Семья мужа

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 25 ноя 2015, 14:33

Ой, девчонки....Долго думала рассказать ли свою историю (но накипело уже так, что хочется поделиться) и послушать новые мнения. Читала тему и про свекровь и про золовку, думала куда написать :tap ,и решила создать новую, общую (т.к мне есть что рассказать про всех).Если честно даже не знаю с чего начать, вместе мы с мужем 15лет(из них 7.5 в браке),а за 15 лет сами понимаете есть что рассказать :listen .Хочется рассказать все с самого начала, чтоб ситуация была понятна полностью, поэтому рассказ будет долгим :dead .Сразу прошу прощения за ошибки, если будут.
Познакомились мы с мужем когда мне было 14,ему 20.Все его окружение не очень было довольно(и семья и друзья),основная причина была разница в возрасте. У мужа есть и брат и сестра, брат младше меня на два года(мы с ним быстро нашли общий язык),а сестра погодка мужа(с ней у нас была заочная не приязнь.(у нас была одна общая знакомая, с которой я перестала общаться и она много гадостей наговорила ей про меня, она в свою очередь наговорила брату),но муж на это все не повелся!!!!!Сразу хочу еще отметить что выглядела я старше своего возраста.
С мамой его тоже были нормальные хорошие отношения. По началу все было хорошо(пока я рассматривала наши отношения так скажем не очень всерьез, но время шло.... я взрослела, умнела и конечно полюбила, отношения стала рассматривать с другого ракурса(как потенциального мужа).Тут то и пошли звоночки.....(а пошли они когда дело начало касаться денег).Муж мой учился и работал(помогал своей семье),я тоже летом работала. У нас в семье моя мама подняла двоих детей, папа рано умер. Я начала работать с 12 лет и мой брат тоже(но наша мама не когда не забирала эти деньги и не просила их, мы их тратили на себя, помню со своей первой з/п я купила себе спортивный костюм).Я начала обращать более пристальное внимание на его семью, на их нравы и когда с моих уст были высказывания, мой муж тогда мягко затыкал мне рот и говорил что я никто чтобы говорить о его матери что то плохое. Ну я тогда думала ладно и в правду сегодня я есть ,завтра другая. Время шло, могу сказать мама его была ленивым человеком, работать шибко не хотела, тратить деньги не умела(уходили в не куда),постоянно была в долгах и у всех занимала(и даже у меня 15летнего ребенка который подрабатывал летом),тогда я узнала что занять ей деньги это значит забыть о них . Потом я узнала от его друзей, что он не вылазел с морей(он моряк),чтобы оплачивать долги матери,но долги не уменшались,а появлялись все новые и новые и моего мужа не было не чего(зато его брат и сестра были одеты и обуты).Мама его начала высказывать ему претензии,что он связался со мной и перестал помогать, хотя поверьте многого я не видела(подарки по праздникам),я понимала что он учится и подрабатывает. Потом я уехала учиться в Хабаровск,у него армия,работа.Он продолжал работать и спансировать всю свою семейку,я закончила учебу и вернулась в свой город. Мы стали жить вместе, работали. Пожив там год, я поняла что хочу обратно в Хабаровск и что жизни нам вместе в одном городе с его родственниками не будет.Мама его постоянно хотела денег(и ей было насрать есть они или нет у нас),и я приняла решение уехать(он на тот момент был в морях).Тогда я узнала о себе очень многое, мне встретился его папа и сказал мне очень много приятных слов, что с...а,что я такая сикая,что забираю их сына,кто их будет содержать и все такое. в общем его семья не хотела чтоб у него была семья,они расчитывали что он будет всю жизнь их спонсировать.Когда он приехал в Хабаровск,я ему сказала что так жить не смогу,либо ты создаешь свою семью,либо живи со своей.Как вы понимаете он выбрал создать свою семью.переехали мы жить в Хабаровск,но и тут нас достали. Мы снимали квартиру,з/п были небольшие(жили от з/п до з/п),помогала нам моя мама закатками,деньгами.Но для его мамы было насрать что у нам тяжело материально,она считала что мы самые богатые.(как вы понимаете помощи от его родственников ни когода не было,помагалось только сестре) Как то я не выдержила и решила ей позвонить и все высказать,на что она мне ответила вы богатые,что у сестры ипотека ,ребенок и им нужны деньги,а у нас ничего поэтому мы богатые и ее сын должен дать образование(оплатить ) своему брату.Брат кстати учился на бюджете,запустил учебу его отчислили,отмазался от армии(но а мой муж должен это все нести на своей шее).На что я ей сказала,что у нас нет денег,что мы не можем позволить себе ипотеку и детей(т.к для нас это роскошь),и чтоб она больше у сына денег не просила,потому что все деньги у меня.Мы сыграли скромную свадьбу,все на свои деньги,помогла нам моя мама .потом у меня умер дедушка,и нам с братом досталась в наследство квартира,мы ее продали и раздилили деньги.Мой брат отдал мне свою часть денег,чтоб мы взяли ипотеку(и то нам не хватало и моя мама взяла кредит,к-й сама выплачивала).