Творожок для ребенка

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Тамара » 19 янв 2010, 02:43

Нюшатик
да, да!!! я там покупала пару творожков - крышки (точнее пленка) у них вздутые были на следующий день после покупки, хотя срок годности был еще приличный и в холодильник они сразу из магазина были положены!!!! именно в САМБЕРИ. я так думаю, у них либо нарушена технология хранения, либо с доставкой проблемы. но такие вещи как творожок, а особенно для детей - нужно тщательно выбирать а главное - сначала самой пробовать что ребенку даешь (естественно не только творожка это касается). а для маленьких - лучше домашнего творожка никакого нет (это лично мое мнение :-? ).

sahe4ka
и вообще, деткам не рекомендуют творог рано давать - быстрее зарастает родничок (хотя, есть и противоположное мнение врачей - творог давать нужно и можно)

а по поводу прикорма - вы действительно рано начали, и не с того (как я поняла с соков и яблок) - у вас просто мало информации по прикорму и докорму, но это ваше дело :flower:

P.S. на форуме встречи хабмам проводятся, и про прикорм рассказывают, и про еду (и как готовить и в каком возрасте и что давать) - и свои конкретные вопросы задать можно (я была на 2-х разных лекциях - лично мне, как "маме-новичку" очень помогли эти лекции - мое отношение в плане кормления ребенка и знания (которых было оооочень мало) кардинально поменялись и обогатились - спасибо Danik и Medmama :flower: )
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Черника » 19 янв 2010, 07:41

sahe4ka писал(а):мы кушаем смесь с 2 месяцев, но прикорм начали вводить рано в 3 уже хорошо яблочко кушали и сок морковный

Я в шоке.
Еще больше десяти лет назад, когда даже слова не говорили о том, что прикармливать нужно не раньше 4,5 -5 месяцев, я почитала всякой литературы и решила сына вообще не прикармливать без надобности.
Я поняла , что наступила надобность, когда ему исполнилось 6,5 месяцев.Только тогда в ход пошли сначала соки разные, потом уже пюре и еще раз пюре, а кушать творог и т.д. он начал в год почти.
И, знаете, с голоду не умер.Наоборот укрепил свой организм. И развивался нормально. В 8,5 месяцев уже БЕГАЛ сам (не путать с "ходил") ...Врачи разводили руками, но зато сейчас ребенок не жалуется ни на гастрит, ни на простуду, ни на аллергии или кишечные расстройства (тьфу-тьфу-тьфу).
Мамочка, куда вы так торопитесь?
Я своей малой еще даже сок не давала пробовать! Обойдётся (пока)!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, в конце 90-х подкармливать начинали с 1,5-2месяцев.Вот же ужас!
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Мамочка » 20 янв 2010, 17:40

Инесс
потому что, чтобы делать самой все должно быть идеально стерильно.(я имею ввиду делать из бактерий) Если бы так плохо готовили на комбинате творожки, их бы уже давно прикрыли, их же все таки санэпидемстанция проверяет. Мне всегда нормальный попадается!
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Алиса-Хаб » 20 янв 2010, 18:04

Мамочка писал(а):Инесс
потому что, чтобы делать самой все должно быть идеально стерильно.(я имею ввиду делать из бактерий) Если бы так плохо готовили на комбинате творожки, их бы уже давно прикрыли, их же все таки санэпидемстанция проверяет. Мне всегда нормальный попадается!


я такого же мнения даю сыну с 6 месяцев нам врач посоветовала он искусственник и не разу плохой не попался беру на два дня или три вперед не всегда удается выйти в магазин и все было хорошо просто кому то попался не очень свежий или не правильно хранили теперь они считают плохим! А на полдник это очень хорошая вещь у меня ребенок очень их любит! И вкусом они нормальные я сама сначала пробую потом ребенку даю!
Изображение
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение *KAT* » 31 янв 2010, 22:57

В программе "Здоровье" (1 канал) был профессор по детскому питанию И.Я. Конь, так он там про творог сказал, что не раньше 6 мес, а лучше после 8-ми. К году довести до 50-60 гр.
Вот тут можно много почитать про прикорм: nyam.ru/prikorm/new.shtml и еще много интересного. Это "НЯМ - большая энциклопедия детского питания".
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Mrs.Bond » 13 фев 2010, 18:52

