Жизнь с нуля в новой стране

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Livly » 24 ноя 2015, 10:08

Ksyu, скучать по Родине, родным и близким - это нормально. Мужчины, мне кажется, легче переносят подобные переезды. Сужу по мужу :mosking А так да, и скучаю по близким, и вернуться периодически хочется, но... Есть всякие НО, из-за которых не возвращаемся в Россию. Значит так надо.
Ksyu писал(а):За это время и друзей особо не появилось, сложно уже в таком возрасте заводить друзей..
Извините, а сколько вам лет? :-? Может, все же поработать в этом направлении? Поиск друзей, людей с такими же увлечениями как у вас/вашей семьи. Скоро на работу пойдете, а это новые знакомства. Так что, не вешайте нос :-)
Аватара пользователя
Рафаэлка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 804
На форуме с 25 ноя 2010, 18:26
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Рафаэлка » 24 ноя 2015, 11:07

Ksyu, очень Вас понимаю :yes . Мы тоже в Америке, но пока только пол года… И мы ООООчень хотим обратно, и не просто а Россию, а именно а Хабаровск. Дикое чувство настольгии :listen . Да, здесь хорошо, более воспитанные люди,собаки не гавкают, более теплый климат, чем в Хабаровске, в чем-то Америка ушла далеко вперед (те же бесплатные музее хотя бы, порядок на улицах),больше зарплата, в сравнении с Родиной,(средняя зарплата американца 6000-7000$) НО продукты-сплошное ГМО, про курицу вообще молчу :tap , вещи и другие товары - сплошной Китай, причем за такую цену :shock: Бытовая техника , в основном такая, какая у нас на ДВ уже лет 10 не продается (не вся,конечно, но в основном) Медицина жутко дорогая ( вырвать ребенку зуб - 650$). Про образование - обнять и плакать (работаю в сфере образования, причем и с русскими а американскими детьми, поверьте, разница колоссальная ), про воспитание детей до 6 лет- его просто нет. Домой очень хочеться :yes
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Livly » 24 ноя 2015, 11:52

Рафаэлка писал(а):Да, здесь хорошо, более воспитанные люди,собаки не гавкают, более теплый климат, чем в Хабаровске, в чем-то Америка ушла далеко вперед (те же бесплатные музее хотя бы, порядок на улицах),больше зарплата, в сравнении с Родиной,(средняя зарплата американца 6000-7000$) НО продукты-сплошное ГМО, про курицу вообще молчу , вещи и другие товары - сплошной Китай, причем за такую цену Бытовая техника , в основном такая, какая у нас на ДВ уже лет 10 не продается (не вся,конечно, но в основном) Медицина жутко дорогая ( вырвать ребенку зуб - 650$). Про образование - обнять и плакать
Очень напомнило мои мысли, когда только приехали в Новую Зеландию)) Сейчас уже воспринимается многое по другому. Не так трагично что ли, как раньше.
Рафаэлка, вернуться в Хабаровск все же планируете или нет?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 24 ноя 2015, 11:56

Рафаэлка, До 6 лет нет воспитания, а люди более воспианные))) У вас сейчас адаптация, лет через пять вы точно поймете где лучше.
Аватара пользователя
Рафаэлка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 804
На форуме с 25 ноя 2010, 18:26
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Рафаэлка » 24 ноя 2015, 12:54

Livly, да , мы обязательно вернемся( здесь мы работаем по контракту), только очень мало шансов ,что это будет Хабаровск.
Zaznoba, я наверно, неправильно выразила мысль :mosking .Дети без воспитания, им позволено делать все, можно вскрывать упаковки игрушек в магазинах, ходить зимой в сандалиях , часто можно наблюдать какую-либо истерику на которую родители НИКАК не реагируют т.д. А взрослые, более сдержанные чтоли, улыбаются, хотя это ничего не значит, не передают другим свой негатив,например, если заходишь в автобус и случайно кого-то задел, ОНИ извиняются, не толкаются в магазинах. Но могут сидеть в том же автобусе закинув ноги в обуви прямо на кресло, очень громко разговаривать в кафе и т.д. Т.е если быть точнее , люди более позитивно настроены и нет агрессии.
Возможно, что адаптация, но домой хочеться ;-) Конечно, не все так плохо, даже не плохо совсем, сюда стоило съездить и пожить , но вернуться домой ;-)
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение верона80 » 24 ноя 2015, 14:14

