Творожок для ребенка

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Tiagra » 20 июн 2010, 23:15

Даняша писал(а):
Yasya писал(а):А нам педиатр посоветовала делать тврожок так: 0,5 молока довести до кипения и добавить 1 стол.ложку хлористого кальция.

а она вам не сказала,что так можно получить переизбыток кальция, и такого творога можно не больше чайной ложки? :spiteful

А я доче так делала поначалу, потому как ей как раз кальция и не хватало. Но по вкусу мне он не очень понравился, да и она съедала не больше десертной ложки (это вместе с добавленным уже ацидолактом вместо сметаны), т.к. привкус у творога с кальцием горьковатый получается. Поэтому мы до сих пор едим домашний варенный творожок из ацидолакта, хотя ей уже три годика :mama и на магазинный переходить не торопимся - так я всегда знаю, что творог свежий!
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Коновалкина » 30 июн 2010, 21:31

а я делаю так: беру стакан козьего молока с вечера оставляю на столе, накрываю марлей. на след.день на полдник ставлю на водяную баню и как только закипит снимаю, получается очень вкусный и полезный творожок!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marymet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 339
На форуме с 11 мар 2010, 23:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение marymet » 31 июл 2010, 19:59

Tiagra писал(а):Своей доче до сих пор делаю творожок сама - покупаю ацидолак "бифидум" в стакане, выливаю полстакана в мисочку и на плиту - довожу до кипения. потом сыворотку сливаю и все готово! Нежный такой получается, няма! Тока не кипятить! Вся готовка - 5 минут максимум!Он кстати не такой кислый получается как из кефира. А вместо сметаны этот же ацидолак и добавляю.

Я также делаю, только 1:1 молоко добавляю, очень нежный творожок получается. Мы его с удовольствием едим. :nyam
Изображение
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Dashutka11 » 05 авг 2010, 22:43

Девочки, спасибо за рецептики творожка!!! Завтра своему сынульке попробую сделать
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
natttka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 22 июн 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья

Re: Творожок для ребенка

Сообщение natttka » 05 авг 2010, 22:55

Девочки, может не по теме, но вы видели сегодня репортаж по местному тв о вспышке отравлений творожками местного производителя? Мы привыкли есть молочку каждый день на полдник , и теперь мучаюсь мыслями чем бы её заменить?
Спасибо за рецептики, завтра тоже попробую. Это всё же как-то надежнее. И кому теперь доверять, как не себе самой? :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Тамара » 06 авг 2010, 16:44

natttka
про репортаж только слышала от мамы по телефону, но страшно стало :stars это просто ужас :-|
теперь будем приучать к взрослому творожку, благо мы уже большие (почти 2 годика :cheesy )
Аватара пользователя
September
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 116
На форуме с 19 авг 2010, 11:28
Реальное имя: Вероника

Re: Творожок для ребенка

Сообщение September » 23 авг 2010, 16:33

С 8 месяцев планируем вводить творожок, так не знала куда идти и что покупать..... Обязательно буду делать сама. Спасибо огромное за рецепты (понравился с Бифидумом)
Изображение

ИзображениеВ её сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья...
Gloriya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 171
На форуме с 25 янв 2010, 16:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Gloriya » 27 авг 2010, 23:32

Я делаю творог сама, квашу молоко с помощью спец. грибков. примерно сутки. А потом варю творог. очень быстро и всегда свежий. потом его на блендаре с кефиром. Нам 10 месяцев едим с удовольствием и без сахара.
Аватара пользователя
Луна2727

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Луна2727 » 09 сен 2010, 12:17

Подскажите, кто давал своей малышне творожную массу " Крестьянская" фирмы Бифидум, какие ваши отзывы. :read
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Тамара » 13 сен 2010, 21:30

Луна2727
нам как-то пришлось дать такую- но только один раз, просто ничего кроме нее не было, вроде отделались легким стулом (не понос, но и не обычный) и больше не эксперементировали :nea:
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Шамсик » 13 сен 2010, 21:48

Луна2727 писал(а):кто давал своей малышне творожную массу " Крестьянская" фирмы Бифидум

Она очень сладкая :unknw , даже та, что без фруктовых добавок, я такое ребенку не даю :nea: Мне тоже понравился вычитанный на форуме рецепт: стакан ацидолакта в морозилку, потом на сито, стекает сыворотка и остается очень нежный и вкусный творожок :nyam А когда вводила творог только: делала сама с помощью кефирных грибков и из цельного молока, а вот приехала в Хабаровск и из покупного пастеризованного молока у меня такого вкусног окефира и творого не получилось :( , поэтому едим из ацидолакта :pop
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение сказка86 » 14 сен 2010, 18:10

Только сегодня задумалась о том какой творог вводить -а то уже наверное пора,а какой - даже и не знаю! :listen Зашла в "Бифидум",купила творожную массу без добавок,но пока стоит.... Наверное все же буду сама! :coffee
Аватара пользователя
September
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 116
На форуме с 19 авг 2010, 11:28
Реальное имя: Вероника

Re: Творожок для ребенка

Сообщение September » 15 сен 2010, 14:34

Попробовала "Бифилюкс". Довела до кипения, водичку слила, пюреху добавила. Супер!!! Малышу понравилось! Приготовление заняло 2 минутки, и всегда свежак! Всем советую ;-)
Изображение

ИзображениеВ её сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья...
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение сказка86 » 22 сен 2010, 21:25

Мы ввели наконец творожок - делаю из Ацидолакта -такая вкуснятинка получается,ням-ням,вместе с малышом кушаем! :mama Спасибки за рецептик! :nyam :pop
Аватара пользователя
Луна2727

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Луна2727 » 23 сен 2010, 11:10

Спасибо за ответы, :flower: пока остерегусь давать малышу творожную массу, по моему она и правда немного сладкая. А мне больше рецептик понравился с замораживанием ацидолакта, а потом на сито, сыворотка стекает и получается нежный творожок, вкуснятина :nyam :girl_in_love :mama




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»