Онкологию вылечили, что делать дальше

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 09 мар 2016, 08:14

Спасибо всем не равнодушным. Я тоже папу гоняю, не даю ему думать о плохом...настраиваю на выздоровление. Я вообще считаю, что с этой болячкой нельзя сдаваться. Нужно жить на позитиве и бороться.
У нас у бабушки онкология была, ей предложили операцию...сказали проживете хотя бы года три после. А тогда у нее мама еще несовершенолетняя была.
Ничего, сделала операцию. Настроила себя на то, что ребенка нужно поднимать и прожила не три года, а почти 35. При этом умерла не от рака совершенно. Удалось победить его.
В этом плане женщины более живучи мне кажется, они не складывают лапки, а настраиваются и борются.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение vladleda » 20 май 2016, 22:22

Black cat писал(а):
DollMasha писал(а):Злокачественная опухоль Холедоха 4ст.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Спасибо всем за участие. А то как только узнали о болезни, бегаем не переставая...то туда, то сюда. А нас всюду футболят. Там не берут, там на учет не ставят. Там еще что-то.
Так и папа руки опустил. Говорит еще чуть и на третий Хабаровск меня отправите.
А хочется чтоб пожил еще. И не берет же никто и не лечит. И всюду говорят это не к нам, это не сюда..идите сходите туда, сходите сюда. И вообще наблюдение только у терапевта и хирурга по месту жительства.


в поликлиннике по месту жительства узнайте про инвалидность - это льготы и прочее. Сами сходите к врачу - онкологу с его картой и переговорите напрямую, возможно (мужайтесь) вашему папе нужен будет паллиативный уход.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Вообще нам онколог сказала, что витамины нельзя, имунномодуляторы нельзя, а вот усиленное питание можно. Мы всей семьей на антираковой диете, она чем то напоминает скандинавскую (ягоды, морепродукты, рыба, овощи, немного фруктов, много воды и кисломолочка).


Ребята,любая болезнь-это "время,которое дается для того, чтобы сделать выводы ...Болезнь - состояние,при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм вышел из равновесия.Тело информирует нас об этом,чтобы мы могли испарвить ошибку"(спасибо моей подруге за то то,что она помогла мне мудрой книгой).
Остановитесь в суете, сделайте работу над ошибками,которые совершили.Приведите в равновесие свой психоэмоциональный статус.Сходите к хорошему психотапевту,поработайте над собой.Это очень непросто,но поверьте,результат стоит того. Знайте,что излечение препаратами- это только 50% успеха.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение cllasha » 22 май 2016, 20:51

vladleda, На все 1000% согласна.
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение vladleda » 23 май 2016, 14:05

cllasha, а еще знаете,какое правило мне когда-то помогло ? Чем больше сил человек тратит для борьбы,тем ему больше приходится обороняться,ведь тем самым он провоцирует борьбу против себя. А постоянная борьба ожесточает,утомляет,порождает безнадежность и смиренность в конце концов. Борьба по сути - неправильно.
Лесичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 26 май 2016, 22:51
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Лесичка » 06 июн 2016, 17:08

очень тяжело судить про такие симптомы, тут просто посоветовать можно хорошего врача найти и полностью ему довериться. Другого выхода не вижу.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 17 июн 2016, 14:39

Я выше писала про диагноз который папе поставили.
Мы столько пережили за полгода ужаса и кошмара. И папа сдался и мы уже мысленно прощались с ним. От врачей ничего не добьешься и не дождешься. Ни обследований, ни лечения. Только бегали от врача к врачу, из больницы в больницу. Везде футболили нас и отправили умирать.
Сейчас встал вопрос об инвалидности и о боги, нам дали направления на обследование. И что вы думаете, папа здоров!!! Конечно у него есть болячки, но это не Онкология. Сейчас встал вопрос снять у папы мешок для выведения желчи. И пошли мы к хирургу и он давай нас футболить. На папу кричать, что вы здесь ходите. Я вам дал заключение в прошлый раз, что вам еще нужно. Идите и оформляйте инвалидность. Он не посмотрел даже на то, что диагноз др. Что нужно мешок убирать.
Моя душа не выдержала. Я дошла сегодня до заведующей. Подняла всех на уши. В итоге врач сам душка. Дали направление на станционар.
Ну почему у нас так в медицине?! Почему нельзя было сразу от и до обследовать?! А не лепить сразу диагноз от балды. А если бы не мы, а если бы папа слег?! Если бы сам сдался и съел бы себя?! Зачем загонять человека в Гроб намеренно или косвенно?!
Лечение мы проходили в 6поликлинике. Самый отстойный и заносчивый хирург данной больницы это Канюшкин. Жалоб на него много.
Спасали папу и помогали во всем в Жд больнице.
Вот такая наша история.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 17 июн 2016, 14:47

