Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Lana_zv » 22 ноя 2015, 12:18

Добрый день. Рассматривая сайты с новостройками, наткнулись на нового застройщика, с которым наша семья еще не знакома, но район, цены и планировки заинтересовали. Срок строительства один год. Но тк придется брать ипотеку, не хотелось бы значительных переносов сроков по строительству. И тем более банкротства и тп самого застройщика. Поэтому хотелось бы побольше об этой компании узнать. Насколько они серьезные и чего ожидать.

Vdome27.ru
Вложения
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Богдана » 22 ноя 2015, 22:52

Застройщик не АрхСтрой,а ООО " Уют", под брендом группа компаний Архстрой. Посмотрела их сайт (группы компании Архстрой) ,никакой значимой для себя информации не нашла,только выставлены документы о допусках по строительству и проектных работ,которые мне не о чем не говорят. Эти доки не такую уж важную роль играют .Проектной декларации нет,разрешения на строительства нет, на землю тоже никаких документов нет. Что то сказать сложно,даже не возможно.Нужно в таком случае приходить к ним лично в офис и запрашивать пакет документов для ознакомления.Ранее про данную компанию ничего не слышала.Также никто вам не сможет гарантировать на 100%,что сроки не будут переносится и компания не обанкротится.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Пинагея » 23 ноя 2015, 12:14

Lana_zv, а вы смотрели вживую место стройки? Реальности немного не соответствует. Свечка, воткнутая в гущу пятиэтажек. Пятиэтажка на заднем плане расположена на самом деле очень близко. Жильцы до сих пор еще пишут обращения в прокуратуру на предмет законности стройки. С другой стороны от стены дома до забора детского сада едва ли есть 15 метров, скорее, даже меньше. Своей территории, двора у дома не будет. На крыше пристройки, вот и вся территория. Нарисовано очень отдаленно от реальности. Красивая картинка дома, не вписанного в реальное окружение.

вот на этой картинке на переднем плане нарисована большая свободная площадка. На самом деле там, где серая полоса, там тоже дом.
Посмотрите, сколько там на самом деле места. Три корпуса слева - это детский сад. У него уже оттяпали половину территории. Даже с учетом этого места не много.

На сайте обещают:
Также, в непосредственной близости от жилого дома «Корф» находятся:
Школы и детские сады. Гимназия №6 находится прямо через дорогу, гимназии №4 и 3, в паре минут ходьбы. Детский сад №262 и вовсе в соседнем здании, неподалеку – детские сады №263 и 126. Что может быть приятнее для молодой семьи с подрастающими детьми?

Забыли только упомянуть, что сады 262 и 263 ведомственные, железнодорожные, и никто там с распростертыми объятиями жильцов этого дома не ждет. Гимназия 6 (к которой дом будет относиться территориально) уже переполнена, а тут еще и Ришувил воткнули, еще и этот дом - в 3 смены дети, похоже, будут учиться. 3 гимназия - минут 10 ходьбы, до четвертой - все 15 минут. Пара минут ходьбы, ага.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Lana_zv » 23 ноя 2015, 21:40

Большое спасибо! В том то и дело, что и место смотрели и в офис ездили. Места и вправду очень мало для такого, пусть и одноподьездного дома с гаражами, на которых будет расположена территория для отдыха. Никаких договоров ДУ, документов разрешающих строительство и тд нам не предоставили. Сказали на сайте все есть. Но на сайте никаких этих документов нет. Строительство уже началось. Но строится не такими скорыми темпами, чтоб успеть в обозначенные сроки. Поэтому хоть и стоимость привлекательная и расположение рядом со школой ребенка, но пока не очень вызывает, вся эта стройка , доверие. Буду смотреть и узнавать дальше информацию.
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Krista » 23 ноя 2015, 22:37

