Нас ждет повышение цен на товары.

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
ЕлкинаН
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 884
На форуме с 07 дек 2012, 16:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение ЕлкинаН » 02 дек 2015, 10:00

Каждый раз народ утешает себя тем, что не существенно, фигня, переживем. И что в итоге имеем?? В магазин страшно заходить! На повышение зарплат чиновникам нашлись в бюджете деньги! Как вы думаете, с каких ресурсов?? На фоне общего обнищания и кризиса повышать зп самым обеспеченным слоям - это просто хамство!!! А депутатам пофиг на народ. У них дума видите ли давно просит повышение зп! Ну надо повысить, раз просят. Если просят, значит нуждаются. А для этого давайте введем новый налог. Народ молчит - значит нормально народу живется! Терпимо, так сказать...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение jersan » 02 дек 2015, 10:06

ЕлкинаН писал(а):В магазин страшно заходить!

но при этом везде очереди и почти у каждого по две телеги продуктов и в магазин ходят как на работу каждый день... а скоро новый год... вообще задавят, переедут и фамилии не спросят... а магазины как раз под новый год дополнительный персонал набирают на период праздников...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение ghhg » 02 дек 2015, 10:10

ЕлкинаН писал(а):вырастет на всё абсолютно,

на все, абсолютно, она если и вырастет, то совершенно не оправдано.
Не каждый товар вообще перевозится с помощью автотранспорта, но уж наши торгаши не упустят возможность под это дело цены поднять, как и под любое другое.
ЕлкинаН писал(а): На фоне общего обнищания и кризиса повышать зп самым обеспеченным слоям - это просто хамство!!!

Что-то опять все в кучу, чиновники отдельная тема. Мне интересно, сколько платит налога (ЕНВД) надо полагать, ИП занимающийся грузоперевозками? Вот, например, компания, занимающаяся ремонтом авто премиум класса на 94 млн выручки платит налога ЕНВД 300 тыс. руб. Процент все могут посчитать? Откуда будут средства в бюджете?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение LLenaSh » 02 дек 2015, 10:11

NatiShi писал(а):Фура резка 40ты стоила два года назад из Омска в Хабаровск 80тр, мы отправляли, и быстрее ездит, чем жд, а жд рефка в два раза дороже (

ну про рефки я пас, но 20 ф (18 т) контейнер 2 года назад с МСК до ХБР в 90 тр выходил.

А вообще речь не об этом, правильно уже сказали, ценник поднимется независимо от закона :listen , поэтому улыбаемся и машем, а можно еще сейчас контейнер тушняка втарить, это будет полезнее, чем подписание петиций.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение ghhg » 02 дек 2015, 10:13

Данный сбор хотя бы не абстрактный, а с конкретного показателя, только за тот километраж, что намотают. Транспортный же налог платят вообще все, ездят, не ездят, не важно, даже если машина с учета снята, и то приходит. Вот он реально бесит.
Аватара пользователя
verakh
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 941
На форуме с 27 май 2012, 17:51
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение verakh » 02 дек 2015, 11:25

А еще в Светофор ездят на джипах. А кто с телегами, те кто на машинах, обычно у таких людей и деньги есть. А бабушки едут в Ветеран и стоят в очередях в которых и женщины в норковых шубах наблюдаются. А им то зачем в такой магазин, тоже хотят подешевле.

Подешевле больше не будет. Правительство все равно возьмет запланированное, они же не напечатают эти деньги, они их возьмут с нас.
Вы посмотрите водитель в день проезжает 500 км, приблизительно. Работают от загрузки до загрузки, без выходных 25-30 дней в месяц. Если 500 км*30 дней = 15000 км в месяц, это 23 000 руб. проезжает один водитель. Кто то до Москвы едет за 10 дней, 9000 км, он платит 41300 р в месяц. В России зарегистрировано 2 000 000 дальнобойщиков. Из них половина всегда в пути 1 000 000 машин. Вот и получается что в месяц 1 000 000 м * 23 000 р.=

Все считать умеют? Это средние цифры и они не придуманы, они реальны. Поправьте меня если я ошибаюсь.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение LLenaSh » 02 дек 2015, 11:52

verakh, ну так эта сумма пойдет в бюджет же, на медицину и образование, чтобы понимать масштаб бедствия для нас, как для конечных потребителей, озвучьте цифру на какую сумму перевозят в месяц товара этот миллион фур.

