Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
роза береза

Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Сообщение роза береза » 05 ноя 2015, 02:30

Пишите все, что считаете важным, может это выбор школы, учителя, программы, учебника, формы, портфеля, мебели, букета, какие-то моменты в общении с ребенком,эмоции , в школе или с учителем или в классе, домашние задания, дополнительные занятия, поездки и др.
А можете написать о своих сомнениях-колебаниях, а в конце написать, я все сделала правильно.
В общем, что бы вы сейчас, оглянувшись назад, сделали бы иначе.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Сообщение cattery » 08 ноя 2015, 12:46

в Исповедальне многопрофильный лицей обсудили. И что это за учебное заведение? Кто знает?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение nastasia9 » 08 ноя 2015, 12:55

Ахматова писал(а):Мой сын учится по Занкову. Остальные первые классы их параллели по школе России. Разница огромная. Я постоянно интересуюсь, что изучают в соседних классах. Наш очень сильно обгоняет. Неужели к концу начальной школы все классы выровняются? Смысл тогда в такой сильной нагрузке с самого начала?

У занкова смысл больше не в знаниях а в самой методике преподавания и логике! Я тоже училась в середине 90 х по занкову до 5 класса... в Комсомольске. Это практически первые пробные были классы тогда.. один наш класс из 5 был по этой программе...В 5 классе программа у всех классов стала одинаковая, но я скажу так - сама логика, мышление у нашего класса в большинстве своем были другие..
Хотя я бы например не сказала что в "Б" классе в жизни хуже устроились - многие также и в вузы поступили - некоторые как и все в Москву Питер поступили.
Вообще чем больше читаю темы подобные тем больше убеждаюсь, что зря паникую) отдам в школу рядом с домом - там вроде как начала хорошая там видно будет... а возить - это конечно мучение если оба родителя работают не по свободному графику и бабушек нет под боком.....
Будут способности - будем дальше... хотя как ни странно при моей любви к математике - хочу чтобы дочь больше творческой личностью стала.. уж очень у нее большие способности к творчеству.. не хочу чтоб она эти способности утратила. ...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому
cattery писал(а):в Исповедальне многопрофильный лицей обсудили. И что это за учебное заведение? Кто знает?

Это скорее всего имеется ввиду 50 лицей на южнопортовой
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение дашенька » 08 ноя 2015, 13:04

cattery писал(а):
дашенька писал(а):в КЦО на данный момент недобор преподавателей, они берут на работу всех желающих ( нет какого-то особого отбора), но учителя оттуда бегут, немного поработав там, причины на это есть весомые

почему бегут преподаватели?

одна из причин - это куча документаций и отчетности (в разы больше, чем в обычных школах), а зп при этом такая же, как в обычной школе!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Сообщение ghhg » 08 ноя 2015, 18:09

cattery писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ghhg, меня не напрягают поездки детей, да и они привыкли. Хабаровск - это же не Москва и расстояния не особо большие. Папа не может отвезти-сам едет, снег-дождь - такси .

Я не знаю, маленький по каким меркам? Мы почти на Полярной жили, до центра на автобусе с дорогой до остановки было часа полтора. Не знаю, со скольки уроки, у нас с 8-30 были в лицее рядом с домом. А в Краснодаре вообще с 7-45 начало занятий. Мои ходят в школу, где с 9-00.
На такси ездить каждый день дорого, это ж в Ха туда обратно рублей 700 будет? У нас сейчас до школы 300 метров, но зимой дожди часто бывают, и то я пошла на курсы в авто школу, чтобы возить, если что, а если в город как дети в дождь ходят, не представляю.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Сообщение cattery » 08 ноя 2015, 19:06

ghhg, в начальной школе родители ещё отвозят, в школах есть платная продлёнка практически во всех. А с 4 класса ездят сами. От дождя зонтики есть. И с Красной речки ездят и с Северного. Слишком опекать детей тоже не надо, так можно и до 11 класса звонить и спрашивать тепло ли оделся и что кушал на обед в школе. Кстати, такие родители тоже есть))).
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Сообщение ghhg » 08 ноя 2015, 20:59

cattery писал(а): родители ещё отвозят, в школах есть платная продлёнка практически во всех. А с 4 класса ездят сами. От дождя зонтики есть.

Ну вот жалко мне эти 3 часа на дорогу. Каждый день. Еще потом на кружки тоже на дорогу. В общем часов по 4-5 выйдет. Это же время может лучше самой с ребенком позаниматься, уроки сделать, дополнительно. Да даже репетитору заплатить и то дешевле выйдет, чем платные продленки и бензин и такси. Зонтики от косого дождя ни разу не спасают. Сама не раз с работы с мокрым подолом приходила. И ногами. А детям еще сидеть на уроках.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Первый класс. Сейчас я бы сделала по-другому

Сообщение nastasia9 » 08 ноя 2015, 21:46

Меня тоже дорога все же напрягает... училась сама в школе в 10 минутах ходьбы - подруга ездила минут 30 на автобусе... казалось тогда за тридевять земель если честно...

Я успевала после школы пообедать и на танцы художку английский... так в средних классах еще и уроки успевала до кружков сделать, поэтому вечером было свободное время для любимых занятий. ...
Да и работа с 2012 в 15 минутах ходьбы от дома - раньше по часу-1,5 в пробках стояла....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да и для родителей напрягалово огромное конечно... если оба работают - не всегда можно мотануться когда надо за ребенком... возле дома куча знакомых с нашими друзьями - мне кажется можно на край попросить забрать.
Вот и дилемма поэтому - школа не кружок который можно бросить если ездить надоело....
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»