Риносинусит(фронтит или гайморит), чтоб его!

Поддержать, поделиться опытом и советом.
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Риносинусит(фронтит или гайморит), чтоб его!

Сообщение vortex » 29 ноя 2015, 14:56

Девочки, может знаете...шестая неделя всего и осложненный насморк после орви. Рентген делать нельзя, чтобы посмотреть что с пазухами. Лор местно посмотрела, поставила острый гнойный риносинусит и прописала антибиотик и капли. Капли капают, сегодня легче вроде, но антибиотик пить боюсь....вдруг зря....и не пить тоже, пазуха лобная, если запустить - черепушку просверлят:((( может кто знает где сделать УЗИ пазух, так чтобы побыстрее?) и еще....если кто с такой болезнью на ранних сроках сталкивался чем лечили и как у вас теперь дела?
Последний раз редактировалось vortex 08 дек 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Ахматова » 29 ноя 2015, 15:49

vortex, у меня был синусит в первую беременность и ангина во вторую. И все на ранних сроках. Я лечилась у Бурлака О.И. Она в первой краевой работает. А по вторникам во второй половине дня консультирует в Нефертити.
Я лечилась без таблеток. Синусит лечила она промываниями пазух. Какой-то укол ставила под челюсть. В общем все лечение местное.
После заболеваний проходила курс барокамеры в первой краевой.
С детьми все нормально.
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 29 ноя 2015, 20:44

О, у меня тоже такое было как осложнение после орви, думала помру(( лечилась у Воробей вроде в Нашей клинике, промыли один раз хорошо, назначила антибиотики и спрей гомеопатический, плюс дома промывала постоянно мирамистимом. Антибиотик пить не стала, справилась без него. Срок правда побольше был, около 17-18 недель. С малышом все Ок!)
Аватара пользователя
смаль
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 620
На форуме с 01 май 2012, 18:15
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение смаль » 29 ноя 2015, 21:41

У меня во время Второй беременности тоже эта дрянь была .на 7 недели где-то.я так была измотана, ,что не знала куда деваться. Врач сказала,что антибиотики пить нельзя . В течение недели ходила на процедуры к лору..прошло
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Артемида III » 29 ноя 2015, 21:53

У меня было такое. Срок Б - 3 месяца.
У меня уже был синусит ( гайморит) и опыт имеется. Антибиотики пить побоялась. К врачу записалась , но боль была невозможная и опять на ту же пазуху , где и год назад ( до беременности). Тоже заполучила его как осложнение после ОРВИ. Так как до приема врача было долго ждать , начала сама лечить.
Я лечила так : купила Ринофломуцил и прыскала каждые 3 часа по 1 пшику в каждую ноздрю. Гной из носа тек капитально. На 4-е сутки боль как рукой сняло , но с момента начала нужно пшикать 7 дней.
А пока дождалась приема , то уже и вылечилась.

Вот так и вылечилась. Кроме этого больше ничего не пила и не пшикала.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
vortex писал(а): как у вас теперь дела?

Сейчас моей 3 мес. На ребенке ни как не отразилось.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение dima2825 » 01 дек 2015, 13:48

vortex, у меня тоже был острый гнойный гайморит в 6 недель Б. Сначала усиленно местно лечилась плюс лор промывал. Ничего не помогало, становилось только хуже, инфекция в бронхи пошла. В результате в 9 недель все-таки пропила антибиотики- полный курс вильпрафена. После первого УЗИ ходила к генетику. Сказал, что не должно отразиться на ляле. Сейчас 23 недельки. По Узи вроде нормально все (т-т-т).
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Анка_borovichka » 01 дек 2015, 16:55

Сталкнулась с этой бякой когда сыну было пол года.. мы были на гв и я простыла, так получилось что простуда не проходила очень долго, тк особо ни чем лечится было нельзя..ну вот мой на месяц растянувшийся насморк перешёл в наступление, после одного не удачного промывания носа(видать я как то в глубь попала и загнала туда гной)..в общем начались сначала головные боли при наклоне, которые в свою очередь переросли в постоянные, спасалась сначала парацетамолом, а потом и он помогать перестал, вот тогда я завыла, и пришлось в срочном порядке искать хорошего лор врача!хорошо у меня свекровь во. 2краевой работает, договорилась, там мне осторожненько сделали ренген, закрыв меня всю каким то очень тяжелым фартуком, осталась только голова), ренген показал скопление во фронтальной пазухе...и так опять стараниями свекрови я попала к лор врачу в 1краевую, молодой доктор фамилию Карпов А.В. Вот он мне всё посмотрел, отсосали всё что можно было на тот момент, и назначил лечение, которым я пользуюсь по сей день, тк теперь это у меня можно сказать хроническое..каждый насморк переходит во франтит(
1. Спрей снуп(2 прыск в каждый ход х4р/д- 5дней) так ходим минут 5пока по действует..можно пока приготовить физраствор для промывания(одна ч.л. На литр воды) или купить уже готовый допустим аквалор душ
2.хорошо промываем нос, тк теперь нам легко дышется сделать это просто) ну и просто промывать нос 6 р/д
3. Спрей полидекса с финилэфрином 2пр.в каждый ход х 3р/д 4дня! Перед закапыванием хорошо высморкаться..(не бойтесь это местный антибиотик)как мне врач пояснил, то что там написано что его нельзя при б и кормлении это только по тому что нет фин средств у производителя чтобы официально подтвердить. Что его. Можно, а вообще все его назначают)
4. Таблетки синупрет 2др х 3р/д 1месяц (но их я пила только в самый первый раз)
Вот таким не сложным лечением у меня все прошло на 4-5день полностью))) И вот в на 10-12нед я простыла, и опять у меня там воспалилось, так я этим же лечением быстренько всё вылечила опять :-)
Последний раз редактировалось Анка_borovichka 01 дек 2015, 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Артемида III » 01 дек 2015, 18:31

Анка_borovichka писал(а):что его нельзя при б и кормлении это только по тому что нет фин средств у производителя чтобы официально подтвердить.

