Семья мужа

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 26 ноя 2015, 19:53

ghhg писал(а):
Гулливер писал(а):Что касается меня лично - я маму с рождения не видел. Но чувствую она была классной - в СССР от ребенка отказываются только самые смелые мамы

поэтому вы и можете думать так
Гулливер писал(а):Как раз она имеет полное право говорить объективные вещи, это муж не понимает и не имеет право свою мать "обижать". Это жизнь, и если и она будет мягкотелой и согласится с ним тогда они всю оставшуюся жизнь будут работать на "благо" мамы"

Потому что ее нет в реальности. Не уважаю людей, которые позволяют о своих родителях плохо говорить, да еще и поддакивают, какими бы эти родители не были. Здесь речь не о личности родителей уже идет, а о том, что сын или дочь должны их уважать несмотря ни на что. Впрочем, сейчас это не "модно" и помогать родителям "не модно" . Принято или сидеть у них на шее или обвинять, если на шею не посадили.

Я с вами не согласна,я считаю что не каждый кто родил можно назвать родителями(ими еще надо стать).И когда несколько детей в семье всех надо любить на ровне,и давать всем все поровну.Вы видимо прочитали плохо тему,я не раз писала что нелестного ничего не говорю о его родителях,и ничего против помощи не имею.Только эту помощь требуют только от моего мужа и чтобы он помогал всей его семье,его мама даже хотела подать на него алементы,но когда узнала что при подаче на одного ребенка,это распростроняется на всех,она передумала.И одно дело когда родители не работают по причине здоровья,и др.когда они просто лентяи.И проблема основная в том что им всеравно может или не может,болеет он или нет.У них одно должен только он.
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Семья мужа

Сообщение Дарьяна » 26 ноя 2015, 19:57

iylia1086Pasha1579 писал(а):Да, вы правильно поняли. Что любви к старшему сыну нет, это и бесит меня ,и как к сыну у матери и так и брата,сестры,они к нему относятся как мешку с деньгами(хотя он им не является, но им все равно ),они считают что он им должен и все.......Муж мне говорит что он все понимает, что он со мной согласен. НО ничего сделать не может , т.к. они его родная кровь.А я вроде ничего такого не прошу,прошу только с ними поговорить и донести до их сознания.А он им ничего не хочет объяснять, говорит Бог им судья...

Сводите мужа к психологу. У него возможно чувство вины, заложенное в детстве. И психологически он от родственников зависит - пытается быть хорошим для них... Хотя он и так хороший, а родственники того не заслуживают. Самостоятельно трудно от такой установки избавиться.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Семья мужа

Сообщение ghhg » 26 ноя 2015, 20:33

iylia1086Pasha1579 писал(а):Я с вами не согласна,я считаю что не каждый кто родил можно назвать родителями(ими еще надо стать).

это ваше право, так думать. Однако реальности это не меняет, родители - это те, кто родил, и спасибо им за это, воспитать правильно может не всякий, но и родить тоже далеко не все. Так что благодарность огромная родителям нашим за то, что мы есть.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Вы видимо прочитали плохо тему,я не раз писала что нелестного ничего не говорю о его родителях,и ничего против помощи не имею.Только эту помощь требуют только от моего мужа и чтобы он помогал всей его семье,его мама даже хотела подать на него алементы,но когда узнала что при подаче на одного ребенка,это распростроняется на всех,она передумала.

Мои слова были адресованы Гулливеру, впрочем и с вами я тоже не согласна, дело даже не в помощи, вы их просто не любите, более того, ненавидите, как мне показалось. До такой степени, что даже можете от дома отказать, я имею в виду не приглашать, а в случае, если они желают вас посетить, не пустить, как было с сестрой. Просят помогать его одного наверное потому, что он старший, мужчина, и семья у вас пока, в отличии от сестры и брата была бездетная. Впрочем все равно старшим он и останется и на старшего родители всегда надеются. Надеюсь он помогает им деньгами не из вашей зарплаты, если берет ваши деньги, то вы вполне понятно можете с этим не согласиться, у вас, в конце концов, свои родители имеются.
iylia1086Pasha1579 писал(а):И одно дело когда родители не работают по причине здоровья,и др.когда они просто лентяи.

