Отлучение от груди

Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 27 дек 2015, 01:17

Катерина Арескина, умный у вас ребёнок. Вы сами как, доширак едите или свежеприготовленную еду?
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Катерина Арескина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15
На форуме с 14 ноя 2013, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение Катерина Арескина » 27 дек 2015, 17:41

О боже хотят кормить грудью, орден еще на грудь себе и до 18 лет ребенку рассказывать какая вы молодец. И рожали все наверное по старинке ни кткого обезбаливания и без панпирса наверное ходите и стираете только мылом и в лесу живете что бы все только натуральное. Сначала кормите грудью до 3 лет а потом все самое полезненькое, курочка только сама выращенная, кортошечка с морковочкой, само разумеещееся только со своей грядочки.... проще девочки, проще. ЕСЛИ БЫ В ГРУДНОМ МОЛОКЕ БЫЛО ДЕЛО. Ребенка ни кто не лишал еды на два дня. Просто обстаятельства разные бывают, а вам о них знать не обязательно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И ребенка я не говном хочу кормить, а еще не известно, что полезнее. На заборе тоже пишут много.Я к стати искуственник и не считаю себя какой то не такой.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 27 дек 2015, 18:04

Катерина Арескина, да кто ж тут вам говорит о пользе гв и уж тем более о длительном кормлении? Вам говорят о том что, у вас маленький ребёнок, который кроме грудного молока ничего не ест, он категорически от бутылки отказывается, а соответственно и от смеси, вот вам и советуют, покормите ещё грудью, уж потерпите, не голодом же морить и насильно не вольёшь, опасно :tap
Мечты сбываются. Проверено.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Отлучение от груди

Сообщение olga_y » 27 дек 2015, 18:13

Катерина Арескина писал(а):Здарствуйте. Скажите пожалуйста, чем все закончилось? Ребенок взял бутылочку? Просто мой ребенок такой же, ни соску ни бутылку не берет. Хотела отлучать, так она похудела на 400 гр. за 2 дня. Ни в какую.Пока кормлю грудью не смогла на это смотреть без слез. Решила подождать до 6 мес..А что потом опять буду делать, не знаю.

Добрый вечер! Пока все как есть, кормимся. Бутылку так и не берем. Но ситуация изменилась в том, что мне не нужно принимать курсом антибиотики (обратилась к другому врачу, он нашел другой выход) и соответственно бросать кормить нет необходимости.
Причем месяцев до трех бутылку он брал (был на смешанном вскармливании), потом в один момент бросил... выбрал, что нужнее))
Катерина Арескина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15
На форуме с 14 ноя 2013, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение Катерина Арескина » 27 дек 2015, 18:59

Спасибоolga_y, спасибо большое за ответ.
Подсолнух92
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 11 янв 2016, 00:51
Реальное имя: Мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Подсолнух92 » 31 янв 2016, 15:26

Девочки, дайте совет! Не могу отлучить дочу от ночных кормлений, ни водичка, ни сок, ни качания не помогают! Пока титю в рот не положишь! Нам очень нужно, в связи с мед. показаниями, отучиться от груди. Днем про грудь не вспоминаем, едим хорошо прикорм, засыпаем тоже без груди, пьем сок или компотик на ночь. А ночью раза 2, 3 может попросить. Подскажите, может быть у кого такое же было, что делали?
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Кати-Кэт » 31 янв 2016, 16:27

Подсолнух92, перетерпеть, на руках носить, вопли слушать .
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2016, 17:42

Подсолнух92, обратитесь к консультантам по гв, вполне возможно, что "мед показания" - ложные, и будете спокойно кормиться дальше
Подсолнух92
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 11 янв 2016, 00:51
Реальное имя: Мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Подсолнух92 » 31 янв 2016, 19:29

Да нет,к сожалению показания что не на есть самые верные, я всю жизнь пью гормон щетовидной железы, вместе с молоком он попадает в организм ребенка и вызывает далеко не полезный эффект, есть риск, что и дочь всю жизнь будет сидеть на этих гормонах,я этого очень боюсь! Поэтому будем мучиться, отлучаться. Больше затягивать нельзя(((
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2016, 21:56

Подсолнух92, обратитесь :ok многие мамы кормят на этих гормонах, я таких лично знаю.
Например вот про прием гормонов щз
http://gormonivnorme.ru/eutiroks-i-laktaciya.html
aaalica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 фев 2016, 18:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение aaalica » 13 фев 2016, 20:14

Кати-Кэт, а как на руках носить и слушать вопли? У меня ребенок сразу к груди нагинается, может выгибаться и орать наверное час, я правда не пробовала, т.к. не могу слушать такие крики
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Кати-Кэт » 14 фев 2016, 18:41

aaalica, если так, то я бы вообще не отучала. Когда старшего отучала, он похныкивал, на грудь показывал, но было терпимо. Могла отвлечь песенками, потешками, качанием на руках.
А Вы интересуетесь из любопытства, или у вас такая проблема?
[hider]Изображение
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Federica » 15 фев 2016, 21:25

У нас врачи странные. Давно уже вов сем мире прием очень многих лекарств не является противопоказанием к ГВ, а у нас, лекарства нельзя, есть ничего нельзя. Да и маммологи теперь настоятельно рекомендуют ГВ сворачивать до года, а то рак груди развивается. Представляете? И это официальные рекомендации минздрава.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Кати-Кэт » 15 фев 2016, 23:02

Federica писал(а):Да и маммологи теперь настоятельно рекомендуют ГВ сворачивать до года, а то рак груди развивается

Серьезно? еще в 2010 году мне врач говорила кормить до 1,5 как минимум для профилактики рака груди.... а теперь такие новости :shock:
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 16 фев 2016, 01:20

ну а как еще двигать торговлю смесью, а потом и лекарствами от этой смеси?
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»