Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 25 ноя 2015, 14:51

Все привет. За эту неделю накопилась куча вопросов. К врачу только в пятницу, поэтому решила по советоваться с вами.
На этой неделе была на УЗИ. Ошарашили... сказали что плод не соответствует сроку на 1,5 недели. Проверили все органы ребеночка, сделали допплер, все в норме, все хорошо, но ребенок по своим размерам развит на 20нед 2 дн., а срок беременности ставят 21 нед 4дн. Это во первых. Во вторых у меня такая проблема, что шейка матки почему то укорачивается с каждым узи, но внутренний зев закрыт.
Первый скрининг 13недель 40мм,
внеплановое УЗИ в 18 недель 36мм,
последний второй скрининг 22 недели 31мм.
УЗИст говорит что шейка коротковата... да я и сама понимаю что с такой динамикой долго не проношу киндера(
Так же сказала что плацента на моем сроке должна подняться на 5см и выше, а у меня поднялась только на 2,7см.
Из всего выше написанного заключение по УЗИ: Угрожаема по НБ, Маловесный плод, Низкая локализация плаценты, Тазовое предлежание, Риск ИЦН.
Обращаю внимание, что на первом скрининге было все в норме, никаких проблем небыло, а щас не знаю что и думать.

Плюс ко всему сегодня забрала анализы на скрытые инфекции, и опять же расстроилась... Уреаплазма и Микоплазма положительно.
Может быть это как то все связано? Кто то пишет что эти инфекции вообще лечить не надо, а кто то говорит что это приводит к выкидышу и преждевременным родам... еще и на ребенка оч плохо влияет.

Послезавтра к врачу на прием, но голова скоро лопнет от плохих мыслей. Прошу поделиться опытом и советом.
До беременности сдавала все анализы, было все чисто как у космонавта, откуда что взялось не понимаю(
Еще и врач моя как на зло в отпуске, и вот уже третий прием подряд (каждые 2 недели) меня швыряют к разным врачам и внимания не на что не обращают, тока направления на разные анализы выдают. Даже на кресле меня не разу не смотрели за последние 3 приема. Помогите плиз, кто сталкивался или что то об этом знает... :haos :haos :haos

Добавлено спустя 58 минут 6 секунд:
Плюс ко всему добавлю, что на каждом узи, ребенок почему то не хочет двигаться. Как только его не пытались разбудить... и тыкали и живот мяли, а он все равно шевелиться не хочет.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Кати-Кэт » 25 ноя 2015, 16:52

То что разбежка в сроках на 1,5 недели это не существенно. А то что ш.м. короткая это плохо.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 25 ноя 2015, 17:20

Кати-Кэт писал(а):То что разбежка в сроках на 1,5 недели это не существенно. А то что ш.м. короткая это плохо.


А как то можно повлиять на улучшение процесса?
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Кати-Кэт » 25 ноя 2015, 20:37

Насчет какого процесса? Я про шм путевого не могу сказать ничего. у меня была коротковата немного на втором узи (уже не помню сколько) Врач чего то пить назначала и сказала если не поможет то могут зашить.
[hider]Изображение
Кирен
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 12 авг 2010, 23:36
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Кирен » 26 ноя 2015, 01:43

У меня тоже срок по УЗИ меньше на 1,5 недели, но врач подчеркнул, что это не задержка в развитии, а поздняя овуляция. Так что можно не беспокоиться ;)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Svtln » 26 ноя 2015, 02:09

Вероника1508, у меня тоже была разница между акушерским сроком и сроком по узи, ничего страшного, причем после каждого узи разница становилась все больше, в итоге гинеколог сама запуталась какой у меня срок, причем в обе беременности, дети родились оба меньше 3 кг, но доношенные, все хорошо. Шейка тоже оба раза становилась все короче и короче и в итоге ставили диагноз ИЦН и ставили акушерский пессарий, и это, повторюсь, никак не помешало мне доносить обе беременности до положенного срока.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 26 ноя 2015, 07:56

Svtln писал(а):Вероника1508, у меня тоже была разница между акушерским сроком и сроком по узи, ничего страшного, причем после каждого узи разница становилась все больше, в итоге гинеколог сама запуталась какой у меня срок, причем в обе беременности, дети родились оба меньше 3 кг, но доношенные, все хорошо. Шейка тоже оба раза становилась все короче и короче и в итоге ставили диагноз ИЦН и ставили акушерский пессарий, и это, повторюсь, никак не помешало мне доносить обе беременности до положенного срока.


