Фторид натрия

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
jen-y
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 02 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Фторид натрия

Сообщение jen-y » 09 ноя 2015, 15:42

Анна Александровна, скажите пожалуйста, стоит ли давать детям Фторид натрия? ходили лечили зубы, врач назначила фторид натрия, но знаю что есть и вред от фтора. Как определить не хвату фтора, кровь сдать? И еще, если большая разница между Роск гелем и Тусс-Муссом, т.к. ценна между ними :shock1
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Фторид натрия

Сообщение Кременская Анна » 09 ноя 2015, 21:19

jen-y писал(а):Анна Александровна, скажите пожалуйста, стоит ли давать детям Фторид натрия? ходили лечили зубы, врач назначила фторид натрия, но знаю что есть и вред от фтора. Как определить не хвату фтора, кровь сдать? И еще, если большая разница между Роск гелем и Тусс-Муссом, т.к. ценна между ними :shock1


Если вы проживаете в Хабаровске и пьёте фильтрованную водопроводную воду, то недостаток фтора у ребёнка, скорее всего, есть (вероятность этого 90%), но ни одна лаборатория Хабаровска не предлагает анализов на количество фтора в крови, то есть судить о дефиците этого микроэлемента мы можем лишь косвенно: по обмену кальция, структуре эмали зубов, ногтей и волос.

Лично я в своей практике таблетки фторида натрия не назначаю. Честно признаюсь, назначала раньше, в первые год-два своей практики, но как правило, родители давали ребёнку одну упаковку и на этом останавливались (забывали, отказывались "пичкать" ребёнка таблетками), поэтому эффекта от назначения фторида натрия я не видела. Ведь эффект будет, если пить 280 дней в году, причём несколько лет.

Однако, я всем своим пациентам назначаю фторированную воду. Или фильтр для воды с минерализатором. Это - гораздо более контролируемый процесс. Заказывайте домой воду, содержащую ионы фтора, покупайте на прогулках воду со фтором, и эти простые привычки покроют дефицит фтора лучше бессистемного приёма таблеток.

Про Тусс Мусс уже писала, часто спрашивают. По составу он идентичен РОКС Медикал Минералс гелю, принципиально от него не отличается. РОКС можно купить везде, вполне за приемлемые деньги, с Тусс Муссом вечно сложности. А цена подскочила в связи с тем, что это импортный препарат. В этом плане отечественный РОКС его легко заменяет. И последнее, я РОКС Медикалом работаю уже больше 10 лет, и вижу прекрасные, волшебные результаты, у меня нет потребности его заменять и экспериментировать с дорогим "западным" аналогом.
Скрытый текст: Показать
Есть некоторые "фокусы", которыми даже прекрасные результаты РОКСА можно улучшить, делюсь ими на консультации.


С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»