Богдана писал(а):Проектной декларации нет,разрешения на строительства нет, на землю тоже никаких документов нет.
Вы ж вроде бы юрист...такие странные вещи заявляете. На странице застройщика на самом видном месте выложено:
разрешение на строительство от 31.07.2015 http://vdome27.ru/images/docs/razreshenie.pdf Получено, правда, в результате судебных разбирательств. http://sudact.ru/arbitral/doc/nfxAQfvFSyNP/
Проектная декларация от 05 октября 2015 http://vdome27.ru/images/docs/pd.pdf
Земля в собственности одного из двух учредителей: Собственником земельного участка, согласно свидетельству о государственной регистрации права 27АВ968103 от 17.03.2014 является Донбров К.И.
ООО УЮТ имеет уставной капитал всего лишь 10000 рублей, который делится на двух учредителей по 5000 рублей. Страховая компания находится в г.Омске (!?!), в омских новостях от 14 октября 2015 года мы узнаем, что СК отсутствует в перечне Банка России по состоянию на 19.10.2015 , а с 01.10.2015 страхование ответственности застройщиков приостановлено. Ну вот как-то так.
Лично мне нравится район Амурского бульвара, но этот крошечный пятачок во дворах между хрущами - ? Там же настоящая теснотища, даже просто подъехать к дому на машине. Хотя для парковки запланированы подземные стоянки. Еще и дополнительные посетители в планируемые в доме фитнес-клуб, Продуктовый супермаркет, салона красоты, медицинский центр и аптеку.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Богдана » 24 ноя 2015, 05:24

Krista, спасибо за просвещение,да нашла разрешение на строительство и проектную декларацию.Я смотрела другой сайт компании группы Архстрой.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Богдана » 24 ноя 2015, 06:38

Что бы сделать объективные выводы необходимо также изучить договор участия в долевом строительстве,поскольку из представленной застройщиком документации видно,что он уже менял проектную декларацию( в новой редакции от 03.10.2015г).Права и обязанности сторон четко отображаются только в договоре участия в долевом строительстве, в соответствии со ст.4 ФЗ-214 договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства;
5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.
5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.

Поскольку даже при наличии разрешительной документации у застройщика все равно есть риск, что права дольщиков могут быть нарушены. Поскольку по закону застройщик имеет право менять проектную декларацию, обязанностью его является лишь внести изменения в течение трех дней. Но главное, что бы изменения, ни противоречили условиям договора участия в долевом строительстве. Т.к. может быть, что договор составляется таким образом, что изменения в проектной декларации не будут противоречить условиям договора. А по факту ваши права будут ущемлены (например в договоре участия долевого строительства не определен конкретно объект недвижимости , т.е. указано, что застройщик обязан построить многоквартирный дом, этажность не указана, что дает право застройщику менять проект строительства несколько раз , и надбавлять еще строительство этажей, и вроде условия по договору долевого участия он нарушать не будет, а строительство может затянуться). Таким образом, для лиц, которые планируют покупку в данном доме советую, тщательным образом изучить условия договора участия в долевом строительстве.
Также, учитывая, что разрешение на строительство было получено на основании судебного решения, можно сделать вывод, что при решении, вопроса о возможном продлении разрешения на строительство у застройщика могут возникнуть опять сложности, и он опять вынужден будет обращаться в суд. То, что они через суд отстаивают свои права, это конечно хорошо, но в любом случае стоит обратить на это внимание. Так как застройщик в дальнейшем будет взаимодействовать с чиновниками разного уровня, ему предстоит получать разрешение на ввод в эксплуатацию, и чиновники могут очень хорошо затянуть этот процесс, и предполагаю, что в ходе строительства дома у застройщика могут возникать сложности при решении вопросов с контролирующими органами.
Поскольку мы знаем, если они начали отстаивать свои права в суде, значит, они должны быть безупречны, что бы к ним невозможно было, потом придраться. И в то же время им большой плюс, если они отстояли такой вопрос в суде, который был решен в их пользу, значит действительно застройщик уверен, в своих силах, и все документы у них в порядке. Но как показывает практика, бюрократия еще ни одному человеку жизнь испортила, даже если этот человек был безупречен во всем....
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Lana_zv » 28 ноя 2015, 11:53