Судя по датам, его родители уже должны быть на пенсии или предпенсионного возраста. Они что, совсем никогда не выходили на работу? Мать, понятно, она, как многодетная, вполне могла не работать, и это даже правильно было бы, но отец-то наверное работал, семья из пяти человек на что-то же жила с рождения вашего мужа? И мужа вам такого замечательного воспитали и вас любит и о родных заботится, честно говоря, такое не у всех получается.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Семья мужа

Сообщение Артемида III » 26 ноя 2015, 21:19

Автор, вот вы пишите как вам обидно за мужа, а сам муж как относится к тому , что с него только деньги сосут , а про здоровье даже и не спросят ???

В принципе вы правы. Но есть в вашей ситуации один большой плюс - муж на вашей стороне .
Конечно давать маме деньги, когда она тратит их на автоматы , это все равно , что давать деньги наркоману на наркотики. Почему вы должны отрывать деньги от своей семьи , кровно заработанные , что бы мама их спустила на автоматы или дееспособный работоспособный брат проел их со своей женой.

А вы не пробовали в ответку пойти ? Когда они позвонят вам , начать у них просить денег и пытаться занять ??? Понятно, что они ни копейки не дадут , но сыграть , что типа денег нет совсем , а может вы нам займете . Ну очень надо !!
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 26 ноя 2015, 22:26

Артемида III писал(а):Автор, вот вы пишите как вам обидно за мужа, а сам муж как относится к тому , что с него только деньги сосут , а про здоровье даже и не спросят ???

В принципе вы правы. Но есть в вашей ситуации один большой плюс - муж на вашей стороне .
Конечно давать маме деньги, когда она тратит их на автоматы , это все равно , что давать деньги наркоману на наркотики. Почему вы должны отрывать деньги от своей семьи , кровно заработанные , что бы мама их спустила на автоматы или дееспособный работоспособный брат проел их со своей женой.

А вы не пробовали в ответку пойти ? Когда они позвонят вам , начать у них просить денег и пытаться занять ??? Понятно, что они ни копейки не дадут , но сыграть , что типа денег нет совсем , а может вы нам займете . Ну очень надо !!

Муж относится спокойно,говорит это на их совести.А сыграть в обратку,была мысль но ушла.Не хочу ничего у них просить,мы и так должны,будем еще в два раза должны.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
ghhg писал(а):
iylia1086Pasha1579 писал(а):Я с вами не согласна,я считаю что не каждый кто родил можно назвать родителями(ими еще надо стать).

это ваше право, так думать. Однако реальности это не меняет, родители - это те, кто родил, и спасибо им за это, воспитать правильно может не всякий, но и родить тоже далеко не все. Так что благодарность огромная родителям нашим за то, что мы есть.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Вы видимо прочитали плохо тему,я не раз писала что нелестного ничего не говорю о его родителях,и ничего против помощи не имею.Только эту помощь требуют только от моего мужа и чтобы он помогал всей его семье,его мама даже хотела подать на него алементы,но когда узнала что при подаче на одного ребенка,это распростроняется на всех,она передумала.

Мои слова были адресованы Гулливеру, впрочем и с вами я тоже не согласна, дело даже не в помощи, вы их просто не любите, более того, ненавидите, как мне показалось. До такой степени, что даже можете от дома отказать, я имею в виду не приглашать, а в случае, если они желают вас посетить, не пустить, как было с сестрой. Просят помогать его одного наверное потому, что он старший, мужчина, и семья у вас пока, в отличии от сестры и брата была бездетная. Впрочем все равно старшим он и останется и на старшего родители всегда надеются. Надеюсь он помогает им деньгами не из вашей зарплаты, если берет ваши деньги, то вы вполне понятно можете с этим не согласиться, у вас, в конце концов, свои родители имеются.
iylia1086Pasha1579 писал(а):И одно дело когда родители не работают по причине здоровья,и др.когда они просто лентяи.