Вот так мы обзаелись жилплощадью,благодаря моему брату и маме.Было тяжело материально,о детях даже и не было речи (это была роскошь,мы бы просто не потянули).Как то мы поехали в свой город в отпуск(естественно жили у моей мамы),из его родственников нас в гости к себе погостить никто не зовет,денег у нас не было.Мы пришли в гости к его сестре купили,что они сказали,а ребенку шоколадку.На что племянник мужа сказал,фуууу шоколадка ,я хочу подарок.Я была в шоке....Но мой муж обладает уникальной способностью,он ничего не слышит плохого и быстро все забывает(что касается его родни).Я ему всегда говорю ты либо делаешь вид,либо у тебя в подсознании стоит блок на не воспреятие.Я этого не понимаю,если бы так сказал ребенок моего брата,я бы в сторонке брату сказала что так нельзя,что не всегда есть возможность прейти с подарком,но мой муж не такой.Я вообще такой человек,который делает все от души,а не потому что надо.Если у меня нет желания поздравлять человека с днем рождения,я не буду это делать потому что надо.Потом у нас стало лутше с деньгами,и когда мы приезжали то обязательно с подарками(но мы даже спасибо не слышали,но нам оно и не надо было).Потом выяснилось что его мама игроман(в автоматах все деньги просирает),просрали квартиру,теперь живут в пригороде в своем доме,работать не хотят,кстати его сестра тоже не работает и не собирается(говорит не для того замуж выходила),брат его бестолочь без образования(который пытается вечно клянчить деньги),так вот брат заделал дитя,взял кредит на свадьбу,женился(не имея постоянного дохода),и после рождения ребенка начал докучать моего мужа.Дай денег,ты же брат,потом понял что денег не видать ,начал давить жалостью на ребенка.(что ребенок болеет и все такое..).На что я мужу сказала,что мы значит не заводим детей(т.к. понимаем что не потянем,а твой брат не думая сделал,и клянчит с нас денег.Ума хватило х... засунуть,а что ребенка надо содержать он об этом не думает.Мой ответ был категоричен.Моя мама и мой брат ничего не просят,хотя я знаю что им тяжело(но и они знают что у меня нет возможности помочь,а если будет то всегда помогу),и я знаю что если мама и брат обратяться,что это дествмтельно будет серьезная,безвыходная ситуация.У мужа др.ситуация,вся его семья относится к нему потребительски,им нужны только деньги,просто так не позвонят,не спросят как дела,звонят только тогда когда у них все плохо(а плохо у них всегда),и нужны деньги.Откровенных отношений у мужа нет с его родней,он им ни чего не рассказывает про нашу жизнь(а им в принципе и не хочется знать),с одной стороны это хорошо что им он ничего не говорит,но с др.не очень(хотя им бесполезно говорить что мы болеем или у нас проблеммы,они это все не слышат.Для них мы никогда не болеем,проблем у нас нет и мы самые богатые.Так вот спустя 6лет брака,мы решились на ляличку,но не тут то было(мы предполагаем ,а Бог располагает),у нас оказались проблемы,замершая(мужу поставили бесплодие),его родственники ничего об этом не знали и не знают,но я не отчаивалась(подбирала комплекс лечения,уже без врачей,тратили все свои деньги на лекарства).Но родственником мужа,было насрать почему нет детей,им было наоборот это на руку.Когда мы от этого всего отвлеклись,др.заботами мы узнали что ждем ляличку.Так вот муж даже не смог сразу поделиться этой новостью со своей родней,язык не поворачивался.Потом сообщил.Вы думаете от нас отстали,нет они (мама,и брат),продолжают кляньчить деньги.Знают что я не работаю,что мы сводим концы с концами.Бесполезно!!!!!!!!!!!!!!И эта проблема все 15лет,у нас в отношениях все хорошо,но есть одно НО из-за чего мы ссоримся(это его семья которая не хочет работать,которая вечно от нас что то ждет и клянчит деньги).Мне от них ничего не надо,только чтоб ничего не просили и любили своего сына,брата,просто любили(а не смотрели на него потребительски),т.к. муж переживает и мечтает чтоб все общались(но понимает что этого уже не будет).Но при этом,он с ними не ругается,не может резко объяснить что нет у него возможности помогать(хотя он мне говорил что он им все говорил,но им бесполезно что то объяснять)он мне говорит это моя родня(я их не выбирал) и получается что он между двух огней.Я уже пыталась ради мужа себя перебороть,ничего о них не высказывать,но когда я вижу что им на него насрать,что при встречи и разговоре с ними у них только одно на уме это деньги,и что у них все хреново,что им насрать как у него дела меня всю раздирает :haos Я уже не знаю что делать и как себя вести.Ну и отношения с ними у меня как вы поняли хреновые,т.к.я послядняя сволочь которая отобрала у них сына,брата(а точнее кошелек на который они расчитывали).Зато с его тетей и дядей,и его двоюродными братьями и сестрами у меня замечательные отношения,тетю его просто обожаю(и всегда думала но почему не она моя свекровь).Как то так ,вроде все написала в кратце,сразу прошу прощения если много написало просто уже накипело и душу рвет.
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Семья мужа

