Купание малышей

Аватара пользователя
Алёhа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 04 янв 2012, 21:27
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Алёhа » 26 мар 2012, 20:37

вот такиой еще есть))) красиво и мягенько :heart: :heart: :heart: :heart:
мне очень нравится :girl_in_love
Вложения
Ни одно желание, не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить....[/line-through]
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Марианна » 30 мар 2012, 09:41

Алёhа, А где такой продается?
Аватара пользователя
Алёhа
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 04 янв 2012, 21:27
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Алёhа » 14 апр 2012, 15:44

Марианна, такая горочка под заказ, мне подружка заказывала))))
Ни одно желание, не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить....[/line-through]
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Купание малышей

Сообщение angelnochi » 14 апр 2012, 20:12

А нам 4 месяца, а мы до сих пор в маленькой ванночке с мягкой горочкой моемся :-? Как-то страшно в большую перебираться было. Но сейчас (когда вода в кране станет чище) нужно уже в большой учиться плавать Изображение
Начали мы мыться сразу после рождения, каждый день, без всяких трав и т.п. Около 1 мес. стали добавлять гель для купания Дракоша и шампунь 1-2 раза в неделю :doubleup классно пахнет яблоком, хорошо пенится и смывается. Разрешен с рождения.
Насколько я поняла из ваших рассказов, нам уже поздновато с кругом плавать :listen скоро можно начинать со стульчиком либо просто поддерживая за голову...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Er_spv » 13 июн 2012, 09:33

У меня совсем крохотный ребенок. Купали 2 раза. Первый раз - истерика. Второй раз по началу не плакал, а потом опять заплакал. Не знаю, что делать. Не хочу у ребенка развить боязнь воды. И вообще: когда купать? после еды - нельзя. После сна он скорее всего опять захочет есть и будет плакать...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Купание малышей

Сообщение *Счастливая* » 13 июн 2012, 10:08

Er_spv, вы наверно сами переживаете перед купанием, а малыши все же чувствуют. То ,что он боится воды обязательно пройдет. У вас малыш постоянно спит, а потом ест? или бывают момент,когда он бодрствует? в этот момент и купайте, затем кормите, обычно после этого сразу засыпает. Мы пока были маленькие не придавали особое значение в какое время суток это происходит, могли и утром и днем покупать.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Марианна » 02 июл 2012, 13:37

Кто в большой ванне купает деток, как ванну моете? непосредственно перед купанием и вообще?
Я перед купанием мою щеткой и детским мылом, но ванна давно "просится" помыть ее чем-то типа комета, но страшно, что эта химия до конца не смоется и потом на кожу ребенка попадет, а еще бывает то хлебнет воды, то в глазки себе набрызгает.
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Купание малышей

Сообщение stalin65 » 02 июл 2012, 13:50

Марианна, мы с 1 месяца в большой ванне купались, непосредственно перед купанием мыла ванну с Пемо-люксом, Кометом и т.д., просто ооочень долго и тщательно смывала эту бяку щеткой.
Аватара пользователя
болова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 29 июн 2012, 17:16
Реальное имя: анна болова

Re: Купание малышей

Сообщение болова » 06 июл 2012, 18:56

я своего тоже как-то с травами купала, бабушка наша насоветовала целый букет, а в итоге у нас сыпь после этого выступила, кожа то у малыша чувствительная, нежная, что попало не воспримет! :nea: я в итоге вообще забила на все травы и вообще все марки как солнышко и тд, пользуюсь только французской маркой мустела! у нас и не сыпи и не аллергий никаких нет! вот купаемся мы например пенкой-шампунь для волосиков и гелем с кольд-кремом ( он без мыла, увлажняет и снимает любые раздражения на коже) :ok
хорошего дня :)
Аватара пользователя
Sasha_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 23 авг 2013, 20:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Sasha_ya » 29 сен 2014, 17:42

с купанием детей наверное редко что-то меняется. мы с ромашкой иногда моемся, но не регулярно. ванночка детская была маленького размера, выросли из нее уже к полугоду. новую брать не стали, мылись в большой. шампунем и гелем стали пользоваться с разу почти. только купили Кьюпи японский, его можно с рождения.
Olezhka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 20 фев 2014, 13:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Olezhka » 30 сен 2014, 13:50

Я в БГ брала мыло-пенку японскую. Такая четкая конечно. Теперь только сменники беру. Она у меня для всего и руки помыть и попу и тело ) и голову при желании. Благо три пера еще на голове )
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Yume » 16 окт 2014, 00:06

Марианна писал(а):Кто в большой ванне купает деток, как ванну моете? непосредственно перед купанием и вообще?
Я перед купанием мою щеткой и детским мылом, но ванна давно "просится" помыть ее чем-то типа комета, но страшно, что эта химия до конца не смоется и потом на кожу ребенка попадет, а еще бывает то хлебнет воды, то в глазки себе набрызгает.

Чистите содой перед купанием, универсальный безопасный вариант.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Olezhka писал(а):Я в БГ брала мыло-пенку японскую. Такая четкая конечно. Теперь только сменники беру. Она у меня для всего и руки помыть и попу и тело ) и голову при желании. Благо три пера еще на голове )

Вы про Пиджеон, наверно? Да, вещь отличная, мы тоже ей моем, но раз в несколько дней (нам неполных 2 мес.) часто маленьких не нужно мылом, даже таким нежным. Волос у нас с рождения много, голова после этой пенки на одуванчик первое время похожа :mosking В остальное время пока просто в водичке, в круге надувном.

Вот по кругу у меня вопрос, кто пользовался. У вас малыши сразу активны были в воде? И в каком это было возрасте? Мы в 1,5 мес. начали купать, доча сидит в этом круге спокойная как удав, почти не шевелится, изредка. Думала сначала, что ей нужно адаптироваться, но прогресса не вижу. Хотя с маленькой ванны вылезли как раз из-за ее подвижности - начинала в папиных руках крутиться, ногами борт пинала, отталкивалась. А тут такой контраст. Смотрит на нас, как будто не понимая :listen хотя мы уже ее сами туда-сюда по ванне, и ножки ей шевелим - не помогает) В последние два раза даже засыпать в круге начинала :shock1 Было у кого что-то подобное?
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Sweet_Cherry » 16 окт 2014, 13:05

Yume, у меня сын первое время тоже не шевелился почти в круге. Мы сами его по ванне катали. Потом заметила что он ножками еле-еле дергает, как раз хватало что бы медленно самому плыть. А месяцам к 6 круг пришлось убирать, потому что он ТАК :shock1 на нем уже кувыркался, что было просто не безопасно.
И еще можно водичку прохладнее делать, тогда двигаться будет. Мы закаляли, постепенная уменьшая температуру, минут по 20-30 хлюпался сам, мы только контролировали.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 03:59

Мы до 4-х мес купались в ванночке, без всяких горок и кругов, потом перешли в большую ванну)
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Yume » 15 дек 2014, 02:42

Жайчик, а в ванне моетесь как? Купаемся то мы без проблем в круге с 1,5 мес., а вот помыться целая дилемма.. Ворочается, из папиных рук выскальзывает, я кое-как пытаюсь подлезть намылить, она начинает хныкать.. Оох :shock1 еще раз в неделю умудрялись кое-как, а сейчас кожные проблемы, атопики мы, аллерголог назначил мытье специальным крем-гелем каждый день... Ломаю голову, как бы поудобней этот процесс организовать.. Нам 3,5 мес., еще не сидим.
Может кто еще подскажет? :listen




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»