Онкологию вылечили, что делать дальше

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение шаурма » 18 ноя 2015, 21:05

zimma писал(а):Больше не будут, не знаете?

Да я не знаю, это я вообще случайно засиделась ночью у телевизора, увидела и написала здесь.
zimma
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 16 апр 2014, 04:20
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение zimma » 23 ноя 2015, 21:41

шаурма писал(а):
zimma писал(а):Больше не будут, не знаете?

Да я не знаю, это я вообще случайно засиделась ночью у телевизора, увидела и написала здесь.

Хорошо, спасибо. Вообще я так поняла это был обычный прием без персонального осмотра или как?
Мне вот нужно сделать полную диагностику, сестра в Москве делала гистологические анализы. Говорила, что сделали все за три дня. На сколько слышала у нас эта процедура минимум полторы недели занимает. Разница очень ощутимая, конечно.
Последний раз редактировалось Zолнечная 30 ноя 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума, ссылка на сторонний ресурс, реклама
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 08 мар 2016, 17:55

И нас в семье онкология настигла ((
Но не берут нас никуда, ни по месту жительства, ни в окно центр. И не лечат, и на учет не берут.
Может кто подскажет что в таком случае делать и куда бежать?!
Нам местный терапевт прописала витамины...но тут читаю, что нельзя.. Так можно или нет?!
Буду благодарна любому ответу.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение kompas » 08 мар 2016, 18:23

DollMasha, напишите обращение в Мин.здрав. Сразу найдутся для Вас и места и прочее.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 08 мар 2016, 18:46

DollMasha писал(а):Нам местный терапевт прописала витамины.

Витамины нельзя ни в коем случае, как это на учет не ставят, вас должны направить к онкологу, начинайте жаловаться, заведующей поликлиники, позвоните в страховую компанию, на полисе номер должен быть написан, в минздрав тоже звоните-пишите, чем больше будите жаловаться, тем быстрее они начнут лечить. В онкоцентр записывались на прием к доктору?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение DollMasha » 08 мар 2016, 19:26

Svtln писал(а):
DollMasha писал(а):Нам местный терапевт прописала витамины.

Витамины нельзя ни в коем случае, как это на учет не ставят, вас должны направить к онкологу, начинайте жаловаться, заведующей поликлиники, позвоните в страховую компанию, на полисе номер должен быть написан, в минздрав тоже звоните-пишите, чем больше будите жаловаться, тем быстрее они начнут лечить. В онкоцентр записывались на прием к доктору?

Спасибо. Получилось так, что папе сначала стало плохо...расслабился живот. Списали все на отравление.
Потом резко начал желтеть..пошел по месту жительства к терапевту. Та назначила пройти анализы, обследование и к ней. В итоге мы потеряли пол месяца..при этом не больничного, не терапии какой.
Потом по результатам обследование выяснилось, что у него опухоль холедоха.
Направили в онкологию. Туда приехали и нас врач онколог посмотрел и сказал, что это не их это диагноз. Срочно обращайтесь по месту жительства к хирургу на станционар. Папа поехал в Железку, так как он к ним относится как железнодорожник. Неделю пролежал, прокапали, анализы, обследование провели. Вывели дренажную трубку, чтоб желчь отходила и отправили к онкологу.
Приехали мы к онкологу по месту работы..нас оттуда послали, типа онкология это не страховой случай.
Потеряли еще неделю. Записались по месту жительства в Шестую. Там онколог сказала, такая опухоль не операбельна...поэтому на учет к себе и на лечение я вас не беру. Наблюдайтесь по месту жительства у терапевта и хирурга. Но что может дать терапевт и хирург онко больному???
И вот мы уже месяц как Г в проруби наблюдаемся у хирурга. Ни лечения, ничего. Пришли, продлил больничный и все.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Svtln » 08 мар 2016, 19:36

DollMasha, жалуйтесь тогда на всех кто вам отказал, только так они будут шевелиться.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Black cat » 08 мар 2016, 20:35