Судя по датам, его родители уже должны быть на пенсии или предпенсионного возраста. Они что, совсем никогда не выходили на работу? Мать, понятно, она, как многодетная, вполне могла не работать, и это даже правильно было бы, но отец-то наверное работал, семья из пяти человек на что-то же жила с рождения вашего мужа? И мужа вам такого замечательного воспитали и вас любит и о родных заботится, честно говоря, такое не у всех получается.

родители - это те, кто родил. Тогда из вашего высказывания следует, что все дети которые находятся в детских домах, при выходе от туда должны отыскать своих родителей, сказать им спасибо и помогать им?В жизни бывает всякое, у меня есть коллега по работе, у нее еще есть брат. Так вот их мама для брата все, она рассказывала что в детстве брату купит мороженное, а ей нет. И из дому выгоняла, она скиталась по улицам. Сейчас у ее брата все хорошо, она концы с концами еле сводит. Так ее мама подала на элементы (она теперь за квартиру не может платить, з/п не хватает),так она ей еще пишет в смс да будь ты проклята ,да чтоб ты с.... и много всякого говна. Вы считаете что она должна ей быть благодарна?
Ну а теперь к теме, детей у нас не было сначала , потому что мы понимали что мы не потянем материально, для нас это была роскошь. Когда стало полегче, выяснился диагноз мужа. Он тогда был в шоке и не ожидал(т.к. думал что проблема во мне),нас отправляли на эко но это было дороговато для нас.(его родня не знает этого).Но я не унывала, вымаливала ребенка, читала в инете про диагноз, все деньги уходили на здоровье мужа(бывало даже приходилось занимать),в этот же период муж попал в больницу и была операция(мне пришлось подрабатывать на другой работе(ночные смены),от родственников мы не увидели ни какой помощи, нам даже и не предложили. Как видите мои усилия были не напрасны и мы ждем ребеночка. По поводу приезда в гости: почему я их должна хотеть видеть и звать в гости, когда нас никто не зовет и не приглашает(мое воспитание не позволяет напрашиваться).Когда у нас еще не было жил. площади и мы приезжали в наш город, никто из его родственников нас не звал(жили мы у моей мамы).Они даже брата мужа не зовут, как то мужу пришлось ехать туда дела бумажные решать, ни мама ни его сестра не позвали к себе пожить недельку(жил он у моей мамы),был еще случай когда мы были в двоем в отпуске (жили мы у моей мамы),она пригласила мужа на чай одного без меня(он не пошел сказал что без жены не пойду).Так вот когда у нас появилась жил. площадь причем моя и благодаря моей маме и брату, его сестра сразу захотела всей семьей к нам в гости(мной было отказано),и я думаю имею полное право на это. Как ко мне относятся, так и я отношусь . И война эта была начата не мной, и я пыталась наладить контакт ради мужа(все забыть и начать с чистого листа),но люди не захотели.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Семья мужа

Сообщение Артемида III » 26 ноя 2015, 23:04

iylia1086Pasha1579 писал(а):Муж относится спокойно

Ну если муж относится спокойно, вы то чего нервничаете ???
Я бы в такой ситуации переживала только за финансы. А переживать за то, что его родственники не любят и используют..... глупо.
Мужу все равно , родню не изменишь. Так что берегите свои нервы и финансы. И перестаньте по этому поводу нервничать, главное что вы его любите , а на остальных вам должно быть параллельно.

iylia1086Pasha1579 писал(а):А сыграть в обратку,была мысль но ушла.Не хочу ничего у них просить,мы и так должны,будем еще в два раза должны.

А вы попробуйте ;-)
Заметите как звонки будут реже. Сами не захотят звонить, что бы не нарываться на "дай".

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
iylia1086Pasha1579 писал(а):Так вот когда у нас появилась жил. площадь причем моя и благодаря моей маме и брату, его сестра сразу захотела всей семьей к нам в гости(мной было отказано),и я думаю имею полное право на это. Как ко мне относятся, так и я отношусь . И война эта была начата не мной, и я пыталась наладить контакт ради мужа(все забыть и начать с чистого листа),но люди не захотели.

