Жду ребенка - куча вопросов

Раздел для общения.
Evgeniya1712
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2015, 18:12
Реальное имя: Евгения

Жду ребенка - куча вопросов

Сообщение Evgeniya1712 » 20 ноя 2015, 01:13

Дорогие мамочки, подскажите, где рожали? Бесплатно или нет? Может подскажете врача. Первые роды, хотелось бы, чтобы принимал роды врач, с которым познакомлюсь заранее. Так менее страшно. Хотя понимаю, что это ерунда и ни на что не влияет, но вот такой бзик в моей голове :haos
Потом еще вопрос насущный, что покупать для ребенка? Что нужно в первую очередь? Из мебели. Нужна ли кроватка? Сейчас многие советуют совместный сон. Нужен ли столик для пеленания? Какой-нибудь стульчик или шезлонг? Потом из одежды? Что нужно купить для начала? Сейчас зима на дворе, малыш зимний будет, в чем на улице гулять, ребеночка во что одевать? Понятно, конечно, что в лютые морозы не погуляешь, но в хорошую погоду можно же......В общем, поделитесь, плиз, инфо :girl_in_love
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жду ребенка - куча вопросов

Сообщение NoDogma » 23 ноя 2015, 01:38

Evgeniya1712 вам сейчас нужно успокоиться, вдох-выдох, вдох...ну и так далее))
Тут все так сразу не обсуждают, разве что в "болталках". Под каждый ваш вопрос своя тема. А лучше пойдите на специализированные курсы для будущих мам, там все подробно и под запись расскажут) Я ходила на эти курсы Курсы для беременных Мамина школа и еще в Медтехнику на Калинина (но там нужно записаться предварительно). Здоровья вам и малышу!
Evgeniya1712
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 07 сен 2015, 18:12
Реальное имя: Евгения

Жду ребенка - куча вопросов

Сообщение Evgeniya1712 » 24 ноя 2015, 11:38

Спасибо за информацию :flower:
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Жду ребенка - куча вопросов

Сообщение тая » 24 дек 2015, 21:36

Evgeniya1712 писал(а):Дорогие мамочки, подскажите, где рожали? Бесплатно или нет? Может подскажете врача. Первые роды, хотелось бы, чтобы принимал роды врач, с которым познакомлюсь заранее. Так менее страшно. Хотя понимаю, что это ерунда и ни на что не влияет, но вот такой бзик в моей голове :haos
Потом еще вопрос насущный, что покупать для ребенка? Что нужно в первую очередь? Из мебели. Нужна ли кроватка? Сейчас многие советуют совместный сон. Нужен ли столик для пеленания? Какой-нибудь стульчик или шезлонг? Потом из одежды? Что нужно купить для начала? Сейчас зима на дворе, малыш зимний будет, в чем на улице гулять, ребеночка во что одевать? Понятно, конечно, что в лютые морозы не погуляешь, но в хорошую погоду можно же......В общем, поделитесь, плиз, инфо :girl_in_love

Могу поделиться своим опытом,тем более у меня есть зимний ребенок.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Жду ребенка - куча вопросов
Давай через ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Жду ребенка - куча вопросов

Сообщение Цветочница Анюта » 24 дек 2015, 21:51

Evgeniya1712, лучше общайтесь в болталке таких же мамочек, ожидающих малышей, тут, прямо на форуме, узнаете все, что нужно. "ожидаем чудо вместе -241"
Тут через такие болталки многие прошли.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 24 дек 2015, 21:56

Я когда рожать собиралась , врача не выбирала. Вообще об этом не думала . Выбирала РД по отзывам. И не прогадала. Оба раза роды как по маслу.
Про РД почитайте в отзывах про рд. Я рожала в 4 рд. Очень рекомендую. Там все очень хорошие специалисты. Кроватка нужна. Пеленальный столик лично мне оба раза вообще не понадобился. С обоими детьми у меня раздельный сон - они в своей кровати, я в своей.
Шезлонг-качель вообще супервещь.
Стульчик для кормления тоже нужен.
А когда рожаете ? Если вот вот. То хорошей коляски , теплого конверта и одеяла будет достаточно.
Мы гуляем так: флисовый слип-теплый пуховик трансформер на овчине - одеяло. На голову теплая шапка.
Еще есть вопросы ?
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»