Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Артемида III » 26 ноя 2015, 19:27

Вероника1508 писал(а):Не знаете , что думать ?? Сделайте узи в ИРЦ , там хорошие специалисты.

УЗИ в ИРЦ я делаю после каждого скрининга, перепроверить.
Вот как раз в 18 недель я там и делала. Тоже Бабичева сказала что коротковата... хотя тогда было 36мм.

Ну и что ? ))))) шейку зашьют и отлично доносите ))
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 27 ноя 2015, 15:54

Артемида III писал(а):
Вероника1508 писал(а):Не знаете , что думать ?? Сделайте узи в ИРЦ , там хорошие специалисты.

УЗИ в ИРЦ я делаю после каждого скрининга, перепроверить.
Вот как раз в 18 недель я там и делала. Тоже Бабичева сказала что коротковата... хотя тогда было 36мм.

Ну и что ? ))))) шейку зашьют и отлично доносите ))



Я читала, что шейку зашиваю только до 22 недель, а у меня уже больше. По идее ставят писсарий на большем сроке.

Сегодня была у врача... отправила она меня на дневной стационар, сказала что нужно ребеночка подкормить, раз маловесный плод... так что идем мы на больничный. По шейке вообще ничего конкретного не сказала... сказала только что МОЖНО поставить кольцо (а не ну НУЖНО). Я пока решила тоже не настаивать, через пару неделек еще раз контрольное УЗИ сделаю после стационара, и там уже решим... По результатам анализов сказала, что у меня только уреаплазму нашли, те микоплазмы нет. Направила в юнилаб на количественное определение уреаплазмы, а там уже решит лечить ее или она в допустимой норме. Я немного успокоилась что мася в порядке)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 27 ноя 2015, 16:29

Вероника1508, я под "подшиванием шейки" имела ввиду пессарий )))
Лучше в Инвитро пересдайте. Про Юнилаб много негативного на ХМ пишут.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 16 дек 2015, 11:24

Ну вот и пишу я снова отчет, какие опыты надо мной ставили в этот раз. Поместили меня на дневной стационар, кололи В 6, В 12 витамины, аскорбинку, рибоксин. Пила я курантил. УЗИ было контрольное 11.12.15 и вот результаты. Сына прибавил в весе почти в 2 раза (был 345гр, стал 615гр), при чем я чувствовала, что малыш значительно вырос, тк пинки его стали гораздо ощутимее и активней. Это единственная положительная динамика. Плацента так и осталась на своем месте 27мм над зевом, не туда не сюда. Отрицательная динамика тоже присутствует к сожалению... шейка матки 26,6мм, то есть за 3 недели уменьшилась еще на 5мм. Тут же чуть не вцепившись во врача, настояла на пессарии. Его мне поставили 14.12.2015. Больновато было пару секунд, но она его резко воткнула и сразу же поставила. Сразу после постановки я его уже не чувствовала, как будто ничего и не было. Ставила мне его врач в ЖК №1 на Мелькомбинате Иванова (врач дневного стационара). Хожу до сих пор, никаких проблем с ним нет. Теперь вопрос у меня стоит в следующем... кто как жил с пессарием? Врач на УЗИ говорила лежать, лежать и еще раз лежать. А на стационаре сказали что пару дней по лежать и все. Вышла седня первый день на работу... работа сидячая, без заморочек... а говорили что именно в сидячем положении идет оч большое давление на шейку. И что делать? Хочу уже доработать до нового года, и в отпуск с последующим декретом. Веть срок уже 25 неделя. Работать осталось 2 недели. Вот сижу и очкую( Кому помог пессарий? Я ставила Юнона 1 тип. Говорят что он не дает шейке раньше раскрыться... но как я понимаю, он же не может помешать ей уменьшаться (тем более в длину)? Подскажите свои мысли и у кого как по опыту было. :flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Еще забыла написать, что недавно получила анализы с Юнилаба на количественное определение уреаплазмы, а там черным по белому написано что она не обнаружена) Я обрадовалась... зато врач, недождавшись никаких результатов назначила мне свечи гексикон... Я насторожилась, тк начиталась отзывов что оч часто они вызывают кровотечение. И вот я как самый везучий человек после второй свечи обнаружила у себя кровянистые выделения, правда длились они минут 5 и все. Так что от этих свечей я отказалась, так и валяются дома. А щас с пессарием мне прописали пимафуцин для профилактики молочницы, тк от пессария она часто бывает. Ну вот хожу с ним уже 3 дня и никаких проблем.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Артемида III » 16 дек 2015, 13:22

Вероника1508, а мне для санации понравился Клион -Д . Очень хорошие препарат. Пимафуцин слабенький.
А от Гексикона у меня не было эффекта , кроме как дикого жжений ТАМ.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Svtln » 16 дек 2015, 13:37

Вероника1508, Мне гексикон назначали и нормально, никаких противопоказаний не было, в первый раз я работала до последнего, во второй раз я таскала на руках трехлетнего ребенка зимой, т.к. дочка ногами ходить отказывалась, ну и с мужем тоже себя не ограничивали, но у меня кроме короткой шейки все остальное в норме было.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 16 дек 2015, 13:47

Svtln писал(а):Вероника1508, Мне гексикон назначали и нормально, никаких противопоказаний не было, в первый раз я работала до последнего, во второй раз я таскала на руках трехлетнего ребенка зимой, т.к. дочка ногами ходить отказывалась, ну и с мужем тоже себя не ограничивали, но у меня кроме короткой шейки все остальное в норме было.



А были ли какие то меры приняты? Пессарий или швы? может принимали что то?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Артемида III писал(а):Вероника1508, а мне для санации понравился Клион -Д . Очень хорошие препарат. Пимафуцин слабенький.
А от Гексикона у меня не было эффекта , кроме как дикого жжений ТАМ.


Вам тоже пессарий ставили? У меня в принципе за беременность небыло вообще проблем с молочницей и прочей подобной заразой, поэтому я как то не заморачиваюсь со свечами. В ЖК бесплатно дают) Где то еще читала про эпиген интим спрей какой то... еще + лектацид антибактериалный использую.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Svtln » 16 дек 2015, 14:02

У меня только пессарий, в обе беременности, больше ничего, ну и диагноз ИЦН поставили, но т.к. я после снятия пессария рожала не сразу, а донашивала до положенного срока, то диагноз был ошибочным.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Вероника1508 » 16 дек 2015, 14:07

Svtln писал(а):У меня только пессарий, в обе беременности, больше ничего, ну и диагноз ИЦН поставили, но т.к. я после снятия пессария рожала не сразу, а донашивала до положенного срока, то диагноз был ошибочным.



А динамика какая нибудь с шейкой наблюдалась? Работа у вас сидячая?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Уреаплазма / Микоплазма + УЗИ

Сообщение Svtln » 16 дек 2015, 15:00

Работа была сидячая, целый день за компьютером. Динамики никакой не было, ни хорошей, ни плохой, после снятия пессария мне говорили, что рожу через пару часов, но в первый раз я еще 2 недели походила, а во второй немного больше недели.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»