Добрый день. Сегодня позвонила застройщику и попросила направить мне договор долевого участия на электронную почту. К моему удивлению очень спокойно отреагировали на просьбу, попросили адрес моей электронки и сказали, что направят. Подожду и почитаю. Другие застройщики не направляли , а просили приехать к ним в офис и там ознакамливаться со всеми документами. По поводу писем близ жильцов из ближайших домов в прокуратуру - это не самое страшное. Тк конечно им не нравится, что в их дворе началась стройка такого дома. Это и пыль и шум и уменьшение дворовой территории. Но есть дома на Амурском и Уссурийских бульварах , которые строят или на месте памятника архитектуры, который непонятным образом сгорел до начала застройки или строится дом стеной примыкаюший к другому жилому дому. И ничего - не сносят такие дома, а квартиры продаются, покупаются и в них живут люди. Вот это вопросы. А по уменьшению дворовой территории всегда недовольные будут. Жду договор, посмотрю, что в нем написано и какие условия прописаны.
Изображение
Аватара пользователя
виКУЛЕЧЕК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1550
На форуме с 09 дек 2009, 21:44
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение виКУЛЕЧЕК » 11 дек 2015, 13:09

Lana_zv,
ну что? не решились?
Изображение
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Lana_zv » 08 янв 2016, 20:17

виКУЛЕЧЕК, здесь вопрос не в решительности. Нужно взвесить все "за" и "против", узнать все про застройщика. В Хабаровске много дольщиков, которые заключив ДДУ в 2008 и 2011 годах до сих пор ждут не въехали в свои квартиры. Дома стоят, а не строятся. Причина "заморозки" по документам - не зависит от застройщика.
Изображение
nudlle
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 09 янв 2016, 16:47
Реальное имя: nudlle

Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение nudlle » 09 янв 2016, 17:23

Очень смущает отсутствие подъездных путей. Дом окружен дворами соседних домов, выезд возможен только через дворы, я не представляю, как будет идти траффик 16-этажного дома по дворовой дороге, еще и заставленной припаркованными машинами.
Также в описании указано, что дом будет иметь "эффективное автономное отопление". Что это значит, не будет подключен к центральному отоплению?
Игореха
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 24 янв 2014, 10:46
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Игореха » 09 янв 2016, 21:30

nudlle писал(а):Очень смущает отсутствие подъездных путей. Дом окружен дворами соседних домов, выезд возможен только через дворы, я не представляю, как будет идти траффик 16-этажного дома по дворовой дороге, еще и заставленной припаркованными машинами.
Также в описании указано, что дом будет иметь "эффективное автономное отопление". Что это значит, не будет подключен к центральному отоплению?

Походу сэкономили на подключении к тепловым сетям)
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение Lana_zv » 09 янв 2016, 22:41

Игореха, в офисе сказали, что в цокольном этаже будет свой котел подогрева холодной воды, тем самым дом не зависит от тепловых сетей. Очень даже этот факт привлекателен.
Изображение
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Сообщение Ляна33 » 10 янв 2016, 10:05

Бедные- бедные- несчастные жители всех домов, и уже построенных и строящихся((( при отсутствие стройки дворы 34, 34а и 38 домов забиты транспортом, и это только при наличии медицинского центра в одном из них. Подъезда для спецтранспорта тоже нет, так как машины бросают на единственном свободном пятачке. А при наличие трафика с высотки жизнь всех домов станет невозможной. Ребёнок с 34а дома не сможет безопасно выйти на улицу, так как сразу при спуске с крыльца попадает на проезжую часть... При том, что решении о выдаче разрешении на строительство таки получено застройщиком, я, зная тот район и границы земельных участков, на стороне жителей 5-ти этажек..
Последний раз редактировалось Ляна33 10 янв 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
nudlle
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 09 янв 2016, 16:47
Реальное имя: nudlle

Re: Строится Дом Корф в районе вокзала. застройщик Архстрой

Сообщение nudlle » 10 янв 2016, 20:04

Lana_zv писал(а):Игореха, в офисе сказали, что в цокольном этаже будет свой котел подогрева холодной воды, тем самым дом не зависит от тепловых сетей. Очень даже этот факт привлекателен.


Лана, пока он не сломается в январе.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»