А больно ставить этот писсарий? Жутко его боюсь но думаю что буду настаивать на приеме чтоб его поставили, тк киндер дороже. Ребенок пинается уже во всю. А несколько дней назад начала ощущать пинки как будто во влагалище. Как будто он специально шейку пинает. Расположен ребенок ножками вниз. Еще и работа сидячая. Может когда сидишь на шейку давление больше? (
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Svtln » 26 ноя 2015, 10:13

Вероника1508 писал(а):А больно ставить этот писсарий?

Не больно, мне в первый раз неприятно было, а во второй вообще быстро поставили, я даже не заметила, вот темку почитайте Пессарий акушерский разгружающий
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 ноя 2015, 11:33

Про инфекции. Может стоит пересдать в другой лаборатории?
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вероника1508 » 26 ноя 2015, 12:05

Женечка-Евгенечка писал(а):Про инфекции. Может стоит пересдать в другой лаборатории?


Я тоже об этом думала. Но я сдавала на Ангарской в кожвен диспансере, меня туда врач направила бесплатно.
Я не думаю что там могли бы ошибиться, а сдавать повторно, это опять же много времени потеряю пока запишешься, пока сдашь, пока результаты готовы будут... а к врачу уже завтра, думаю она уже назначит лечение, мне кажется что медлить нельзя.
Так же наслышана что вылечив инфекции, может улучшиться ситуация с шейкой.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Кати-Кэт » 26 ноя 2015, 12:34

Вероника1508, платно в любой лаборатории без записей.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Артемида III » 26 ноя 2015, 15:36

Вероника1508,
во первых : по сроку ребенка. Не переживайте. Это почти каждой Б говорят. Бывают просто маловесные дети. В этом нет ничего страшного.
2) по шейке. Возможно придется или шейку подшивать или кольцо ставить. В такой ситуации спокойно вынашивают здоровых , красивых детей и даже до 40 недель.
3) по анализам. На Ангарской ( уж не знаю почему ) зачастую дают ложноположительные результаты. Сама была в такой ситуации.
Срочно пересдайте все в Инвитро. Без записи в любой день. Результат придет на электронную почту буквально через пару дней.
Если врач назначит лечение , то не начинайте его пока не получите результаты из Инвитро. Ваша ситуация вполне может потерпеть неделю.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вероника1508 писал(а):Обращаю внимание, что на первом скрининге было все в норме, никаких проблем небыло, а щас не знаю что и думать.

Не знаете , что думать ?? Сделайте узи в ИРЦ , там хорошие специалисты.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вероника1508 писал(а): Даже на кресле меня не разу не смотрели за последние 3 приема. Помогите плиз, кто сталкивался или что то об этом знает...

правильно делают, что меньше туда лазиют.
Меня вообще на кресле всего 2 раза смотрели и то , когда анализы на флору брали.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 26 ноя 2015, 16:07

На кресле смотрят при первом приеме (мазки, увеличена ли матка) и в 30 нед берут повторно мазки. Это если как обычно. Если было воспаление в цитологии или еще что (когда нужно перебрать анализ)- перебирают анализ, ну и в РД, это уже на готовность шейки и мазки. А просто так действительно нечего там лазить. Анализы обязательно пересдайте, от 1-2х дней ничего глобально с инфекцией не случится. Подумайте сами- а если на Ангарской ошиблись? Про это не один человек писал. Наедитесь таблеток (тоже скорее всего не дешевых), и что? И всё зря. Тем более (скорее всего) после лечения анализы пересдавать надо платно будет. Или опять на Ангарской? Я была настроена пересдавать, если хоть что-то будет положительное, но всё отрицательное. По отставанию от срока тоже девочки все верно говорят. Дети разные, да и сроки у нас порой так ставят, что сами путаются. И узи в некоторых ЖК на лишь бы лишь бы делают. Не накручивайте себе лишнего.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 26 ноя 2015, 17:03

Не знаете , что думать ?? Сделайте узи в ИРЦ , там хорошие специалисты.

УЗИ в ИРЦ я делаю после каждого скрининга, перепроверить.
Вот как раз в 18 недель я там и делала. Тоже Бабичева сказала что коротковата... хотя тогда было 36мм.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Кати-Кэт » 26 ноя 2015, 18:21

у меня по узи ляльки на две недели меньше срока были в обе Б. рожала раньше 40 нед деток весом в 3250-3280. У Узи есть погрешность ведь.
Если все хорошо то на кресле по минимуму смотрят. в общем согласна с двумя предыдущими ораторами)))
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»