Кесарево в РД №1

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
+катариночка+
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2258
На форуме с 24 мар 2009, 10:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение +катариночка+ » 05 янв 2010, 21:06

кесаоилась 22.07.2009. кесарево прошло хорошо, тлько вот эпидуралка не подействовала, и мне общий дали. а в целом всеотлично!!!
Кошка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 05 янв 2010, 14:48
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение Кошка » 06 янв 2010, 16:30

А врача там сразу назначают ,кто будет делать, если планово кесарево?
И уже с ним о швах и т.д. договариваться? Я просто слышала что есть нитки которые потом надо снимать, а есть которые рассасываются...
Девочки, а бандаж после операции? Его отдельно где то продают, или можно обратной стороной одевать пояс для беременных %)? :stars
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение Герда » 06 янв 2010, 18:27

Povhina писал(а):Сурчалов В.И. Лучший хирург первого роддома. Если кесарево в дневное время (а он работает ежедневно в будние дни плюс дежурство, то зовут его кесарить часто). Руки хирурга - большие и "страшные":-)))))) Как и должны быть у настоящего хирурга!
От первого кесарева шов небольшой, сори, "под трусами" не видно. Зажило сразу, не беспокоил никогда.

Он кесарил девочку из нашей палаты, все прошло хорошо. А руки и правда огромные :shock1. У меня кстати шов тоже совсем не виден, маленький. А подружке во Владе такой неаккуратный сделали
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение Переполох » 06 янв 2010, 19:03

В первом много хороших врачей. Один из лучших операционистов - Сурчалов Владимир Иванович. Если операция плановая - договаривайтесь с ним, не пожалеете. Спустя 2 г 8 месяцев после его операции я сама родила, что свидетельствует об очень хорошо выполненных швах. Ассистировал ему Дорошенко при мне.
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кесарево в первом

Сообщение Синичка » 06 янв 2010, 19:27

Кошка
Если вы рожаете бесплатно, то у вас будет врачь который курирует ту палату в которую вы попадете, но а если конкретно с каким врачем то это за деньги.
Я просто слышала что есть нитки которые потом надо снимать, а есть которые рассасываются...

Я думаю таких давно нет.
А вот про бандаж это дело каждого, я его одела, но мне в нем было хуже чем без него
Аватара пользователя
Юлианка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 250
На форуме с 02 июн 2009, 17:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кесарево в первом

Сообщение Юлианка » 06 янв 2010, 20:04

Кошка
По моему нитки нужны для внутреннего шва, они конечно же рассасывающиеся. В первый раз меня попросили их купить, во второй все было их
.А вот наружний шов мне не шили, его чем то заклеили.
Изображение
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Кесарево в первом

Сообщение AlexEuro » 07 янв 2010, 01:57

Мне Макаренко КС делала. Хорошо ли-плохо ли не знаю, роды первые, опыта нету, судить не могу.. :mosking ну как человек вроде бы ничего! И главное - НЕ БОЙТЕСЬ! вот я боялась-боялась и не выдержала моральной нагрузки, и не встретилась с лялей в родах...потом его увидала...а хотелось бы сразу... так что смелее.
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение Гея » 07 янв 2010, 03:22

Синичка писал(а):Если вы рожаете бесплатно, то у вас будет врачь который курирует ту палату в которую вы попадете, но а если конкретно с каким врачем то это за деньги

+1
Я к Земляковой первый раз попала, осталась оч. довольна, когда забеременела через год и месяц, напугалась очень, позвонила ей, она дала благословение, сказала что сейчас технология шва хорошая - можно. За вторым опять к ней ходила. У нас в палате у всех были разные врачи и у всех всё хорошо было. Так что не сомневайтесь, в первом кесарево на потоке, все врачи супер. После операции на второй этаж кладут, там сестрички хорошие, привет им передавай. Особенно Жене, тёзке моей, она такая приколистка, с ней весело, только шов болел ржать.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Кесарево в первом

Сообщение AlexEuro » 07 янв 2010, 12:23

Гея писал(а):После операции на второй этаж кладут

не всегда....если малыш слабенький или маловесный, то на первый!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Гея писал(а): Особенно Жене, тёзке моей, она такая приколистка, с ней весело

Она же и на первом есть!!! Согласна с тем, что она веселая тетка....Мы тоже хохотали с ней! :mosking
Аватара пользователя
Юлианка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 250
На форуме с 02 июн 2009, 17:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кесарево в первом

Сообщение Юлианка » 07 янв 2010, 12:25

Гея писал(а):После операции на второй этаж кладут, там сестрички хорошие, привет им передавай. Особенно Жене, тёзке моей, она такая приколистка, с ней весело, только шов болел ржать.

+1, Жене и от меня привет, хорошая она. :zima
Изображение
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение Vpoohi » 07 янв 2010, 13:28

А я на третьем была. :unknw В платной. Может, на втором просто платных не было? Причём уже через 12 часов после операции сама поднялась на этаж. Но там мне перестали эпидуралку колоть, сказали, что ради меня не будут на третий ходить.
Изображение
Аватара пользователя
ksyundra
*СМИшная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1009
На форуме с 15 июл 2009, 10:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение ksyundra » 07 янв 2010, 14:30

Гея писал(а):Особенно Жене, тёзке моей, она такая приколистка, с ней весело, только шов болел ржать.

это такая светленькая с короткой стрижкой, худенькая?
Изображение
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение Гея » 07 янв 2010, 14:40

ksyundra
Да, ей что-то около 35лет, но выглядит моложе. Я когда второй раз была летом, Танюша в отпуске была и Женя с Ирой вдвоём работали.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
Аватара пользователя
ksyundra
*СМИшная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1009
На форуме с 15 июл 2009, 10:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кесарево в первом

Сообщение ksyundra » 07 янв 2010, 15:46

Гея писал(а):Да, ей что-то около 35лет, но выглядит моложе. Я когда второй раз была летом, Танюша в отпуске была и Женя с Ирой вдвоём работали.

да, хорошая девушка, мне она тоже очень понравилась, да и вообще на втром этаже все медсетры классные были, я вот только по именам их не знаю, а на третем одни бабки старые :doubledown
Изображение
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Кесарево в первом

Сообщение З.Анна.В » 07 янв 2010, 16:06

Девочки, а подскажите фамилию Натальи Викторовны с 1 род.дома, она вроде бы тоже кесарит.Она не высокого роста,темненькая, в годах.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»