Сообщение патамушта » 25 ноя 2015, 15:39

iylia1086Pasha1579, ничо не делать, т. к. пытались уже - не вышло!((( откладывайте денюжку в тихоря для себя и своего дитеныша
Аватара пользователя
myrrrrr

Семья мужа

Сообщение myrrrrr » 25 ноя 2015, 15:39

Автор, ничего вы не сделаете. смиритесь. Принимая его в мужья вы приняли также всю его семью, безоговорочно, ибо у вас нет такой власти, чтобы что-то в их отношениях изменить.
Последний раз редактировалось Вероника 25 ноя 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален офф
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Семья мужа

Сообщение Гулливер » 25 ноя 2015, 15:49

iylia1086Pasha1579, ошибок действительно немало, но раз извинились то прощаем ))) А по теме, ну а смысл нервы тратить? Скажем так - вы от них отделились а значит вам повезло. Не излечить таких, вы для них так и будете "сиськой" и забудьте про "поменять потому что родственники" стоит поставить их на место, а точнее попросту полностью ограничить их финансовую соску, которую они нашли в вас. НО! Это его мать и брат, и тут вы столкнетесь с трудностями если он вам откажет. Глупый вопрос но стоит спросить - а вы боитесь трудностей или нет?
Последний раз редактировалось Вероника 25 ноя 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален офф
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Семья мужа

Сообщение anastazia » 25 ноя 2015, 15:56

Автор, у вас весь текст пронизан ненавистью и презрением к родне мужа, каждое второе предложение заканчивается либо "им нужны деньги", либо "спонсировать". Вы сами зациклены на деньгах. Знаете, что Вы на них реагируете так остро - ограничьте это общение или вообще прекратите. Ваш муж не откажется от матери - это с его стороны было бы аморально.
iylia1086Pasha1579 писал(а):мой муж тогда мягко затыкал мне рот и говорил что я никто чтобы говорить о его матери что то плохое.
- В этом он прав. О матери, пусть даже никчемной, Вы не имеет права говорить плохо.
Если Вы так переживаете за свое финансовое благополучие, держите "семейный банк" у себя и распоряжайтесь им как угодно. А общение с родными мужа сведите к минимуму.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Семья мужа

Сообщение Гулливер » 25 ноя 2015, 16:03

anastazia писал(а):Вы не имеет права говорить плохо.

Вы не правы. Как раз она имеет полное право говорить объективные вещи, это муж не понимает и не имеет право свою мать "обижать". Это жизнь, и если и она будет мягкотелой и согласится с ним тогда они всю оставшуюся жизнь будут работать на "благо" мамы"

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Артемида III, Нескромный вопрос - почему я должен опомеляться когда я уже год как алкогольных напитков не пил? то прикол такой или домыслы?
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Семья мужа

Сообщение anastazia » 25 ноя 2015, 16:18

Гулливер писал(а):
anastazia писал(а):Вы не имеет права говорить плохо.

