лишаи

ольга гейкер
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 02 окт 2015, 11:11
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 2 раза

лишаи

Сообщение ольга гейкер » 15 ноя 2015, 18:09

Девочки у дочи вчера обнаружила розовые пятна, шелушаться, скорее всего лишай, сижу рыдаю , неужели стричь придется? Завтра к дермотологу, но лечить уже начала, низоралом второй день мою, йодом мажу, волос еще не выпал
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: лишаи

Сообщение Svtln » 15 ноя 2015, 18:13

ольга гейкер, лучше состричь, а дочке сколько лет?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
ольга гейкер
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 02 окт 2015, 11:11
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 2 раза

лишаи

Сообщение ольга гейкер » 15 ноя 2015, 18:37

Два года((( жалко очень, но помню меня мама в семь лет не пожалела, но тогда лекарства другие были, завтра в брльницу, скажут стричь значит придется
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: лишаи

Сообщение Svtln » 15 ноя 2015, 18:48

ольга гейкер, два года - это не страшно, купите пару красивых косыночек или панамочек, или можно ткань красивую на косыночки купить и самой сшить, в любом случае с косынкой месяц ходить, в больнице врачи хорошие, вылечат и все будет хорошо, главное источник заразы найдите, чтобы еще раз не подцепить.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Nikitushka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 11 июл 2015, 00:04
Реальное имя: Любовь

Re: лишаи

Сообщение Nikitushka » 18 ноя 2015, 23:54

Моему сынуле 7 лет. Месяц назад обнаружилась микроспория волосистой кожи головы. У нас летом кошка была, больная лишаём. Мы от неё избавились, отдала прежней хозяйке на лечение, а потом мы её обратно забрали видимо недолеченную хотя ветеринар сказал что всё ок...Я уже сто раз пожалела что забрала её...Пошли мы с сыном к дерматологу, нас отправили на анализ ( соскоб) на Театральную. По анализу микроспория подтвердилась и нас направили в стационар на Окружной, ост.Сурикова. В этот же день сынулю побрили наголо. Лечение было такое, таблетки гризеофульвин, настойка йода 2% и серная мазь. Лечится эта гадость 40-45 суток. Разлуку с сынулей переживали тяжело, забирала на выходные. И вот вчера ему сняли третью отслойку ( накладывается какой-то раствор сверху шапочка из бинтов и косынка), отправили на анализ. По анализу всё хорошо, под лампой Вуда не светится и следа на коже головы не осталось. Отправили домой, пока так-же лечиться, на след.неделе ехать на контрольные анализы. Молюсь чтоб всё хорошо было!!! А вообще в стационаре полно детей с микроспорией, от мала до велика! Поделитесь инфой у кого детки этой бякой болели? Как лечение проводилось и за какое время полностью выздоровели?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Да, мыть ребёнка категорически нельзя! Иначе очаги размножаться будут!
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: лишаи

Сообщение лариса » 19 ноя 2015, 00:14

Nikitushka[, у подруги сын переболел, лечили по вашей схеме, всё благополучно закончилось.
[b]ольга гейкер
, заболевание очень серьёзное, стригут для того, чтобы была возможность хорошо обрабатывать очаги. лишай страшнее, чем лысая двухлетняя девочка, тем более впереди зима, обрастете к весне.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: лишаи

Сообщение Svtln » 19 ноя 2015, 00:43

Nikitushka, у моих на лице было, лежали в той же больнице, лечились месяц, так же как и вы, только мази приходилось менять, т.к. на театральной говорили что это аллергия и очень сильно нас запустили, уже 1,5 года прошло, все хорошо, кошке нужно было прививку поставить от этой гадости, чтобы она больше ей не болела и вас не заражала.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Nikitushka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 11 июл 2015, 00:04
Реальное имя: Любовь

Re: лишаи

Сообщение Nikitushka » 19 ноя 2015, 01:56

Кошку пролечили от и до и без толку.....Вакцины кололи, мазями мазали, витаминки....
Жади
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 529
На форуме с 09 апр 2010, 22:47
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: лишаи

Сообщение Жади » 13 июн 2016, 20:31

У меня доче 6 лет на руке два очага лишая, в КВД выписали раствор йода 10% и мазь серную 33% от стационара отказалась, лечить выписанным не стала. Мама меня лечила в детстве уксусом с глицерином. Я тоже развела это зелье, сняла станком корочки и прижигала утром и вечером не мылись, одежда только хлопок всё стирала каждый день и гладила. за 6 дней всё прошло.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»