и только плотнее сжимали ряды..
но мир не переделать, поэтому это так, просто тема для размышления в дневничке :-) :mail
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 12 янв 2016, 13:01

Мы тоже в этом году посетили
БлинотаеваКатя писал(а):Кот в сапогах

, нет, перед НГ, а в прошлом
БлинотаеваКатя писал(а):Дюймовочка
-Муха-Цокотуха

...Прям в восторрге...

Про утренники так называемый :stars согласна на все 100 %...У меня ребю 5,5, на руках держать нереально, ели нашла место куда ее поставить.... :mama . А мы все праздники на горках катались, я сама с дочей съезжала с горки...Здорово!!!! :dance3
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 12 янв 2016, 13:32

typik писал(а):Про утренники так называемый :stars согласна на все 100 %...У меня ребю 5,5, на руках держать нереально, ели нашла место куда ее поставить.... :mama . А мы все праздники на горках катались, я сама с дочей съезжала с горки...Здорово!!!! :dance3


моей 3,2, но держать и все-время поднимать наверх эти 15 кг счастья полчаса без продыху, мои рученьки и спина отказывались :heat

ой,какие вы молодцы :-? с горок катались..я не смогла себя пересилить :mosking вот такое принцессное создание, что вот всю зимнюю радость стерплю:пургу, снег, мороз трескучий, но ветер не могу :unknw пока 100 метров пробежишь, уже лоботомию можно без наркоза делать :crazy
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение БлинотаеваКатя » 12 фев 2016, 03:40

Всем доброй ночи..
Думала я недавно про день Святого Валентина и прочие праздники излиться,но не до того стало
Лежу с дочерью в больнице,с пневмонией.. Ночь вторую без сна,караулю температуру и дабы не заснуть,пишу в дневничок:события все нужны для памяти и может кому помогут мои записи..
Выяснили,что у нас путевка на госпитализацию созрела,абсолютно случайно:муж настоял,чтоб подкашливающую после простуды дочь послушал терапевт...тот слушал,внимательно,минут 10,выстукивал,в итоге отправил нас на рентген,а уже там,собственно,нам вместе со снимком и направление в палату выдали..
Сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать,у ребенка 36,6 стабильно,холодный нос и энергии как мини-машины Динамо!
Но с пневмонией не шутят,колоть болючие лекарства я не умею,поэтому поехали и сдались...
А на третий день всё как надо:и температура,которую практически невозможно сбить,максимум до 38,4 опускается(никогда не думала,что буду рада такой температуре),и вялость,и несчастность в глазах...
Текст без эмоциональных смайлов:во-первых,с телефона пишу,во-вторых,эмоции от бессоных ночей потускнели:)))
Как высплюсь,обязательно про праздник влюбленных и остальные порассуждаю)))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 12 фев 2016, 14:14

Катя, сочувствую...Сама болела пневмонией, правда винституте, приятно нет совсем в сей болячке..... :( Темпр скачет еще как :shock1 , у меня ниже 37*9 не опускалась, правда лечили дома, ибо папа врач, так я эти больнючие уколы до сих пор помню.... :stars Выздоравливайте бвстрее!!!!

А мы не отмечаем 14 февраля, как-то в семье он не прижился.... :listen
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение БлинотаеваКатя » 12 фев 2016, 22:21

typik, спасибо,очень стараемся:)))потому как домой безумно хочется.