Вы не правы. Как раз она имеет полное право говорить объективные вещи, это муж не понимает и не имеет право свою мать "обижать". Это жизнь, и если и она будет мягкотелой и согласится с ним тогда они всю оставшуюся жизнь будут работать на "благо" мамы"

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
А вот интересно, если бы Ваша девушка, жена говорила о Вашей матери нелестные вещи, Вы это бы пропустили мимо ушей или согласились бы с ней?
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 25 ноя 2015, 16:21

Гулливер писал(а):iylia1086Pasha1579, ошибок действительно немало, но раз извинились то прощаем ))) А по теме, ну а смысл нервы тратить? Скажем так - вы от них отделились а значит вам повезло. Не излечить таких, вы для них так и будете "сиськой" и забудьте про "поменять потому что родственники" стоит поставить их на место, а точнее попросту полностью ограничить их финансовую соску, которую они нашли в вас. НО! Это его мать и брат, и тут вы столкнетесь с трудностями если он вам откажет. Глупый вопрос но стоит спросить - а вы боитесь трудностей или нет?


Трудностей я не боюсь (всегда стремилась быть не зависимой не от кого и в том числе и от мужа),что бы в случае чего могла разойтись(и не думать о том что не куда идти, не на что жить и что без мужа пропаду).
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Семья мужа

Сообщение Гулливер » 25 ноя 2015, 16:33

iylia1086Pasha1579 писал(а):Трудностей я не боюсь (всегда стремилась быть не зависимой не от кого и в том числе и от мужа),что бы в случае чего могла разойтись(и не думать о том что не куда идти, не на что жить и что без мужа пропаду).

Трудности - это не независимость. Это решение проблемы и при этом война с мужем. Риск остаться без мужа велик, но при этом вы наконец то останетесь сама себе. Хотя двояко, без денег и без мужа тоже счастье невелико. Но судя по вашему топу и ударении на трате ВАШИХ рубликов - вы переживаете именно из-за этого. Но согласен - оставлять без изменений такое нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
anastazia писал(а):А вот интересно, если бы Ваша девушка, жена говорила о Вашей матери нелестные вещи, Вы это бы пропустили мимо ушей или согласились бы с ней?

Если о моей матери говорили бы нелестные вещи - я бы разобрался. Если бы моя мама тратила бюджет моей семьи - не позволил бы... Это объективность. Что касается меня лично - я маму с рождения не видел. Но чувствую она была классной - в СССР от ребенка отказываются только самые смелые мамы ;-)
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 25 ноя 2015, 16:47

Хочу сказать что на тот момент когда я была просто девушкой и мы начинали встречаться(согласно не имела право говорить что то плохое о его матери),но ничего такого плохого нелестного сказано мной не было . Было высказано мнение только по поводу денег. Хочу сказать что мама его не плохой человек, проблема одна это деньги, ее не умение их тратить, игра в автоматах и взятие кредитов которые не платятся . Да за 15лет ненависть появиться, и она есть т.к. от них только и слышно деньги, деньги. Его сестре всегда была помощь, и кредит на свадьбу она брала и когда продала квартиру деньги ее семье дала .Но нам ничего не надо, мы и не просим сами справимся, проблема в том что им всем от нас чего надо, что они считают что мы должны. Мое общение сведено на минимум, и муж пытается меня оградить от них(пытается ничего не рассказывать, чтоб я ни нервничала.)Но бывают ситуации когда все сплывает ,я все узнаю. А сейчас я считаю что имею право высказать свое мнение, вместе 15лет и многое за это время пережили. Просто это единственная проблема из-за которой периодически возникают ссоры от которых я устала(и думаю муж тоже),и гложет меня это потому что муж мне дорог, и я вижу что его семья его не любит, обидно что он не может с ними поделится своими радостями, приобретениями. И ради мужа пыталась наладить контакт, но когда ко мне жопой и когда я вижу отношение к нам.....
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Семья мужа

Сообщение Гулливер » 25 ноя 2015, 16:55

Из вашего ника я понял что Вас звать Юлей. Давайте проще общаться. Юля, вы абсолютно правильно поступаете. Даже я - ненавидя ругань в своем доме и то ставя себя на ваше место скажу честно - и я бы ругался. Вы всё делаете правильно, но и он тоже. Он пытается скрыть от Вас что мать его оказалась непутевой. Принимайте этот факт и пытайтесь ему это объяснить - а это самое тяжелое.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 25 ноя 2015, 17:06

Гулливер писал(а):
iylia1086Pasha1579 писал(а):Трудностей я не боюсь (всегда стремилась быть не зависимой не от кого и в том числе и от мужа),что бы в случае чего могла разойтись(и не думать о том что не куда идти, не на что жить и что без мужа пропаду).

