Признание срочного трудового договора бессрочным

Аватара пользователя
немо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 587
На форуме с 04 янв 2012, 12:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Признание срочного трудового договора бессрочным

Сообщение немо » 02 окт 2017, 16:41

ИнНочка, Спасибо большое.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Признание срочного трудового договора бессрочным

Сообщение okagco » 02 окт 2017, 23:24

ИнНочка, я с сентября этого года устроилась работать учителем начальных классов. До этого был перерыв в педагогической деятельности 5 лет. Сейчас у меня минимальная надбавка за выслугу лет 20%, т.к если перерыв в работе свыше 21 дня, то вся надбавка «сгорает». Мама у меня работает секретарем в детском саду в п. Переяславка, сама бывший воспитатель и уже на пенсии. И вот, она мне сказала, что год назад отменили этот перерыв в 21 день и что сейчас без разницы кем ты работал (учителем, уборщицей, посудницей), главное, что работа была в учреждениях образования. И к этому положению был прикреплён список, кому сколько надбавка в %. Я подошла к своему кадровику в школе и рассказала про это изменение. На что она мне сказала, что да, в них тоже есть это положение и считают они в % по-новому, но вот 21 день не отменяют. Я не пойму, почему в Переяславке всем сразу же надбавку пересчитали, а в Хабаровске этот нет. У меня получается общий стаж работы в учреждениях образования 8 лет. Я и посудницей работала, и библиотекарем, воспитателем, учителем. По идее, выслуга должна быть 35%, т.к свыше 5 лет, а мне считают 20%.
Вложения
1491 просмотр
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Признание срочного трудового договора бессрочным

Сообщение ИнНочка » 03 окт 2017, 11:02

okagco, скорее всего, ваш кадровик прав, т.к. в постановлении Администрации г.Хабаровска от 13 октября 2016 года N 3595.
4.2. При увольнении из образовательного учреждения по собственному желанию без уважительных причин стаж непрерывной работы сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

В п.Переяславк, скорее всего действует положение об оплате труда, утвержденное Администрацией р-она им.Лазо, за счет это и разница.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Признание срочного трудового договора бессрочным

Сообщение okagco » 03 окт 2017, 13:10

ИнНочка, спасибо за ответ! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»