Гадание на Рождество

Masik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 519
На форуме с 25 ноя 2009, 11:21
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Masik » 06 янв 2010, 20:43

те же самые бумажки под подушку на ночь, только не с именами, а с желаниями - сбываются 100%!
еще гадание для компании (желательно незамужней) - три шапки - под одну хлеб (год будет сытым), 2- кольцо (замуж выйдет или женится), 3-деньгу (денежным будет год). Я как то себе нагадала свадьбу - и вышла в этот год! :-)
Аватара пользователя
Sovic82
*Бассейновожатая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1889
На форуме с 19 авг 2009, 12:52
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Sovic82 » 06 янв 2010, 20:57

Гадание на воске.

Капаешь воском в чашку с холодной водой, а потом рассматривают что получилось. Если получилось много мелких фигур, то это к деньгам. Веер - трудности на службе, трения в коллективе, реорганизация или даже ликвидация предприятия.
Виноград - любовь, дружба, удача, достаток.
Гриб - жизненная сила, упорство, долголетия.
Дракон - "высокий полет", осуществление надежд, завершение труда или рождение ребенка.
Колокол - вести, симметричный колокол - хорошие вести, кривой или щербатый - дурные; несколько колоколов - тревога.
Лист дерева - зависть, интриги со стороны окружающих.
Обезьяна - ложный друг, притворство, двусмысленная ситуация.
Штаны- развилка пути, перекресток.
яблоко - символ жизни, мудрости, здоровья. Чем больше фигура похожа на настоящее яблоко, тем лучше ее значение. Яблоко кривое, бесформенное может означать искушение, которому лучше не поддаваться.
Яйцо - древний символ скрытого, непроявленного. Может означать страхи, опасения, но может символизировать и просто начало чего-то нового.

Гадание на кофейной гуще.

Выпив кофе накройте чашечку и три раза опрокиньте ее вверх-вниз. Гуща расползется по дну, образуя замысловатые фигуры. По ним и надо гадать.
Контур собаки символизирует дружбу
лес-богатство
лестница - достижение желаемой цели
крест - терпение
венок-слава
мельница - ложь
Утес - грусть, тоска, одиночество
тень человека - приятное свидание
тень дома - символ изобилия
Пашня - добрый знак: плодородие, всходы, успех.
Луг, поле с пасущимися животными - исполнение желаний
Церковь, колокольня - возвращение домой.
Олень - скорая дорога.

Еще можно по песням гадать, но это если много гадающих. В блюдо с водой кладется какая-нибудь вещь (чаще кольцо) потом все это накрывается полотенцем и поется какая-нибудь песня, потом вытаскивается из блюдца кольцо. С хозяином кольца должно сбыться то о чем поется в песне.
Изображение
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Настя11 » 07 янв 2010, 12:57

А еще я знаю такое гадание!в 3 одинаковые кружки,а еще лучше рюмки наливаешь воду,в другую ложишь кольцо,в третью сыпешь сахар.выходишь из комнаты,кто с тобою гадает должны перемешать эти фужеры и ты выбираешь с закрытыми глазами один из них.если выпало кольцо-счастливая любовь или замужество.если вода-то слезы.если сахар то счастье ждет в этом году.опять же гадала выпало кольцо-вышла замуж! :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Aleene
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 259
На форуме с 24 май 2011, 10:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Aleene » 10 ноя 2011, 23:43

А еще можно испечь пирог и завязав глаза,загадать желание,а потом подружки раскручивают и надо ткнуть ножом в этот пирог. Чем ближе к центру пирога,тем быстрее желание сбудется (ну а потом этот пирог с удовольствием съесть)
Еще можно на кофейной гуще гадать
И карту с королем под подушку, или расческу -суженый, ряженый,приди во сне,расчеши меня (как-то так).
Вообще по школе каждое Рождество у какой-нибудь девочки собирались дома и гадали -традиция была лет 5 :-) как раз с 5го по 10 класс :mosking
еще воду наливаешь и на мороз -сколько лунок на замерзшей воде, столько будет девочек, сколько бугорков -столько родится мальчиков (гадание на детей)
Еще обручальное кольцо на нитку и над стаканом с водой держишь и вопросы задаешь на цифры, кольцо начинается раскачиваться и сколько раз стукнется по стакану, через столько лет или месяцев (как вопрос задала), через столько и сбудется (или начинает просто по кругу ходить и не стучать -или не сбудется или не понятно (и как оно на ниточке раскачивается???? вроде бы никто не трогал специально :mosking )
Аватара пользователя
Оленька*
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 04 ноя 2011, 00:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гадание на Рождество