DollMasha писал(а):Спасибо. Получилось так, что папе сначала стало плохо...расслабился живот. Списали все на отравление.
Потом резко начал желтеть..пошел по месту жительства к терапевту. Та назначила пройти анализы, обследование и к ней. В итоге мы потеряли пол месяца..при этом не больничного, не терапии какой.
Потом по результатам обследование выяснилось, что у него опухоль холедоха.
Направили в онкологию. Туда приехали и нас врач онколог посмотрел и сказал, что это не их это диагноз. Срочно обращайтесь по месту жительства к хирургу на станционар. Папа поехал в Железку, так как он к ним относится как железнодорожник. Неделю пролежал, прокапали, анализы, обследование провели. Вывели дренажную трубку, чтоб желчь отходила и отправили к онкологу.
Приехали мы к онкологу по месту работы..нас оттуда послали, типа онкология это не страховой случай.
Потеряли еще неделю. Записались по месту жительства в Шестую. Там онколог сказала, такая опухоль не операбельна...поэтому на учет к себе и на лечение я вас не беру. Наблюдайтесь по месту жительства у терапевта и хирурга. Но что может дать терапевт и хирург онко больному???
И вот мы уже месяц как Г в проруби наблюдаемся у хирурга. Ни лечения, ничего. Пришли, продлил больничный и все.

опухоль - это не всегда онкология. Гистологию делали ? что написано ? стадию какую ставят ?
http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?p=280626 - ссылка на онкофорум - почитайте там. Может что дельное найдете. К онкологу в железку ходили ? опухоль операбельна ?
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение ctrekoza.09/10 » 08 мар 2016, 20:40

Я в шоке от нашей медицины)))
Как так не ставят на учёт? И по прописке и в железке (так как папа Ваш ж.д.) должны были поставить на учёт.
Ну свиньи... больше слов нет)))
Жалуйтесь всем и везде.
Удачи Вам, а папе выздоровления
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Black cat » 08 мар 2016, 20:53

вообще странно для железки не оперировать при онкологии. Маму мою 3 года назад прооперировали и я так поняла, что за онкологию хорошо платят, но она ж.д. пенсионер. Но прежде чем она попала в железку, она за год прошла все круги ада и нам большого труда стоило получить в ж.д. поликлиннике направление в больницу.
Запишитесь к онкологу в ж.д. больницу (к ней вообще попасть не проблема. узнайте часы приема, попроситесь, она тетка неплохая), обратитесь в Дальжасо по вопросу операции по онкологии - если на словах скажут, что случай страховой - берите гарантийное письмо.
В той же железке уточните про цену операции (если на платной основе). Обратитесь и в страховую по ФОМС (второй полис по месту жительства). Пишите запросы в Минздрав, требуйте в письменном виде отказ в поликлиннике по месту жительствана госпитализацию в онкоцентр , требуйте квоты в Москву. Пишите везде, включая уполномоченного по правам человека и в прокуратуру.

Если по гистологии опухоль злокачественная, то ее перепроверяют в федеральных центрах.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение DollMasha » 08 мар 2016, 21:11

Black cat писал(а):
DollMasha писал(а):Спасибо. Получилось так, что папе сначала стало плохо...расслабился живот. Списали все на отравление.
Потом резко начал желтеть..пошел по месту жительства к терапевту. Та назначила пройти анализы, обследование и к ней. В итоге мы потеряли пол месяца..при этом не больничного, не терапии какой.
Потом по результатам обследование выяснилось, что у него опухоль холедоха.
Направили в онкологию. Туда приехали и нас врач онколог посмотрел и сказал, что это не их это диагноз. Срочно обращайтесь по месту жительства к хирургу на станционар. Папа поехал в Железку, так как он к ним относится как железнодорожник. Неделю пролежал, прокапали, анализы, обследование провели. Вывели дренажную трубку, чтоб желчь отходила и отправили к онкологу.
Приехали мы к онкологу по месту работы..нас оттуда послали, типа онкология это не страховой случай.
Потеряли еще неделю. Записались по месту жительства в Шестую. Там онколог сказала, такая опухоль не операбельна...поэтому на учет к себе и на лечение я вас не беру. Наблюдайтесь по месту жительства у терапевта и хирурга. Но что может дать терапевт и хирург онко больному???
И вот мы уже месяц как Г в проруби наблюдаемся у хирурга. Ни лечения, ничего. Пришли, продлил больничный и все.

опухоль - это не всегда онкология. Гистологию делали ? что написано ? стадию какую ставят ?
http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?p=280626 - ссылка на онкофорум - почитайте там. Может что дельное найдете. К онкологу в железку ходили ? опухоль операбельна ?

