Ребёнок и телевизор

Аватара пользователя
Анечка2009
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 13 окт 2014, 13:12
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ребёнок и телевизор

Сообщение Анечка2009 » 17 ноя 2015, 16:47

Моей доченьке 9 месяцев, она смотрит телевизор, без разницы что именно. Днём я стараюсь выключать, а вечером когда все приходят с работы в любом случае он включён. Бывает что она играет и не смотрит. Но и такого что бы она сидела и как взрослый смотрела его час не отрываясь тоже нету. Интерес к телевизору у неё был ещё с мес 4. Иногда подходит слишком близко, тогда я выключаю. Читала что все это плохо и влияет на зрение и развитие. Но о развитии как минимум думаю что на это влияют родители а не телевизор. Если с ребёнком не заниматься то конечно никакого развития не будет, а если заниматься то все будет хорошо. Вот меня интересует как вы к этому относитесь , у кого может такая же проблема. И может есть те кто замечал какие то изменения в развитии у ребёнка после просмотра телевизора, в лучшую или худшую сторону?
Изображение
Аватара пользователя
Julia_15
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 19 дек 2015, 10:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ребёнок и телевизор

Сообщение Julia_15 » 23 дек 2015, 23:36

Здравствуйте,смотря что ребенок смотрит по телевизору,я своего контролирую ему 3,5 года,чтобы не смотрел агрессивные мультики,особенно иностранные.Вообще то влияние есть что от телевизора,что от компа,ребенок становится более агрессивным и ленивым.Он не хочет играть в игрушки и читать книжки,становится более плаксивым и требовательным.
keshenka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 21 дек 2015, 17:36
Реальное имя: Саша
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение keshenka » 05 янв 2016, 13:43

Мы пока не смотрим телик, максимум пару раз в неделю можем на компе что-то поставить, но по ходу ему наш выбор не нравится, вот и не смотрит особо, просто иногда как фон во время игр используем)
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение Elbitova » 11 янв 2016, 07:32

keshenka писал(а): просто иногда как фон во время игр используем)

Вот этого как раз делать ни в коем случае нельзя. Ребенок становится невнимательным, рассеянным и быстрее устает от такой нагрузки на мозг.
Аватара пользователя
Максимова Оксана
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 29 мар 2016, 23:25
Реальное имя: Максимова Оксана

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение Максимова Оксана » 30 мар 2016, 01:06

я не разрешаю долго смотреть
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение BelkaLi » 05 май 2016, 16:08

У нас крайне редко включается телевизор дома, раз в месяц где-то, я сама не любитель его и мужа за 6 лет отучила. Ребенку 6 месяцев пока вообще интереса не проявляет, а у знакомой девочки доча наша ровесница, уже под мультик "Маша и медведь" засыпает :shock1
не думаю, что это очень хорошо как для глаз, так и для нервной системы. Просто моё мнение - не хотите, чтобы ребенок был зависим от телевизора - сами его не смотрите.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
FунтиК
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 дек 2015, 12:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение FунтиК » 21 сен 2016, 12:25

Моему ребенку 9 лет, если его не контролировать может просидеть за телевизором или компьютером целые сутки на пролет. На каникулах когда сам был дома, часто был за компьютером и как следствие через полчаса у него стала болеть голова. Какое-то время сам стал себя контролировать, но не долго, пришлось поменять пороль для входа. По просмотру мультиков и кинофильмов тоже ограничиваем, но ребенок все равно нет да и улучит момент посмотреть каких нибудь монстров или спанчьбоба и т.д. Я вообще против мультфильмо где не понять где кто, где нет различий в поле. Иногда если ребенок очень просит посмотреть один из таких мультфильмов, сожусь с ним и пытаюсь уловить какую суть он несет ребенку и только после этого разрешаю просмотр или запрещаю, предлогая другую альтернативу.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 24 сен 2016, 02:20

Тоже вечная борьба с этим телевизором и ребёнком
Кролик_Тиффани
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 окт 2016, 15:47

Сообщение Кролик_Тиффани » 11 окт 2016, 18:43

У нас в спальне тв ёкнулся-дети так страдали. Но со временем привыкли. Научились играть,рисовать. Сейчас тв только в зале-и выполняет по большему счету роль радиоприемника. Его никто не смотрит. Он работает фоном. Спрашивается-на кой все эти фишки в виде HD,3D..))) я против постоянного просмотра тв детьми. Да и взрослыми. Бессмысленное занятие. Лучше книгу прочесть или погулять сходить.
Аватара пользователя
ЛедиБаг
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 21 сен 2016, 11:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение ЛедиБаг » 14 фев 2017, 10:46

Нам семь лет, но также любим телевизор (особенно канал Дисней. Вечером включаю не больше чем на пол часа. Остальное прям выключаю и говорю иди порисуй, собери лего...и т.п. А на выходных я и сама не прочь с ребенком посмотреть длинный мультик ( в 1,5 часа). Компьютер мы так и "не завели" себе дома. У меня на работе есть, муж в телефоне. Но чувствую, что к школе придётся брать (и наверно также с поролем будет)
Olga_belokrylova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 16 фев 2017, 08:45
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Ребёнок и телевизор

Сообщение Olga_belokrylova » 28 фев 2017, 18:50

У нас в семье вообще нет телевизора и не было никогда)))Старшая дочь иногда смотрит мультики на планшете. Кому интересно, подробнее опишу свой опыт))))
Ника2017
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 авг 2017, 03:06
Реальное имя: Ника

Ребёнок и телевизор

Сообщение Ника2017 » 13 авг 2017, 03:18

Моему сыну 7 месяцев, и он тоже с 3 месяцев смотрит телевизор, а именно мультики. Т.к смотря мультик он улыбается и гулит, а когда реклама, просто безразличное лицо становится)Не знаю, я нормально реагирую, он ведь не близко смотрит.
Иванна2017
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2017, 22:22
Реальное имя: иванна
Поблагодарили: 1 раз

Ребёнок и телевизор

Сообщение Иванна2017 » 08 окт 2017, 21:36

очень против, и сейчас мало когда включаем
Аватара пользователя
Эмма7
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 27 мар 2016, 00:08
Реальное имя: Эмма
Поблагодарили: 1 раз

Ребёнок и телевизор

Сообщение Эмма7 » 02 мар 2018, 19:13

Детям не более 20 минут смотреть можно телевизор. У них зрение еще не полность сформированное и телевизор пагубно влияет на глаза.
Lussii
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 16 май 2018, 23:38
Реальное имя: Людмила

Ребёнок и телевизор

Сообщение Lussii » 16 май 2018, 23:48

Мы тоже смотрим мультики с 5 месяцев)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»