Трудности - это не независимость. Это решение проблемы и при этом война с мужем. Риск остаться без мужа велик, но при этом вы наконец то останетесь сама себе. Хотя двояко, без денег и без мужа тоже счастье невелико. Но судя по вашему топу и ударении на трате ВАШИХ рубликов - вы переживаете именно из-за этого. Но согласен - оставлять без изменений такое нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
anastazia писал(а):А вот интересно, если бы Ваша девушка, жена говорила о Вашей матери нелестные вещи, Вы это бы пропустили мимо ушей или согласились бы с ней?

Если о моей матери говорили бы нелестные вещи - я бы разобрался. Если бы моя мама тратила бюджет моей семьи - не позволил бы... Это объективность. Что касается меня лично - я маму с рождения не видел. Но чувствую она была классной - в СССР от ребенка отказываются только самые смелые мамы ;-)


Остаться без мужа не боюсь и не когда не боялась, квартира которая в ипотеки полностью моя(без жилья тоже не боюсь остаться).Ни когда не держала его. Любовь есть , отношения есть, как говорит мой муж разойтись легче всего(уйти от решения проблемы),НО 15лет вместе а проблема не решается. Да ,вы правы объяснить -это самое тяжелое. Хотя он мне говорит что он все понимает, и говорит смирись они такие их не изменить, я ни виноват в этом. И я его понимаю что он не причем, но просто порой мне кажется и я ему об этом говорю, что не чувствую его защиты, что он за меня тоже заткнет рот и заступится(и скажет это моя жена и чтоб ничего о ней плохого не говорили).Может если бы я это чувствовала было бы легче переживать :listen
Аватара пользователя
kxalisi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 04 авг 2015, 19:51
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья мужа

Сообщение kxalisi » 25 ноя 2015, 23:39

Мне кажется, что вы давно заметили эту проблему с родственниками, но не могу понять почему вы думали что с годами что-то поменяется?
Аватара пользователя
Гулливер

Семья мужа

Сообщение Гулливер » 26 ноя 2015, 09:18

kxalisi писал(а):Мне кажется, что вы давно заметили эту проблему с родственниками, но не могу понять почему вы думали что с годами что-то поменяется?

Между строк все написано - любит она своего мужа. Конечно давно она все видит, только признать этого не хотела. Видимо парню с женой крупно повезло, раз она вместо того чтобы ей в лоб заявить(маме) нашла форум для совета.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Семья мужа
myrrrrr писал(а):Автор, ничего вы не сделаете. смиритесь. Принимая его в мужья вы приняли также всю его семью, безоговорочно, ибо у вас нет такой власти, чтобы что-то в их отношениях изменить.

Ты обалдела что ли? Прости - только увидел твоё сообщение. С какого перепугу она принимала такую семью? Это полная чепуха. С мужем она готова "воевать" но точно не с его семьей.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Семья мужа

Сообщение Acura » 26 ноя 2015, 09:50

Автор, ваш муж,увы, мягкотелый человек, который не хочет видеть очевидных вещей. Вам уже дали правильный совет: откладывайте свои деньги на какой-нибудь отдельный счет, к которому у мужа не будет доступа... Вообще конечно ужас: отказывать в чем-то своей собственной семье, но кормить мать-тунеядку и брата с сестрой. Ладно бы они еще работали не покладая рук, но денег не было, но тут же просто неумение тратить деньги, элементарная лень и желание сесть на шею к другому человеку, лишь бы самим ничего не делать :rat
Кстати, почему вы пишете, что:
вартира которая в ипотеки полностью моя(без жилья тоже не боюсь остаться)

? Ведь судя по вашим словам она куплена после свадьбы, то есть совместно нажитое имущество, и в случае развода муж также сможет претендовать на нее (думаю, что ушлые родственники не позволят просто так ему уйти, будут требовать чтобы забрал свою долю).




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»