Творожок для ребенка

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

Творожок для ребенка

Сообщение Volva » 16 янв 2012, 12:20

Нам оч понравился рецепт с замораживанием, творожек как сметанка, доча оценила, а мама все доела и облизала за дочей :yes
Изображение
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение deladreall » 16 янв 2012, 13:20

Aliaa писал(а):Я не рискую давать домашний творог оебенку, так как не знаю какая там жирность..., это может быть опасно. Покупаю смешариковские творожки, но не часто, а так, в виде десерта, вместо мороженого... Да, вот еще - творожок нужно съедать сразу и открытым нельзя хранить. У меня многие знакомые дают и на следующий день, а я нет, от греха подальше.

когда покупаете кефир, посмотрите процент жирности. от нагревания или замораживания он не увеличится. а вот смешариковский продукт вызывает массу подозрений.
ИзображениеИзображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Творожок для ребенка

Сообщение Simba » 11 мар 2012, 18:14

Девочки, кефир какой жирности нужно брать на творог? И еще. Читала, что для детского питания творог должен быть специальный, так как во взрослом твороге белковый компонент представлен крупнодисперсионными молекулами козеина, а детский творог делается из специальной закваски и еще чего то там с ним делают.
Вот я и маюсь, самой делать или покупать. можно конечно брать комбината детского питания, но блин страшно, сколько им травились или не заморачиваться и считать, что это выдумки производителя, что творог какой то специальный?
Alisa2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 346
На форуме с 17 ноя 2011, 23:02
Реальное имя: Счастье близко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alisa2011 » 12 мар 2012, 11:33

Я тоже делаю творог сама, рецепт сказала гастроэнтеролог, начали вводить с 7 месяцев, зубов еще не было! Молоко 100 мл, кефир 200 мл, кальций глюконат 10 %-20,00 (в ампулах), смешиваем и на водяную баню! Получается очень вкусно, выходит гр 40 творога! Моя ест без фруктового пюре, но бывает и добавляю! Тут писали про родничок, так у нас он уже в 7 месяцев закрылся, и еще даю аквадетрим с 6 месяцев! ГастроэнтеролоГ и невролог сказали его давать и что это не влияет на закрытие родничка! Зубы вылезли в 8 месяцев, 2 шт с интервалом в неделю! Так что ребенок получает и кальций , и витамин Д3!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Творожок для ребенка

Сообщение Simba » 12 мар 2012, 12:53

Alisa2011, спасибо за рецепт! А молоко и кефир какой жирности? 3,2%? а то я читала, что от жирного запоры могут быть.
Alisa2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 346
На форуме с 17 ноя 2011, 23:02
Реальное имя: Счастье близко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alisa2011 » 12 мар 2012, 20:33

Если честно, то не обращала внимания! Муж покупает, посмотрела: 3,2! Запоров нет, какает каждый день 1-2 раза!только долго не держите на водяной бане, чтобы творожок был нежным! Я еще немножко оставляю простокваши, чтобы суховато не было! Многие добавляют кефир или ацидолакт, а моя пьет его из кружки, ей так больше нравиться!
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Творожок для ребенка

Сообщение Aliaa » 01 июн 2013, 06:51

Домашнее молоко для самодельного творожка трудно найти сейчас, если только ехать куда-нибудь. Моя покупной творожок трескает, у тёмы вкусный творожок, даже с наполнителям неплохо идет, так нам нравится, не оторвать...
Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»