Ну и встаньте в позу. Не пускайте их.
Скрытый текст: Показать
У меня конечно характер не сахар. Я бы встала.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 26 ноя 2015, 23:09

ghhg писал(а):
iylia1086Pasha1579 писал(а):Я с вами не согласна,я считаю что не каждый кто родил можно назвать родителями(ими еще надо стать).

это ваше право, так думать. Однако реальности это не меняет, родители - это те, кто родил, и спасибо им за это, воспитать правильно может не всякий, но и родить тоже далеко не все. Так что благодарность огромная родителям нашим за то, что мы есть.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Вы видимо прочитали плохо тему,я не раз писала что нелестного ничего не говорю о его родителях,и ничего против помощи не имею.Только эту помощь требуют только от моего мужа и чтобы он помогал всей его семье,его мама даже хотела подать на него алементы,но когда узнала что при подаче на одного ребенка,это распростроняется на всех,она передумала.

Мои слова были адресованы Гулливеру, впрочем и с вами я тоже не согласна, дело даже не в помощи, вы их просто не любите, более того, ненавидите, как мне показалось. До такой степени, что даже можете от дома отказать, я имею в виду не приглашать, а в случае, если они желают вас посетить, не пустить, как было с сестрой. Просят помогать его одного наверное потому, что он старший, мужчина, и семья у вас пока, в отличии от сестры и брата была бездетная. Впрочем все равно старшим он и останется и на старшего родители всегда надеются. Надеюсь он помогает им деньгами не из вашей зарплаты, если берет ваши деньги, то вы вполне понятно можете с этим не согласиться, у вас, в конце концов, свои родители имеются.
iylia1086Pasha1579 писал(а):И одно дело когда родители не работают по причине здоровья,и др.когда они просто лентяи.

Судя по датам, его родители уже должны быть на пенсии или предпенсионного возраста. Они что, совсем никогда не выходили на работу? Мать, понятно, она, как многодетная, вполне могла не работать, и это даже правильно было бы, но отец-то наверное работал, семья из пяти человек на что-то же жила с рождения вашего мужа? И мужа вам такого замечательного воспитали и вас любит и о родных заботится, честно говоря, такое не у всех получается.

Родители работали, мама его уволилась сразу как муж стал учиться и работать, а отца достало как она тратит деньги(он ей так и сказал работаю, работаю а куда деваются деньги не вижу)и он начал пить, тратить зарплату на выпивку.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Семья мужа

Сообщение ghhg » 26 ноя 2015, 23:22

iylia1086Pasha1579 писал(а):Тогда из вашего высказывания следует, что все дети которые находятся в детских домах, при выходе от туда должны отыскать своих родителей, сказать им спасибо и помогать им?

не обязательно, ведь родители сами не хотят детей знать, навязываться не стоит, я думаю. Вашего мужа никто в детдом не сдавал, так что к нему это вообще не относится.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Так вот их мама для брата все, она рассказывала что в детстве брату купит мороженное, а ей нет. И из дому выгоняла, она скиталась по улицам. Сейчас у ее брата все хорошо, она концы с концами еле сводит. Так ее мама подала на элементы (она теперь за квартиру не может платить, з/п не хватает),так она ей еще пишет в смс да будь ты проклята ,да чтоб ты с.... и много всякого говна. Вы считаете что она должна ей быть благодарна?

как я могу считать что-то, если не знаю ситуации, что там было и как, но если родителям нужна помощь, то помогать надо, а если родители подают на алименты, то суд решение выносит исходя из материального состояния сторон. Вряд-ли брату не назначат, обеспеченному, а сестре малоимущей присудят.
iylia1086Pasha1579 писал(а):По поводу приезда в гости: почему я их должна хотеть видеть и звать в гости, когда нас никто не зовет и не приглашает(мое воспитание не позволяет напрашиваться)

Так они и не к вам, я думаю, напрашиваются, а к своему брату и сыну. То есть не зависимо от вашего присутствия в доме. Если бы вы не были женой их родственника не думаю. что им хотелось бы к вам в гости. Но отказать сестре или брату придти в гости к своему родному брату это не правильно, на мой взгляд.
iylia1086Pasha1579 писал(а):И война эта была начата не мной

