как тратить меньше???

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
парапара

как тратить меньше???

Сообщение парапара » 12 ноя 2015, 18:59

отвечаю сразу на вопрос почему в исповедальне - не хочу открыто писать чтобы в дальнейшем избежать в других темах "тыканья носом" есть тут у нас любители, писать буду реальные цифры.

научите меньше тратить на продукты, посчитали как то, выходит около 40 тр в месяц на питание на семью из 3х человек(2 взрослых и ребенок 11л), а ну еще и три животных(корм), все трое питаются только дома и три раза. Раньше ездили в пятницу вечером или субботу за продуктами на неделю, выходило на 8-9 тр и естественно с лишним и не нужным.

в течении этой недели(с прошлой пятницы по эту) решила покупать по факту, т.е., решила что приготовлю - поехала и купила только то, что нужно для готовки, ну я думала так дешевле будет, а нет, вышло 11тр :stars

Ну вот как, как?!!! меньше тратить и не терять в качестве.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 19:02

Меньше жрать?
Аватара пользователя
wazzup

как тратить меньше???

Сообщение wazzup » 12 ноя 2015, 19:07

По моему опыту , только уменьшение доходов уменьшило сумму трат на еду.
У сестры аналогичная ситуация- уменьшились доходы, уменьшились траты))))
Аватара пользователя
гость

как тратить меньше???

Сообщение гость » 12 ноя 2015, 19:13

Гость писал(а):Меньше жрать?

Можно сожрать 3-х животных.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 19:15

wazzup писал(а):только уменьшение доходов


:ttt :ttt :ttt ;-)

забыла, в эту сумму входят еще шильно мыльные, дезодоранты, крема и бытовая химия, не еженедельно конечно, а по необходимости, но каждую неделю что-то но есть.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 19:41

Во-первых, сколько тратите на мыльные? В деньгах можете посчитать?
Во-вторых, сколько на животных? Это большие? Собаки, или мелкие, карманные собаки или коты?
Ну и в третьих, где покупаете все это, включая еду?
Списков покупок часом не осталось или так вспомните? Что там и сколько? Остается ли не съеденное, на выброс?
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 19:46

Я трачу столько же. А в чем проблема? Не хватает денег на другие статьи расходов?
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 19:53

мыльные и химию беру в санвее, в среднем 1500/нед., животные тоже где-то 1500 с кормом для кошачьих и грызликов для собаки(корм собаки закупается отдельно)

продукты в ближайшем самбери, списка не осталось, да и не было его, но основные суммы это фрукты, мясо, морепродукты.

Гость писал(а): трачу столько же. А в чем проблема? Не хватает денег на другие статьи расходов?


нет проблем, но как-то от осознания того, что столько тратится, да в сравнении с тем(кто-то в соседней теме писал) что живут на зп 12 тр, ну как???? собственно эти 12 тр и подтолкнули меня посчитать, мож я чего то не знаю и где то есть магаз с бесплатными продуктами :unknw
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 20:02

чтобы давать советы как тратить меньше - надо знать конкретные статьи ваших расходов. Есть темка про экономию, поищите. Там много советов кто где, что покупает.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 20:03

Цены растут, хоть как ужимайся, а все равно чек все больше и больше.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 20:04

Нет магаза с бесплатными продуктами. Есть люди, которые не могут себе позволить то, что можете позволить себе вы. Тех же животных содержать и кормить. Едят не мясные блюда, а картошку жареную и т. П. Так что если вам на все потребности денег хватает, то радуйтесь. И другим помогайте, раз возможность есть.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 20:07

Расходы напрямую зависят от доходов. Если у нас есть возможность покупать качественные продукты задорого, я буду покупать. Если будем жить на 20 тыс, начну покупать в самбери бюджетный набор. Буду плакать, но куда денешься. У нас на жрачку еще больше уходит, но мы мясо, молоко, яйца не берем в магазине.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 20:10

читала эту тему, но не вариант это, ради экономии в пределах тысячи разъезжать по всему городу, на бензин потратишь больше. И оптом закупаться тоже не вариант, я на этой неделе даже в Светофор заехала на Зеленой, вот ужОс то там, но народу там :stars , единственное что мне там понравилось, это селикатный наполнитель для котов, реально дешевле чем в самбери, еще взяла, повелась на ценник(120 кажется за батон), ветчину какую-то для яичниц, до сих пор лежит, её все отказываются есть и люди и животные :lol: Но ради наполнителя ехать туда, ради химии на Радищева, ради мяса еще куда-то :stars :nea:

Хочу в субботу еще на Многорядов заехать посмотреть что там с ценами и условиями.
Аватара пользователя
Гость

как тратить меньше???

Сообщение Гость » 12 ноя 2015, 20:12

Гость писал(а): но мы мясо, молоко, яйца не берем в магазине.



а где берете, хочу найти место где покупать хорошее мясо.
Аватара пользователя
как?

как тратить меньше???

Сообщение как? » 12 ноя 2015, 20:16

Народ, кто с детьми и 15 тыс.расскажите, как вам хватает на жизнь? Научите)




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»