Немного мыслей про день влюбленных

Когда я была ученицей старших классов,то с нетерпением ждала 14 февраля..вот сейчас пытаюсь вспомнить,а зачем?:))валентинки мы дарили строго между подругами,но сердце замирало,когда дежурные по школьной почте в этот день,разносили анонимные послания из ящика с сердечками..а вдруг тайный поклонник..но сами знаем,что только бывает "вдруг":))в институте меня накрыло жаркой волной влюбленности,но безответной..тем не менее,я с завидным упорством поздравляла того мч,чтоб радоваться его вежливому ответу...познакомившись с будущим мужем,мы сразу решили,что праздник " пиндосский"(надеюсь это не ругательство,а нежное название кого-то там),что никаких лепестков-свечей-мишектэдди в нашем доме на 14 февраля не будет:)))но это решение не мешает моему мужу дарить мне цветы в этот день:))и я тоже не препятствую:))
Так вот
Праздник действительно не наш,но мы,нежные девицы,воспитанные на сказках о принцах и вечной любви,с удовольствием привнесли его в нашу жизнь...в нашей,извращенной форме:)))в этот день девушки устраивают романтик..в первую очередь себе..либо сами,либо посредством парня,которому выкушали мозг...на 14 февраля было много заказов капкейков с надписью"я тебя люблю","моему котику","вместе навсегда",но ни одного заказа от парня...ни-од-но-го!!..
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и не гребу всех под одно,конечно есть чудесные пары,где парень с трепетом ждет этого дня,чтоб покружить и удивить любимую...здесь только мои мысли в слух:))с удовольствием послушаю и Ваши мнения:))
Например,в Японии есть "Белый день", когда девушки дарят шоколад человеку,который им приятен..что-то похожее,но уже своя история:))у нас пока такой истории нет,но школьницам и студенткам такой день очень по душе:))
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 13 фев 2016, 08:00

Не знаю, я вот ничего в 14 февраля не вижу, тем более есть не совсем лицеприятная версия про жизнь святого Валентина....Я равнодушно отношусь к сему празднику...В универе я училась на тогда еще чисто женском факультете, не с кем не дружила, что-то кому-то дарили, мне нет, так я постепенно и вычеркнула сей праздник из жизни...Когда преподом начала работать, то студенты дарили, естественно, что при выдачи зачетов не забыла о их "валентинках", потом работа в Интуристе, там нико не обращал внимания на этот день, не до того, хотя нет, наш главный начальник родился 14 февраля, когда о сем праздники в СССР не знали, :mosking , вот если у него был юбилей, его и чествовали....

С мужем начали жить вместе, обменялись валентинками, но толи мы из этого возраста выросли, то ли просто не пошло...Для меня куда приятнее получить подарок не в праздники, а в будни, просто так, как говорится.... :listen
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 26 мар 2016, 10:29

всем здрасти :-)
прошло почти полтора месяца, я прям продолжила традицию многих:завела дневичок, рьяно начала его вести, потом то, потом сё :tap
из больницы выписались месяц назад, уже вовсю работу работаю и стараюсь быть на позитиве :cheesy
как это обычно в это время года бывает, у меня просыпается непонятное, щемящее чувство, что надо срочно что-то менять, реализовывать свои идеи, что время уходит, а я еще не молодец, что просто необходимо уехать в Питер, нет в Китай, нет остаться в Хабаровске, сделать татуировку, нет еще одну сережку в ухо, нет подстричься под каре :listen но я очень рада, что по знаку зодиака Дева, поэтому рационализм пока побеждает, и я максимум, что я делаю из необдуманного и не просчитанного - это покупаю буртуч :ok
вообще весна в этом году дается как-то со скрипом...то ли старею, то ли зима все силы вытянула :spiteful поэтому жду с нетерпением красок лета, и горсть витаминов мне в помощь :pop
из событий, что хотелось бы запомнить: приезд подруги и поход с ней в караоке...у меня прекрасный слух, я очень люблю петь, но совершенно не умею :queen к этому выводу пришла еще 15 лет назад преподаватель по хору в моей музыкальной школе:я посещала интенсивную группу по фортепиано, выступала на всех концертах-конкурсах-мероприятиях, и совершенно забила на посещения хорового класса (в силу того, что у меня не хватало времени), и мне всегда просто ставили оценку, но как-то вышеобозначенная преподавательница не выдержала, и настояла на моем присутствии...я посетила ровно три занятия, после чего мне сказали:"Катюш, можешь не ходить, я поставлю тебе 4, ну и правда не твое это" :crazy
в караоке горланили мы с подругой вдвоем, и судя по тому, что помидоры в нас не летели, звучали мы удобоваримо, так что Ха!всем скептикам из моего детсва :sun
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 12 май 2016, 11:37