Даже если и не вами начата, негатива к ним вы испытываете не меньше, чем они к вам. А это для семьи не очень хорошо. Даже если вы не можете изменить их отношение к себе, можно попробовать изменить свое к ним. По крайней мере каких-то ужасных поступков по отношению к их сыну я из ваших слов не увидела.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Родители работали, мама его уволилась сразу как муж стал учиться и работать

все равно не совсем понятно, он же уже много лет живет с вами, а не с ними, на что они живут? муж пьяница и жена игроман, да еще и не работающая. Ваш муж 15 лет их полностью содержит что-ли? Не думаю, что это так.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 27 ноя 2015, 08:36

ghhg писал(а):
iylia1086Pasha1579 писал(а):Тогда из вашего высказывания следует, что все дети которые находятся в детских домах, при выходе от туда должны отыскать своих родителей, сказать им спасибо и помогать им?

не обязательно, ведь родители сами не хотят детей знать, навязываться не стоит, я думаю. Вашего мужа никто в детдом не сдавал, так что к нему это вообще не относится.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Елена , на земле миллиарды людей, и истории есть разные . Можно и не сдавать ребенка в дет. дом, но относится к нему так, что ребенок будет мечтать уйти с родительского дома . Есть ситуации где чужая семья, становится ближе своей, есть ситуации где одному все другому ни чего, разные есть жизненные истории.
Так вот их мама для брата все, она рассказывала что в детстве брату купит мороженное, а ей нет. И из дому выгоняла, она скиталась по улицам. Сейчас у ее брата все хорошо, она концы с концами еле сводит. Так ее мама подала на элементы (она теперь за квартиру не может платить, з/п не хватает),так она ей еще пишет в смс да будь ты проклята ,да чтоб ты с.... и много всякого говна. Вы считаете что она должна ей быть благодарна?

как я могу считать что-то, если не знаю ситуации, что там было и как, но если родителям нужна помощь, то помогать надо, а если родители подают на алименты, то суд решение выносит исходя из материального состояния сторон. Вряд-ли брату не назначат, обеспеченному, а сестре малоимущей присудят.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Брату тоже присудили, только брату это не бьет по карману, а ей бьет. И сейчас ей приходиться скитаться по друзьям.
По поводу приезда в гости: почему я их должна хотеть видеть и звать в гости, когда нас никто не зовет и не приглашает(мое воспитание не позволяет напрашиваться)

Так они и не к вам, я думаю, напрашиваются, а к своему брату и сыну. То есть не зависимо от вашего присутствия в доме. Если бы вы не были женой их родственника не думаю. что им хотелось бы к вам в гости. Но отказать сестре или брату придти в гости к своему родному брату это не правильно, на мой взгляд.
Едут не ко мне, но в мой дом. Если бы хотели видеть брата, сына звали бы его к себе(что из них никто не делает),и когда он находится в том городе живет почему то не у них(а у моей мамы).Я ему не запрещаю видеться с ними, и они сюда собирались в отпуск(и во время отпуска, хотели жить у нас, с целью экономии своих денежных средств).Если бы они хотели видеть брата, то приехали бы в отпуск, жили бы в гостинице и виделись бы на нетральной территории.
iylia1086Pasha1579 писал(а):И война эта была начата не мной

Даже если и не вами начата, негатива к ним вы испытываете не меньше, чем они к вам. А это для семьи не очень хорошо. Даже если вы не можете изменить их отношение к себе, можно попробовать изменить свое к ним. По крайней мере каких-то ужасных поступков по отношению к их сыну я из ваших слов не увидела.
Вы считаете, когда мой муж лежал в больнице, на операции, был между жизнью и смертью, и вопрос стоял будет ли он дееспособным человеком, когда я им сообщила это. С их стороны в течении двух месяцев не было не звонков ,ни смс чтобы просто узнать о здоровье сына и брата(не то что даже помочь).Это не ужасный поступок??? Вы бы как мать смогли бы спать и жить спокойно, не зная что происходит с вашим ребенком ??? Они позвонили ему спустя два месяца, когда от наших друзей узнали что с ним все хорошо, что он вышел на работу. И позвонили спросить ни как он себя чувствует, а сказать что им нужны деньги.
iylia1086Pasha1579 писал(а):Родители работали, мама его уволилась сразу как муж стал учиться и работать