Добавлено спустя 44 секунды:
а еще лучше, на сколько % поднимет, хотя бы ваш муж, ст-ть своих услуг

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
и вообще, у нас очень интересно, наши граждане при каждом удобном для них случае, кивают на Европу и Америку(медицина, образование, чистота и порядок), но как только у нас начинают вводить какие то меры(примерно как и там) для накопления ср-в(хочется верить что для того же, что и там), так у нас петиции и протесты.
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение Дарьяна » 02 дек 2015, 13:04

ghhg писал(а):вот на строительство моста я бы подписалась, а то на этой переправе вечно то пробка, то туман, с мостом будет проще в разы.

Напишите на сайт президенту, что часть зарплаты будете перечислять на строительство моста.
Всех не надо подписывать. Нам этот мост 100 лет не сдался...
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение LLenaSh » 02 дек 2015, 13:12

Дарьяна, получается вы готовы рдеть только за то, что нужно вам? а как же сделать мир лучше?
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение Дарьяна » 02 дек 2015, 13:19

LLenaSh писал(а):А вообще речь не об этом, правильно уже сказали, ценник поднимется независимо от закона , поэтому улыбаемся и машем, а можно еще сейчас контейнер тушняка втарить, это будет полезнее, чем подписание петиций.

Вспомнилось. У моего отца знакомый в начале 90-х купил несколько упаковок тетрадей 12 листов (они вроде 2 коп. тогда стоили). А потом цены резко взлетели. И продавал он уже тетрадки за рубли... Не хило... :tap
Вроде банально, а тоже вариант для вложения с нашими стабильно растущими ценами. Не имею ввиду именно тетради. Тут всё что угодно может быть - бытовая химия, тушёнка и т.п....

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
LLenaSh писал(а):Дарьяна, получается вы готовы рдеть только за то, что нужно вам? а как же сделать мир лучше?

Я за благосостояние наших граждан. Когда пенсионеры копейки считают, а родители не знают на что собрать ребёнка в школу - на кой нужен этот мост?! Лучше бы экономику всей страны сначала подняли. А потом уже свои амбиции удовлетворяли (это я про правительство).
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение LLenaSh » 02 дек 2015, 13:24

а в Крыму тоже пенсионеры, и этот мост сократит затраты на доставку товара к ним, и что-то для них будет дешевле ;-)
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение Дарьяна » 02 дек 2015, 13:28

LLenaSh писал(а):а в Крыму тоже пенсионеры, и этот мост сократит затраты на доставку товара к ним, и что-то для них будет дешевле ;-)

Ну так там мало пенсионеров. А большей части что, спонсировать этот мост? Ведь деньги не из кармана чиновников пойдут, а из пенсий пенсионеров и зарплат бюджетников...
Мама моя в поликлинике работает. И у них часть зарплаты урезали, чтоб отправить то ли на Сочи, то ли на Крым... Их не спрашивали, просто перед фактом поставили... :listen
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение LLenaSh » 02 дек 2015, 13:34

Дарьяна писал(а):Их не спрашивали, просто перед фактом поставили

и так и сказали "отправим в Сочи" ?

Сейчас даже не бюджетникам режут зп, наверное тоже на Сочи? Сейчас, в принципе, сильно падает покупательская способность, оценивала по одному сегменту рынка в мае емкость была 120 у.е., в ноябре 90 у.е, люди стали меньше тратить, ибо шибко нечего тратить :listen , а значит зп падает у большинства.
Ирина Журавлева
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 06 окт 2015, 09:02
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина Журавлева » 02 дек 2015, 13:46

Не удивлюсь, если скоро введут налог на влздух...
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Нас ждет повышение цен на товары.

Сообщение Дарьяна » 02 дек 2015, 13:49

LLenaSh писал(а):и так и сказали "отправим в Сочи" ?

Им главврач сказала, что снимет N-ную сумму для Крыма, Сочи (не помню). При том, что з/п у мамы 16 тыс. И тысячи 2-3 сняли.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»