Шелушащиеся пятна на ногах

Натуся1989
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 ноя 2015, 10:46
Реальное имя: Наталья

Шелушащиеся пятна на ногах

Сообщение Натуся1989 » 27 ноя 2015, 11:16

Опытные мамочки подскажите на что аллергия? Недели три назад стали вылазить пятнышки шелушащиеся на ножках, и с каждым днем все больше и больше, а к вечеру вообще краснющие. Нам 1,7, что то новое в питание не вводила,сладким не увлекаемся, соками то же. Ходили к педиатору говорит пока не уберете аллергенный продукт, ничего не пройдет. Грешу на порошок, перестирала все белье с мылом, но к вечеру все равно все розовеет, но вроде уже не расходится, но и легче не становится, были у дерматолога прописал адвантан мазь и супрастин, и на диете уже просиделе, уже и не знаю что убрать, как то так резко вылезли никогда такого не было. Может подскажите на что?
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шелушащиеся пятна на ногах

Сообщение Юстас » 28 ноя 2015, 00:57

Натуся1989, причиной появления аллергической реакции может быть, например, покупка три-четыре недели назад (или появление в квартире) какой –либо игрушки или иного предмета, с которым контактировал или контактирует постоянно ребенок, …контакт с животными (и не только), последствия пребывания в гостях (в т.ч. у бабушек и дедушек и т.д.), за пределами квартиры…,новые запахи в квартире, применение лекарственных препаратов…, Вам желательно вспомнить ЧТО (или КТО) появилось в жизни ребенка три-четыре недели назад и возможно периодически присутствует в окружении ребенка…, аллергическая реакция может проявиться на прошлогоднее событие – то есть, вспомните что происходило с ребенком год назад (примерно в ноябре прошлого года), какие были стрессовые ситуации у ребенка или в семье – психологическая причина появления аллергической реакции также может быть, т.к. возраст ребенка небольшой и существует близкая связь мамы с ребенком, то возможно Ваше не совсем позитивное эмоциональное состояние может отражаться на настроении и систематически на коже малыша…, и еще - действительно ли это аллергия? Удачи Вам! :-)
Лунная пчела
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 13 июл 2015, 14:38
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лунная пчела » 22 дек 2015, 08:07

У нас такие пятна начали появляться в 8месяцев(прикорм начали вводить в 6), сначала небольшое на голени, за месяц распространились и на попу, бедро. Педиатр предположил-тыква или морковь. И точно-убрали морковку из супчика+мазь де-пантенол и пятна стали заметно светлее, сейчас ножки чистенькие совсем(11 месяцев)




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»