молочный зуб не выпадает!!!

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Александра Юрьевна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 ноя 2015, 20:41
Реальное имя: Александра

молочный зуб не выпадает!!!

Сообщение Александра Юрьевна » 17 ноя 2015, 20:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть,молочный зуб шатается уже довольно долго,но выпадать никак не хочет((( а постоянный зуб уже начинает прорезываться. Не знаю что делать,ждать пока зуб выпадет самостоятельно или нужно идти к стоматологу удалять? Спасибо.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

молочный зуб не выпадает!!!

Сообщение Кременская Анна » 24 ноя 2015, 23:07

Александра Юрьевна писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть,молочный зуб шатается уже довольно долго,но выпадать никак не хочет((( а постоянный зуб уже начинает прорезываться. Не знаю что делать,ждать пока зуб выпадет самостоятельно или нужно идти к стоматологу удалять? Спасибо.


Если постоянный зуб (соответствующий этому молочному) уже торчит над десной, необходимо идти к хирургу удалять молочный. Было бы неплохо ещё разобраться, отчего такая картина сформировалась, и не грозит ли ситуация нарушением прикуса. Эти вопросы лучше задать детскому стоматологу (сразу идти к ортодонту не обязательно).
У нас в клинике можно записаться одновременно на удаление к хирургу и на осмотр детского стоматолога. Можно оставить заявку на сайте coffee-stom.ru.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»