Злокачественная опухоль Холедоха 4ст.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Спасибо всем за участие. А то как только узнали о болезни, бегаем не переставая...то туда, то сюда. А нас всюду футболят. Там не берут, там на учет не ставят. Там еще что-то.
Так и папа руки опустил. Говорит еще чуть и на третий Хабаровск меня отправите.
А хочется чтоб пожил еще. И не берет же никто и не лечит. И всюду говорят это не к нам, это не сюда..идите сходите туда, сходите сюда. И вообще наблюдение только у терапевта и хирурга по месту жительства.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
У онколога в Железке были, она то и сказала идти по месту жительства...Так как онкология не страховой случай и теперь он не сможет наблюдаться по месту работы.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Black cat » 08 мар 2016, 21:25

DollMasha писал(а):Злокачественная опухоль Холедоха 4ст.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Спасибо всем за участие. А то как только узнали о болезни, бегаем не переставая...то туда, то сюда. А нас всюду футболят. Там не берут, там на учет не ставят. Там еще что-то.
Так и папа руки опустил. Говорит еще чуть и на третий Хабаровск меня отправите.
А хочется чтоб пожил еще. И не берет же никто и не лечит. И всюду говорят это не к нам, это не сюда..идите сходите туда, сходите сюда. И вообще наблюдение только у терапевта и хирурга по месту жительства.


в поликлиннике по месту жительства узнайте про инвалидность - это льготы и прочее. Сами сходите к врачу - онкологу с его картой и переговорите напрямую, возможно (мужайтесь) вашему папе нужен будет паллиативный уход.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Вообще нам онколог сказала, что витамины нельзя, имунномодуляторы нельзя, а вот усиленное питание можно. Мы всей семьей на антираковой диете, она чем то напоминает скандинавскую (ягоды, морепродукты, рыба, овощи, немного фруктов, много воды и кисломолочка).
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
DollMasha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 583
На форуме с 06 фев 2013, 11:12
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение DollMasha » 08 мар 2016, 21:32

Black cat, про инвалидность нам сразу онколог сказала, что через 120 дней непрерывного больничного будет оформление инвалидности.
Так и сказала, до встречи...не прощаюсь. Ведь вы все равно придете инвалидность оформлять.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение Black cat » 08 мар 2016, 21:52

DollMasha
По своему опыту могу сказать, что Вам в первую очередь нужно приготовиться к тому, что будете бегать много. Не везде встретите понимание, чаще равнодушие, пресловутый человеческий фактор.
Маму нашу чуть не сгубила врач у которой сын умер от онкологии. Сестра получила нервный срыв добиваясь направления на госпитализацию. Самое смешное, что зав. отделения в больнице, согласие на госпитализацию дала и искренне не понимала, почему маму к ним не отправляют.
Дочь за 2 месяца до операции обследовало 8 !!!! медицинских специалистов, куча диагнозов - ни одного верного. Грамотная врач скорой, грамотная и человечная невролог в перинаталке и человечный, с золотыми руками зав. нейрохирургии ККБ 2 спасли мою дочь, счет шел уже на секунды.....
Не опускайте руки, не зацикливайтесь на диагнозе, где не получается по хорошему, идите до конца, добивайтесь, жалуйтесь и прочее. Сил Вам и терпения.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Онкологию вылечили, что делать дальше

Сообщение cllasha » 08 мар 2016, 23:44

DollMasha, Вся проблема в заболевании ЖП заключается в позднем диагностировании. И болеет ваш отец скорее всего не один год. Но болезнь протекает вяло-текуше, без каких либо специфических симптомов и дает о себе знать на последних стадиях заболевания. Я не врач, я пациент, просто когда год проводишь в онкоцентре, всего насмотришься и наслушаешься.
А не берут на операцию, не потому, что не хотят, а потому что не знают как помочь.
Сотрудница на работе с похожим диагнозом у отца обошла всех, сама ездила в ОЦ, крайздрав и списывалась с Кореей. В Ха сказали -не мучайте человека, дайте спокойно дожить. В Корее заломили цену,собрать не смогли, а счет на дни шел. В России согласились оперировать только в Новосибирске, добились квоты. Но итог все равно печальный.
В палате со мной лежала женщина с ПЖ из Чегдомына, ей давали 3-5 мес. Она сначала сникла, а потом говорит -не дождутся. Обменялись телефонами, я боялась звонить, а ч/з 1,5 года на обследовании в ОЦ ее встретила.
Она еще травами лечилась, ходила к травнику на Калинина 5.
Не сдавайтесь и молитесь за здравие :molitva: :molitva: :molitva:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»