DollMasha, это ужас, я про вашу ситуацию, я вообще поняла, что если никто ничего не хочет делать, то нужно ругаться, идти куда угодно, жаловаться всем и на всех. Нам повезло, нашлись знакомые и все получилось хорошо, страшно подумать что было бы, если бы не нашлись знакомые.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение DollMasha » 17 июн 2016, 15:04

Svtln писал(а):DollMasha, это ужас, я про вашу ситуацию, я вообще поняла, что если никто ничего не хочет делать, то нужно ругаться, идти куда угодно, жаловаться всем и на всех. Нам повезло, нашлись знакомые и все получилось хорошо, страшно подумать что было бы, если бы не нашлись знакомые.

Да, нужно требовать. Жаловаться и тогда будет что-то.
Как нам сказал один врач из Железки.
-Порой от скандальных родственников голова болит, но и дело движется. А вы говорит молчите, вот вам ничего не делают.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение шаурма » 17 июн 2016, 22:31

Страшно девочки от такого отношения людей, на который мы смотрим с надеждой :( . Это что, профвыгорание? Что это? Никто не просит проникаться, переживать вместе с больным и его родственниками, но просто спокойно делать свое дело можно? Вот с чего хирург орет на пациента- чего вы ходите? Болит- вот и ходим, а ты сидишь, получаешь за это зарплату, пишешь свои диссертации, с чего ты орешь? Минус в карму таким врачам, ну ненавидите вы людей уже, ну не работайте пожалуйста с пациентами, которым и так сложно, страшно :chert .
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Black cat » 19 июн 2016, 18:09

DollMasha писал(а):Я выше писала про диагноз который папе поставили.
Мы столько пережили за полгода ужаса и кошмара. И папа сдался и мы уже мысленно прощались с ним. От врачей ничего не добьешься и не дождешься. Ни обследований, ни лечения. Только бегали от врача к врачу, из больницы в больницу. Везде футболили нас и отправили умирать.
Сейчас встал вопрос об инвалидности и о боги, нам дали направления на обследование. И что вы думаете, папа здоров!!! Конечно у него есть болячки, но это не Онкология. Сейчас встал вопрос снять у папы мешок для выведения желчи. И пошли мы к хирургу и он давай нас футболить. На папу кричать, что вы здесь ходите. Я вам дал заключение в прошлый раз, что вам еще нужно. Идите и оформляйте инвалидность. Он не посмотрел даже на то, что диагноз др. Что нужно мешок убирать.
Моя душа не выдержала. Я дошла сегодня до заведующей. Подняла всех на уши. В итоге врач сам душка. Дали направление на станционар.
Ну почему у нас так в медицине?! Почему нельзя было сразу от и до обследовать?! А не лепить сразу диагноз от балды. А если бы не мы, а если бы папа слег?! Если бы сам сдался и съел бы себя?! Зачем загонять человека в Гроб намеренно или косвенно?!
Лечение мы проходили в 6поликлинике. Самый отстойный и заносчивый хирург данной больницы это Канюшкин. Жалоб на него много.
Спасали папу и помогали во всем в Жд больнице.
Вот такая наша история.


