Творожок для ребенка

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
sahe4ka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 13 май 2009, 08:29

Творожок для ребенка

Сообщение sahe4ka » 05 янв 2010, 12:19

Подскажите пожалуйста, хочу давать своей лялечке творожок, но не знаю какой. Обычный ведь маленькой не подойдет??? Может быть у нас в городе есть кухни молочные???? и если есть надо ли брать туда направление? :mama
Изображение
Аватара пользователя
NOKIA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 264
На форуме с 24 янв 2008, 16:18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение NOKIA » 05 янв 2010, 13:33

Есть творожок хабаровского детского комбината, для малышей с 6 мес, с оранжевой крышечкой Творожок-ДМ помоему называется, мы уже кушаем его с пяти мес.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Светла
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1436
На форуме с 12 янв 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Светла » 05 янв 2010, 13:46

sahe4ka
а не рановато вы решили творожок давать своей лялечке??! вы на ГВ? вообще на этом творожке написано с 6 месяцев, но в виду того что сейчас все прикормы с 5-6 месяцев, то творожок отодвигается месяцев на 7...
а вообще молочной кухни в городе нет((( ну вот из детского только молочный комбинат хабаровский, да можно потом из продукции комбината "Бифидум" давать кисломолочку...
Аватара пользователя
sahe4ka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 13 май 2009, 08:29

Re: Творожок для ребенка

Сообщение sahe4ka » 05 янв 2010, 14:11

мы кушаем смесь с 2 месяцев, но прикорм начали вводить рано в 3 уже хорошо яблочко кушали и сок морковный
Изображение
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Маргарет Тэтчер » 05 янв 2010, 14:37

sahe4ka
Насчет творожка ДМ Хабаровского почитайте темку на форуме. Очень много отравлений после его употребления, так что я бы лучше поостереглась. Сама делаю, кефир перекипятить и откинуть на сито, то что остается мешаю с фруктовым пюре. Сейчас, правда даю уже обыкновенный творог, уплетает за милую душу.
А вообще где-то еще темка была насчет и рецептов, по которым можно самим творог сделать для лялечки, через Поиск попробуйте выйти. А может кто из девочек ссылки даст на эти темки здесь.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Ленуся » 15 янв 2010, 16:59

sahe4ka писал(а):но прикорм начали вводить рано в 3 уже хорошо яблочко кушали и сок морковный

Это прикорм? :shock: это вообще чуть ли не в последнюю очередь..............
И насчет творожка,соглашусь, что много отравлений..да и рано. Мама,вы куда торопитесь?? :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Rel@x » 15 янв 2010, 17:33

Ленуся писал(а):Это прикорм? это вообще чуть ли не в последнюю очередь..............И насчет творожка,соглашусь, что много отравлений..да и рано. Мама,вы куда торопитесь??

+ 100
зачем такими скоростями то ребенка приучать к прикорму??? :shock1
Все мои закупки - ТУТ
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Мамочка » 18 янв 2010, 21:33

мы кушаем такой творожок с 9 месяцев 2 раза в неделю помаленьку
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Шамсик » 18 янв 2010, 21:42

Делаю сама, покупной не рискнула бы до года давать, начинали есть творог ближе к 8 месяцам, кефир с 7 месяцев (тоже свой) - из кефирных грибков. Девочки правы, я против раннего прикорма в принципе (последние исследования, кстати, говорят о том, что детям на ИВ тоже раньше 5,5 мес давать прикорм - рано, из-за отсутствия ферментов, которые помогает вырабатывать грудное молоко, дети на ИВ плохо усваивают прикормы, начинаются проблемы со стулом, диатез :( ), и против раннего ввода кисломолочных продуктов в частности, особенно раньше полугода.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Мамочка » 18 янв 2010, 22:15

а я сама не рискую делать
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Маргарет Тэтчер » 19 янв 2010, 00:00

Мамочка писал(а):а я сама не рискую делать

Почему????
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Tiagra » 19 янв 2010, 01:10

Своей доче до сих пор делаю творожок сама - покупаю ацидолак "бифидум" в стакане, выливаю полстакана в мисочку и на плиту - довожу до кипения. потом сыворотку сливаю и все готово! Нежный такой получается, няма! Тока не кипятить! Вся готовка - 5 минут максимум!Он кстати не такой кислый получается как из кефира. А вместо сметаны этот же ацидолак и добавляю. Кстати, вчера сама попробовала детский творожок - фукака, привкус у него какой-то :nea:
А по-поводу введения прикорма - лучше на полгода опоздать, чем на полгода поторопиться!
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Тамара » 19 янв 2010, 01:34

sahe4ka
мой вообще ДМ никогда не ел (все время выплевывает) :nea: причем в меня (а покупают его бабушки, когда к нам в гости приходят, буквально сегодня - три штуки принесли). я и сама ДМ не могу есть (у него такой вкус отвратительный, на мой взгляд). творожок мы ближе к году давать стали (и то, делала я его сама, как Tiagra писала, только я из обычного кефира делаю, но меньше 5 минут - кефир свернется - и можно отжимать/сливать сыворотку, на сыворотке можно и блины мужу сделать :-? )
педиатр нам советовала фруктовое пюре в творожок добавлять, чтоб вкуснее было, но у меня сын ест отдельно фрукты, отдельно творожок - ему вкуснее отдельно :pop .

еще (в 1 год и 3 мес) попробовали дать ему "Радужный" творожок, он съел с удовольствием, аллергии никакой небыло, проблем со стулом тоже.. НО! я прочла, что на упаковке написано детям от 3х лет! поэтому больше не даем такой :nea:

а еще есть творожок "Агуша" - его редко где найти можно, но если постараться, то и в Лере он есть (и например, на рынке Али, в киоске Карапуз он тоже есть - но очень редко). вроде как он для маленьких деток (на упаковке написано, с какого возраста, к сожалению точно не помню - вроде 6+ написано, если что, поправьте меня :-? )
Аватара пользователя
Нюшатик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 21 май 2009, 20:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Нюшатик » 19 янв 2010, 01:55

Тамара писал(а):
а еще есть творожок "Агуша"

Этот творожок можно купить в "Самбери", но я бы не советовала его брать, т.к. несколько раз я его покупала, и частенько он оказывался плохого качества, хотя срок годности стоял с запасом. Вообще правильно девочки пишут, лучше самой приготовить, и добавить фруктов или пюре фруктового (если хочется фруктового вкуса), времени не много займет, зато будешь уверен в качестве, а няма какая получается, ммммм. :nyam
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Натуська » 19 янв 2010, 02:01

Тамара писал(а):sahe4ka
а еще есть творожок "Агуша" - его редко где найти можно, но если постараться, то и в Лере он есть (и например, на рынке Али, в киоске Карапуз он тоже есть - но очень редко). вроде как он для маленьких деток (на упаковке написано, с какого возраста, к сожалению точно не помню - вроде 6+ написано, если что, поправьте меня :-? )


В "Мать и дитя" творожки "Агуша" всегда есть. Мы начали было помаленьку их кушать в 7 месяцев, ребенок ел с удовольствием, но все же мне показался жирноватым, а у нас с весом всё нормально, в общем пока едим фруктово-творожные пюрехи или сама делаю. Творожком с оранжевой крышкой как-то чуть не траванулись, хорошо, что я сперва сама попробовала, горечь голимая хоть и дата изготовления была от сегодня.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»