вот и пришел месяц май :sun а с ним практически летнее тепло и солнышко :-)
события прошедших месяцев:
1)посетили с дочерью мюзикл "про тигра Амура и козла Тимура" :mama ну что я могу сказать....лично я в настоящем, полном и поблескивающем восторге от увиденного :ok костюмы, музыка, игра актеров - все на высоте!дети смотрели, открыв рот :mosking голоса артистов вообще отдельная тема, особенно бархатистый голос тигра :rat дочь все 60 минут сидела ровно и с широко открытыми глазами, потом по традиции навернули двести кругов в холле :dead хотя я заметила многие детки, выйдя из зала ускорялись и вливались в рой бегающих по кругу :crazy мамы терпеливо стояли в сторонке...
2)первомайская демонстрация не прошла мимо нас :tap мир, труд,май - плакаты в руки и вперед бодрыми шагами..погода чудесная, шариков-флажков тысячи,люди в нафталиновых костюмах тигров и медведев сделали утро тех детей, что пришли с родителями и ждали три зеленых свистка, чтоб вышагивать колоннами :pop терпеливо прождав два часа, выслушав речь губернатора про то, чтоб лучше жить,надо больше работать, и периодически уракая тронулись мы от одной площади к другой: медленной и вальяжно начиная топать от пл.Ленина и практически бегом финишируя у Комсомольской :cheesy а потом с отличным настроением и легкой совестью гуляли по Набережной...в целом, уровень отдыха в городе вырос, это очень радует ;-) но вот горы мусора, в виде баночек, шкурок от шариков, затоптанных флажков и т.д.остается прежним :pleasantry
а вообще работать, когда солнце светит в глаз,вообще не прет :queen начинают лезть всякие ненужные мысли про море,солнце и пляж :haos
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 06 сен 2016, 17:32

всем снова здравствуйте :you_wlcm
подумаешь все лето молчала..
зато как дожди и осень в город пришли, так сразу захотелось общения :cheesy
особенно вчера, когда топала домой с работы, забыв в кабинете зонт :spiteful сначала,когда пошел дождь я побежала, видимо надеялась между капель проскочить :tap потом поняла,что в принципе че уже бежать,когда всё-равно мокрый как кошка, а когда добрела до низин,то сняла туфли (потому что очень жалко мне их) и потопала босиком,по колено в водичке дождевой.....что в нашем городе с ливневками, только ливневкам и известно :unknw
зато спалоооооось вчера, только ножками подрыгивала :crazy
но я люблю такую погоду...хмурую, дождливо-моросящую :queen правда в идеале в теплых носках и кофте на уютно-пахнущей кухне, но и на работе тоже ничего, под шум капель легче думается :-)
поняла, что хочу снег...о,так до Нового года 118 дней ;-)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение typik » 06 сен 2016, 17:56

Да уж, погодка шепчет именно залезть под одеяло или плед и пить чай горячий....А НГ действительно уже не за горами... :listen
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 10 окт 2017, 15:32

всем трям, здравствуйте :-)
я, как всегда, спешу сообщит,что до Нового года осталось всего 83 дня :mosking вдруг, пропустите без моих напоминаний раз в год :ok
но сегодня речь немного не об этом, но почти....добралась я, в очередном рвении зачистки квартиры, до стеллажа с книгами и журналами, и залипла на своей коллекции декабрьских номеров "Домашнего очага":настроение соответствующее, пихтой по дому намазала, в общем ловила настроение;-) из найденного глянца вычитала, в стописят тысячный раз, очередную порцию рецептов к застолью, и среди них нашла формулы как приготовить домашние настойки и ликеры:ягодные, цитрусовые, с огурцом и тархуном, корицей и прочее-прочее..ну фсё, значит раз до Нового года осталось как раз 2 месяца, необходимое время для их выстаивания, то надо срочно запасаться ингредиентами :crazy
все составляющие приобрела(молодец :queen ) осталось дело за малым...водкой...поехали семьей:я, муж и ребенок в магазин..а вот здесь небольшое отступление, в сад не ходим вторую неделю, потому как болеет дочь то одним, то другим вирусом,вот и лечимся усиленно...
так вот, приехали в гипермаркет, хватаем телегу и.... налетаем на нашу обожаемую воспитательницу в дочкиной группе :spiteful поболтали, рассказали как болеем, что еще недельку посидим дома, и пошли набирать продукты...а она параллельно идет ...в общем отложились заготовки домашнего шедевра :mosking ну не смогла я под ее взглядом набирать в тележку бутыли...не, конечно, можно было с видом "это-для-растирания", но таким количеством я всех соседей могу вылечить, как растиранием, так и вливанием :tap
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение Carla » 15 окт 2017, 22:15

