Купание малышей

Аватара пользователя
Ромашка20
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 10 ноя 2016, 18:48
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 1 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Ромашка20 » 10 ноя 2016, 19:33

Мы купались сначала в маленькой ванночке, зажил пупок, перешли в большую. С трёх начали одевать круг на шею, в шесть стал сильно голову запрокидывать и набирал воды. Потому пробовала уменьшать воду, но вылезал и стоял, потом наоборот много воды наливала, чтоб стоял, но был в воде. Сама ни чего не заваривала, покупала гель шампунь на натуральных травках от Хелан, полностью без химии, вот его и добавляла, разрешала ему самому выдавливать с дозатора, веселился, так и купались. Покупала Детском 1 в интернет магазине, на тот момент там были разные приспособления для купания.
Последний раз редактировалось Ромашка20 17 ноя 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Галина 09 87 » 15 ноя 2016, 12:43

скажите,пожалуйста, до скольки градусов снижали температуру воды в ванне малышам? кто ходит в бассейн, какая температура там воды? одна из процедур закаливания-плавание в холодной воде. на 7 мес,мы остановились на 30, при ней он себя еще нормально чувствует, купается минут 20-30, а если снижаю еще,то его хватает минут на 10, начинают трястись губы)) как дальше снижать?я к тому, что в бассейне ниже ведь, чем 30гр, не замерзнет он там?))) а еще, скоро сидя будет купаться, в круге места мало будет. так то он шевелится, когда купается. а если сидеть будет,не замерзнет?))) при 30 то :listen кто в стульчиках сидит, при какой температуре дети там сидят? и надо ли дальше снижать?
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Sweet_Cherry » 15 ноя 2016, 23:37

Галина 09 87, Вы же все 20-30 минут купания не поддерживаете температуру 30гр, к концу купания она как раз должна быть гр 26-28. Я своему в таком возрасте уже и не мерила, потому что знала что к концу уже даже для меня вода холодная была, как раз вода остывала и я его доставала. Ну и мой в 9 мес отказался сидя купаться, только стоя, баловался водой из под крана и душа, т.е. тоже уже температура воды особого значения не имела, т.к. у него только ножки в той воде постоянно были.
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: Купание малышей

Сообщение mau_mau » 28 ноя 2016, 20:22

Я до сих пор разные травы добавляю в ванну, у меня стоит уже батарея бутыльков из аптеки, чаще всего пользуемся Здравландией - они и натуральные и самые экономичные по опыту. Каждый день выбираем, в чем будем купаться)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»