Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение eva2610 » 18 ноя 2015, 15:22

Знающие люди, подскажите пожалуйста!
Если на руках есть обвинительный приговор по 157 УК РФ о злостной неуплате алиментов,
100% ли это мотив для суда , чтобы лишить родительских прав?
Вопрос скорее к адвокатам и тем, кто лично столкнулся.
Один момент: приговорен к исправит.работам, НО условно.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение Tanya » 18 ноя 2015, 16:28

**********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение Богдана » 18 ноя 2015, 17:14

eva2610, нет, это не является бесспорным основанием,но одним из условий для лишения.
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение eva2610 » 18 ноя 2015, 19:55

А если год назад уже была попытка лишить прав, итог -определили порядок общения с ребенком.
У тех пор ситуация не поменялась.. видится отец раз в полгода, одеждой..продуктами, медикаментами не помогает.. жизнью ребенка не интересуется.
Например справка из детского сада о тоном,что отец не участвует в собраниях и так далее.
Справку от психолога детского сада,что ребенок отца не помнит даже ?
Последний раз редактировалось eva2610 30 ноя 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение Tanya » 19 ноя 2015, 23:07

**************
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение Максим Б. » 20 ноя 2015, 00:35

Например справка из детского сада о тоном,что отец не участвует в собраниях и так далее.

тут в стране большая часть отцов даже не знает, где у них ребенок находится, а вы про собрания говорите. Не аргумент для лишения прав, но аргумент характеризующий личность.

Справку от психолога детского сада,что ребенок отца не помнит даже ?

опека будет проводить свою экспертизу и не всегда то, что ребенок говорит другим, опека подтверждает, тем более, если ребенок еще совсем маленький.

Есть судимость за не уплату алиментов. Формально это одна из причин обращения в суд. Совершенно не 100% гарантия.
100% гарантия будет тогда, когда он преступление в отношении ребенка совершит, но оно вам надо?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение Богдана » 21 ноя 2015, 08:05

eva2610, а еще зависит от того, каким образом вы преподнесете эти доказательства в суде,можно все так красочно расписать,что судья заплачет и согласится с вами ! А можно сухо перечислить факты, и даже при наличии веских оснований вам гарантирован отказ.Слова порой могут делать чудеса!
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение eva2610 » 30 ноя 2015, 09:34

Максим Б. писал(а):тут в стране большая часть отцов даже не знает, где у них ребенок находится, а вы про собрания говорите. Не аргумент для лишения прав, но аргумент характеризующий личность.

Ну и что теперь, ровняться на таких папаш? это пример для подражания, Вы считаете??
На счет аргумента, характеризующего личность - согласна.
Максим Б. писал(а):опека будет проводить свою экспертизу и не всегда то, что ребенок говорит другим, опека подтверждает, тем более, если ребенок еще совсем маленький.

Опека не проводит психол.экспертизу ребенка 5 лет, если только я как мать не попрошу об этом.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Tanya писал(а):Значит, отец всё-таки заявлял требования об определении порядка общения, т.е. были препятствия.

Препятствий общения не было, запрещала забирать ребенка и общаться в мое отсутствие, тк ребенок был совсем маленький.
А заявлял отец это назло, тк ему отказали в уменьшении размера алиментов с 5тыс (ТДС) до 2тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Богдана писал(а):eva2610, а еще зависит от того, каким образом вы преподнесете эти доказательства в суде,можно все так красочно расписать,что судья заплачет и согласится с вами ! А можно сухо перечислить факты, и даже при наличии веских оснований вам гарантирован отказ.Слова порой могут делать чудеса!

Богдана, мне наверное еще пару свидетелей не мешало бы привести на суд в подтверждение того, что отца не видят, как и его помощи, что ребенок о нем не вспоминает...?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Лишение прав на основании 157 статьи УК РФ

Сообщение Максим Б. » 30 ноя 2015, 17:56

Ну и что теперь, ровняться на таких папаш? это пример для подражания, Вы считаете??

я считаю, что от того, что в детском саду не видят отца это ровным счетом ничего не значит.
Опека не проводит психол.экспертизу ребенка 5 лет, если только я как мать не попрошу об этом

опека будет давать свое заключение, про психологическую экспертизу ребенка я ничего не говорил.
Препятствий общения не было, запрещала забирать ребенка и общаться в мое отсутствие, тк ребенок был совсем маленький.

в переводе на язык закона - запрещали и препятствовали.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»