все равно не совсем понятно, он же уже много лет живет с вами, а не с ними, на что они живут? муж пьяница и жена игроман, да еще и не работающая. Ваш муж 15 лет их полностью содержит что-ли? Не думаю, что это так.

В начале своей истории ,я рассказывала, что один раз не выдержала и позвонила его маме, сказала что у нас нет финансовых возможностей помогать, и хватит названивать сыну и просить деньги(деньги все у меня).После этого было временное затишье. Когда у нас была возможность мы высылали, но деньги тратились на автоматы и алкоголь. Но у нас не всегда есть возможность помогать ,бывает что нам самим нужна помощь(но их это не волнует).И требуют они эту помощь только с одного ребенка . Сестре помогает мама ,она ей всегда помогала прочитайте хорошо что я писала. Сестре мы ничего не высылаем, я своему мужу сказала у нее есть муж , пусть идет и работает(а если она может позволить себе не работать, значит в деньгах не нуждаются).Брату тоже было отказано, я считаю что если ума хватило сделать ребенка, так пусть включает свой ум как его обеспечить. А не клянчит денег у брата. А родители живут на свои пенсии, только тратят их не туда, поэтому у них вечно нет денег. Но от того что было всем отказано, они все равно продолжают названивать и просить денег. Я думаю было бы правильно со всех детей просить помощь, а не требовать этого только с одного ребенка. и считаю должна быть взаимная помощь и отдача. А то получается что больной брат и сын им не нужен, а нужен только здоровый и тогда когда им это надо. Я думаю что это ужасные поступки.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 27 ноя 2015, 10:08

Автор, вы сильно загоняетесь в своей ненависти. Прямо очень чувствуется.
Какое ваше дело - любят ли его евошние родственники или нет ??? Это проблема мужа , не ваша. А раз ему все равно , то на фига вы нервничаете по этому поводу ???
И еще. Вы как то глупо поступаете : то в деньгах отказываете, то помогаете им деньгами. Здесь политика должна быть одна: либо даете либо нет
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Семья мужа

Сообщение Auroranoa » 27 ноя 2015, 11:35

Может, вам откладывать деньги детские. Купить гараж и сдавать его. Договориться с мужем, что деньги с аренды будут мат помощью для родственников. Таким образом, они не смогут вас упрекать в том, что не помогаете. И вам по сути с зарплаты им денег давать не придется. Мы так два гаража купили. Сдаем, а деньги от сдачи родителям мужа отдаем. А так, конечно, тяжело самим что-то планировать, когда появляются незапланированные траты в виде выплат родственникам мужа из своих кровно заработанных.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 27 ноя 2015, 11:50

Артемида III писал(а):Автор, вы сильно загоняетесь в своей ненависти. Прямо очень чувствуется.
Какое ваше дело - любят ли его евошние родственники или нет ??? Это проблема мужа , не ваша. А раз ему все равно , то на фига вы нервничаете по этому поводу ???
И еще. Вы как то глупо поступаете : то в деньгах отказываете, то помогаете им деньгами. Здесь политика должна быть одна: либо даете либо нет

Иногда конечно есть у меня мысли,что я на этом зациклина.Ненависти нет,есть сильная обида,что когда нам тяжело и мы нуждаемся в помощи,так их не видно и не слышно.И появляются только тогда когда им нужно.Мне есть до этого дело(как они к нему относятся),плтому что я его люблю,он мне дорог и мы прошли многое :как говориться и вздравии и болезни....И я вижу что муж переживает,что он мечтает чтоб все дружили и общались,т чтоб они его тоже любили.Но при этом он их не осуждает,и как я уже писала говорит пусть это будет на их совести.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
iylia1086Pasha1579 писал(а):
Артемида III писал(а):Автор, вы сильно загоняетесь в своей ненависти. Прямо очень чувствуется.
Какое ваше дело - любят ли его евошние родственники или нет ??? Это проблема мужа , не ваша. А раз ему все равно , то на фига вы нервничаете по этому поводу ???
И еще. Вы как то глупо поступаете : то в деньгах отказываете, то помогаете им деньгами. Здесь политика должна быть одна: либо даете либо нет