БлинотаеваКатя писал(а):но таким количеством я всех соседей могу вылечить, как растиранием, так и вливанием
:rofl :rofl :rofl
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 31 окт 2017, 16:02

Сижу спокойно на работе,никого не трогаю,внезапно мне задают вопрос:“ты похудела?”и тут же на него отвечают:“а,не,это синяки под глазами” :shock: .....то есть я толстая и с кругами под зеньками..пандочка Венди,блин :ok ..поржали и забыли..
Но вообще,заметила,что часто люди реагируют на какое-либо замечание не совсем адекватно:обкладывают трехэтажным матом,бьют в челюсть,решают,что другой человек, с отличным от общего мнения,больной или пьяный :crazy ...снимала я как-то денюжку в сбербанковской кабинке на два банкомата,один из них не работал(как издревна заведено на Руси) ;-) заходит прилично одетый,гладковыбритый молодой человек,убеждается,что в рабочем состоянии только один аппарат и встает за моей спиной...меня это немного нервирует,кабинки создавали именно для того,чтоб устраивать свидание с банкоматом тет-а-тет,поэтому я со спокойной совестью,вежливо попросила его выйти и подождать пока я закончу :queen 5 секунд он переваривал,а потом рассказал мне кто я,кто моя мама и кто моя собака,используя ненормативную лексику пятиклашки :dead ..мне очень хотелось парировать словами:говоришь на меня,переводишь на себя :-D но я молча фигачила по клавишам,чтоб скорее закончить процесс и свалить,пока меня не прибили...парень не унимался,продолжая рассказывать мне,какая я фу,страшная,тупая и прочее..выскакивая из этой кабинки,я не удержалась и предположила в его адрес,что у импотентов всегда женщины виноваты :-p ...что он мне ответил,я уже не услышала,так как бежала как не бегала никогда :dog :dog :dog мне было и смешно,и страшно,потому что вроде взрослая,а правильно реагировать на идиотизм так и не научилась :)
Аватара пользователя
БлинотаеваКатя
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 149
На форуме с 29 апр 2012, 16:19
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

БлинотаеваКатя - Мемуары бабы Кати

Сообщение БлинотаеваКатя » 23 ноя 2017, 15:18

До Нового года совсем немного, практически достать рукой :zima
Вот выпал снег, и город стал оживать: по вечерам, торопящимся домой людям, подмигивают гирлянды, в продуктовых магазинах манят горы вкуснючих мандаринов, а торговые залы медленно, но уверенно наряжаются в пышные гирлянды :girl_in_love
А меня сегодня внезапно озарило, что я становлю скучной :dead ..я не замираю с восторгом около елочек, не продумываю заранее праздничный стол (хотя периодически поглядываю новые рецепты), не задыхаюсь от счастья, когда идет снег…но так нельзя, в детстве мои родители и сестра делали всё, чтоб каждый Новый год был особенным, теперь моя очередь творить чудеса для своего 5-летнего дракончика :mama ..
Офигенно креативная я решила создавать настроение с помощью адвент календаря :you_wlcm .. так как я рукожоп, то этот самый адвент календарь я, конечно же, сделаю САМА :cheesy в поисках идей прогулялась по сайтам:немного оттуда, немного отсюда, часть своей фантазии и о, чудо,мозги понемногу зашевелись, плесень стала отваливаться кусками, появился азарт.. :pop
Долой серое настроение трудовых будней, трудитесь над собой, ведь кто, если не мы сами, создаст уютную атмосферу приближающегося Нового года :hny1 :hny6 :hny3




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»