объясните, верующие...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: объясните верующие

Сообщение Jamash » 21 дек 2015, 20:23

DWolfrider,
Виталий фишка, тебе правильно написала Ветхий Завет- это история. А мы христиане живем по Новому. Сложно тебе это понять и Матфея тоже. Человек душевный (т.е. неверующий) не может это понять. Да и притчи Иисус только ученикам объяснял.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 21 дек 2015, 20:55

Jamash, всёравно это не укладывается как жить поклоняясь чему неизвестному неосязаемому. И человек ещё такой вид который свои недостатки списывает на этого самого неосязаемого бога, мол это его веление что у меня ничего не получилось. Хотя ведь всё зависит именно от того как мы приложим свои усилия к той или иной цели.
И я считаю что это немного неверно свои "коясяки" ошибки списывать на кого то.
И так же человек веруя в бога убивает себе подобных и разрушает мир в котором живёт но просит прощения за это неизвестно у кого.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: объясните верующие

Сообщение Шаман » 21 дек 2015, 20:57

Jamash, я один помню, что Иисус в Нагорной проповеди сказал, что его приход не отменяет Ветхий Завет с его заповедями (Мф. 5:17-18)?
Иудеи не признают Иисуса и Новый Завет; их Тора=Ветхому Завету.
А вообще, странный вопрос от того, кто интересовался процедурой раскрещивания...
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: объясните верующие

Сообщение Максим Б. » 21 дек 2015, 21:51

Тора не равняется Ветхому Завету, хотя бы потому, что в христианстве Ветхий Завет несколько иной, нежели в иудаизме.
Сам Ветхий Завет базовая часть Библии, без которой никакого НЗ не было бы.

Как объяснить человеку, который не признает базовых принципов христианства, суть христианства?

Человеку дано право выбора. Христианин может выбрать, строить царствие небесное, вечную жизнь или сделать выбор в пользу построения царствия земного (читай царствие страстей).

Выбор за каждым человеком.

Христианство никому не навязывает свою модель поведения. Мало того, христианство религия прощения. Выдирать из контекста стихи, притчи и тд и тп, глупо и не нужно.

Почему в ВЗ написано так, как написано, я уже отвечал на 1 странице.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: объясните верующие

Сообщение Jamash » 21 дек 2015, 22:11

Шаман писал(а):что его приход не отменяет Ветхий Завет с его заповедями (Мф. 5:17-18)?

Речь совершенно о другом. Весь ВЗ был основан на законе и они пытались его исполнить. Это то что Бог говорил Моисею. Но ни один человек не смог исполнить его кроме Иисуса. В НЗ апостол Павел пишет что мы не под законом. Иисус дал нам благодать т.е. свое обеспечение и силу чтобы мы не грешили. А закон для греха. Это отдельная и глубокая тема
DWolfrider писал(а):всёравно это не укладывается как жить поклоняясь чему неизвестному неосязаемому

Вопрос поклонения это хороший вопрос.Каждый день любой человек чему-то или кому-то поклоняется. Но ты не сможешь понять как поклоняться неизвестному если ты не знаешь кто это. Ведь мы поклоняемся Иисусу потому что любим Его а Он нас. А как можно поклоняться тому кого не познал-никак.
И не старайся понять ум Бога ведь ты не Бог!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: объясните верующие

Сообщение jersan » 21 дек 2015, 23:52

Виталик! ;-) прочитай уже "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля :-) там есть ответы на все твои вопросы :rofll тебе понравится ;-)
и не засоряй эфир... :mosking Религия это не твоё... :tap ты как обычно не с того конца заходишь... :mama
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Кирисо » 22 дек 2015, 20:38

DWolfrider писал(а):фишка, т.е. по евангелию от матфея я должен отречься от всей родни в угоду всевышнему?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
фишка, для меня всё это противоречит моему внутреннему миропониманию и отношению к окружающему миру.
Ну вот объясни как можно предать своих родных свой род своих детей ради Бога?