А нам педиатр сказала вводить кефир, и потом недели через 2 творог, якобы у него сейчас повышенная потребность в кальции, раз он встает, надо чтобы ножки крепкие были. Я и начала. А у меня сестра педиатр, к тому же у нее у самой сыну 2 года, так она сказала, что раз у нас уже четыре зуба, то кальция нам хватает! Говорит давать просто тот же аквадетрим и хватит с него, а то еще родничок раньше времени закроется, а это тоже плохо. Хотя она и аквадетрим не давала, испугалась побочных действий и передозировки, его очень легко передозировать. И ничего, :ttt здоровый мальчуган, хоть и осенний, солнца не так уж много видел, когда родился.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Irish_ka » 09 мар 2010, 20:10

Сегодня сделала творожок из Ацидолакта, здесь писали об этом способе - и мне и маленькому ооочень понравилось - вкусненько. Мы добавили грушевое пюре :nyam
Изображение
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Yasya » 09 апр 2010, 23:11

А нам педиатр посоветовала делать тврожок так: 0,5 молока довести до кипения и добавить 1 стол.ложку хлористого кальция. Я пробовал из молока Агуша, коробочка 200мл.,поэтому хлористого кальция надо меньше чайной ложки, получилось очень вкусно,нежный и сладенький.
Изображение
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Ягодка » 09 апр 2010, 23:48

Уже где-то писала, как сделать творожок без варки. Стакан Бифилюкса (Бифидум) ставите на ночь в морозилку, утром открываете и на сито (есть сито с ковшом, очень удобно) . К полднику у вас творожок отдельно, сыворотка отдельно. Я свою крошку так и кормлю. Добавляю фр пюре и печенье.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Svtln » 10 апр 2010, 00:10

Ой, а моя от Агуши аж урчит, едим с 6 месяцев, пробовали местного производства, но доче он не понравился.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Krista » 29 май 2010, 23:50

Я пару раз давала хабаровский ДМ с оранжевой плёнкой - на мой вкус оба раза попадались свежие и плохих реакций у ребенка не было. Начала давать с 10 почти месяцев, и педиатр на участке так же рекомендовал. Однажды дочь выпросила "Радужный" - тоже неплохо поклевала, без последствий. Думаю, проблема отравлений кроется не в производителе, а в магазинах-снабжении, которые некачественно хранят.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Япономама » 30 май 2010, 01:26

Самый лучший творог- это который готовит мама,а раньше такой варили в детских молочных кухнях.В кастрюлю 500мл молока и 500мл сметаны или йогурта(не сладкого) варить 30 мин,откинуть на друшлаг,ну а сыворотку можно выпить или маску сделать.В странах где нет творога русские женщины так делают :mama для своих малюсек.
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Кати5
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 774
На форуме с 22 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Кати5 » 01 июн 2010, 16:27

Ягодка писал(а):Уже где-то писала, как сделать творожок без варки. Стакан Бифилюкса (Бифидум) ставите на ночь в морозилку, утром открываете и на сито (есть сито с ковшом, очень удобно) . К полднику у вас творожок отдельно, сыворотка отдельно. Я свою крошку так и кормлю. Добавляю фр пюре и печенье.


Интересный рецепт, сегодня попробую сделать по нему творожок. А творожок комбината детского питания содержит 7% жира, для ребенка до года, это очень много. Пожалейте желудочки своих деток.
Аватара пользователя
Кати5
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 774
На форуме с 22 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Кати5 » 14 июн 2010, 17:46

Ягодка писал(а):Уже где-то писала, как сделать творожок без варки. Стакан Бифилюкса (Бифидум) ставите на ночь в морозилку, утром открываете и на сито (есть сито с ковшом, очень удобно) . К полднику у вас творожок отдельно, сыворотка отдельно. Я свою крошку так и кормлю. Добавляю фр пюре и печенье.

Сегодня сделала творожок по вашему рецепту, очень вкусно и старшая и младшая ели с удовольствием. Спасибо за рецепт :girl_in_love
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Даняша » 20 июн 2010, 10:13

Yasya писал(а):А нам педиатр посоветовала делать тврожок так: 0,5 молока довести до кипения и добавить 1 стол.ложку хлористого кальция.

а она вам не сказала,что так можно получить переизбыток кальция, и такого творога можно не больше чайной ложки? :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»