Сообщение Оленька* » 17 ноя 2011, 01:30

А мы с подружкой гадали так: писали друг-дружке по 10 имён на листиках, заворачивали и ложили под подушки на ночь, а утром доставали, кто какое имя доставал, так суженого и будут звать! Или жгли нитки, чья быстрее сгорит, та раньше и родит. Наверное единственное гадание которое сбылось)) :witch
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гадание на Рождество

Сообщение @pple » 06 янв 2012, 12:50

девченки, что то тут тихо совсем а но носу рождество)) мало как то гаданий, новенького никто еще не опробовал ничего? :cheesy
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Гадание на Рождество

Сообщение pat » 06 янв 2012, 13:15

Девочки, да вот же темка есть Гадания на НГ и Рождество. Делимся опытом.
@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гадание на Рождество

Сообщение @pple » 06 янв 2012, 16:13

pat, я там читала6 там то же самое практически :listen
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Гадание на Рождество

Сообщение ХабМара » 06 янв 2012, 16:24

мы тоже всегда на воске гадали, бумагу жгли и бумажки с желаниями выбирали, а ещё вот вспомнила:
1. незамужняя девушка должна ночью лечь на снег, а утром посмотреть, если на отпечатке фигуры есть следы, значит девушка выйдет замуж. Я так 1 раз гадала, утром в окно выглянула, а там по мне собачка пробежала :mosking
2. так мы с мамой каждый год делаем: берём кусочек хлеба, монетку, ниточку, колечко, кусочек тряпочки, иголку. Эти предметы прячем под 6-ю блюдцами и по очереди выбираем по одному блюдцу и смотрим, что выпало. Обозначения такие: хлеб - год будет сытным, монетка - год будет денежным, ниточка - к дальней дороге, тряпочка - к крупной покупке, иголка - работать весь год, кольцо - к замужеству.
То ли самовнушение, то ли правда, но у меня всё сбывалось! :yes
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Гадание на Рождество

Сообщение Svtln » 06 янв 2012, 16:38

Велита писал(а):Рождественское гадание по книге

Если хотите гадать серьезно, то лучше взять библию, а вот если хотите поприкалываться в большой компании, то возьмите любовный роман, ржание на несколько часов вам обеспечено. Мы с подружками будучи еще не замужем гадали, так у кого что болит, у того то и выпадало, у меня - разговоры ни о чем, у одной подружки описания природы и погоды, а вот у третьей только любовные сцены, причем на самых пошлых местах, что вслух прочесть стыдно.
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Гадание на Рождество

Сообщение Alisе » 06 янв 2012, 23:02

Настя11 писал(а):Насколько я помню надо гадать именно с 7 на 8

а с 6 по 7 не гадают? :shock:
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Гадание на Рождество

Сообщение олюшка 1981 » 07 янв 2012, 00:44

Alisе, насколько я помню мы с девчонками всегда гадали именно с 6 на 7
Aleene писал(а):Еще обручальное кольцо на нитку и над стаканом с водой держишь и вопросы задаешь на цифры, кольцо начинается раскачиваться и сколько раз стукнется по стакану, через столько лет или месяцев (как вопрос задала), через столько и сбудется

вот сейчас прочитала и вспомнила,что лет 10 назад так гадала,только кольцо вешала на свой волос и спрашивала во сколько лет замуж выйду,кольцо само начало раскачиваться и ударило об края стакана 29 раз и вот представляете мы с мужем вместе 9 лет и только летом расписались как раз в день моего 30-летия,можно сказать на рубеже 29 и 30,вот так-то

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
вот ссылочка про гадания http://www.prisnilos.su/gadanie/sv/1.html
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Настя11 » 07 янв 2012, 08:52

олюшка 1981, У меня тоже со стаканом и кольцом все сбылось.Кто нибудь гадал уже?
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Гадание на Рождество

Сообщение Alisе » 07 янв 2012, 12:15

Я гадала на три рюмки - сахар, вода, кольцо. Выбрала сахар :dance3
И гадала на нитке с кольцом и стаканом. Ответы мне понравились :yes посмотрим сбудется ли :listen
Еще хотела с воском, но дома свечи не нашла :unknw куплю, буду воск капать :cheesy
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Гадание на Рождество

Сообщение pat » 07 янв 2012, 13:02

Знать бы ещё где восковую свечу можно купить!




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»