Развивающие центры для самых маленьких

irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Развивающие центры для самых маленьких

Сообщение irish14 » 09 ноя 2015, 22:55

Девочки, кто водит деток в развивающий центр? давайте делиться отзывами. С какого возраста ходите? Как реагирует малыш?
Решила со своим походить. Набрала в поисковике, так выбало стоолько центров. Но вот хорошие ли? :unknw
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развивающие центры для самых маленьких

Сообщение irish14 » 17 ноя 2015, 16:33

Сходили с малышом в центр Монтессори "Новый мир" на Карла Маркса. На сайте было заявлено, что занятия проводятся с малышами от 8 мес. Нам 10. Центр расположился на первом этаже пятиэтажного дома в переоборудованной двушке. Не понравилось то, что коляску оставить не где. Предложили оставить в подъезде, на что я отказалась. Кое-как воткнула ее в коридорчике у них. Также совсем нет пеленального столика, ну или хоть какой-то поверхности, чтобы малыша раздеть-одеть. Делали это на ковре в комнате.
Вообще центр - это 3 комнаты. Одна - водная зона, стоят всевоможные посудины с водой, самовар :dance3 , водные игрушки и т.п. Нам эта зона явно не по возрасту. На ней мы внимание не заостряли. Вторая комната небольшая по размеру - типа игровой. Там стоит горка, малыш, спускаясь по ней, попадает в бассейн с разноцветными шарами. Стоит лошадка-прыгунок, фитбол и всякие кубики, металлофоны и т.п.
Основное время детки проводят в большой комнате, в которой и сосредоточены все развивающие игрушки, материалы. Начиная от деревянных домиков с деревянной же мебелью и маленькими куколками, деревянных лабиринтов, сортреров, всяких коробочек, шуршалок. Естьрезиновые игрушки, фрукты-овощи. Даже есть посудина с горохом. Моему малышу понравилось пересыпать его ручонками. Занятие длится 1.5 часа. В группе детки были все старше нас, лет по 1.5-2. В чем только смысл Монтессори,я не совсем поняла. Как объяснила преподовательница (к слову сказать, девочке на вид не больше 22 лет), ребенок сам выбирает, с каким материалом и сколько он хочет заниматься в данный момент. А взрослые не должны в этом препятствовать, и лишь ненавязчиво помогать при необходимости, если у ребенка что-то не получается, мотивиуя его самостоятельно преодолевать сложности. Ну если я все так поняла, то мы дома каждый день по Монтессори занимаемся, пока мама готовит обед :mosking




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»