Иногда конечно есть у меня мысли,что я на этом зациклина.Ненависти нет,есть сильная обида,что когда нам тяжело и мы нуждаемся в помощи,так их не видно и не слышно.И появляются только тогда когда им нужно.Мне есть до этого дело(как они к нему относятся),плтому что я его люблю,он мне дорог и мы прошли многое :как говориться и вздравии и болезни....И я вижу что муж переживает,что он мечтает чтоб все дружили и общались,т чтоб они его тоже любили.Но при этом он их не осуждает,и как я уже писала говорит пусть это будет на их совести.

А по поводу денег,муж в силу своего доброго характера не всегда может отказать.Поэтому получается то дает,то нет.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Re: Семья мужа
Auroranoa писал(а):Может, вам откладывать деньги детские. Купить гараж и сдавать его. Договориться с мужем, что деньги с аренды будут мат помощью для родственников. Таким образом, они не смогут вас упрекать в том, что не помогаете. И вам по сути с зарплаты им денег давать не придется. Мы так два гаража купили. Сдаем, а деньги от сдачи родителям мужа отдаем. А так, конечно, тяжело самим что-то планировать, когда появляются незапланированные траты в виде выплат родственникам мужа из своих кровно заработанных.

А своим вы помогаете родителям? А то вот я читаю коментарии и получается в основном,что в помощи нуждаются у многих только родители мужа.Я как то раз мужу сказала,что так не честно если будем помагать твоим значит моим тоже будем(поверьте моя бы мама тоже не отказалась от помощи),но она знает что нам тяжело и не просит,говорит нам с братом пока могу буду работать.Так мой муж не очень был в восторге от этого предложения.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Семья мужа

Сообщение Black cat » 27 ноя 2015, 12:03

Auroranoa писал(а):Может, вам откладывать деньги детские. Купить гараж и сдавать его.

улыбнуло, а жить на что ? Сейчас у автора появится (простите автор) еще один иждивенец и исчезнет один доход, муж вынужден будет содержать ПОЛНОСТЬЮ троих (включая себя) и еще орду родственников, севших ему на шею.

Автор, Вам желаю громадного терпения, малышу здоровья, мужу немного пофигизма. Декретные и детские - это деньги только ВАШИ !!!!! и тратьте только на себя и малыша, вам еще столько всего нужно будет. Лучше спрячьте их, пусть Ваша мама откроет счет в банке и на Вас доверенность напишет.

Поверьте, я Вас очень понимаю, жила в такой ситуации, пока в нашей семье "не грянул гром" и муж понял кто есть кто. С родственниками мы не общаемся уже около 8 лет, начали было (инициатор я была) возобновлять отношения, но последние события нашей жизни показали, что им с нами не по пути.

Кратко из последних событий, я наладила контакт со свекром (мне он казался самым нормальным в семье мужа, свекровь как и ваша не работала, уже лет 30, в семье их двое сыновей) и около года мы общались сдержанно, из разряда "привет - пока" и тут в сентябре нашей старшей дочери ставят диагноз - опухоль головного мозга, моя сестра (не смотря на наш запрет с мужем) сообщает об этом семье мужа и высылает им подтверждающие документы. Результат - свекр позвонил 1 раз, брат - 3 раза, свекровь ни разу. Наши друзья, с которыми мы не общались - потерялись, разыскали нас, многие нам звонили со словами поддержки, сдавать кровь приехало более 100 человек, из которых я и половины не знаю. Люди, не имевшие отношения к нашей семье, с которыми было шапочное знакомство в беде стали нам ближе родных. Моя родня, узнав об отношении к ситуации родственников мужа, была мягко говоря в шоке.