понимаете,отречение от всего ради Бога может понять только тот, кто когда то по настоящему любил. Причем любовь взаимная,а родные не понимали, что он в ней нашел и всяческими путями пытались разлучить влюбленных. Вот тут и возникает подобная ситуация, или ты выбираешь жизнь с любимым человеком, надеясь, что родня со временем смирится, или расстаешься с ним не смотря на любовь, в угоду желания родственников.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: объясните верующие

Сообщение фишка » 23 дек 2015, 06:34

DWolfrider, вспомнила...
есть такой старый советский фильм"Точка точка запятая",про школьников. так там на уроке физики объясняли , что такое электрический ток. парень все никак не мог понять, что это такое. "вот когда я вижу птицу, я вижу как она машет крыльями, и так летит вперед. а вот как ток по проводам идет - не понимаю" ну как-то так.(хочешь, посмотри кино, но оно совсем про другое)
ты из этой оперы. но ты ведь знаешь, что ток есть? но ты ведь его не видел глазами ?
так и верующие - они знают что есть Бог. и поэтому им легче, у них нет таких вопросов как у тебя, они не сомневаются.

ту мать молодого монаха с островов мне очень жаль. она не понимает всего этого, но скорее - не принимает. но сын ее сказал - она меня когда-нибудь поймет... наверно это так. именно поймет, а не "простит". т.к. "простит" то когда просто смиряются, в данном случае. но это мое мнение.

а ты бы что делал, если бы твой ребенок взрослый так поступил ?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: объясните верующие

Сообщение Шаман » 23 дек 2015, 18:08

фишка писал(а):ы из этой оперы. но ты ведь знаешь, что ток есть? но ты ведь его не видел глазами ?

Да, но ток можно прочувствовать, так что сравнение некорректное :-) .
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: объясните верующие

Сообщение фишка » 24 дек 2015, 06:14

Шаман, вы думаете, что верующие не чувствуют Бога ? именно чувствуют и именно потому они и верующие.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: объясните верующие

Сообщение Артемида III » 24 дек 2015, 16:17

Библия была написана мужчинами и сто раз переписана .
Сейчас историю Украины переписывают 60 летней давности, а вы хотите найти правду , истину в ветхой книге 2000 летней давности.

Бог есть любовь и Исус учил любви и пониманию. Добру.
Вот в это и надо верить.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: объясните верующие

Сообщение Шаман » 24 дек 2015, 18:40

Артемида III писал(а):Бог есть любовь и Исус учил любви и пониманию. Добру.
Вот в это и надо верить.

Верить мало. Надо еще при этом и делать. А то зачастую верующий=чудозвон.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: объясните верующие

Сообщение Артемида III » 24 дек 2015, 20:31

Шаман, я уверена , что кто верит , тот и делает .

Добавлено спустя 23 секунды:
Ну как то по себе сужу :-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: объясните верующие

Сообщение Шаман » 24 дек 2015, 20:51

Артемида III, мало таких встречал. Вот сколько не имел дело с адептами различных верований - православными, зожевцами, веганами, неоязычниками и пр. - все какие-то агрессивные, всех, кто не разделяет их взглядов, держат за г...но. Редко адекватных встретишь.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 24 дек 2015, 21:25

Шаман, не знала , что зожевцы относятся к сообществу. Это как то индивидуальное.
Мда, как сказал один человек : хочешь разбогатеть - придумай религию.
А вера , я считаю , в сердце человека. И измеряется благими поступками , а не количеством походов в церковь или наличием религиозной атрибутики.
А Библия сто раз на руку переписывали , наверняка и смысл искащили на свой манер. Не зря говорят , что Библия написана мужчинами и ТАК , как им надо. Правды там одна на сотню.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
DWolfrider, Виталя , у тебя свои Боги. Ты их в лицо видел , за руку здоровался ??




  • Реклама

Вернуться в «Религия»