Ну для начала это не правда. Не тестирую на беременных , потому что это принципе не разрешено (Ни у одной тестирующей фармацевтические препараты лаборатории нет разрешения испытывать лекарства на беременных) и ни одна беременная не решится рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка ради тестирования лекарства.

Анка_borovichka писал(а): после одного не удачного промывания носа

у меня тоже острый синусит после этого начался
Мне хирург из челюстно-лицевой сказал , что промывать нос вообще нельзя. Максимум пшикать. И то , нежелательно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Анка_borovichka писал(а):что его нельзя при б и кормлении это только по тому что нет фин средств у производителя чтобы официально подтвердить.

Ну для начала это не правда. Не тестирую на беременных , потому что это принципе не разрешено (Ни у одной тестирующей фармацевтические препараты лаборатории нет разрешения испытывать лекарства на беременных) и ни одна беременная не решится рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка ради тестирования лекарства.

Анка_borovichka писал(а): после одного не удачного промывания носа

у меня тоже острый синусит после этого начался
Мне хирург из челюстно-лицевой сказал , что промывать нос вообще нельзя. Максимум пшикать. И то , нежелательно.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Анка_borovichka » 01 дек 2015, 19:02

Артемида III, ну может я что то не так запомнила, давно это было..ну в общем то что много таких препаратов которые условно можно бер и кормящим, и врачи их назначают, конечно в крайних случаях!
Артемида III писал(а):Ни у одной тестирующей фармацевтические препараты лаборатории нет разрешения испытывать лекарства на беременных

И. Тем не менее они же как то разрешение получают :pleasantry
Артемида III писал(а):то промывать нос вообще нельзя.

Нужно просто правильно это делать)а то как тогда от туда слизь уйдёт?сама то она не рассосется :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Артемида III » 01 дек 2015, 20:23

Анка_borovichka, нет никаких разрешений. Пишут на свое усмотрение.

Анка_borovichka писал(а):Нужно просто правильно это делать)а то как тогда от туда слизь уйдёт?сама то она не рассосется

Какая слизь?? Сопли или гной из пазух ?
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Анка_borovichka » 01 дек 2015, 23:24

Артемида III, да вобщем то и то и другое :tap если своими силами высмаркать не получается)
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Артемида III » 02 дек 2015, 11:12

Анка_borovichka, ну вообще , лично мне в челюстно-лицевой прокалывали и промывали саму пазуху, где гной скопился. Плюс антибиотики назначали и сосудосуживающие. Но это все я применяла , так как не была беременная.
Но насколько я знаю , прокалывание пазухи - это уже позавчерашний день.
Лично я , когда у меня опять появился острый синусит с гноем во время беременности , вывела весь гной ринофлуимуцилом. Он разжижает гной и он весь выходит из пазухи . Прыскаешь в ноздрю и гной ( зеленые сопли) просто вытекают от туда при высмаркивании. Плюс в параллель прыскала детским називином. Курс где то около недели.

Мне так понравился этот препарат , что я его разрекламировала всей родне. А потом у брата мужа после насморка гайморит начался. Тоже одним только ринофлуимуцилом меньше чем за неделю вылечился.

Синусит , это научное название Гайморита :-)

Скрытый текст: Показать
лично я не призываю к самолечению. Диагноз синусита ( гайморита) должен только врач поставить.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Анка_borovichka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 143
На форуме с 03 мар 2012, 15:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение Анка_borovichka » 02 дек 2015, 14:50

Артемида III, ну естественно)только у меня не гайморит, а фронтит)а как по научному незнаю)
Изображение
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Риносинусит(фронтах или гайморит), чтоб его!

Сообщение vortex » 08 дек 2015, 13:54

Артемида III писал(а):Я лечила так : купила Ринофломуцил и прыскала каждые 3 часа по 1 пшику в каждую ноздрю. Гной из носа тек капитально. На 4-е сутки боль как рукой сняло , но с момента начала нужно пшикать 7 дней. .

Надо запомнить чудо-средство. Как оказалось, то что до Б был стальной иммунитет, и можно было мороженнойв -20С спокойно есть, ещё не значит, что во время беременности будешь от каждого чиха простывать.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Re: Риносинусит(фронтит или гайморит), чтоб его!
А моя история закончилась хорошо, нашла, где делают УЗИ пазух носа (оказывается у нас в городе - это редкость) Лор посмотрел...сказал нет синусита, есть только очень сильный насморк и герпес над бровью :rat , а не фронтит, который мне диагностировали....обошлась в результате местным антибиотиком биопороксом и псевдо-синусит быстро прошёл)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Риносинусит(фронтит или гайморит), чтоб его!

Сообщение Артемида III » 08 дек 2015, 14:04

vortex писал(а): (оказывается у нас в городе - это редкость)


А почему редкость ??? В Клинике семейной медицины делают. На площади Ленина.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»