Разрыву отношений с родственниками мужа предшествовала подобная ситуация, когда мы с дочерью лежали в больнице,а маме моей поставили диагноз - рак 3 стадия, моя сестра и мой муж разрывались между больницами, а свекровь, узнав, что муж получил наследство, заявила, что если он все не отдаст брату - он им не сын. Мужа это очень задело, и он разорвал полностью все отношения с родственниками.

Кстати, квартиру нам тоже покупала моя родня и оформляли на меня, до брака - это было условие моей мамы.
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Семья мужа

Сообщение Auroranoa » 27 ноя 2015, 12:08

Black cat, а чего улыбаться-то? Так и жили. Скромно. Даже очень. Но я с детства привыкла откладывать деньги. Даже с небольшого дохода. Этому научила мама. Родители мои так же откладывали. Сейчас сдают дом и квартиру. С этого им и прибавка к пенсии.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И сейчас детские получаю, мы их откладываем, живем на зарплату мужв. Зарплата невысокая, но нам, при правильном планировании на четверых хватает.
iylia1086Pasha1579
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 55
На форуме с 30 июл 2014, 14:44
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза

Re: Семья мужа

Сообщение iylia1086Pasha1579 » 27 ноя 2015, 12:23

Black cat писал(а):
Auroranoa писал(а):Может, вам откладывать деньги детские. Купить гараж и сдавать его.

улыбнуло, а жить на что ? Сейчас у автора появится (простите автор) еще один иждивенец и исчезнет один доход, муж вынужден будет содержать ПОЛНОСТЬЮ троих (включая себя) и еще орду родственников, севших ему на шею.

Автор, Вам желаю громадного терпения, малышу здоровья, мужу немного пофигизма. Декретные и детские - это деньги только ВАШИ !!!!! и тратьте только на себя и малыша, вам еще столько всего нужно будет. Лучше спрячьте их, пусть Ваша мама откроет счет в банке и на Вас доверенность напишет.

Поверьте, я Вас очень понимаю, жила в такой ситуации, пока в нашей семье "не грянул гром" и муж понял кто есть кто. С родственниками мы не общаемся уже около 8 лет, начали было (инициатор я была) возобновлять отношения, но последние события нашей жизни показали, что им с нами не по пути.

Кратко из последних событий, я наладила контакт со свекром (мне он казался самым нормальным в семье мужа, свекровь как и ваша не работала, уже лет 30, в семье их двое сыновей) и около года мы общались сдержанно, из разряда "привет - пока" и тут в сентябре нашей старшей дочери ставят диагноз - опухоль головного мозга, моя сестра (не смотря на наш запрет с мужем) сообщает об этом семье мужа и высылает им подтверждающие документы. Результат - свекр позвонил 1 раз, брат - 3 раза, свекровь ни разу. Наши друзья, с которыми мы не общались - потерялись, разыскали нас, многие нам звонили со словами поддержки, сдавать кровь приехало более 100 человек, из которых я и половины не знаю. Люди, не имевшие отношения к нашей семье, с которыми было шапочное знакомство в беде стали нам ближе родных. Моя родня, узнав об отношении к ситуации родственников мужа, была мягко говоря в шоке.

Разрыву отношений с родственниками мужа предшествовала подобная ситуация, когда мы с дочерью лежали в больнице,а маме моей поставили диагноз - рак 3 стадия, моя сестра и мой муж разрывались между больницами, а свекровь, узнав, что муж получил наследство, заявила, что если он все не отдаст брату - он им не сын. Мужа это очень задело, и он разорвал полностью все отношения с родственниками.

Кстати, квартиру нам тоже покупала моя родня и оформляли на меня, до брака - это было условие моей мамы.

Хочу ,сказать вам спасибо что поделились своей историей. И хочется Вам пожелать сил моральных и душевных, а самое главное здоровья вам и вашим близким, любим людям. Очень хочется верить что вы победили эту болезнь и у вас все хорошо, если еще боритесь ,то искренне желаю скорейшего выздоровления)))))




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»