Рафаэлка
Даа продукты там капец, меня очень впечатлили морозильные шкафы с пф, такого я нигде никогда не видела! А порции в кафе, даже жалко их порой, ну и так толстые, а трескают все равно этот фастфуд еще и колой в неимоверных количествах запивают. Хотя есть ведь в том же волмарте и зелень и большой выбор овощей-фруктов и мяса охлажденного, или оно все по вкусу не то?
Про вещи не согласна, все таки выбор там огромный вещей и соотношение цена-качество очень приемлемо, даже при нынешнем курсе. Еще нацпарки и дороги там восхищают, конечно. А вообще жить надо там, где деньги зарабатывать получается, мое имхо. А на пенсию уже и можно ехать кому в Хабаровск, кому в Израиль с Австралией.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 24 ноя 2015, 14:19

верона80, смотря , наверное, где проживать в сша. Ведь жизнь кипит не во всех уголках. Во всяких фарго грустно! Позабавило , что кого-то в России быдло окружает.. Несчастные.
Аватара пользователя
Allfedorofa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 12 июл 2013, 15:25
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Allfedorofa » 27 ноя 2015, 11:58

Рыба ищет где глубже, человек, где лучше!
Есть возможность пожить в свое удовольствие, так зачем заморачиваться?
Живите для себя! :yes
Для друзей поживете, когда вернетесь ;-)
Аватара пользователя
слезы детства

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение слезы детства » 30 ноя 2015, 08:56

да...век живи для себя .... мне это не понять.а Родина? которая тебя воспитала дала кров пищу образование...и все это бросить ради своего удовольствия?
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 30 ноя 2015, 16:31

слезы детства, даже нет слов....Родина там , где человеку хорошо, а в случае ностальгии по друзьям приехал пообщался и обратно в более лучшие условия. А что по-вашему дала кров, образование- это и вообще из области фантастики. Сейчас все даётся за деньги....
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Crafty » 30 ноя 2015, 16:41

слезы детства писал(а):а Родина? которая тебя воспитала дала кров пищу образование...и все это бросить ради своего удовольствия?

слезы детства, а мне кров и пищу давали родители, и давалось им это не просто. Родина...? не, не слышала.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 30 ноя 2015, 16:46

Crafty, слезы детства видимо была председатель пионерской дружины, как-то патриотизм ещё не закончился, одним словом много слез в детстве пролито за Родину
Аватара пользователя
Allfedorofa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 70
На форуме с 12 июл 2013, 15:25
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Allfedorofa » 01 дек 2015, 15:38

Olpa писал(а):много слез в детстве пролито за Родину

и все в подушку :(
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Тутти-Фрутти » 01 дек 2015, 17:32

слезы детства писал(а):да...век живи для себя .... мне это не понять.а Родина? которая тебя воспитала дала кров пищу образование...и все это бросить ради своего удовольствия?

да я в шоке(((
родители за универ платили...
Ну у нас разве что зубы бесплатно выдерут ребенку (моему знакомому драли так, что до сорока лет с 3мя молочными так и дожил, больше ни разу не обращался за всю жизнь).
жилья до сих пор своего нет
какая Родина???
сына им воспитай, да в армию отдай, чтобы куда-то в Сирию пошел - защищать чьи-то политические амбиции.
Ясно море что в Амеркие платить ЗА ВСЁ нужно, но и зарабатывают люди.
А мне стыдно людям вакансии предлагать - кардиолог за 8,5 тысяч рублей (реально!!!! полставки, работаю с документами :shock1 :shock1 :shock1 :shock1 - чистая правда!!!)

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Автор, и кстати, не могу сказать ничего плохого в адрес своих друзей, но как человек, тоже покинувший свою малую родину (переезд в другой конец страны все таки также разлучает с друзьями, родственниками и привычным образом жизни), могу добавить, что у друзей без нас отлично налажен быт.
Пока мы рядом - часто встречаемся, гостим, вместе празднуем.
После нескольких лет разлуки, уже труднее вернуться в то же русло веселья и беззаботности.
Так что лучше всего приезжать к ним в гости, быть устроенным в своей жизни, общаться по вайберу (мы лично не теряемся с подругами с 12 лет, группа в чате, вечно навеселе) и т.д., чем расставаться со своим благополучием ради близости встреч с друзьями.
Vredinka1987
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 16 фев 2016, 12:14
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Жизнь с нуля в новой стране

Сообщение Vredinka1987 » 26 фев 2016, 09:50

Ребят вы не подскажите, про переселенцев с Украины в какой теме можно почитать и есть ли такая тема вообще?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»