Купание малышей

Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Купание малышей

Сообщение Марселина » 13 май 2008, 06:24

предлагаю новую тему. Напримет для нас она больная. а все коварный Д-И-А-Т-Е-З ... Как часто купать ,какие проблемы могут возникуть при купание, противопоказания для купания
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Марселина » 13 май 2008, 06:52

Вот мы начали купаться с самого рождения, к 2 нед заработали потницу и купаться (рока не вылечимся )нам запретили. Макс у меня диатезник тот еще (мама с папой постарались- тоже в дестве страдали :cry: ). Мы купали ребенка каждый день с разной травой: ромашка, лаврушка, череда, пустырник, детский сбор. Толку мало. На руках, ногах, ляшечках все было сухо (очаговый дерматоз). Потом пошли к педиатору в перенаталку и нам она сказала что дерматичных :lol: детей в травах вообще не купать!!! это только пересушивает им кожу. Посоветовала искупать сначала в шампуне фридерм деготь (2-3) раза, а потом в фридерме Ph. (не реклама). Вся сухость и дерматоз прошли. И теперь мы моемся только под душем с папой, уже как мес 1,5. И мы и врачи заметили улучшение.
Алинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 524
На форуме с 04 апр 2008, 14:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Купание малышей

Сообщение Алинка » 13 май 2008, 15:05

а мы купали по очереди в череде и в марганцовке..была страшная потница...травки не помогали...посоветовали люди присыпку..на второй день стало намного лучше..на третий день кожа стала чистая..с тех пор присыпкой не пользуемся..кожица чистая...

купать нам запрещали когда была температура 37,2..врач скорой запретила...и когда пупок кровил тоже запретили купаться..тоже врач скорой...
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Купание малышей

Сообщение Солнце » 14 май 2008, 23:33

Сабина
Трава и марганцовка действительно очень сушат кожу. Моя тоже диатезная вся, купались с добавлением масла (или молочко :roll: , чет не помню) для купания ЛИПИКАР. В аптеке продается. Когда высыпания прошли в простой воде стали купаться.
Изображение
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Марселина » 15 май 2008, 13:34

а у кого-нибудь были какие-нибудь веселые истории связанные с купаниемш? :D
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Olg_@ » 15 май 2008, 16:06

мы с месяца купались в большой ванне. Очень здорово, всем советую так попробовать. Ребенок с удольствием плавает в ванне - она для него еще большая. Я только за подбородок держала и все, а доча двигала ручками и ножками.
Аватара пользователя
Шоколадка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 197
На форуме с 12 ноя 2007, 18:25
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Купание малышей

Сообщение Шоколадка » 29 май 2008, 12:37

Мы тоже начали с 1 месяца купаться в большой ванне. Сначала Оле очень нравилось, потом отключили воду горячую, пришлось в маленькой ванне 5 дней купаться. ОНа там почему то орала. Вода быстро остывала, видимо от холода и плакала. Потом и в большой ванне стала плакать... пришлось ее как бы заново приучатьк воде. Сначала на пару минут в ванну залазили, а потом время увеличивать стали. Сейчас вродь не орет :) Но почему то ручками ножками еще не дрыгает. Ручки в кулачки сжимает и на грудь складывает, а ножки просто свободно висят. Я думаю, что она еще просто маленькая.

Olg_@, а у тебя когда ребенок начала дрыгаться в воде?
Изображение
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Купание малышей

Сообщение MOON » 02 июн 2008, 11:49

Мы с 2-х недель купаемся в большой ванне и учимся плавать. Сейчас ходим в бассеин, но это уже обсуждалось в другой темке.
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Olg_@ » 05 июн 2008, 12:46

Аленка писал(а):Olg_@, а у тебя когда ребенок начала дрыгаться в воде?


а дочка сразу начинала двигаться в воде, как мы ее опускали, т.е. уже в месяц. Я ее держала за подбородок и она плавала на животе.
Аватара пользователя
Шоколадка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 197
На форуме с 12 ноя 2007, 18:25
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Купание малышей

Сообщение Шоколадка » 05 июн 2008, 15:04

Olg_@
Я сегодня тоже попробовала на животе. Точно - дрыгается :!: еще и оттталкивается ножками от бортиков. Да так сильно!!! Прям порадовала маму :)
А еще мы попробовали купание с папой. Тоже понравилось. Совсем не плакала :)
Изображение
Аватара пользователя
Ledi Nadin

Re: Купание малышей

Сообщение Ledi Nadin » 05 июн 2008, 19:12

А мы купаемся, только в ванночке за неимением горячей воды (во-обще). У нас бойлер стоит, но его нам двоим хватает помыться и ей ванночку набрать... Любит она у нас мыться только с папой, но при этом, чтобы я была рядом :)
Аватара пользователя
Шоколадка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 197
На форуме с 12 ноя 2007, 18:25
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Купание малышей

Сообщение Шоколадка » 06 июн 2008, 11:29

Девочки, а вы в большую ванну травки добавляете? Мне вот из-за этих травок приходится 2 раза в день купать. Днем мы в большой плаваем, а вечером в маленькой. Правда после того, как Оля на животе попробовала - она на спинке никак не хочет. Хочет на пузе даже в мелкой ванне.
Изображение
Аватара пользователя
Ledi Nadin

Re: Купание малышей

Сообщение Ledi Nadin » 06 июн 2008, 11:48

Мы до 2 месяцев купали её в травке каждый день. а после 1 раз в неделю добавляем.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Immortal » 07 июн 2008, 09:37

Девочки, а вы с какими травками купаете?
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Купание малышей

Сообщение Julia » 07 июн 2008, 10:51

Я особо помню не заморачивалась.
Заваривала все травки вместе - череду, ромашку, мелиссу, корень валерианы (воняет в сухом виде капец) еще что-то не помню, короче все что педиатр и невролог советовали.. По столовой ложке всех трав покидала - запарила, потом к вечеру (к купанию) отжала и в ваночку. В травах купали каждый день.
Помню еженедельный поход в аптеку за травами был обязателен. Меня помню возмущало, сколько же это денег только на одну траву улетало ( а что было делать?)
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»