Слава богу, что все хорошо закончилось !!!!!
Чем больше сталкиваюсь с медициной, тем больше впадаю в ужас - как много непрофессиональных, воспринимающих пациента как печатный станок денег, врачей.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение sоня » 26 июн 2016, 14:21

С ума сойти от непрофессианализма врачей! Сама лечилась в ккцо и знаю, что значит , когда слышишь такой диагноз! Но когда тебя и не хотят брать на лечение- тут не просто руки опустишь, можно лечь и помереть от безысходности! Здоровья вашему папе,положительного настроя и веры! А с врачами надо проявлять недюжую настойчивость и пробивную силу.Главврач ккцо так и сказал мне,,хочешь что - то узнать или добиться- спрашивай, настаивай,врачи облизывать тебя не будут,,
Мила Ст
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 05 дек 2015, 20:36
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Мила Ст » 28 янв 2017, 17:21

Про прививки. От гриппа мне онколог сказала в обязательном порядке делать. А от клещевого энцефалита в аннотации к препарату написано, что нельзя при онкологии.
n3rgy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июн 2019, 21:33
Реальное имя: Елена

Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение n3rgy » 25 июн 2019, 21:36

Second View - это возможность получить заключение высокопрофессионального специалиста в своей области онкологии без выезда из Вашего города и в кратчайшие сроки.

Онкологические заболевания являются причиной практически каждой шестой смерти в мире. При этом основными проблемами служат позднее обращение за медицинской помощью, а также недоступность качественной диагностики. Именно правильно поставленный диагноз важен для назначения эффективного лечения, так как для каждого типа рака требуется особый подход. К сожалению, даже по результатам патоморфологического исследования не всегда удается однозначно поставить диагноз. В первую очередь, это обусловлено огромным разнообразием онкологических заболеваний, каждое из которых характеризуется своим собственным механизмом развития. В таких случаях обычно обращаются за консультацией к врачу-эксперту, который специализируется в изучении и диагностике конкретной группы новообразований.

Изображение

Такой медицинский консилиум (также называемый «Второе мнение») в патоморфологии позволяет свести к минимуму вероятность ошибок и неточностей в определении гистологического подтипа опухоли, что особенно важно при рассмотрении сложных случаев.

Патоморфологическое подразделение LabQuest предлагает услугу второе мнение, которая позволяет проводить консультации с зарубежными и ведущими российскими специалистами врачами-патологами на основании оцифрованных гистологических препаратов и данных клинической картины. Процент морфологической верификации клинических диагнозов является одним из основных показателей эффективности онкологической службы.

Когда услуга востребована специалистами?
Существуют сомнения относительно правильности ранеевыданного выданного морфологического заключения
Отсутствует развернутое и полное морфологическое описание препарата, что может затруднить постановку клинического диагноза
Необходима экспертиза независимого специалиста

Второе мнение необходимо, если:
Диагностирована онкопатология
Клиническая картина заболевания противоречит морфологическому диагнозу
Есть подозрения на наличие недифференцированной или низкодифференцированной злокачественной опухоли
Существует неоднозначность мнений относительно клинического или морфологического диагноза
При очень малых размерах биоптатов или низком качестве препаратов

В рамках услуги осуществляется:
Прием и технологическая оценка качества:
— парафиновых блоков
— гистологических препаратов
— оцифрованных изображений
Приготовление гистологических препаратов из парафиновых блоков, реставрация
Сканирование гистологических стекол, создание и отправка цифрового изображения
Экспертный пересмотр готовых гистологических препаратов независимыми специалистами

Какие задачи решает патоморфологическая диагностика в рамках «ВТОРОГО МНЕНИЯ»:
Подтверждение или опровержение предполагаемого диагноза
Определение ранней стадии тяжелых, в том числе и онкологических заболеваний
Изучение протекания патологического процесса в динамике
Правильный выбор техники операции при необходимости удаления новообразований
Проведение дифференциальной диагностики, позволяющей точно разделить две сходные по признакам патологии
Выявление метастазов
Определение структурных нарушений, образующихся в тканях в период лечения

Виды исследований
Работа с операционным и биопсийным материалом
Все виды высокотехнологичных исследований – гистохимические, иммуногистохимические и молекулярно-биологические
Пересмотр стекол и выдача заключений посредством привлечения к диагностике независимых экспертов
Патоморфологическая лаборатория LabQuest входит в состав одноименного новейшего российского клинико-диагностического комплекса

http://www.secondview.ru
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение ghhg » 27 июн 2019, 06:35

DollMasha, у моего мужа аналогичная ситуация была в 10 горбольнице, так же неправильный диагноз, полгода обследований, и в итоге здоров. Вообще здоров, даже давление послее операции пропало тогда. Это было в конце 2011, зашили все на место, врач, конечно очень извинялся, но тоже сначала не верил и перепроверил обследования онкоцентра, а мог бы до операции проверить. Так, что бывает.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»